Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
Дочь 10 лет давно рвётся одна гулять.
Дочь всё время просится гулять и любит что-то покупать в магазине

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2018 14:05     Ответить с цитатой

Flёr, вы о чем? Весна пришла... :eek: возраст 7-12 определили на глазок? Много на себя не берите
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Flёr
Академик
Академик

На сайте с 31.01.08
Сообщения: 9814
В дневниках: 9468
Откуда: Новосибирск, Центр.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2018 14:07     Ответить с цитатой

ANSO
Я буквально месяц назад ехала домой и видела мальчик, с виду лет 8-9, тоже вечером один бежал. После 8 дело было, уже очень темно. И явно же там тоже родители считают это самостоятельностью. Конечно улицы освещены и люди ходят, но своего ребенка не отпустила бы.
Сыну было 10 с половиной примерно, он шел с тренировки ( было 6 вечера) светло, людей тьма. К нему у центрального рынка привязался мужик, по его словам не совсем трезвый. Ребенок просто шел и не разговаривал с ним, потом он его хватать за куртку начал, сын громко стал говорить - отойдите от меня я вас не знаю! Потом просто побежал через Гоголя, а тот за ним не успел. И ни одна! Ни одна живая душа из всех этих людей не отреагировала!

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Демоверсия
Ооо, все понятно. С вами я беседу прекращаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2018 14:27     Ответить с цитатой

Flёr было бы правильнее изначально не указывать кому и что писать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Flёr
Академик
Академик

На сайте с 31.01.08
Сообщения: 9814
В дневниках: 9468
Откуда: Новосибирск, Центр.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2018 14:33     Ответить с цитатой

Демоверсия
Было бы правильнее думать, прежде чем зазженную ЖС фразу о весне писать.
А я вам написала комментарий на ваше сообщение в контексте всей темы. И то, что он вам не пришелся по душе меня не касается. Как сами написали - каждый имеет право на свое мнение.
И его высказывание.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2018 14:41     Ответить с цитатой

Flёr, мне бы не пришлось писать про неадекватность, если бы цитировали и отвечали в контексте одного моего поста, а не фантазировали. Некоторые почему то поняли про что я пишу. Вы нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Flёr
Академик
Академик

На сайте с 31.01.08
Сообщения: 9814
В дневниках: 9468
Откуда: Новосибирск, Центр.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2018 16:18     Ответить с цитатой

Неадекватное восприятие и ещё к нему хамство впридачу это ваш конек.
Вы написали на форуме, значит я могу комментировать ваш пост. А т.к. логически вы сами разобраться не можете видно, то ещё раз...
Ваше сообщение:
Цитата:
Будете до армии водить за руку -на выходе получите инфантильных мужчин. Кому такой муж-подарок нужен?

Мое:
Цитата:

Можно и не водить за ручку, а предоставить самому себе, а на выходе инфантильный мужчина будет.
Не стоит ограничение свободы в 9-11 лет воспринимать как путь к инфантилизму.

Первое мое предложение это комментарий непосредственно на ваше изречение. Второе предложение это соотношение его с общей темой.
И не стоит писать, что я что-то придумала.
Если ваши фразы и мысли расходятся, то учитесь либо излагать мысль четко, либо правильно формулировать. Чтобы не только некоторые понимали.
И давайте прекратим склоку - если нет аргументов, значит не о чем говорить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2018 16:27     Ответить с цитатой

Ой, все, правда надоело уже, вы читаете как удобно Вам, не вникая, а потом оправдываетесь. Не я эту склоку начинала. Кому надо пост поймет, я устала 20 раз одно и то же объяснять лично Вам. И хватит меня учить что мне делать и как писать. Не пишите мне больше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Flёr
Академик
Академик

На сайте с 31.01.08
Сообщения: 9814
В дневниках: 9468
Откуда: Новосибирск, Центр.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2018 16:47     Ответить с цитатой

И правда весна...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16106
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2018 17:04     Ответить с цитатой

Flёr
Так я о том же и говорю, что насилия меньше не становится, его становится больше, помножить все на равнодушие окружающих, так и в 10 лет не охото детей отпускать одних.
Скрытый текст:
Несколько лет назад за нашим домом изнасиловали 10-летнего мальчишку.
Участковый обходил наш дом, опрашивал не слышала ли я чего. А что услышишь то, рот зажал и всё. Так это было вообще днем.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Flёr
Академик
Академик

На сайте с 31.01.08
Сообщения: 9814
В дневниках: 9468
Откуда: Новосибирск, Центр.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2018 17:19     Ответить с цитатой

ANSO
Страшно все это.
Скрытый текст:
Вспомнила, что тоже прошлой весной подобное с девочкой из соседней с нашей школой случилось. Тоже маленькая. У нас собрания проводились внеплановые, чтобы осторожней были.

Хотя я думаю и в нашем детстве много подобных случаев было. Но статистику что тогда, что сейчас мы не знаем просто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кумир миллионов
Профессор
Профессор


На сайте с 03.09.10
Сообщения: 7881
В дневниках: 1446
Откуда: Город измятых костюмов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2018 23:17     Ответить с цитатой

Демоверсия писал(а):
ANSO, сейчас другое время. Во втором классе по темноте надо встречать


Да одинаковое всегда время (исключение, конечно, войны и ЧС). В моем детстве старший брат моей подружки прибился к какой-то бандитской бригаде. И у нас во дворе даже стрельба была. :eek:
А уж драк-разборок... Любимейшее развлечение в начальной школе. ) И дяди со спущенными штанами имелись, и старшеклассники-гопники...
И тем не менее, никто из моих одноклассников не ходил в школу с родителями или бабушками. А ведь объективно опаснее реальность была.

Мне кажется, вопрос исключительно тревожности родителей (не берем случаи, когда ребенок болен и ему объективно трудно передвигаться самому, у меня приятель не ходит ногами, но гоняет на коляске сам постоянно, но сложности в НСК с этим достаточно большие). Ну и отслеживания зоны ближайшего развития ребенка.

Скрытый текст:
Очень в тему со знакомой случай произошел на прошлой неделе. Старшему ребенку 13, довольно активно передвигается по городу самостоятельно, ходит в секции, гуляет допоздна, в дни тренировок приезжает в 11 вечера или чуть позже. Родители его отпускают, но с условием обязательного отзвона 4 раза в день в конкретное время. Очень долго время все идет отлично, парень реалист там, но тут вдруг не отзванивается. Они и заметили-то минут через 40 это. Давай звонить сами, толку 0, потом телефон вообще становится "вне зоны". Родители в ужасе, мальчик, мол, впечатлительный и животных любит, вдруг ему проехали по ушам историей с котенком на дереве. Начали искать с кем был после школы. Отследили цепочку, раскололи его приятеля, поехали по адресу, что тот дал, а мальчик... С дамой. :D Насвистел девушке (взрослой) старше него, что он уже в 10 классе и как-то пошло-поехало... А мама думает, что его котенком могут заманить... )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Flёr
Академик
Академик

На сайте с 31.01.08
Сообщения: 9814
В дневниках: 9468
Откуда: Новосибирск, Центр.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2018 23:56     Ответить с цитатой

Кумир миллионов
В 11 вечера 13-летний сам передвигается по городу. Мне кажется не совсем норма. ((. И дело не в тревожности, а ответственности уже.
Для меня 19:00 это последнее время для передвижений в данное время года для сына.
А так чего, может в 13 и квартиру уже отдельную снять, все равно уже cамостоятрльный полностью. Жила кстати одна девочка над нами. С 14 кажется сама жила, а родители на левом берегу дом купили. Каждый раз, когда из ее окон летели бутылки и орала музыка, мы ментов вызывали, а она им дверь не открывала, говорила, что несовершеннолетняя. Вот тоже крутой пример самостоятельности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16106
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2018 8:04     Ответить с цитатой

Кумир миллионов
И чем хвалиться, в 90-е была самая высокая смертность среди молодых, да и сейчас она на уровне отсталых стран.
Скрытый текст:
Та же Гусинка, вы были на новом кладбище, одна молодежь?!
У нас знакомый криминалист, день через день детские суициды и попытки.


Последний раз редактировалось: ANSO (Ср Мар 07, 2018 8:06), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2018 8:04     Ответить с цитатой

Народ, взрослых людей тоже постоянно насилуют, убивают, машинами сбивают и т.п. Почитайте сводки, потешьте свою тревожность )) Вы из дома то выходить не боитесь? И да, огребстись неприятностей у 15-летней девушки шансов гораздо больше, чем у 10-летней. Так что вы не теряйте бдительности, водите лет до 40, чтобы уж наверняка )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Flёr
Академик
Академик

На сайте с 31.01.08
Сообщения: 9814
В дневниках: 9468
Откуда: Новосибирск, Центр.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2018 8:09     Ответить с цитатой

Darya
Взрослый отвечает за себя сам, за ребенка отвечает родитель - этим все сказано.
Ну и что бы кто не говорил, а в 15 лет информацию дети перерабатывают и делают выводы гораздо быстрее, чем в 10, скорость реакции так же отличается. Опасность не только от насильников исходит и не только для девочек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (7)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 6 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах