Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Увлажнитель воздуха
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Здоровье взрослых в Барнауле
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34838
В дневниках: 3265
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2018 21:40     Ответить с цитатой

Я так понимаю, увлажнитель просто увлажняет воздух, а мойка фильтрует (собирает пыль) и увлажняет. Конечно, мойка предпочтительнее, но я вот тоже про нее не думала совсем
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Беляна
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 5039
В дневниках: 7698
Откуда: Барнаул-Новоалтайск
Карта № 002232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2018 21:40     Ответить с цитатой

ГранатиНа
про пыль, кстати, да. :aga-aga: Поддон еженедельно мою - столько там оседает (но не вся, к сожалению, пылесос тоже кучу собирает). Еще помню когда в 2010 году в Москве пожары были и народу дышать ничем было, в отзывах на мойку воздуха читала, что часть этого смога мойка собирала, вода в поддонах у людей была цвета настоя бычков сигаретных (конечно хороший воздухоочиститель с фильтрами гораздо лучше очистит воздух, но и мойка частично аллергены, пыльцу и смог тоже собирает из воздуха в воду в поддон).




Для всех, не ответ на пост ГранатиНы:

Но само название "мойка" больше маркетинговый ход, весь объем воздуха промыть он не может. НО плюс в отличии от паровых и ультразвуковых увлажнителей, как Наташа уже написала: отсутствие осадка из кальция на мебели и технике и исключено переувлажнение, а также ощущение сауны с тяжелым воздухом, напротив легкий бриз от потока воздуха с влагой. Можно ароматизировать аромаслами комнату, специальное гнездо предусмотрено, куда можно вложить ватный диск с каплями масла.
_________________
Ничто так не снимает сонливость, как чашечка крепкого, сладкого, горячего кофе, выплеснутая на живот.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anaxo777
Профессор
Профессор

На сайте с 05.12.11
Сообщения: 4820
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2018 21:47     Ответить с цитатой

Кошка в доме
Алена, неа, это обычный, заказывала вместе с девами здесь на СМ, когда еще в болтушках детских активно общались...Заказывала 10 шт, все раздарила :-)
Думаете, может врать? :o
Вообще, когда переношу по квартире или в коридор, и влажность, и темпу разную показывает...
Ольгушк@
ага, сегодня сижу думаю про кирпич и панель :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

Беляна
паровых уже вроде не продают увлажнителей, не?
а как можно переувлажнить увлажнителем? Он же регулируется, причем капитально так :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Беляна
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 5039
В дневниках: 7698
Откуда: Барнаул-Новоалтайск
Карта № 002232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2018 21:59     Ответить с цитатой

Anaxo777 писал(а):
Беляна
Тогда, следуя нашему с Вами диалогу, мойка и увлажнитель - далеко не одно и тоже :aga-aga:
Получается, мойка все же больше моет, чем увлажняет :aga-aga: или?
И есть ли тогда смысл в увлажнителе, если нет дверей? Получается, что на квадратуру его просто не хватает, или?
Ну, фотки я выложила...как то так :aga-aga:



Ой, я уже написала пост, а сейчас увидела вопрос.

Ну мойка воздуха это увлажнитель естественного испарения (поэтому невозможно переувлажнить воздух, испаряется ровно столько сколько воздух может взять, это ощутимо в начале отопительного сезона или когда как сегодня влажный воздух на улице, в межсезонье, диски медленнее крутятся и расходы воды меньше). А паровые (их вообще только для растение советуют, от них реально эффект сауны) и ультразвуковые распылят столько, сколько нальют, в связи с этим есть риск переувлажнения (но думаю не в нашем климате). Есть еще увлажнители тоже естественного испарения, но там фильтры сменные , а в мойке нет расходников ( в моей мойке только серебряный стержень для обеззараживания воды, но это допопция, и без не работает все, можно серебряной монеткой заменить или просто мыть чаще диски и поддон).

Сегодня вот влажно на улице, температура повысилась плюс метель, влажность повысилась в спальне и мойка днем работала - уже 20% стало (вчера 16 было без нее). В морозы при проветривании по закону физики влага мигом вытягивается наружу, всегда падает влажность (в любых домах, и панели и кирпиче, разница в базовой влажности, в толстом кирпиче с пластиковыми окнами она выше чем в панели с деревянными рамами и щелями). Еще этаж влияет, на 1 этаже когда жили хоть и в панели, от земли влажность выше была (в межсезонье до 80%, это ужас, у меня постельное в шкафах плесневело).
В своем доме да деревянном наверное совсем другой микроклимат, более здоровый, не жила, нет статистики.

Добавлено спустя 7 минут 59 секунд:

Anaxo777 писал(а):


Беляна
паровых уже вроде не продают увлажнителей, не?
а как можно переувлажнить увлажнителем? Он же регулируется, причем капитально так :oops:


Не знаю, давно в магазинах бытовой техники не была, но пару- тройку лет назад полно еще было (в Эльдорадо видела, наряду с Вентами немецкими много было и паровых и ультразвуковых увлажнителей). Паровой вообще по сути то же самое что на плиту кастрюлю с водой поставить и кипятить. Ультразвук хотя бы холодный пар генерирует, там минус только в кальциевом осадке (либо дестилят заливать, что затруднительно, я сначала для офисного покупала 5л бутыли дестилята а автомобильном магазине), либо регулярно менять спецкартириджи , а это о накладно, то их искать надо, то пропали из продажи как часто бывает при многолетней эксплуатации. Хотя вот в офисном воду лью бутилированную, осадка нет (но и объем небольшой как я уже писала).
_________________
Ничто так не снимает сонливость, как чашечка крепкого, сладкого, горячего кофе, выплеснутая на живот.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ГранатиНа
ОРГанизаторский Талант
ОРГанизаторский Талант

На сайте с 31.05.11
Сообщения: 30496
В дневниках: 76
Откуда: Родом из детства
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2018 21:59     Ответить с цитатой

Anaxo777 писал(а):
Беляна
Тогда, следуя нашему с Вами диалогу, мойка и увлажнитель - далеко не одно и тоже :aga-aga:
Получается, мойка все же больше моет, чем увлажняет :aga-aga: или?
И есть ли тогда смысл в увлажнителе, если нет дверей? Получается, что на квадратуру его просто не хватает, или?


Мойка увлажняет, при этом частично очищает от пыли и опционально ионизирует( от этого пыль должна меньше электризоваться и липнуть). Увлажнитель - просто увлажняет. Если помещение большое - надо рассчитывать мощность аппарата либо ставить их несколько.
_________________
@gra.n.a.t.a
Специалист @Antonantonovgroup
Онлайн консультации по психосоматике и психологии отношений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Anaxo777
Профессор
Профессор

На сайте с 05.12.11
Сообщения: 4820
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2018 22:03     Ответить с цитатой

Беляна
У меня как раз кирпич с деревянными рамами и щелями :lol: 4 этаж :lol: И серебрянная монетка в фильтре для воды :lol:
Еще раз уточню, как можно переувлажнить? Увлажнитель же регулируется, причем капитально...И гигрометр влажность показывает.....или я не в том ключе мыслю? :-)

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Беляна
ГранатиНа
Девы, увидела ответы :oops:

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

Беляна
ГранатиНа
Девы, но с мойками, получатся, влажность до 50% рекомендованных не поднимается все же?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ГранатиНа
ОРГанизаторский Талант
ОРГанизаторский Талант

На сайте с 31.05.11
Сообщения: 30496
В дневниках: 76
Откуда: Родом из детства
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2018 22:06     Ответить с цитатой

Anaxo777
У меня просто у родителей увлажнитель воздуха стоит. От него такая струя идет, ее даже видно, как от кипящего чайника пар, мне неприятно находиться в помещении. Глядя на него, легко верю, что можно переувлажнить.

Добавлено спустя 54 секунды:

Anaxo777 писал(а):

Девы, но с мойками, получатся, влажность до 50% рекомендованных не поднимается все же?


Может и может, у меня гигрометра нет. Надо смотреть площадь помещения и производительность мойки.
_________________
@gra.n.a.t.a
Специалист @Antonantonovgroup
Онлайн консультации по психосоматике и психологии отношений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Anaxo777
Профессор
Профессор

На сайте с 05.12.11
Сообщения: 4820
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2018 22:10     Ответить с цитатой

ГранатиНа
Наташа, а гигрометр то на что? :give_heart:

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:

ГранатиНа
Увидела ответ :aga-aga:
Ну, без гигрометра я бы не стала покупать увлажнитель... Как на глаз то определить, надо увлажнять или нет? и на сколько? и как процесс регулировать то?
У меня у увлажнителя тоже струя, как от кипящего чайника :lol: :lol: :lol:
Больше 50% не получалось :lol: сегодня 5 суток :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ГранатиНа
ОРГанизаторский Талант
ОРГанизаторский Талант

На сайте с 31.05.11
Сообщения: 30496
В дневниках: 76
Откуда: Родом из детства
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2018 22:15     Ответить с цитатой

Anaxo777 писал(а):
Как на глаз то определить, надо увлажнять или нет? и на сколько? и как процесс регулировать то?
)


Элементарно. Если у меня в горле сохнет, и руки сохнут, и пыль бесит - значит, надо. Регулировать - просто. Ставлю на режим авто, если на максимум - даже на ночь бачка не хватит. Ясен пень, что сухо дома ;)
_________________
@gra.n.a.t.a
Специалист @Antonantonovgroup
Онлайн консультации по психосоматике и психологии отношений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Anaxo777
Профессор
Профессор

На сайте с 05.12.11
Сообщения: 4820
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2018 22:21     Ответить с цитатой

ГранатиНа
Поняла :aga-aga: Но это все же субъективно...Кто-то ощущает, кто-то нет.....А математика - вещь упрямая :-) Не, без прибора понять - насколько сухо/ влажно - для меня нереально :eek:
Мы увлажнитель взяли из-за ре :aga-aga:
Сейчас вот мужа спросила - что ему, что мне - влажность хоть 20%, хоть 40% - пока точно не поняли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Беляна
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 5039
В дневниках: 7698
Откуда: Барнаул-Новоалтайск
Карта № 002232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2018 22:21     Ответить с цитатой

Anaxo777 писал(а):


Беляна
ГранатиНа
Девы, но с мойками, получатся, влажность до 50% рекомендованных не поднимается все же?


ВСе зависит от базовой влажности (от которой поднимать) , и от площади помещения. ЕСли как мы жили в высотке из толстого кирпича, так там в самые лютые морозы ниже 30% влажность не опускалась (без мойки и увлажнения, тогда у меня ее еще не было). ТО есть если бы она была и закрывать двери то от 30-35% до 50% думаю смогла нагнать влажность. А если базовая 15-16% то конечно плюсом 35% при условии проветривания сознательного и через косячные щели от строителей :aga-aga: ни одна мойка не нагонит влажность, как мне кажется.

Но однозначно с ней намного легче дышится.
Муж у меня тоже против был, но реально с ней храпит ночь меньше :oops: . За счет увлажнения слизистой.

Скрытый текст:
Пока кондиционер в спальне не повесили, я и летом в жару иногда ее использовала именно для охлаждения, такой свежий ветерок от нее влажный как на берегу реки. Но вентилятор, а кондиционер тем более, гораздо лучше для жары. Ну и использовала ее таким образом я не в прошлое лето, когда тропическая влажность прям была :eek: . Вообще туманы чаще стали у нас в последнее время и иней зимой, меняется климат что ли.
_________________
Ничто так не снимает сонливость, как чашечка крепкого, сладкого, горячего кофе, выплеснутая на живот.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anaxo777
Профессор
Профессор

На сайте с 05.12.11
Сообщения: 4820
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2018 22:36     Ответить с цитатой

Беляна
:love_sibmama:
Согласна с Вами...Носами мы и от увлажнителя ночью сопим меньше....Муж у меня не против, наоборот....Но сам этим заниматься не будет, только со мной... :-)

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:

Скрытый текст:

Батарея закрыта 2 часа (и на ней сушиться свитер :-) ), увлажнитель работает 1 час после перерыва 4 часа... :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34838
В дневниках: 3265
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2018 23:23     Ответить с цитатой

Надо гигрометр купить. У меня обычный висел, но он меня страшно бесил. Хочу автоматический. У нас в сп есть, надо глянуть...

Я реально загналась по этому поводу, невозможно спать, горло пересыхает, воду пьем ночью.
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anaxo777
Профессор
Профессор

На сайте с 05.12.11
Сообщения: 4820
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2018 23:56     Ответить с цитатой

Кошка в доме
Автоматический гигрометр - это как? :oops: Мне бы тоже ссылку :oops:
Ночью реально легче спать :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34838
В дневниках: 3265
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2018 0:15     Ответить с цитатой

Anaxo777 писал(а):
Кошка в доме
Автоматический гигрометр - это как? :oops: Мне бы тоже ссылку :oops:
Ночью реально легче спать :-)

Я, наверное, неправильно его называю. У меня был такой, обычный, лабораторный мой.

Хочу, как у вас, чтобы ничего в него не лить и не высчитывать, раз - и цифра.
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Здоровье взрослых в Барнауле
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах