Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
СОРЕВНОВАНИЯ ПО САПСЕРФИНГУ ZAVIDOVO SUPCHALLENGE В ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ В 2023 ГОДУ
Рассказ участницы из Новосибирска  
Томаты ... том 10
Всё о выращивании томатов

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 63, 64, 65 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Машкина
ОРГомное спасибо
ОРГомное спасибо

На сайте с 23.10.10
Сообщения: 14091
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул, забираю ЦРПЦ или перекид из Флагмана, ББ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2018 12:02     Ответить с цитатой

Таня-Таня
я точно в таком же виде высадила в теплицу, надеюсь отойдут
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Таня-Таня
Академик
Академик

На сайте с 12.04.08
Сообщения: 16044
В дневниках: 555
Откуда: Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2018 13:35     Ответить с цитатой

blackchette писал(а):
Таня-Таня
Попробуйте их в другую землю пересадить.

Да я вот их недавно из 0,2 в тетрапаки пересадила, земля терравита с вермикулитом ( немного), че им надо?? :haha:
На земле только разориться)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ZaNa
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 14156
В дневниках: 772
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2018 13:37     Ответить с цитатой

Таня-Таня
Прям видно плохо им ((
Тетрапаки хорошо промыты, дырки есть? Снизу не холодно? Полив как часто и чем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Таня-Таня
Академик
Академик

На сайте с 12.04.08
Сообщения: 16044
В дневниках: 555
Откуда: Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2018 14:06     Ответить с цитатой

ZaNa
Промыты хорошо, дырки есть) поливаю редко, водой со слабым рр-ом марганцовки, т. к мушки земляные одолели :evil:
На них то и грешу, если честно, хотя например, перцу они не помешали, ттт, в этом году как никогда прет :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
lod82
Профессор
Профессор

На сайте с 31.03.11
Сообщения: 8154
В дневниках: 30
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2018 14:27     Ответить с цитатой

Девочки, а под укрывной сейчас томаты высаживать рановато?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ZaNa
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 14156
В дневниках: 772
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2018 14:29     Ответить с цитатой

lod82
Рано
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lod82
Профессор
Профессор

На сайте с 31.03.11
Сообщения: 8154
В дневниках: 30
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2018 14:36     Ответить с цитатой

ZaNa
На вторых майских высаживать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nata-L
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.01.12
Сообщения: 3380
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2018 14:59     Ответить с цитатой

Таня-Таня писал(а):
У меня рассада помидор нынче- ужас :eek:
По 2-3 настоящих листика и сидят, былиночки...
А я, дурная, за семенами гонялась :haha:
пожухлые какие то...
нверное не буду их садить :aga-aga:

Мне один год отдали непикированную, густопосаженную рассаду...ну вот своей вообще не было. Такие длинные былинки, смотреть было страшно на нее. А она очень быстро пришла в чувство и отплодоносила не хуже чем всегда. Мне кажется они потом в грунте очень хорошо набирают после аклиматизации то. Все будет хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Д@чниц@
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.02.17
Сообщения: 401
Откуда: Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2018 21:03     Ответить с цитатой

Таня-Таня
Если у вас грибной комарик, то это его личинки, такие прозрачные червячки, корни едят.
Купите какую-нибудь химию от почвенных вредителей (землин например), подмешайте в верхний слой почвы, и проблема будет решена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Таня-Таня
Академик
Академик

На сайте с 12.04.08
Сообщения: 16044
В дневниках: 555
Откуда: Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2018 21:23     Ответить с цитатой

Д@чниц@
Спасибо! Я уже начала войну, купила Гром-2, в цветах все потравила, на помидоры не хватило, надо докупить!
Еще Актара едет в рцр, говорят тоже помогает...
Рассадила сегодня из ячеек остальные 20 корней, посажены 23 марта, месяц назад, по 2 настоящих листика :eek: но правда зелененькие...
Я в этом году, если честно, немного обленилась и на ночь не заношу их с лоджии :oops: она застекленная, но ночью прохладно... в прошлом году таскала их туда-сюда до мая точно :aga-aga: вот им наверное прохладно... подложила под всех картон, чтоб ножки в тепле были)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
@Анютка@
Студент
Студент

На сайте с 29.09.11
Сообщения: 2830
В дневниках: 6
Откуда: г. Новосибирк, Затулинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2018 22:07     Ответить с цитатой

Девочки, добрый вечер.
Помогите советом. Листики у помидор пошли крапинками. Причем у одного сорта - Ляна.
_________________

Современное бесшовное утепление ППУ. Тепло. Надёжно. Дома. Дачи. Любые строения. 8-903-905-05-75 Смотри дневник
:remont1: https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=16004
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
alexklmn
Студент
Студент

На сайте с 19.02.11
Сообщения: 1886
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск, м. Площадь Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2018 22:18     Ответить с цитатой

@Анютка@
У меня такое случилось с тремя сортами, но сначала были пупырышки водянистые с внутренней стороны листа.
Говорят, что это оэдема, физиологическое изменение от несоблюдения полива и проветривания, от загущения растений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110618
В дневниках: 54265
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2018 22:26     Ответить с цитатой

Я в ауте от Юбилейного Тарасенко. Они долго думали.Взошли позже всех, 21 марта. Взошли, повторю. Другие взошли почти на 2 недели раньше. Сначала были томно-задумчивыми, хилыми. Но сейчас :eek: Они дернули вперед всех. И уже почти полметра :eek: Как я их повезу??? :obstenu: Не планирую раньше 9 мая...
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@Анютка@
Студент
Студент

На сайте с 29.09.11
Сообщения: 2830
В дневниках: 6
Откуда: г. Новосибирк, Затулинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2018 22:40     Ответить с цитатой

alexklmn
Спасибо большое. Тоже были пупырышки сначала.
А как вылечили? Рассадили? Или выкинули?

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Девочки, посадила сорт Ляну. Тут же на форуме очень хвалили ее. На пакетике написано низкие...а они у меня растут высокие как черри сладкоежка...это у меня пересорт???
_________________

Современное бесшовное утепление ППУ. Тепло. Надёжно. Дома. Дачи. Любые строения. 8-903-905-05-75 Смотри дневник
:remont1: https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=16004
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
alexklmn
Студент
Студент

На сайте с 19.02.11
Сообщения: 1886
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск, м. Площадь Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2018 22:59     Ответить с цитатой

@Анютка@
Я испугалась и обработала фитовермом, часть расставила пошире, а часть самых многочисленных оставила, через пару дней на загущенных снова пару листиков заметила с пупырышками и на стволе.
Стала открывать окна на подольше.
Те, которые пересадила и расставила, стоят пока нормально, но следы на листьях остались.

Найдите Наталья Сморчкова на Ютубе, она прям такую там показала оэдему :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 64 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 63, 64, 65 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах