Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Школа приемных родителей. Какую выбрать
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kurkuma
Детский сад
Детский сад

На сайте с 15.03.11
Сообщения: 123
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2018 9:26    Заголовок сообщения: Школа приемных родителей. Какую выбрать Ответить с цитатой

Здравствуйте) мы с мужем стоим на пороге решения усыновления ребёнка. Мне страшно. Посоветуйте школу приемных родителей с максимально экологичным подходом к будущим родителям. Расскажите как там все, поделитесь пожалуйста со мной своим опытом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
Сообщения: 10991
В дневниках: 31665
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2018 12:13     Ответить с цитатой

Kurkuma
здравствуйте! ну, каждый кулик своё болото хвалит...но, проработав там восемь лет, закончив эту школу и общаясь с выпускниками разных ШУ и ШПР, не только в нашем регионе (не на тему-"плохие"-"хорошие" выпускники, преподаватели, школы, а просто-общаясь в реале и в витруальном пространстве) могу порекомендовать День аиста, конечно же :aist-girl: :aist-boy:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
AVARIA_NET
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.12
Сообщения: 5245
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2018 0:24    Заголовок сообщения: Re: Школа приемных родителей. Какую выбрать Ответить с цитатой

Kurkuma писал(а):
с максимально экологичным подходом к будущим родителям

ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы
_________________
Проходит не время, проходим мы(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
natvla08
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 4602
В дневниках: 86
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2018 2:49    Заголовок сообщения: Re: Школа приемных родителей. Какую выбрать Ответить с цитатой

Kurkuma писал(а):
Здравствуйте) мы с мужем стоим на пороге решения усыновления ребёнка. Мне страшно. Посоветуйте школу приемных родителей с максимально экологичным подходом к будущим родителям. Расскажите как там все, поделитесь пожалуйста со мной своим опытом.

А вы готовы первые три года к не экологичному вмешательству в вашу частную жизнь опеки ?
Если у вас будет усыновление , если опека или ПС то до 18 ре ?
К сожалению данный термин не для нынешней ситуации , если что :aga-aga:
_________________
Мой пристрой , вечерние туфли от BADGLEY MISCHKA ,размер 7,5 , черные со стразами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Kurkuma
Детский сад
Детский сад

На сайте с 15.03.11
Сообщения: 123
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2018 8:33     Ответить с цитатой

natvla08
Я думаю, в том числе школа приемного родительства мне поможет это понять, готова ли я. Вы можете мне порекомендовать, со своей точки зрения, ту или иную школу? Вопрос заключался именно в этом. И что это начало непростого этапа в жизни, я знаю , спасибо. Я обращаюсь за Вашим опытом , и если Вам есть чем поделиться, буду признательна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
natvla08
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 4602
В дневниках: 86
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2018 9:38     Ответить с цитатой

День Аиста ,однозначно . Но , ходить надо с мужем ОБЯЗАТЕЛЬНО и желательно не пропускать ни одно занятие . Было два варианта у них , в будние дни (экспресс) и выходные( полная школа). Сейчас не могу сказать сколько вариантов , но выбирайте полный вариант .
_________________
Мой пристрой , вечерние туфли от BADGLEY MISCHKA ,размер 7,5 , черные со стразами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
 Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
Сообщения: 10991
В дневниках: 31665
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2018 10:32     Ответить с цитатой

natvla08
Наташа, там не такой уж экспресс в будни, загружают тоже прекрасно :aga-aga:
Kurkuma
по своему опыту скажу, опека не так уж в жизни вмешивается, чтоб это было основой формирования страхов. Неуютно, конечно, бывает, но все решаемо. Так что, конечно, главное, сделать шаг...а там уже, в процессе обучения, не устаю это повторять, возникнут такие вопросы, о которых вы и не подозревали. А то, чего боялись, отойдет на второй план. Ну и День аиста-это ещё возможность получать поддержку после принятия ребенка-квалифицированную и адекватную. А не "да-да, приводите ко мне своих детей, я же с такими как они прекрасно знакома, я в детдоме семь лет отработала" (подлинное высказывание возможно неплохого специалиста)
И да, если что, мне можно в личку писать, я отвечаю всем
:aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kurkuma
Детский сад
Детский сад

На сайте с 15.03.11
Сообщения: 123
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2018 10:52     Ответить с цитатой

Надя-Райздрав
Спасибо за поддержку)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
Сообщения: 10991
В дневниках: 31665
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2018 12:48     Ответить с цитатой

Kurkuma
это моя работа :haha: пожалуйста! обращайтесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mama-v-kvadrate
Профессор
Профессор

На сайте с 06.07.10
Сообщения: 6095
В дневниках: 10
Откуда: Нск, Msk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2018 23:59     Ответить с цитатой

...а нас с мужем очень понравилась та, которая теперь, кажется, "Семейный совет".
Скрытый текст:
Ватутина, в общем, недалеко от ГУМа. И бонус: там не нужно учиться "семьей" (т.е. можно быть с мужем в разных группах), для нас это было очень актуально, потому как двоих кровных детей оставлять каждые выходные на бабушек мы не считали прекрасной идеей. Это про экологичный подход просто)) И никто не вещает там про пользу и правильность усыновления/удочерения, по крайней мере, раньше так было. Опека - ок, приемная семья - ок, гостевой - тоже ок. И у них тоже потом есть семинары, встречи и просто "хочу к психологу/юристу поговорить, запишите". Не то чтобы я активно ездила, далековато, но они приглашают разных специалистов, те, которые говорили про особенных детей (как наша), прямо очень неплохо направили по верным бюрократическим дорогам.

Насчет опеки я пришла к выводу, что всё зависит от: 1) района Нск; 2) "разнорядки сверху".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kurkuma
Детский сад
Детский сад

На сайте с 15.03.11
Сообщения: 123
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2018 8:36     Ответить с цитатой

Mama-v-kvadrate
Спасибо большое, ваш ответ мне дал возможность понимать, что школы действительно разные и я могу выбирать. Про установки "сверху" мне видимо ещё предстоит узнать)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
Сообщения: 10991
В дневниках: 31665
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2018 11:14     Ответить с цитатой

Mama-v-kvadrate
Маша, насколько я в курсе, той школы уже нет какое-то время. Есть на базе бывших детдомов-щестого, например, там Теплый дом называется, и ещё где-то.

И да, про то что усыновление-приоритетная форма семейного устройства ;) говорят во всех школах. да и у аистов с этим...ну, если фильтровать, то вполне гут.

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

А нет, есть http://www.nso.ru/page/2619

Просто, там что-то менялось, какое-то время не учили они. или учили по другому адресу :aga-aga:

И да, вот тут про аистов написано-про то, что необязательно в выходные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lerika
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.09
Сообщения: 5949
В дневниках: 6
Откуда: Ленинский /Бердск /Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2018 20:21     Ответить с цитатой

Надя-Райздрав
Это старый список школ. Семейного совета действительно уже нет, чейчас у них другое направление. Школы есть в Дне аиста, в центрах Теплый дом, Жемчужина, Созвездие и в Центре развития семейных форм устройства детей на Писарева, 20. Может ещё где?
_________________


О чём мечтаю я? Да просто жить... Дышать, любить и знать, что я любима! И каждое мгновение ценить... Поскольку наша жизнь неповторима!


Последний раз редактировалось: Lerika (Пт Янв 12, 2018 15:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
Сообщения: 10991
В дневниках: 31665
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2018 23:18     Ответить с цитатой

Lerika
спасибо! вот и верь интернету. я ж точно помню, что мне аисты с год назад говорили, что семейного совета нет больше...вот что значит, не работать в отрасли :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kurkuma
Детский сад
Детский сад

На сайте с 15.03.11
Сообщения: 123
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2018 12:32     Ответить с цитатой

Если есть возможность, поделитесь впечатлениями о Тёплом доме, Жемчужине и Созвездии, будущие родители или если посчастливилось, родители)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах