Новости сайта и форума Sibmama 
[Звериный фото-флешмоб]
С 8 ПО 22 МАЯ НОВАЯ ТЕМА: "С ТОБОЮ МЫ ОБЪЕХАЛИ ПОЛСВЕТА"
Как вы выбираете турагенство
На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольга-О'К
Заблокирован

Профессор
Профессор


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4997
В дневниках: 1
Откуда: Altay>Moscow>a ll world
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 23:45     Ответить с цитатой

alosito писал(а):
Ищите тур сами. Потом со всей информацией идете няпрямую к оператору и просите скидку в 10% за то что 1) вы почти всю предпродажную работу сдлелали за ний и 2) им не надо платить ту же самую комиссию турагенству если бы та же самая бронь пришла от турагенства.


??? с каких пор ОПЕРАТОР работает НАПРЯМУЮ с частными лицами? он это делает через свои уполномоченные агенства.
и что занчит "выпрашивать скидку"??? вообще-то комиссия ТО - это заработок агенства и конкретного менежера! с какой стати они должны с вами делиться? давайте при получении вами зарплаты я подойду к вам и потребую отдать мне 10% за то, что я узнала, что вы работаете, получаете зарплату, где вы её получаете, когда и какую. отдадите??? сомневаюсь...
дать скидку или не дать - это воля ТА!
в общем, автору приз за самый бесполезный пост.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Котик
Студент
Студент

На сайте с 27.11.07
Сообщения: 1915
В дневниках: 419
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 12:27     Ответить с цитатой

Ольга-О'К? +1000000000000000
Немного в сторону от этой проблемы...
Скрытый текст:
Каждый сезон меня мучает вопрос: Почему?
Почему я (и не только я, а очень много-много менеджеров турагентств) каждый сезон консультирую(ем) предполагаемых клиентов по телефону, он-лайн и проч., рассказываем о том или ином отеле (курорте и др.), показываю фотографии (и не только из каталогов, а со своей, простите, немаленькой попой), чтобы показать все плюсы и минусы того или иного отеля, даю (ём) скидку, которая будет увеличиваться при дальнейших бронированиях, а турист, сказав спасибо, идет (как потом выясняется ) в другое агентство только потому, что там работает сестра жены троюродного брата его семиюродной тёти?! Ладно бы, если бы его обхамили у нас, или не дали скидку, или что-то еще, но ведь человеком отработали, выложились по полной, убили кучу времени на подбор тура, а он вот так.... Так вот в чем мой вопрос: почему такие туристы зная, что в каком-то агентстве работают родственники-знакомые или просто те, кого им в последний момент посоветовал какой-нибудь товарищь, не идут туда с самого начала, чтобы этот менеджер отработал по полной свой гонорар, почему идут туда с готовым Моим вариантом, и тому менеджеру остается только тупо вбить данные и забронировать?! Почему бы не напрячь их с самого начала???? Да даже не за себя обидно, я работаю развлечения ради. это не основной мй доход, а вот как жалко девчонок, с которыми так поступают!!!


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ольга-О'К
Заблокирован

Профессор
Профессор


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4997
В дневниках: 1
Откуда: Altay>Moscow>a ll world
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 18:39     Ответить с цитатой

Котик - а не надо скидкой привлекать! пусть дисконтная программа начинает работать со 2-3 обращения,то есть когда клиент пришел к вам потому что ему понравилось с вами работать. таким образом отсекается контингент "любителей скидок". и не жалейте о таких, все равно ТА 80% заработка дают постоянные клиенты,которых может быть лишь 30% всех обратившихся. удачи вам! Натуралия - спасибо :) и вам удачи в работе!
я все равно предпочитаю самтуризм :))
_________________
Mom of 3 boys :-)
💙💙💙
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elle_oksana
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.11.10
Сообщения: 59
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 0:41    Заголовок сообщения: Каким должно быть идеальное турагентство? Ответить с цитатой

Каким по Вашему мнению должно быть идеальное турагентство? Какими критериями при выборе туристической компании вы пользуетесь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11187
В дневниках: 1165
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 11:59     Ответить с цитатой

Идеальное турагенство должно быть:
1. Финансово надежным и порядочным.
2. Обладать отлаженной, прекрасно организованной системой работы - а не так, что тут забыли сказать, там не позвонили, тут прошляпили и пр.
3. Обладать квалифицированными сотрудниками, готовыми учесть ваши пожелания. и найти соответствующий этим пожеланиям тур.
4. Весь коллектив должен обожать путешествия и любить людей, наслаждаться общением с туристами.

Ничего особенного, да? :-)

Реально:

1. Пока меня не кинул серьезно никто, больше боюсь краха туроператоров, но финансовой надежности на самом деле нет. В самостоятельном туризме можно вернуть деньги и за билет, и за отель. В турфирмах ТАКИЕ договора - случись что, ни копейки не вытрясешь по закону. Если только люди попадутся честные. Стараюсь искать честных людей. На Сибмаме. ;)
Поэтому больше не имею дело с крупными агенствами, после того как Афина Паллада кинула меня на небольшую сумму денег - около 5 т.р. - но было неприятно ( вкратце - бронировала тур с мгновенным подтверждением отеля, доллар падал как раз, они взяли с меня деньги, подождали недельку, а когда доллар упал - забронировали, причем маржу положили себе в карман. А если бы доллар вырос - то взяли бы с меня доп.деньги - это оговаривалось в договоре. Нормально, да?)

2. Более-менее отлаженной показалась работа только в одном агенстве - спасибо им за бронирование нетипичного тура через Москву!
И то - мне не позвонили заранее о переносе рейса из Москвы на более РАННЕЕ время. Я была опытная, знала о забастовках в стране, куда мы летели, поэтому за сутки начала трясти туроператора о времени рейса - и за сутки о переносе уже было известно! Я позвонила девочкам - они еще ничего не знали.
И на рейсе было полно туристов, которым агенства не позвонили, но они успели дуриком (кто-то просто ехал пораньше, кто-то узнал на сайте аэропорта в последний момент).
Часто сталкиваешься в турагенствах с неответами на вопросы, организационными заморочками. Пережить можно - но мы же говорим об идеале? ;)

3. С этим беда! На вопрос, "можно ли найти тур в Сиде в зеленый отель в бунгало и с прекрасным питанием" бодро предлают в Кемер в 15-этажный отель без территории и с отвратительными отзывами о питании.
Просишь тур до 100 т.р. спокойно предлагают за 200 т.р.
Про то, чтобы учесть удобные стыковки, найти отель с подогреваемым бассейном или еще какие детали - вообще разговор не идет.
В общем, хорошие советы получаешь очень редко.
каждый раз пытаюсь чего-нибудь вытрясти из агенств, в итоге - опять тоже самое: пара недель в интернете с головой - и иду в агенство с готовым туром.

4. На Сибмаме я нашла несколько руководителей турагенств, которые обожают путешествия и искренне любят своих туристов!!! :give_heart:
Но вот менеджеры в агенствах часто оставляют желать лучшего. От энтих "манагеров" я увидела хамство, непрофессионализм и беспросветную скуку в глазах.

В общем, идеала достигнуть сложно и очень сложно!
Жила бы я в Москве - вообще бы забыла про турагенства.
Но из Нска пакетные туры прилично дешевле.
Поэтому продолжаем искать идеал перед каждой поездкой!
_________________
:3bears:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ольгуsha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.04.11
Сообщения: 739
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 16:17     Ответить с цитатой

если по конкретным вопросам:
1. каким должен быть офис? - Стиль и размеры абсолютно фиолетовы, обращает внимание только излишняя захламленность столов и тумбочек у менеджеров (понимаю, что это особенность работы "бумажной" конторы, но всегда преследует подленькая мысль. что именно твои документы рискуют в этой куче затеряться).
Еще всегда напрягают (уж считайте меня снобом) чаепития персонала непосредственно на рабочем месте, перекусы на глазах у клиентов и прерывание общения с клиентом на выдачу наличности и поручения Маше из соседнего кабинета "купить пачку доширака", и выкладывания закупленной провизии и отсчетом сдачи перед носом у посетителей, сидящих за столом менеджера.
И вообще, слоняющиеся без дела и ведущие при клиентах беседы личного характера сотрудники, создают впечатление, что работы-то у ТА маловато :aga-aga:
2. Грамотный менеджер - (чисто субъективно) в первую очередь - это дама по возрасту моя ровесница, в идеале чуть постарше (от 35 до 50), хотя бы потому, что есть минимальный опыт, и думаю мои интересы 20 летней девчушке понять будет сложновато. Все остальное в принципе имеет второстепенное значение (имею в виду внешность и тп. при условии общего профессионализма). О, хотелось бы еще, чтобы у нее за плечами было больше чем две поездки в два рекламника в турецкие трешки.

Добавлено спустя 1 час 52 минуты 55 секунд:

А минусы - про них можно писать и писать. Пока найдешь подходящее ТА и главное подходящего менеджера, на таких насмотришься, что диву даешься, что они вообще в этом бизнесе делают? Ну шли бы на курсы парикмахеров, ей богу... (хотя нет, вдруг потом на такую в парикмахерской нарвешься). Абсолютное незнание продаваемого продукта помноженное на самомнение продавщицы элитного бутика, гремучая смесь однако :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zenechka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.06.11
Сообщения: 1131
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 21:22     Ответить с цитатой

Ольга-О'К писал(а):

??? с каких пор ОПЕРАТОР работает НАПРЯМУЮ с частными лицами? он это делает через свои уполномоченные агенства.


некоторые туроператоры работают. но такую скидку не дают.

Добавлено спустя 28 секунд:

Re: Каким должно быть идеальное турагентство?

Elle_oksana писал(а):
Каким по Вашему мнению должно быть идеальное турагентство? Какими критериями при выборе туристической компании вы пользуетесь?


постою - послушаю :girl:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлиячка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.06.09
Сообщения: 3811
В дневниках: 19
Откуда: Родино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 22:09     Ответить с цитатой

Фигасе, как все сложно!!! А мы с мужем ехали по Ленинскому, увидели растяжку, зашли, нас отлично обслужили, предложили то, что нужно, а не"Кемер...". Ессно, в след раз мы снова пришли в тот же офис. А зачем искать? Оба раза нам предложили те отели, в которых менеджер была сама.
Кстати, и бумажек там не валяется)))

Добавлено спустя 8 минут 12 секунд:

Мальва писал(а):
alosito писал(а):
Ищите тур сами. Потом со всей информацией идете няпрямую к оператору и просите скидку в 10% за то что 1) вы почти всю предпродажную работу сдлелали за ний и 2) им не надо платить ту же самую комиссию турагенству если бы та же самая бронь пришла от турагенства.


зачем????
уверяю Вас, Вам останется самому научиться бронировать билеты и гостинницы. это Вы сделаете быстрее, чем до агентства дойдете.

Очень хочу научиться, но пока страшно.
_________________

Нарядные платья рр 46-48 и обувь 41 в дневнике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольгуsha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.04.11
Сообщения: 739
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 22:13     Ответить с цитатой

Мне тоже весной в одном агентстве предложили отели, где менеджер была сама - просила турецкий отель с бюджетом 60 - 70 тыс. на человека, небольшой (!) ориентированный на "пенсионерский" отдых без толпы народу и дискотек. - предложили 3* в бельдиби за 28 т.р. :cranky: логика? -"а я там была в рекламнике, мне понравилось!".
Ну тут может хоть канает под определение "небольшой".
Во втором предложили "небольшие и тихие" "Орандж каунти" и "кремлин палас". Хотелось спросить "ау, люди, вы меня вообще слышите?!" :sad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zenechka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.06.11
Сообщения: 1131
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2011 21:37     Ответить с цитатой

Ольгуsha писал(а):
Мне тоже весной в одном агентстве предложили отели, где менеджер была сама


еще в то время, когда сама была туристкой выбирали мы с друзьями турагентство.
у нас уже было свое, у друзей свое. решили сравнить :)
пришли - на вопрос чем отличаются бухты в Китае Дадунхай и Ялувань - получили ответ - да ничем, отели по картинкам выбирайте - они там все хорошие :) в итоге поехали через мое :)

а еще перл недавно туристка рассказывала - чем отличается отдых на Хайнане от Паттайи? ответ ей дали - да там народы разные (ну да, так то Китайцы совсем не Тайцы :)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольгуsha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.04.11
Сообщения: 739
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2011 22:01     Ответить с цитатой

Ага, перлы про Дадунхай и Ялуньвань я тоже слышала. Мне одна турагент-ша на полном серьезе рассказывала про множество фудкортов и ресторанчики на каждом шагу в Ялуньване, а также дискотеки и прочие развлекухи :lol: Хорошо, что я там до этого была и представляла, что к чему, а то бы рванула в это "тусовочное место" бухту Ялунь бей. (причем она не перепутала с Дадунхаем, это у нее конкретная позиция была).

Ну, а про Хайнань с Паттайей действительно, какие уж там различия, кроме национальностей 5ballov
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zenechka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.06.11
Сообщения: 1131
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2011 22:07     Ответить с цитатой

Ольгуsha писал(а):
Ага,


сейчас еще расскажу про то как 2-х парней (молодых, красивых, нормальной ориентации;) отправили на остров Миканос отдохнуть :lol: (там несколько иная ориентация молодых людей) :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Линок
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.04.08
Сообщения: 3451
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2011 23:18     Ответить с цитатой

С первой моей поездки пыталась сама выискивать более дешевые цены и более хорошие отели. Зашла как-то на сайт С7 и увидела что у них появилась программа "регионы" по поездкам в египет и цены были заманчивые, вот и пришла в их офис и купила. Через пол года решила все хвалят Турцию (якобы с детьми там рай) решила съездить, т.к. хотелось дешево и хорошо (правда оригинально? :lol: ) писала на нашем сайте девочкам, звонила, но была не услышана. И тут мама мне дает телефончик, оказывается дочка ее знакомых имеет свое агентство, я звоню ей мне ссобщают, что через 8 дней, а точнее 31 августа (мой день рождения) есть оооооочень шоколадные цены на пресловутую Турцию и я полетела, с Турцией отношения не сложились, но через это агентство летала еще 3 раза и в дальнейшем буду еще с ними сотрудничать, во первых мне сразу дали хоорошую скидку, а потом как не дать, когда остальные разы я приходила уже с готовой датой и отелем, мне только забронировать и деньги принять :-) , во-вторых, приятное отношение, люди занют о чем они говорят и что они советуют.

И вот сейчас я созрела до того, чтоб самой планировать себе отдых, весной едем в европу и т.к. это муж и друзья сложили на меня, то если все получится, то у меня повится еще один повод гордится собой. :give_heart:
_________________
Фирменный офис Пегас-Туристик сделает Ваш отдых незабываемым т. 291-31-16

РАБОТАЕМ БЕЗ ВЫХОДНЫХ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах