Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Освещение для рассады
Делимся опытом, общаемся!

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tusiya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.09
Сообщения: 10603
В дневниках: 10748
Откуда: г.Новосибирск, где-то около САН СИТИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2018 14:04     Ответить с цитатой

BabaNura
Хорошенькие. :-)
Из лент светодиодных, наверное?
Какой спектр, мощность, размер?
Надо ссылку на магазин. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58080
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2018 14:13     Ответить с цитатой

BabaNura
Анечка, если не трудно напиши плиз, как планируешь использовать.
сколько шт и на какую площадь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Twilight
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.12.11
Сообщения: 3304
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2018 14:14     Ответить с цитатой

Tusiya
Спасибо большое, с каждым постом в голове какая-то ясность появляется.
Хоть какая-то картинка вырисовывается, а то хоть плачь было :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
BabaNura
Профессор
Профессор

На сайте с 17.11.10
Сообщения: 7239
В дневниках: 1656
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2018 14:37     Ответить с цитатой

Tusiya Наталья, затрудняюсь ответить, из лент или как-то иначе, так как не видела вживую ламп из лент, не с чем сравнивать)))) лампа состоит из алюминиевого корпуса, на нем светодиоды, 18 штук. Длина лампы 29 см. Мощность как всегда, у китайцев, условная - 6 Вт, причём в декабре в информации продавца стояла цифра 7))))
Спектр 660, 455. Соотношение предлагает 14:4 или 12:2 (ни то, ни сё:)))), я попросила сделать мне 12:6 (то есть универсальное 2:1).
Ссылка на продавца:
Скрытый текст:
https://www.aliexpress.com/item/32716199808/32716199808.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tusiya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.09
Сообщения: 10603
В дневниках: 10748
Откуда: г.Новосибирск, где-то около САН СИТИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2018 14:45     Ответить с цитатой

Twilight
Тоже долго входила в тему, рада, что помогает моя писанина :give_heart:
BabaNura
Китайцы жгут :058:
Спасибо за инфу. Ждём результатов полевых испытаний. :girl_flower:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
BabaNura
Профессор
Профессор

На сайте с 17.11.10
Сообщения: 7239
В дневниках: 1656
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2018 14:52     Ответить с цитатой

Asbuka Ди, так как соотношение сделала 2:1, то предполагаю досвечивать рассаду петуний, черенки пеларгоний и зелень (укроп, салат). Если взойдёт бегония, то и ее тоже))
Светить буду на темном подоконнике (размер 63х88), площадь освещения примерно 0,4 м2. Рекомендации по мощности досветки одного м2 разнятся, учтем и опыт Натальи Tusiya, возьмём усреднённо, примерно 10 Вт на 0,1 м2 - мне бы надо 40 Вт на мои 0,4 м2.
Продавец продаёт комплектом по 5 ламп. Если верить указанной им мощности 6 Вт, у меня будет 30 Вт. Думаю, мне хватит)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Glir
Студент
Студент


На сайте с 08.08.06
Сообщения: 1872
В дневниках: 30
Откуда: Иннополис (Казань)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2018 15:42     Ответить с цитатой

С этими ваттами тоже путаница полная, пишут кто во что горазд, кто номинальную, а кто реально-потребляемую, которая почти в 2 раза меньше реальной. И с китайцами я считаю это особенно проблема, потому как пока не получишь - не измеришь.

Добавлено спустя 8 минут 51 секунду:

BabaNura
Поздравляю с покупкой!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
BabaNura
Профессор
Профессор

На сайте с 17.11.10
Сообщения: 7239
В дневниках: 1656
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2018 15:55     Ответить с цитатой

Glir согласна, китайцы особенно мудрят. Была бы дома, в Нск, я б замерила)) все приборы есть))) а так остаётся надеяться, что одноватные диоды они уменьшили в три раза))
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Twilight
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.12.11
Сообщения: 3304
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2018 16:44     Ответить с цитатой

Tusiya
Наташа, еще как помогает!!! Я хоть немного начинаю понимать, что мне нужно :haha:

У китайцев, как я выше писала очень странный набор цветовых спектров (я про тао). Я для себя пока выбрала красно-синие 3:1, мощность указывают 12 в (не знаю уж как в реальности будет, диоды 5730. остальное соотношение у этого же продавца либо 5:1, либо даже 8:1, попросила дочку перевести табличку, как они это расшифруют (переводчик не помогает, т.к. табличка в картинке.
Скрытый текст:


У другого поставщика есть набор 3:2:1 (красный:синий:белый), где то выше ведь писали, что для вегетативного роста и белый нужен, но у него диоды 2835. Не знаю может есть смысл заказать пару таких, пару таких?
От фулл спектра решила отказаться, потому что смотрю на фото на том же тао, под ним в основном суккуленты выращивают.

Ааа, есть еще и синие к красному 5:1, практически все синее получается, навряд ли такая нужна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
BabaNura
Профессор
Профессор

На сайте с 17.11.10
Сообщения: 7239
В дневниках: 1656
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2018 16:51     Ответить с цитатой

Twilight так Вы побеседуйте с продавцом, может он соотношение изменить? Как видите, в моем случае, они с удовольствием идут на это (если только продавец сам производитель).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58080
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2018 17:00     Ответить с цитатой

BabaNura писал(а):
Twilight так Вы побеседуйте с продавцом, может он соотношение изменить? Как видите, в моем случае, они с удовольствием идут на это (если только продавец сам производитель).


Аня, я с китайцами близко знакома.
Зачастую, они с тобой соглашаются, а делают все равно так как им удобно :aga-aga: Ну и производитель, это фабрика,завод-они что, на али в розницу лампы продают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Twilight
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.12.11
Сообщения: 3304
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2018 17:03     Ответить с цитатой

Ну 3 к 1, я поняла более-менее нормальное соотношение.
Скрытый текст:
Я сама то по китайски совсем никак, приходится все время дочь просить, а у нее там и без того работы хватает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
BabaNura
Профессор
Профессор

На сайте с 17.11.10
Сообщения: 7239
В дневниках: 1656
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2018 17:06     Ответить с цитатой

Про разновидности диодов уже обсуждали, напишу ещё раз: китайцы предлагают в основном диоды 2835 и 5730. Эти цифры - это размер диода, его корпуса (2,8х3,5 мм и 5,7х3,0 мм), кроме размера корпуса, отличие у них в самих кристаллах. У 2835 кристалл меньше и светит он не так ярко, его мощность всего 0,2 Вт, у 5730 размер кристалла больше, мощность 1 Вт. Если выбирать между ними, то становится понятно, что в одной и той же лампе диодов 2835 должно стоять в 5 раз больше, если бы там были 5730. Ну и если мы знаем, что одноватные диоды производители занижают до 0,5 точно, то куда ж занижать 2835...)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tusiya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.09
Сообщения: 10603
В дневниках: 10748
Откуда: г.Новосибирск, где-то около САН СИТИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2018 17:15     Ответить с цитатой

Twilight
Китайский фулл может означать всё что угодно. Лучше, если есть возможность, просто синие и красные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
BabaNura
Профессор
Профессор

На сайте с 17.11.10
Сообщения: 7239
В дневниках: 1656
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2018 17:15     Ответить с цитатой

Asbuka продают и в розницу)) от 5 шт))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Страница 5 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах