Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Увлажнитель воздуха
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Здоровье взрослых в Барнауле
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34839
В дневниках: 3265
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2018 23:15    Заголовок сообщения: Увлажнитель воздуха Ответить с цитатой

Девы
У кого стоят увлажнители воздуха? Какие? Получили ли вы от них то, что хотели? Действительно ли прям меняется микроклимат?
У нас невозможно сухой воздух в квартире, очень жарко, никакие мокрые полотенца на них не спасают. Хочется чего-то современного и полезного, а то просыпаешься с пересохшим горлом.
У нас и тема есть в СП с ними, то меня терзают смутные сомнения в эффективности.

ПС - тема про агрегаты, а не о дополнительных кранах на батарею.
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мама Лекки
Культуролог Барнаула
Культуролог Барнаула


На сайте с 14.05.14
Сообщения: 7841
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2018 23:32     Ответить с цитатой

Кошка в доме, у меня в детской стоит увлажнитель. Самый обыкновенный, покупала в Метро рублей за 800. Работает.
Код:
http://otzovik.com/reviews/uvlazhnitel_vozduha_fairline_ah_3500/


Если честно, я вот прям "вау" не могу сказать. Ничего особенного не произошло, но у меня и нет такой температуры, как у тебя :aga-aga:

Увлажнитель еще рекомендуют для пола (паркет, ламинат) :mrgreen:

Больше хвалят мойки воздуха, вот они воздух увлажняют, очищают, "захватывают" пыль и аллергены, но ценник на них :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34839
В дневниках: 3265
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2018 23:41     Ответить с цитатой

Мама Лекки
У нас был, когда Данил был маленьким, когда астму поставили, мы купили. Но особого толка я не видела, если честно.
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Беляна
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 5039
В дневниках: 7699
Откуда: Барнаул-Новоалтайск
Карта № 002232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2018 0:34     Ответить с цитатой

Кошка в доме
у меня лет 5 уже мойка воздуха Бонеко модель а55 вроде, самая простая из этой серии, покупала здесь в СП, до этого много лет читала форумы всяческие по ним для выбора модели. До рекомендуемых 30-50% она влажность не нагоняет в отопительный сезон (это нужно в каждую комнату и максимально герметичные кона, а у меня и щели есть и двери межкомнатные как класс в квартире отсутствуют), но эффект определенно есть. Без нее я за зиму бутыльками молочко для тела изводила, обои аж трещали от рассыхания, волосы постоянно наэлекризованные (а я длинные ношу). С нею влажность выше 20% что уже ощутимо. Вот сутки сейчас не работает (что-то трещать стал, надо промыть и посмотреть что с вентилятором), так и капли на линзы капаю и спрей в нос с морской водой и руки кремом уже трижды за день намазала, сухость ощущается сразу (влажность в спальне упала до 15%). Бак 7 л вроде дважды в день наполняю утром и вечером, иногда 3 раза в морозы (то есть расход 15-20 л в сутки). Плюсы моек: отсутствие расходных материалов типа фильтров или картриджей, которые нужны для увлажнителей естественного и ультразвукового испарения, минусы: постоянный уход в виде промывки лимонной кислотой от кальция и других солей от нашей воды, оседаемых на дисках.

Еще немецкие Вента хвалят, но мне они эстетически не понравились. А так надежные и бесшумные.

Мокрые полотенца, пульверизатор, тазики и сушка белья в спальне - все пройденный этап и неэффективно (ну белье еще может поднять влажность процента на 3 кратковременно, я с гигрометром живу уже больше 17 лет в разных квартирах, постоянно смотрю показания в разных условиях (он в часах вместе с термометром), так что это не ощущения, а факты).



Код:
[url]https://www.boneco-shop.ru/shop/air-washer/Boneco-W2055A/[/url]


Ошиблась с названием модели, вот такая у меня


Еще в офисе вот такой мини-увлажнитель ультразвуковой есть, бутылку воды вставляешь, его же в поездках и в командировках можно использовать.
Код:

[url]https://www.boneco-shop.ru/shop/humidifiers-ultrasonic/Boneco_U7146/[/url]


ОН прям только локально рабочее место увлажняет, гигрометр на офисном столе на него даже не реагирует), но с ним легче и глазам и лицу (меньше шелушений) и слизистой носа. В рабочий лень о.5-1 л воды уходит. Там прям струя такая визуально ощутимая идет, клиенты пугаются :haha: , а когда еще бутылку от воды питьевой Сибирячка (со всем знакомым логотипом) поставила, так еще и шутили, что способ употребления водки распылением они еще не видели.

Тоже покупала здесь в СП еще по старому курсу 3.5 года назад.Так что техника надежная.
_________________
Ничто так не снимает сонливость, как чашечка крепкого, сладкого, горячего кофе, выплеснутая на живот.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34839
В дневниках: 3265
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2018 1:03     Ответить с цитатой

Беляна
А мойка воздуха бесшумно работает или есть звук? А расход электроэнергии какой? Где она у вас стоит (на столе, на шкафу и тд)?
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Беляна
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 5039
В дневниках: 7699
Откуда: Барнаул-Новоалтайск
Карта № 002232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2018 1:35     Ответить с цитатой

Кошка в доме
Стоит на полу в спальне с моей стороны через тумбочку от кровати, или напротив кровати. Днем шум от вентилятора примерно как от мощного кулера в компьютере (потому что и там и там вентилятор), на ночном режиме практически бесшумный, только бульки слышны когда вода из вертикального бака в лоток поступает. Первые ночи я их слышала, потом уже нет. Это индивидуально, есть кому мешает. Тогда убирают бак на ночь, просто до краев наполняя лоток водой (на форумах читала).

Я много лет мечтала, читала, выбирала, определилась с моделью уже, но все время денег не могла выкроить ( в Русклимате планировала купить). Потом как-то осталась ночевать у подруги в гостиной, а у нее оказывается уже несколько сезонов в ходу Бонеко только модель постарше чем я выбрала. Вот я вживую посмотрела все, поспала с нею ночь и после этого так удачно как раз СП открылась я и купила ее прям буквально через пару недель.

Расход электричества не знаю, мне кажется несущественный. Там же нагрева нет, просто крутятся диски, по сути конструкция примитивная, ведро с моторчиком. Цены вот только на них, что Бонеко что Венты, зато надежные.

Добавлено спустя 11 минут 59 секунд:

Посмотрела на сайте в характеристиках мощность: 20Вт. То есть в сутки (только непонятно в каком режиме) 20*24=480Вт, в месяц 480*30.5=14, 6 кВт*тариф 3.05 руб.=44.65 руб. в среднем в месяц получилось.
_________________
Ничто так не снимает сонливость, как чашечка крепкого, сладкого, горячего кофе, выплеснутая на живот.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34839
В дневниках: 3265
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2018 12:34     Ответить с цитатой

Беляна
Большое спасибо
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ГранатиНа
ОРГанизаторский Талант
ОРГанизаторский Талант

На сайте с 31.05.11
Сообщения: 30496
В дневниках: 76
Откуда: Родом из детства
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2018 18:16     Ответить с цитатой

Кошка в доме Увлажнитель это слегка не то.

У меня мойка воздуха. К сожалению, небольшая

Скрытый текст:



Заливаемый в нее объем воды испаряется часов за 12, а то и меньше. При этом внутри собирается пыль. Эффект хороший, НО по уму надо по такому агрегату в каждую комнату, тогда толк будет. Увлажнить одной мойкой всю квартиру не получится. Если я сплю например и дверь закрыла, ее включила - получаю ощущение прохлады и влаги. Днем двери настежь - эффект сразу падает. Звук конечно есть, негромкий, не мешает, хотя вообще я звуки ночью не выношу.

Сейчас по опыту если бы стоял выбор, опять-таки взяла бы не одну суперскую за 15 тыщ, а 2 простых по 8, в разные концы квартиры.
_________________
@gra.n.a.t.a
Специалист @Antonantonovgroup
Онлайн консультации по психосоматике и психологии отношений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34839
В дневниках: 3265
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2018 20:14     Ответить с цитатой

ГранатиНа
Т.е. ты только на ночь включаешь? в спальне? и на всю ночь, потом выключаешь?
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anaxo777
Профессор
Профессор

На сайте с 05.12.11
Сообщения: 4820
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2018 20:24     Ответить с цитатой

Кошка в доме
Четыре дня назад купили в ашане sinbo, цена ок 1800. Направление пара регулируется. Никаких там фильтров нет. Заливаем фильтрованную воду. За 18ч испаряет где то два литра воды. Влажность на вторые сутки удалось повысить с 17% до 43% (читала, что влажность должна быть 50% :eek: ). Но у меня комната 18 кв м и дверь мы закрываем. В комнате температура воздуха ок 25 градусов, ниже мужу не комфорт. Пока ребенок как кашлял ночью, так и кашляет :-( Но носами вроде сопеть перестали - ттттттт. Купили, так как последней каплей стало посещение дерматолога, которая, услышав про влажность в квартире 20%, просто всплеснула руками :o

Добавлено спустя 48 секунд:

Пы сы - краны на батарею у меня есть. От сухого воздуха не спасают :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Беляна
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 5039
В дневниках: 7699
Откуда: Барнаул-Новоалтайск
Карта № 002232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2018 7:20     Ответить с цитатой

Anaxo777
У меня все батареи перекрыты всю зиму (только в морозы под 40 открываю, в этом сезоне еще ни разу не открывала) - влажность без мойки 15-16%.

Но у меня сомнения, что вы двумя литрами поднимаете влажность в комнате до 43% с 17%, вы каким прибором измеряете и где он относительно увлажнителя находится? Если рядом или на нем самом, то это некорректная оценка влажности.
Мой офисный компактный увлажнитель на рабочий день испаряет 1 л воды (то есть где с вашим сопоставим), так гигрометр на столе вообще изменение не фиксирует (он показывает влажность только от 30%, такая особенность). Да и логически если подумать 2л воды это очень мало для достаточной влажности.

Излишняя влажность тоже неприятна, этим и прошлым летом больше 60% было в офисе плюс жара - сосудам тяжело. Кондиционер охлаждает и хорошо подсушивал воздух до приемлемых 30-40%.
_________________
Ничто так не снимает сонливость, как чашечка крепкого, сладкого, горячего кофе, выплеснутая на живот.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ГранатиНа
ОРГанизаторский Талант
ОРГанизаторский Талант

На сайте с 31.05.11
Сообщения: 30496
В дневниках: 76
Откуда: Родом из детства
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2018 10:57     Ответить с цитатой

Кошка в доме писал(а):
ГранатиНа
Т.е. ты только на ночь включаешь? в спальне? и на всю ночь, потом выключаешь?


Вообще не ленивый человек должен постоянно держать ее включенной, только тогда уровень влажности будет поддерживаться на должном уровне. ;)

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Беляна писал(а):

Но у меня сомнения, что вы двумя литрами поднимаете влажность в комнате до 43% с 17%,


поддержу
_________________
@gra.n.a.t.a
Специалист @Antonantonovgroup
Онлайн консультации по психосоматике и психологии отношений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Anaxo777
Профессор
Профессор

На сайте с 05.12.11
Сообщения: 4820
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2018 14:46     Ответить с цитатой

Беляна
ГранатиНа
Девы, у меня комната 18 кв м. Увлажнитель в одном конце, гигрометр в другом. Я как то не догадалась поставить их в одну кучу :aga-aga:
Беляна
Вы мое сообщение внимательно читали? Ваш офис 18 кв? В нем постоянно закрыты двери? Техники, которая постоянно работает, нет? К тому же я писала, что у меня при выкл батареях так же, как и у Вас, влажность 17%. Где в моем сообщение Вы увидели про излишнюю влажность? Кроме того, я писала, что увлажнитель работал двое суток, и только тогда поднялась влажность :aga-aga:
Единственное, сейчас посмотрю объем воды...Могла напутать с ним.... В инструкции не нашла...Воду заливает муж, я к технике не касаюсь...сказал, 3 литра...
ГранатиНа писал(а):
Кошка в доме писал(а):
ГранатиНа
Т.е. ты только на ночь включаешь? в спальне? и на всю ночь, потом выключаешь?


Вообще не ленивый человек должен постоянно держать ее включенной, только тогда уровень влажности будет поддерживаться на должном уровне. ;)

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Беляна писал(а):

Но у меня сомнения, что вы двумя литрами поднимаете влажность в комнате до 43% с 17%,


поддержу


По первому пункту - у меня так и есть, с перерывами на 2-4 часа.
По второму - вечером могу загрузить фото...

Сейчас темпа в комнате 25,4...Влажность 39...Увлажнитель выключен 2 часа...Батареи включены...

:aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ГранатиНа
ОРГанизаторский Талант
ОРГанизаторский Талант

На сайте с 31.05.11
Сообщения: 30496
В дневниках: 76
Откуда: Родом из детства
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2018 15:22     Ответить с цитатой

Кошка в доме
Цитата:
ПС - тема про агрегаты, а не о дополнительных кранах на батарею.


Я видимо туплю, но какое отношение краны могут иметь? Или это неведомая мне чудо-модель? Слышала, есть какие-то емкости для установки на батарею, туда воду наливают и она испаряется. Но тоже сомнительный девайс
_________________
@gra.n.a.t.a
Специалист @Antonantonovgroup
Онлайн консультации по психосоматике и психологии отношений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Anaxo777
Профессор
Профессор

На сайте с 05.12.11
Сообщения: 4820
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2018 15:26     Ответить с цитатой

ГранатиНа
Наташа, у нас сперва не было кранов на батареях....И все мне толковали, что вот был бы кран, перекрывалась бы батарея, было бы прохладнее, влажность бы стала больше....Батареи поменяли, краны поставили....Да, прохладнее стало, конечно....Но влажность не изменилась :aga-aga:
Про другое не знаю, не пробовала :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Здоровье взрослых в Барнауле
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах