Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Цветы из уценки - 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Снютка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.06.10
Сообщения: 3049
В дневниках: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2019 9:29     Ответить с цитатой

Действительно удачно, я была там числа 15 или 16. Не помню уже точно. Уценки было много но вся плохая, цветы на орхах если и были то определить расцветку было просто невозможно ( все пожухли. Я одну всё-таки купила)
_________________
Плету КОРЗИНЫ АБАЖУРЫ
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1001754
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена Александровна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.03.09
Сообщения: 4238
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2019 18:30     Ответить с цитатой

[Девочки, а я купила в гринвилле фикус по уценке, красивущий, пересадила и сильно стали листья опадать. Только через 2 недели поняла, что цветок болен. Просто уже очевиден мучнистый червец. Лечу, но пока бесполезно, уже деревце полулысое. Может кто подскажет как с этой заразой справиться. Жалко деревце погибает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Касик
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.12.11
Сообщения: 1215
Откуда: МЖК-Сиб.Молл-Пед.уни вер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2019 0:20     Ответить с цитатой

Танечка-1985
А цены то какие были на фаленопсисы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танечка-1985
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5664
В дневниках: 194
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2019 13:24     Ответить с цитатой

Касик
200р
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Касик
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.12.11
Сообщения: 1215
Откуда: МЖК-Сиб.Молл-Пед.уни вер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2019 17:12     Ответить с цитатой

Сейчас в ашане фаленопсисы распрдают, что с 8 Марта остались, не заходя в Ашан, в Меге большой цветочный отдел, миники 220 р., побольше 299 руб., но цвета необычные очень, обычные уже приелись, а от таких не смогла пройти мимо..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lenchik100
Академик
Академик

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 15991
В дневниках: 120
Откуда: Нск
Карта № 014023
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2019 14:50     Ответить с цитатой

Я купила фаленонпсис в ашане
В колорлоне тоже уценка по 49,99, неделю назад взяла

Посмотрим что вырастет
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1729726

Моя дочь на небе с 21января
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
alisa4ka
Академик
Академик

На сайте с 13.05.09
Сообщения: 26159
В дневниках: 172
Откуда: между м. Красный проспект и м. М.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2019 14:58     Ответить с цитатой

Девушки, кто был в гринвилле недавно, на что там сейчас интересные предложения?
_________________
НОВАЯ ШУБКА КАК НА АВАТАР https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=615201&skw=alisa4ka&sko=0#121423258
ОРГствую 14 лет :sun:
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=843008
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дэйна
Профессор
Профессор


На сайте с 30.12.09
Сообщения: 5509
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2019 16:55     Ответить с цитатой

Касик, красивый фалик. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lemor
Академик
Академик

На сайте с 10.01.10
Сообщения: 11114
В дневниках: 208
Откуда: Академгородок
Карта № 007784
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2019 13:40     Ответить с цитатой

Вчера в Гринвилле в уценке за 200 рублей купила белый Биг лип в совершенно убитом состоянии, сейчас сидит на реанимации.
Причем, он изначально стоил что-то около 400 рублей, как фаленопсис микс. Я аж глазам сначала не поверила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
alisa4ka
Академик
Академик

На сайте с 13.05.09
Сообщения: 26159
В дневниках: 172
Откуда: между м. Красный проспект и м. М.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2019 14:59     Ответить с цитатой

Lemor писал(а):
Вчера в Гринвилле в уценке за 200 рублей купила белый Биг лип в совершенно убитом состоянии, сейчас сидит на реанимации.
Причем, он изначально стоил что-то около 400 рублей, как фаленопсис микс. Я аж глазам сначала не поверила.

я тоже как-то попадала на уценку такого, покрутила и поставила на место, не решилась взять, побоялась, что не справлюсь :oops:

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:

не обратили внимание, уличные растения еще продают в открытом павильоне?
_________________
НОВАЯ ШУБКА КАК НА АВАТАР https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=615201&skw=alisa4ka&sko=0#121423258
ОРГствую 14 лет :sun:
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=843008
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lemor
Академик
Академик

На сайте с 10.01.10
Сообщения: 11114
В дневниках: 208
Откуда: Академгородок
Карта № 007784
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2019 22:37     Ответить с цитатой

alisa4ka
Времени было в обрез, поэтому в сторону летнего павильона даже не посмотрела, покрутилась вокруг уценки и дальше побежала. Даже не знаю, что там сейчас происходит...
А про биг лип подумала, что если не выживет, то значит, не судьба ему. Совсем плохой. Корней нет, кора затхлая, нижние листья желтеют. Продержала в витааросе и посадила на лесной мох. Жду теперь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19440
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2019 22:44     Ответить с цитатой

Lemor
Если сильно хочется биг лип, то вот здесь есть по хорошей цене :-) , взяла себе, хороший размер в реале.
Скрытый текст:
Код:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1703326


Последняя закупка растений, следующая по теплу весной.

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

А, и про уценку. Я где вижу потенциально жёлтый или какой-то интересной расцветки фаленопсис в уценке - беру. Последний в гринвилле брала.
А они все белыми распускаются. У этого уже вроде бы жёлтые засохшие бутоны лежали в горшке и всё равно белый :aga-aga: .
Белый не хочу :aga-aga: , если честно надоело их потом пристраивать или продавать, потому что белые уже никому не интересны :aga-aga:

Теперь решила в уценке только что-то реально интересное из камбрий брать, пафов и т.п.
Ну и не орхидеи. С фаленопсисами, думаю, завязала :aga-aga:
_________________
Дедушки Морозы и Снегурочки - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=902740

Канал с фото и о жизни в тг - zapiski_iz_sibirskogo_gorodka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lemor
Академик
Академик

На сайте с 10.01.10
Сообщения: 11114
В дневниках: 208
Откуда: Академгородок
Карта № 007784
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 24, 2019 10:09     Ответить с цитатой

Мирина
Да, я тоже эту закупку видела, спасибо :give_heart:
И закупка хорошая и Орг хороший, но у меня слегка иная концепция )). Мне нравится покупать цветы из уценки. Иногда такие экземпляры удается выхватить, что диву даешься. Ну и растюхи второй шанс на жизнь получают.
Например, сейчас у меня Элегант Дебора мощнейший цветонос выдала, цветы просто шикарные, все сверкают на солнце, а весной она в уценке грустная стояла. Кстати о белых, тоже после 8 марта купила белый фаленопсис, он страшненький был, полудохлый. Честно говоря, просто пожалела, т.к. в свое время их тоже в тёмную понакупала, хорошо что друзей много )), так вот, этот белый сейчас уже два месяца цветет каскадом лопухов в мою ладошку.
А покупать в группах и СП как-то не хочу пока, нет азарта, что-ли, но жду, когда же и меня тоже торкнет :haha: . В выходные была в Икее, видела шикарную Клеопатру с двумя цветоносами за 800 рублей, состояние просто идеальное. Постояла, покрутила горшок в руке и обратно поставила. Не интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19440
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 25, 2019 22:58     Ответить с цитатой

Lemor
Понятно :aga-aga: . Интересно тоже всегда в уценке ищу, но всегда хочется ещё чего-то более интересного.
Очень давно в гринвилле не была, надо будет выбраться как-нибудь.

Из ближайших магазинов супермаркет лента, где уценка бывает после праздников, но там ничего особо интересного не бывает, обычно белые сплошные.
_________________
Дедушки Морозы и Снегурочки - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=902740

Канал с фото и о жизни в тг - zapiski_iz_sibirskogo_gorodka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
С Урала
Студент
Студент

На сайте с 11.01.12
Сообщения: 1803
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 04, 2020 15:13     Ответить с цитатой

В Гринвилле с 3 по 8 января всё по оптовым ценам ;)

Вчера сгоняла :girl:
Много уценки !!! - орхидеи с цветком -200 руб
Я набрала по 50 рублей :haha: , очень даже хороши , только без цветка .
Разных цветочков по чуть-чуть подставляют на уценку

сейчас пересаживаю, гнили и болячек нет в корнях( скрытые может, но я обрабатываю сразу всегда покупные) ! Только вид непрезентабельный .
пару фоточек :oops:
многое останется за кадром .., сори, но для понимания уцененного
Это всё по 50 рублей.( было бы мне близко до Гринвилля ,опять махнула бы завтра :haha: )




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах