Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Странная и страшная история с беременной
Что случилось в Омском роддоме?

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10901
В дневниках: 15787
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2018 17:01    Заголовок сообщения: Странная и страшная история с беременной Ответить с цитатой

Странная и драматичная история случилась в Омске. В роддоме №2 на ул. Магистральной из окна выбросилась 20-летняя женщина, у которой шли схватки.

К счастью, она выжила - под окнами второго этажа был большой сугроб, но у женщины оказались переломаны кости таза. Ей экстренно сделали кесарево сечение и ребенок сейчас вне опасности, однако состояние самой мамы после большой кровопотери остается тяжелым.
По данным следствия, на протяжении 10 минут перед происшествием с женщиной работал врач акушер-гинеколог, который провел мониторинг сердцебиения плода. Как только он вышел из палаты, женщина тут же выбросилась из окна.

Сперва следователи считали, что произошел несчастный случай, и у женщины, решившей подышать свежим воздухом, закружилась голова. Однако позднее в СМИ появилась запись видеорегистратора проезжавшей мимо машины, где отчетливо видно, что женщина, забравшаяся на подоконник, отталкивается и спрыгивает из окна.
Скрытый текст:



По уверениям родных, никаких причин для суицида у женщины не было: она замужем, ребенок желанный, всю беременность она наблюдалась у врачей и никаких проблем со здоровьем ни у нее, ни у малыша не было. Весь день она вела переписку с родными, в которой тоже не высказывала никаких признаков беспокойства.

Сейчас следователи ждут, пока состояние молодой мамы стабилизируется, чтобы выяснить все обстоятельства трагедии.
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14316
В дневниках: 65477
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2018 1:30     Ответить с цитатой

burya
Буря , ну ты чё... кровь, кишки, распидо... беременные у тебя преждевременно родят.
Побойтесь бога.
Трафик трафику рознь. Картинка за гранью.

Любая тяжелая органическая психиатрия обостряется в беременном состоянии, иногда это дебют. Роды - это кульминация, кто-то переживает аффект. Кто-то испытывает повышенную тревожность и страх. А у кого-то голоса велят.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13612
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2018 9:11     Ответить с цитатой

burya
для суицида 2 этаж как-то совсем глупо, либо галлюцинации, либо напугали (бывает у медиков такие дебильные шутки)
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Тушканчик в бигудях
Академик
Академик


На сайте с 28.09.10
Сообщения: 12096
В дневниках: 38
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2018 11:52     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: Тушканчик в бигудях (Вт Янв 16, 2018 16:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2018 13:26     Ответить с цитатой

Тушканчик в бигудях писал(а):
что то про то"кого ты сейчас родишь"? :chok:


Думаю, что сабжевой роженице тоже сказанули что-то из этой серии. А девчонка молодая, удар держать не умеет + повышенная впечатлительность беременно-родовая = попытка суицида.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17591
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2018 14:07     Ответить с цитатой

Darya
ну не знаю, я вообще в 18 лет родила первого, слушала врачей, в рот им смотрела. Тоже что то говорили, хочешь родить нормального, слушай нас. Вот я и слушала, внимательно, в итоге ни одного разрыва, хоть он у меня и крупный был.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тушканчик в бигудях
Академик
Академик


На сайте с 28.09.10
Сообщения: 12096
В дневниках: 38
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2018 14:12     Ответить с цитатой

Роксалана
так тут дело в том, как сказать :aga-aga:
как преподнести, орать и пугать или спокойно и доходчиво
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VeldaA
Студент
Студент

На сайте с 07.08.11
Сообщения: 1820
В дневниках: 8
Откуда: Аврора
Карта № 019671
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2018 15:04     Ответить с цитатой

Не знаю, два раза в 4ке рожала, никто не орал, не пугал, и вообще весь персонал был вполне доброжелательный. Бывают ситуации когда роженица сама ревет как белуга, и разумеется, указания врача сказанные нормальным тоном она не услышит. А неправильная потуга действительно может изуродовать ребенка, как физически так и неврологически. И разумеется виноваты будут "злые" врачи, а не мамаша, которой лень было нормально подготовиться к родам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Tatty
Академик
Академик

На сайте с 13.08.07
Сообщения: 11807
В дневниках: 1262
Откуда: Фламинго
Карта № 002870
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2018 15:16     Ответить с цитатой

VeldaA
В данном топике не обсуждается 4-й роддом Новосибирска, и вообще не идет параллели с поведением на родах. А то сейчас пойдет обсуждение в сторону "а вот я рожала..."

В статье сказано что роженица находилась в палате, где врач мониторил сердцебиение плода, то есть схватки видимо только начались. Кроме как резкого обострения какой-то психической патологии прямо и предположить не знаешь что. Не масоны ж в палату пробрались, ей-Богу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17591
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2018 20:06     Ответить с цитатой

Я тоже склонна думать, что что то с психикой. Первый раз не так страшно, а вот второй то уже знаешь, что к чему. Меня врач так ляпнул, по ноге, а что было делать со мной, когда после родов мне стали делать ревизию, в меня как бес вселился, как я орала и махала ногами, даже вроде нецензурно бранилась, я не помню. Вот он меня и ляпнул, сразу в себя пришла. Потом так стыдно было :oops: , извинялась.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2018 1:25     Ответить с цитатой

Прям себя вспомнила, у меня с третьим ребенком были такие схватки, подошла к окну и хотела выброситься, реально. Еле сдержалась. Хотелось прекратить боль. Немедленно.
Виноваты врачи, мне сказали, что ходи, ходи, быстрее родишь. Ну я и ходила, пока на стену не полезла. Прибежала акушерка, уложила меня, успокоила. У сына была большая голова, сделали бы кесарево, ан нет. Третьи роды, родишь. В результате - сын в армию не пошел, и я нарожала семерых.
Все показания были для КС. Козлы.

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:

VeldaA
Цитата:
И разумеется виноваты будут "злые" врачи, а не мамаша
разумеется. как человек, рожавший семь раз, виноваты злые врачи.
Они знают, знают всё( и про обострения, и про депрессию, и панические состояния от боли), просто обычно им пох

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

Цитата:
А неправильная потуга действительно может изуродовать ребенка,


Ога, слушайте , слушайте. Корявые ручки если приложить, то и потуга может, да. :058:
Сама по себе потуга ничего такого не может совершить)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (18)  
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9787
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2018 10:59     Ответить с цитатой

juditt
Что за глупость. В чем могут врачи быть виноваты?
У меня тоже очень болезненные и долгие роды были, и вела я себя вообще не адекватно. Таких полно, но из окна то она одна выкинулась. Скорее всего у нее психоз острый или еще что то по психиатрии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2018 16:30     Ответить с цитатой

Врач тем и отличается от вас, что обязан знать ВСЁ, а не рассуждать как одна баба рожала, и другая рожала, и все вышло о"кейно.
В среднем по району, врач в родах вообще не нужен, так, со стороны посмотреть.
Врач находится около роженицы чтобы вовремя распознать патологию, если такая есть.
В том числе и с головой.
Помню случай когда роженица, уже родившая, повесилась в палате. Кстати, роженица сама была врач. Тогда зав отделением уволили, а всех остальных нахлобучили
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9787
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2018 17:45     Ответить с цитатой

juditt
Так к каждой роженице по врачу не поставить. И даже по медсестре. Где столько персонала взять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Janit_N
Академик
Академик


На сайте с 11.04.07
Сообщения: 11567
В дневниках: 3306
Откуда: Где то здесь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2018 20:48     Ответить с цитатой

lyuna
В смысле не поставишь? А врачи в больнице что делают?
_________________
"Мы думали, что это дно, а тут вдруг снизу постучали"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах