Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Давайте меняться! Нужное на нужное
Ищем ребенка для усыновления
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Халдея
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.10.12
Сообщения: 23
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 07, 2018 18:13    Заголовок сообщения: Ищем ребенка для усыновления Ответить с цитатой

Добрый день! Семейная пара без детей, ищем ребенка под усыновление. Подскажите, пожалуйста, новичкам, с чего начать, может дадите ссылочки, чтобы прочитать информацию. Куда нужно пойти, какой список документов нужно держать на готове к моменту, когда ребенка уже нашли?
Подскажите, пожалуйста, больше ли шансов найти ребенка в маленьких городах? В Новосибирске, как поняли, с этим проблема.

Ищем мальчика или девочку, хотели бы маленького ребенка, желательно до 1 года, а еще идеальнее - из дома малютки, славянской внешности.

Готовы выехать в другой город, есть ли какие-то особенности в сборе документов и усыновлении в этом случае? Буду благодарна за любую информацию. Прошу не обсуждать мои желание и мечты, знаю счастливые примеры...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16548
В дневниках: 13737
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 07, 2018 18:54     Ответить с цитатой

Халдея
Идете в опеку по месту вашего жительства. Там вам дают список документов, которые вы должны предоставить. И рекомендуют ШПР - школу приемных родителей, которую вы по закону обязаны закончить и получить об этом сертификат.
После этого всего получаете Заключение о праве быть усыновителем и регистрируетесь, как кандидаты в опеках, на территории которых есть дом ребенка
Для поиска в другом регионе документы одинаковые
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
natvla08
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 4602
В дневниках: 86
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2018 2:52    Заголовок сообщения: Re: Ищем ребенка для усыновления Ответить с цитатой

Халдея писал(а):
Добрый день! Семейная пара без детей, ищем ребенка под усыновление. Подскажите, пожалуйста, новичкам, с чего начать, может дадите ссылочки, чтобы прочитать информацию. Куда нужно пойти, какой список документов нужно держать на готове к моменту, когда ребенка уже нашли?
Подскажите, пожалуйста, больше ли шансов найти ребенка в маленьких городах? В Новосибирске, как поняли, с этим проблема.

Ищем мальчика или девочку, хотели бы маленького ребенка, желательно до 1 года, а еще идеальнее - из дома малютки, славянской внешности.

Готовы выехать в другой город, есть ли какие-то особенности в сборе документов и усыновлении в этом случае? Буду благодарна за любую информацию. Прошу не обсуждать мои желание и мечты, знаю счастливые примеры...

Опека-ШПР а потом ... А потом принимайте решение , вам это надо или не надо . На счет славянской внешности и ре до года , то все возможно в нашем мире и даже у нас в Новосибирске.
_________________
Мой пристрой , вечерние туфли от BADGLEY MISCHKA ,размер 7,5 , черные со стразами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Димина мама
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 25.05.11
Сообщения: 374
В дневниках: 13
Откуда: Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 04, 2018 12:11     Ответить с цитатой

Не знаю, в какую тему написать... Подскажите, вот присмотрела я реб., нужно записываться к РО для направления на него?! День, время? Все это по телефону?
Второй момент, независимая медицина делается после моего согласия на ре? Просто по телефону такие диагнозы произнесли, под ними может быть как ничего особого, так и инвалидность...или до согласия я ничего не узнаю, кроме данных медкарты?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lerika
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.09
Сообщения: 5949
В дневниках: 6
Откуда: Ленинский /Бердск /Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 04, 2018 20:08     Ответить с цитатой

Димина мама
РО можнт вам сказать к какому отделу опеки принадлежит ребенок, пойдете туда, возьмете направление на знакомство, оно действительно 10 дней (при необходимости можно продлить) и вот за это время можно пройти независимое обследование.
_________________


О чём мечтаю я? Да просто жить... Дышать, любить и знать, что я любима! И каждое мгновение ценить... Поскольку наша жизнь неповторима!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
елена гаврилова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.02.10
Сообщения: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2018 19:52     Ответить с цитатой

Добрый вечер! Мы семейная пара из Новосибирска,имеющие огромное желание усыновить малыша ( от 0 мес до 1 года,русского).ШПР прошли,получили разрешение на усыновление.Подскажите,пожалуйста,куда лучше обратиться( ссылки на сайты по усыновлению) для поиска нужного ребёнка.Поиск на усыновите.ру,пока не дал положительных результатов.Заранее благодарна за ответ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lerika
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.09
Сообщения: 5949
В дневниках: 6
Откуда: Ленинский /Бердск /Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2018 21:56     Ответить с цитатой

елена гаврилова
Обратитесь в отделы опеки, где есть дома ребенка, в Новосибирке это Ленинский, Кировский и Центральный округ. Черепаново, Куйбышев. Так же в близлежащие области.
_________________


О чём мечтаю я? Да просто жить... Дышать, любить и знать, что я любима! И каждое мгновение ценить... Поскольку наша жизнь неповторима!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
natvla08
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 4602
В дневниках: 86
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2018 22:11     Ответить с цитатой

Я бы добавила еще районы где есть род.дома .Например Первомайский район и Дзержинский .
Так как новорожденный до месяца находится в ведении той опеки где он был выявлен . И инфу в другие районы а также РО не дают . Так как в течении месяца оформляются все доки и ре проходит мед.комиссию . Если по здоровью все нормально и его через неделю отправят в ДР , то опека на территории которой находится ДР не будет знать об этом ре .
И еще посмотрите в сторону Кемеровской области.
_________________
Мой пристрой , вечерние туфли от BADGLEY MISCHKA ,размер 7,5 , черные со стразами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
natvla08
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 4602
В дневниках: 86
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2018 11:59     Ответить с цитатой

И в качестве маленького совета ,хотите прислушивайтесь хотите нет . Не зацикливайтесь на внешности и национальности .Если конечно у вас не тайна усыновления ... :oops:
_________________
Мой пристрой , вечерние туфли от BADGLEY MISCHKA ,размер 7,5 , черные со стразами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Nata_Vlasenko
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.04.14
Сообщения: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2018 12:34     Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток! А у меня ситуация наоборот, не знаю, где можно найти семью, чтобы родить и точно знать к кому попадет малыш, что не останется в детстве доме, чтобы сразу ребёночка забрали из под дома. Прошу без неприятных комментариев, у всех ситуации разные. Роды уже в ноябре и поэтому надо поторопиться. Если тут есть такие семьи, можете написать на почту, там дам контакты) iamnell@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AVARIA_NET
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.12
Сообщения: 5245
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2018 13:12     Ответить с цитатой

Nata_Vlasenko
Ржунемогу
_________________
Проходит не время, проходим мы(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ver511
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.02.13
Сообщения: 1199
Откуда: Октябрьский р-он, Академ
Карта № 051127
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2018 21:53     Ответить с цитатой

Nata_Vlasenko писал(а):
Всем доброго времени суток! А у меня ситуация наоборот, не знаю, где можно найти семью, чтобы родить и точно знать к кому попадет малыш, что не останется в детстве доме, чтобы сразу ребёночка забрали из под дома. Прошу без неприятных комментариев, у всех ситуации разные. Роды уже в ноябре и поэтому надо поторопиться. Если тут есть такие семьи, можете написать на почту, там дам контакты) iamnell@mail.ru


:eek: :eek: :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AVARIA_NET
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.12
Сообщения: 5245
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2018 15:08     Ответить с цитатой

Мамыпапы, ау, кому хороший не совсем славянский мальчег
Красавец
Без Вич и прочих инфекционных проблем
Есть решаемые проблемы по неврологии
Прочерки в СОР
Лететь далеко
_________________
Проходит не время, проходим мы(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах