Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Цветы из уценки - 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19443
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2020 14:27     Ответить с цитатой

Сегодня в Гринвилле взяла башмачок зелёный с белым за 200, там ещё пара оставалась. Фаленопсисов по 200 много цветущих было. Цикас взяла за 150, был один, попробую выходить, новый для меня зверь. Много шлюмб по 40 рублей, но цвет не понятно какой.
Много крупноцветущих бегоний.
Есть людизии по 150. Роза была одна, жёлтая.
_________________
Дедушки Морозы и Снегурочки - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=902740

Канал с фото и о жизни в тг - zapiski_iz_sibirskogo_gorodka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Пчел
Королева ёлочных игрушек 2021
Королева ёлочных игрушек 2021

На сайте с 07.02.08
Сообщения: 6590
В дневниках: 718
Откуда: Новосибирск, м. Красный проспект
Карта № 001438
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2020 14:44     Ответить с цитатой

Мирина
Вы доехали всё-таки,как удачно,что не зря!

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Фаленопсисы были интересной расцветки?У меня башмачок из уценки доцвел и детку стал ростить.
_________________

Ищу ватного дед мороза, можно для реставрации, поменяю на свои темы или куплю недорого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19443
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2020 23:24     Ответить с цитатой

Пчел
Да, очень неожиданно башмачок взяла, его особо и не видно было за другими растениями :give_heart: .
Фаленопсисы крупные белые были, розовые разных оттенков и розовые с неюольшими полосочками, пара жёлтых тоже была. Но, мне ни один не приглянулся, обычные расцветки :oops: .
А, ещё вспомнила, много мильтоний было. Но даже цену не смотрела, плохо выхаживаются они :aga-aga:
_________________
Дедушки Морозы и Снегурочки - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=902740

Канал с фото и о жизни в тг - zapiski_iz_sibirskogo_gorodka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Lemor
Академик
Академик

На сайте с 10.01.10
Сообщения: 11114
В дневниках: 208
Откуда: Академгородок
Карта № 007784
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 01, 2020 12:14     Ответить с цитатой

Сегодня в Гринвилле на уценке была ванда за 750 рублей и много фаленопсисов по типу пятнашек. Меня дождался башмачек американец за 350 рублей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Котофея
Академик
Академик

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 25150
В дневниках: 7
Откуда: ВАСХНИЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2020 17:45     Ответить с цитатой

Девочки, а вы в Гринвилле по оптовой карте или как розничные покупатели берете товар?
мечтаю о лимоне и мандарине :apelsin:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19443
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2020 17:48     Ответить с цитатой

Котофея
Уценка - без разницы с картой или нет. А обычные цветы - с картой.
_________________
Дедушки Морозы и Снегурочки - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=902740

Канал с фото и о жизни в тг - zapiski_iz_sibirskogo_gorodka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Котофея
Академик
Академик

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 25150
В дневниках: 7
Откуда: ВАСХНИЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2020 19:54     Ответить с цитатой

Мирина писал(а):
Котофея
Уценка - без разницы с картой или нет. А обычные цветы - с картой.

спасибо, съезжу посмотрю.
но лимоны, думаю, вряд ли с уценкой бывают...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19443
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2020 20:07     Ответить с цитатой

Котофея
Зря так думаете, всё бывает в уценке, вот выше писали, да и я тоже, например, паф взяла себе в уценке. Крупномеров тоже обычно много в уценке. Единственное - раз на раз не приходится.
Просто на них внимание обычно не обращаю :oops: .
Кстати, очень много цитрусовых в магазинчике в ботсаду.
_________________
Дедушки Морозы и Снегурочки - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=902740

Канал с фото и о жизни в тг - zapiski_iz_sibirskogo_gorodka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Котофея
Академик
Академик

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 25150
В дневниках: 7
Откуда: ВАСХНИЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2020 22:40     Ответить с цитатой

Мирина писал(а):
Котофея
Зря так думаете, всё бывает в уценке, вот выше писали, да и я тоже, например, паф взяла себе в уценке. Крупномеров тоже обычно много в уценке. Единственное - раз на раз не приходится.
Просто на них внимание обычно не обращаю :oops: .
Кстати, очень много цитрусовых в магазинчике в ботсаду.

Спасибо вам за наводку! ;) :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Пчел
Королева ёлочных игрушек 2021
Королева ёлочных игрушек 2021

На сайте с 07.02.08
Сообщения: 6590
В дневниках: 718
Откуда: Новосибирск, м. Красный проспект
Карта № 001438
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2020 12:34     Ответить с цитатой

Вчера в Ленте на Дмитровском мосту были распродажные фаленопсисы мультифлора мелкоцветковые , уже отцветшие, по 100 рублей.Бледно-розовые все и очень много
_________________

Ищу ватного дед мороза, можно для реставрации, поменяю на свои темы или куплю недорого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2020 13:08     Ответить с цитатой

Пчел
вот вопрос - где их держали несколько мес., чтоб потом выставить уже отцветшими?
спасибо за наводку.
_________________
моя кошечка шотландка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Lemor
Академик
Академик

На сайте с 10.01.10
Сообщения: 11114
В дневниках: 208
Откуда: Академгородок
Карта № 007784
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2021 12:29     Ответить с цитатой

Сегодня в Гринвилле ванды, цимбидиумы, фронтеры, был синголо.и башмачек, когда я уходила.
И, кстати, еще на уценке был лимон с плодами. Состояние я не посмотрела, я в них не понимаю ничего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79209
В дневниках: 10563
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2021 11:55     Ответить с цитатой

девушки, подскажите как проводите карантин купленных растений?

чтобы если есть вредители- не заразить остальные

прочитала весь предыдущий том уценки)
про гормоны писали, а про вредителей нет

пересадка понятно, а сразу обработать чем? и сколько раз, чтобы наверняка убить непонятно кого))

больше всего боюсь принести в дом каких нибудь тварей, замучаешься выводить

вот бы прям по пунктам
1. принесли домой - куда поставили? в отдельную комнату? а если нет комнат, свободных от цветов-то как?
2.

последний раз купила в Ленте хедеру, с виду здоровое растение, поставила в отдельной комнате
так потом откуда то вылез клещик и всю сожрал, еще и на другое растение перекинулся

хедеру выбросила, фикус пришлось долго лечить, вот только с полгода как ничего нет и в рост пошел
а боролась несколько месяцев :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Touch-me-not
Студент
Студент


На сайте с 13.05.11
Сообщения: 1554
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2022 16:50     Ответить с цитатой

Попросила мужа притормозить у этого центра.
Хотела быстренько купить корневин. Пропала на час точно. Особенно когда увидела ( впервые! раньше не везло) стенд с уценкой. Я купила всё, что там было 😂Урвала даже две Орхидеи по 250 рублей, бальзамин, гардению, розы… Когда вышла с огрооомной коробкой, глаза мужа стали такими же большими как эта коробка🙈



Теперь все цветочки отправила на карантин. Однако, у меня вопрос к знатокам: надо ли сейчас обрезать все бутоны с цветущих растений? Планирую через недельку обработать растишки Актарой и Фуфаноном, на всякий случай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Lemor
Академик
Академик

На сайте с 10.01.10
Сообщения: 11114
В дневниках: 208
Откуда: Академгородок
Карта № 007784
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2022 14:04     Ответить с цитатой

Touch-me-not
Если корни у орхидей в порядке и тургор листьев в норме, то я бы не стала ничего срезать. Пусть себе цветут. На фотографии обратила внимание, что орхи стоят в ведерках с водичкой. Вы всегда планируете их так держать, или они просто пили водичку и теперь сохнут?

Добавлено спустя 7 минут 55 секунд:

И еще, если у белого цветочка нижний листочек слегка желтит, по крайне мере у меня такое впечатление создалось, то нужно посмотреть ствол растения, нет ли там черной гнили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах