Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Репетиторы в Барнауле
Увлажнитель воздуха
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Здоровье взрослых в Барнауле
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34876
В дневниках: 3272
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2018 16:16     Ответить с цитатой

Anaxo777 писал(а):
ГранатиНа
Наташа, у нас сперва не было кранов на батареях....И все мне толковали, что вот был бы кран, перекрывалась бы батарея, было бы прохладнее, влажность бы стала больше....Батареи поменяли, краны поставили....Да, прохладнее стало, конечно....Но влажность не изменилась :aga-aga:
Про другое не знаю, не пробовала :aga-aga:


Да, я это имела в виду, мне тоже говорили - как поставишь кран на батарею, такой сухости не будет. Влажность изменится.
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольгушк@
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 04.12.09
Сообщения: 1220
В дневниках: 29
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2018 16:18     Ответить с цитатой

купили и мы увлажнитель, если его включать в теплом помещении получается тяжелый влажный воздух, мне тяжело, пристроилась так, сначала проветриваю, до прохлады, потом включаю, воду заливаю кипяченую, потому что она там тухнет, и трудно все промыть т.к. он до конца не разбирается, заванивается, без ухода и воздух вонять начинает
_________________
Меняю путевку в детский сад 193
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anaxo777
Профессор
Профессор

На сайте с 05.12.11
Сообщения: 4822
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2018 16:33     Ответить с цитатой

Ольгушк@
У меня все разбирается, получается как бы база и резервуар....это все...две части....мы выбирали подешевле, и чтобы менял направление пара...про тяжелый влажный воздух согласна в той или иной мере....
А вы до какой темпы проветриваете примерно? Какая вам комфорт? :-)

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

Кошка в доме писал(а):
Anaxo777 писал(а):
ГранатиНа
Наташа, у нас сперва не было кранов на батареях....И все мне толковали, что вот был бы кран, перекрывалась бы батарея, было бы прохладнее, влажность бы стала больше....Батареи поменяли, краны поставили....Да, прохладнее стало, конечно....Но влажность не изменилась :aga-aga:
Про другое не знаю, не пробовала :aga-aga:


Да, я это имела в виду, мне тоже говорили - как поставишь кран на батарею, такой сухости не будет. Влажность изменится.

Два года краны у нас....Гигрометр с рождения ребенка в доме, то есть 4 года....Влажность примерно 17% две зимы....Батареи периодически включаем / выключаем, каждый день... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольгушк@
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 04.12.09
Сообщения: 1220
В дневниках: 29
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2018 17:45     Ответить с цитатой

Anaxo777
у меня тоже база и резервуар , но много мелких мест куда не добраться губкой, там видно загрязнения, я кое как отмыла, проветриваю до легкой прохлады
_________________
Меняю путевку в детский сад 193
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ГранатиНа
ОРГанизаторский Талант
ОРГанизаторский Талант

На сайте с 31.05.11
Сообщения: 30496
В дневниках: 76
Откуда: Родом из детства
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2018 19:03     Ответить с цитатой

Ольгушк@
У вас увлажнитель или мойка? Воду надо обязательно фильтрованную, просто из-под крана нельзя. Иначе вся прелесть из водопровода после испарения воды оседает на стенках, это потом отмыть почти нереально

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

И увлажнители бывают разных типов по принципу работы. От некоторых действительно есть неприятное ощущение "тепло и сыро". Особенно если они "струей" пар подают.

От мойки тяжелого влажного воздуха нет. Там и пара нет. Просто засасывается воздух, проходит через воду и увлажненный выходит через дырочки.

Именно по этой причине увлажнитель брать не стала. Плюс меня задолбала пыль, мойка ее хоть частично собирает
_________________
@gra.n.a.t.a
Специалист @Antonantonovgroup
Онлайн консультации по психосоматике и психологии отношений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ольгушк@
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 04.12.09
Сообщения: 1220
В дневниках: 29
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2018 19:31     Ответить с цитатой

ГранатиНа
да пыль стала оседать нереально, но пока денег на моку нет, конечно мойка это супер.
_________________
Меняю путевку в детский сад 193
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34876
В дневниках: 3272
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2018 19:37     Ответить с цитатой

У меня в спальне листопад - фикусы мелколистные облетают. Как обычно. Потом обрастут, как отопительный сезон закончится. Полагаю, это из-за сухости
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ГранатиНа
ОРГанизаторский Талант
ОРГанизаторский Талант

На сайте с 31.05.11
Сообщения: 30496
В дневниках: 76
Откуда: Родом из детства
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2018 20:28     Ответить с цитатой

Ольгушк@
Ну я не скажу что супер, но хоть какой-то толк

Скрытый текст:
У меня однажды завелась моль, пакет меховых стелек положили в комод без моего ведома и забыли про них. Так каждый раз воду доливаю - а там несколько зверюг поймалось. Муж только за это мойку зауважал, купил-то мне ее со словами "делать тебе нефиг" :haha:


Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Кошка в доме
А просто проветривать не пробовала? Если не мороз - всегда открываю дверь на балкон и окно балконное на микрик. У сына перманентно форточка открыта как минимум на проветривание, он как зомби ночью может встать-открыть-уснуть. А мы потом мерзнем :haha:
_________________
@gra.n.a.t.a
Специалист @Antonantonovgroup
Онлайн консультации по психосоматике и психологии отношений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Anaxo777
Профессор
Профессор

На сайте с 05.12.11
Сообщения: 4822
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2018 21:15     Ответить с цитатой

ГранатиНа
При проветривании влажность еще больше падает :aga-aga:

Добавлено спустя 15 минут 59 секунд:


Вот такой у нас:

Это как бы база, что ли, если верно понимаю....Мыть ее - прилагается мелкая типа щеточки, но написано, что с уксусом :aga-aga:

Ну, сколько поработает, а там видно будет....

Про мойку первый раз услышала здесь, на форуме :-) Вот такая я темная :-) Мне просто все постоянно про увлажнитель повторяли, поэтому не думала, что какие то другие варианты бывают :oops:
Хотела под Новый год поларис в ленте - акция была 999р, но не нашла, видимо, раскупили :give_heart:

Кошка в доме
ГранатиНа
Скрытый текст:
Читаю вас в теме про витамины...Кто что будет пить и где покупать, в итоге? :oops: В новосиб темах все iherb или как то так хвалят....так что теперь читаю нашу тему про витамины :holding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Беляна
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 5039
В дневниках: 7785
Откуда: Барнаул-Новоалтайск
Карта № 002232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2018 21:31     Ответить с цитатой

Anaxo777
про излишнюю влажность это не к Вашему посту было, сорри. :oops: А в целом, я выше писала, что рекомендованная 50-60% на самом деле тяжеловато переносится.

К вашему посту у меня только сомнения по объему воды и эффекту от него были. У меня в спальне 20 кв.м. при круглосуточно работающей мойке с расходом 15-24 л в сутки влажность поднимается максимум на 3-5 процентов, но нет дверей при этом, о чем я тоже писала.

А офис у меня квадратурой 12-15 кв.м. дверь обычно закрыта, поэтому я и удивилась что двумя литрами ваш агрегат способен так нагнать влажность (из работающей техники только один мой комп, он не влияет на влажность, то же самое и в спальне - ТВ, ноутбук и прочее, кроме кондиционера на влажность влияния техники не отмечала).

То, что у вас гигрометр и увлажнитель удалены это как раз правильно ;) , часто смотрят на показания на самом аппарате, а они не корректны (по этой причине я отказалась от более старшей модели мойки со встроенным гигрометром, модель дороже ощутимо, а смысла в этом датчике на самом приборе мало).
_________________
Ничто так не снимает сонливость, как чашечка крепкого, сладкого, горячего кофе, выплеснутая на живот.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольгушк@
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 04.12.09
Сообщения: 1220
В дневниках: 29
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2018 21:33     Ответить с цитатой

Anaxo777
ну да, твою модельку вроде можно промыть, в середине колба еще есть, там проверяла? моя ваще жесть мыть ее, но выбирал муж, поэтому не обсуждается
_________________
Меняю путевку в детский сад 193
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anaxo777
Профессор
Профессор

На сайте с 05.12.11
Сообщения: 4822
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2018 21:36     Ответить с цитатой

Беляна
Тогда, следуя нашему с Вами диалогу, мойка и увлажнитель - далеко не одно и тоже :aga-aga:
Получается, мойка все же больше моет, чем увлажняет :aga-aga: или?
И есть ли тогда смысл в увлажнителе, если нет дверей? Получается, что на квадратуру его просто не хватает, или?
Ну, фотки я выложила...как то так :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34876
В дневниках: 3272
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2018 21:38     Ответить с цитатой

Anaxo777
Это у вас электрогигрометр? А какой марки?
Про витамины я еще не определилась. Все сейчас отпишутся и буду читать внимательно
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольгушк@
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 04.12.09
Сообщения: 1220
В дневниках: 29
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2018 21:38     Ответить с цитатой

Беляна
согласна в кирпиче и панели такая влажность ощущается сразу, в деревянном доме я 80 процентов ширкарно себя ощущаю.
_________________
Меняю путевку в детский сад 193
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anaxo777
Профессор
Профессор

На сайте с 05.12.11
Сообщения: 4822
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2018 21:39     Ответить с цитатой

Ольгушк@ писал(а):
Anaxo777
ну да, твою модельку вроде можно промыть, в середине колба еще есть, там проверяла? моя ваще жесть мыть ее, но выбирал муж, поэтому не обсуждается

Неа, колбы нет.... :-)
А муж молодец, выбирает, разве это плохо? Я просто в расстройстве от дерматолога сразу с мужем и ре поехала в ашан и купили то, что было, долго не выбирая....Попробуем пока так...а там видно будет :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Здоровье взрослых в Барнауле
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах