Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Глинтвейн
с 8 по 14 января 2018

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11951
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2018 19:41     Ответить с цитатой

Кошка в доме писал(а):
Для меня смысл глинтвейна именно в алкоголе.

до чтения этого топика я тоже думала, что должен быть обязательно алкоголь. Но для этого нужна компания. Посреди недели с компанией как-то не очень, потому решила попробовать с соком.
Вполне, как на мой вкус.
А самое главное - ароматы в квартире после приготовления!
Кто-то тут написал, что оставляет после процеживания, я также сделала.
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34838
В дневниках: 3265
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2018 23:37     Ответить с цитатой

Unbekannterin
Да, я всегда оставляю. А если куски корицы крупные или бадьяна звездочки большие, я потом вытаскиваю, и оставляю сушиться на красивом блюдце...
Скрытый текст:
Вот от последнего новогоднего глинтвейна кусок коры 10 см - сначала так лежал пах, потом мы его на ленточку надели от сердечка, которое дочь сшила, и повесили как подвеску на дверь в коридоре. Пахнет дальше.




_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 26972
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2018 2:27     Ответить с цитатой

Интересно, а на белом полусухом можно делать глинтвейн!
Сладкое для меня сильно сладкое, а на красное аллергия. Хотя люблю красное.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11951
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2018 8:45     Ответить с цитатой

Кошка в доме
дааа! Вашу идею и взяла на вооружение. Правда таких больших палочек в пакетике не было, надо будет специально по отдельности специи купить!
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
 pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18340
В дневниках: 20129
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2018 10:18     Ответить с цитатой

Многоточие писал(а):
Интересно, а на белом полусухом можно делать глинтвейн!
Сладкое для меня сильно сладкое, а на красное аллергия. Хотя люблю красное.

Можно. я всяко-разно делаю, тоже красное вино не могу пить. Яблоки, апельсин и чёрную смородину добавляю.
Ещё у меня спирт, настоенный на апельсиновых корках, есть, я его для градуса себе добавляю, когда безалкогольный на всех делаю

В Метро, кстати, неплохая смесь для глинтвейна в прозрачных банках продаётся, там корица палочками
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мария Никольникова
Студент
Студент

На сайте с 22.06.12
Сообщения: 2560
В дневниках: 4
Откуда: Академгородок, Верхняя Зона
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2018 10:25     Ответить с цитатой

Многоточие
Да, я на белом вине делаю:


Скрытый текст:
Вино - 300 мл (можно сухое, можно полусухое взять - тут будет разница в сладости готового глинтвейна. Я брала сейчас сухое - немного сахара добавила в конце, но это всё по вкусу)
Цедра половинки лимона
Мёд 2 ч.л.
Корица - пол-чайной ложки молотой
Гвоздика - 6 палочек
Зелёный чай - щепотка (по рецепту идёт смесь зеленого и ромашкового, это придаёт мягкость глинтвейну. Я положила зеленого и щепотку ромашки, у меня она была в аптечных пакетиках для заварки. Но и зеленого вполне хватит)

В сотейник налить вино и положить все ингредиенты КРОМЕ МЁДА. Нагреть, не кипятить. Проварить на медленном огне минут 10-15. Положить мёд и снять с плиты. Дать настояться минут 15. Процедить.
Если не так сладко как хочется - добавить немного сахара или мёда. И наслаждаться :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34838
В дневниках: 3265
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2018 11:59     Ответить с цитатой

Мария Никольникова
У меня такая же новогодняя скатерка, я ее поверх белой скатерти стелю на нг и Рождество.

На белом вине никогда не делала, но я в принципе его и не пью никогда, только красное. Когда в Прагу первый раз приехали (ранней весной, было очень холодно), везде продавали глинтвейн, и чаще всего он был из белого вина. И мы ходили выискивали мне именно красное. Я столько его за всю жизнь не пила, сколько за ту неделю! Было очень холодно, я так грелась!
И мне очень понравилось, что там настоящие фрукты были - яблоки, апельсины, когда у нас на гуляньях глинтвейн продается, там кроме синтетического порошка и нет ничего.
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мария Никольникова
Студент
Студент

На сайте с 22.06.12
Сообщения: 2560
В дневниках: 4
Откуда: Академгородок, Верхняя Зона
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2018 12:46     Ответить с цитатой

Кошка в доме

А я вот белое предпочитаю красному ;)

Как-то так сложилось, что фрукты я не кладу в процессе варки - их потом никто не ест, лучше цедру потереть. И свежими закусить :-) И ещё сыром вкусным :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34838
В дневниках: 3265
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2018 13:54     Ответить с цитатой

Мы тоже не едим, но красиво.

Еще я видела, что кладут цедру с апельсина, снятую одной узкой спиралью, но у меня так никогда не получалось. Нужна приспособа специальная.
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мария Никольникова
Студент
Студент

На сайте с 22.06.12
Сообщения: 2560
В дневниках: 4
Откуда: Академгородок, Верхняя Зона
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2018 15:02     Ответить с цитатой

Кошка в доме

Я эту спиральку вот такой картофелечисткой делаю, только она должна быть хорошо наточена:
Скрытый текст:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Katja_F
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.04.15
Сообщения: 24
В дневниках: 2
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2018 18:55     Ответить с цитатой

Удалено модератором.

Читаем внимательно правила флешмоба.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
e_z
Академик
Академик

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 12216
В дневниках: 657
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2018 22:16     Ответить с цитатой

Не дождалась, когда напишут про то, какое вино надо брать, и купила какую-то бурду. :haha:
Сварила из того, что было: бурда, вода, сахар, апельсин, яблоко, набор для глинтвейна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34838
В дневниках: 3265
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2018 23:14     Ответить с цитатой

e_z
Я беру красное полусладкое Шаврон - почти всегда его. Меня и вкус устраивает, и цена
Скрытый текст:


По-моему, белое тоже такое есть, точно есть....
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
e_z
Академик
Академик

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 12216
В дневниках: 657
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2018 23:32     Ответить с цитатой

Кошка в доме
Спасибо, буду знать. Помнится мы в общаге делали глинтвейн, так брали что-то не из дорогих вин, а я сейчас и не вспомню, что брали. А сама я в винах совсем не разбираюсь. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танчур
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.03.10
Сообщения: 3598
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2018 13:09     Ответить с цитатой

Глинтвейн на виноградном соке с клюквой и черноплодкой



Для приготовления берётся вода и темный виноградный сок в соотношении 1:2. В воду складываются все специи (корица, кардомон, гвоздика) и добавляется сахар по вкусу. Всё это кипятится 5-7 минут. Затем в кипящую воду вливается виноградный сок, добавляется протертая ягода клюквы и черноплодки. Смесь повторно нагревается, но не кипятится. Снимается с огня, даётся настояться ещё 5-7 минут. Потом готовый глинтвейн, при желании, можно процедить, если кто не любит с мякотью.
_________________
Если вы не боретесь, вас невозможно победить (восточная мудрость)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах