Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Гимназия №13
Достоевского, 77 (Центральный район)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67, 68, 69  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Готовы ли вы рекомендовать школу родственникам и знакомым (если бы была возможность выбора школы)?
Абсолютно готовы рекомендовать (на 100%)
14%
 14%  [ 3 ]
Готовы рекомендовать, но не всем (на 75%)
23%
 23%  [ 5 ]
Не могу определиться (50 на 50)
14%
 14%  [ 3 ]
Скорее не готовы рекомендовать, чем готовы (готовность рекомендовать 25%)
28%
 28%  [ 6 ]
Абсолютно НЕ готовы рекомендовать (0% готовность)
19%
 19%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 21

Автор Сообщение
Janit_N
Академик
Академик


На сайте с 11.04.07
Сообщения: 11567
В дневниках: 3306
Откуда: Где то здесь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2019 17:28     Ответить с цитатой

24_Yana
У нас есть второй язык и я не считаю его лишним. Посчитала я математику, у м-ок на 1 час больше.
_________________
"Мы думали, что это дно, а тут вдруг снизу постучали"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Еленка_С.
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.07.18
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2019 23:56     Ответить с цитатой

Добрый день, планируем покупать квартиру в районе 113 школы, детей двое 1 класс и 5, подскажите, если по прописке то при зачислении 5 класс тестируют. Могут ли совсем отказать? читала правила, что отказать могут, если нет свободных мест.
Подскажите ещё, пожалуйста, есть ли продленка для начальной школы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
КатеринаМ
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.05
Сообщения: 8879
В дневниках: 145
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 20, 2019 8:24     Ответить с цитатой

Вы в 113 школу или в 13 гимназию хотите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Еленка_С.
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.07.18
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2019 13:55     Ответить с цитатой

в 13 гимназию
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олянка
Студент
Студент

На сайте с 21.09.08
Сообщения: 2515
В дневниках: 104
Откуда: Ипподромский ж/м
Карта № 010019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 24, 2019 9:08     Ответить с цитатой

Еленка_С. писал(а):
Добрый день, планируем покупать квартиру в районе 113 школы, детей двое 1 класс и 5, подскажите, если по прописке то при зачислении 5 класс тестируют. Могут ли совсем отказать? читала правила, что отказать могут, если нет свободных мест.
Подскажите ещё, пожалуйста, есть ли продленка для начальной школы?


Продленка есть, про тестирование в 5 классе не слышала, мы в этой школе учимся со 2 класса, первый раз пришли узнали про наличие мест и документов, потом принесли документы и написали заявление.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ROXA MAMA
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.06.10
Сообщения: 22
В дневниках: 2
Откуда: новосибирск,золотая нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 03, 2019 11:07     Ответить с цитатой

Добрый день! Хотим переводиться в 13 гимназию, по причине переезда. Ребёнок учится в 5 классе, дополнительного иностранного не было, а в этой гимназии, я поняла, учат доп.французский или немецкий, по каким учебникам учили, подскажите пожалуйста , нужно нагонять за лето. И как делят классы по языкам ,больше наверно выбрали немецкий?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anasta30
Ясельки
Ясельки

На сайте с 15.02.12
Сообщения: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 05, 2019 9:05     Ответить с цитатой

ROXA MAMA писал(а):
Добрый день! Хотим переводиться в 13 гимназию, по причине переезда. Ребёнок учится в 5 классе, дополнительного иностранного не было, а в этой гимназии, я поняла, учат доп.французский или немецкий, по каким учебникам учили, подскажите пожалуйста , нужно нагонять за лето. И как делят классы по языкам ,больше наверно выбрали немецкий?


Доброе утро!Немецкий по Аверину "Horizont", по французскому не подскажу.Нагонять придется, но не сильно после 5-ого класса, но лучше поговорить с учителем, пока он еще все в школе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ROXA MAMA
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.06.10
Сообщения: 22
В дневниках: 2
Откуда: новосибирск,золотая нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 10, 2019 11:34     Ответить с цитатой

Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anyuta@
Студент
Студент


На сайте с 10.09.10
Сообщения: 2716
В дневниках: 105
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 16, 2019 19:30     Ответить с цитатой

Добрый день,

Сегодня 17.10.2019 года моего ребенка незаконно отчислили из гимназии №13 из 8-го класса, одним днем.

16.10.2019 года моя дочь опубликовала отзыв на флампе, отзыв был в свойственной подросткам мятежной манере и содержал примерно следующее "бегите от ЭТОЙ школы, не заходите внутрь, там убивают", видимо осознав, какую ерунду написала, дочь удалила отзыв через час - два после публикации. НО, ребенок, к сожалению не знал, что все опубликованные и даже затем удаленные отзывы приходят на электронную почту директору школы.

Сегодня меня вызвала к себе директор, и в очень оскорбительной форме потребовала, чтобы мы прямо сегодня забрали документы и ушли из ее образовательного учреждения. Видимо она забыла о федеральном законе об образовании, где говорится, что ребенка до 15 лет отчислить нельзя.

Да, я написала заявление и забрала документы, так как мне прямо было сказано, что в любом случае моя дочь учиться в гимназии 13 больше не будет.

Но, уважаемая Светлана Анатольевна, наши с Вами пути еще долго не станут параллельными, так как я намерена предать данный случай огласке, и написать заявление в прокуратуру.

P.S. я видимо ошибочно считала, что обязанности школы не только учить, но и воспитывать, учить на ошибках, ведь в школе работают аж два психолога и социальный педагог, очень горько осознавать, что обязанностью гимназии № 13 является только карать за ошибки тех, кто оступился в первый раз, причем наказание никак не соизмеримо с проступком.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

Это для тех, кто на данный момент выбирает школу!

Я долго и внимательно выбирала школу, мы прекрасно отучились началку, я страстно спорила на всех форумах в защиту гимназии, и вот поймала обратку. Все проблемы начинаются класса с 7-го........... всем удачи и правильных решений!
_________________
Никогда не говори: «Я ошиблась». Говори: «Надо же, как интересно получилось!» :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
SunnyMarusya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.04.12
Сообщения: 105
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 04, 2020 0:55     Ответить с цитатой

Собираемся в 1ый класс в этом году. Девочки, кто четвертые заканчивает, к кому стоит записаться по вашему мнению? Как учителя?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ГирудоОстео
Детский сад
Детский сад

На сайте с 24.02.11
Сообщения: 195
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2020 19:37     Ответить с цитатой

Anyuta@ писал(а):
Добрый день,

Сегодня 17.10.2019 года моего ребенка незаконно отчислили из гимназии №13 из 8-го класса, одним днем.

16.10.2019 года моя дочь опубликовала отзыв на флампе, отзыв был в свойственной подросткам мятежной манере и содержал примерно следующее "бегите от ЭТОЙ школы, не заходите внутрь, там убивают", видимо осознав, какую ерунду написала, дочь удалила отзыв через час - два после публикации. НО, ребенок, к сожалению не знал, что все опубликованные и даже затем удаленные отзывы приходят на электронную почту директору школы.

Сегодня меня вызвала к себе директор, и в очень оскорбительной форме потребовала, чтобы мы прямо сегодня забрали документы и ушли из ее образовательного учреждения. Видимо она забыла о федеральном законе об образовании, где говорится, что ребенка до 15 лет отчислить нельзя.

Да, я написала заявление и забрала документы, так как мне прямо было сказано, что в любом случае моя дочь учиться в гимназии 13 больше не будет.

Но, уважаемая Светлана Анатольевна, наши с Вами пути еще долго не станут параллельными, так как я намерена предать данный случай огласке, и написать заявление в прокуратуру.

P.S. я видимо ошибочно считала, что обязанности школы не только учить, но и воспитывать, учить на ошибках, ведь в школе работают аж два психолога и социальный педагог, очень горько осознавать, что обязанностью гимназии № 13 является только карать за ошибки тех, кто оступился в первый раз, причем наказание никак не соизмеримо с проступком.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

Это для тех, кто на данный момент выбирает школу!

Я долго и внимательно выбирала школу, мы прекрасно отучились началку, я страстно спорила на всех форумах в защиту гимназии, и вот поймала обратку. Все проблемы начинаются класса с 7-го........... всем удачи и правильных решений!


Чем закончилась в итоге ваша история? Директрису уволили или все высиживает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
hope1981
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.07.09
Сообщения: 171
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2020 12:14     Ответить с цитатой

Добрый день всем. В этом году дочь идёт в 1 класс. С 2017 года в школе учится старший сын. В 2019 году поменяли микроучастки и наш дом перестал относится к данной школе. Может у кого есть возможность оформить временную регистрацию? Или есть знакомые? Пишите в ЛС.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
24_Yana
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.07.09
Сообщения: 4297
В дневниках: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2020 13:23     Ответить с цитатой

hope1981
Сейчас же закон есть, что младших братьев/сестёр должны принимать туда, где учатся старшие братья /сёстры. Или его ещё не приняли?
_________________


Последний раз редактировалось: 24_Yana (Ср Янв 22, 2020 15:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ГирудоОстео
Детский сад
Детский сад

На сайте с 24.02.11
Сообщения: 195
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2020 14:18     Ответить с цитатой

hope1981 писал(а):
Добрый день всем. В этом году дочь идёт в 1 класс. С 2017 года в школе учится старший сын. В 2019 году поменяли микроучастки и наш дом перестал относится к данной школе. Может у кого есть возможность оформить временную регистрацию? Или есть знакомые? Пишите в ЛС.

Сама судьба вам говорит неходить в эту школу, а вы не понимаете🤦‍♀️🤦‍♀️
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КатеринаМ
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.05
Сообщения: 8879
В дневниках: 145
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2020 14:19     Ответить с цитатой

Lakosta71
:haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 66 из 69 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67, 68, 69  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах