Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
*Мужской ремень или подтяжки - советы для мужчин и не только
как выбрать, как правильно носить

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ванилль
Хранитель Дамских штучек
Хранитель Дамских штучек

На сайте с 06.03.13
Сообщения: 8797
В дневниках: 85
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2018 21:31    Заголовок сообщения: *Мужской ремень или подтяжки - советы для мужчин и не только Ответить с цитатой

В распоряжении мужчин не так много вещей, с помощью которых они могут разнообразить свой облик, в отличие от женского пола. Скованность в этой области заставляет их гораздо более щепетильно относиться к выбору того или иного аксессуара. Ведь мужская мода консервативна и менее подвержена изменениям, и как следствие, они реже меняют гардероб, что толкает их к более тщательному изучению предмета перед покупкой.

Существует три способа удержать пояс брюк на своем месте (на талии): первый — носить ремень; второй — подтяжки; и третий — обойтись без первого и второго. «Как же так?!» — воскликнет кто-то — «брюки и без ремня? Дурной тон и нарушение правил! Разве так можно?» И да, и нет. Есть нюанс: если вы носите брюки (или тем более джинсы) со шлевками (петли для ремня), то ношение ремня очень желательно. В противном случае, это выглядит несколько неряшливо. Возникает визуальный дискомфорт от лишенного своей функции вполне себе функциональной и прикладной части предмета одежды. «Если звезды зажигают, значит это кому-нибудь нужно» — сказал поэт. Наш разум стремится к логичности и завершенности: если пояс имеет шлевки, то они должны заниматься своим делом — держать ремень. А ремень, в свою очередь, — штаны.
Может ли мужчина позволить себе обойтись вовсе без ремня? Ответ — да. В идеале это должны быть брюки без шлевок. Они должны быть сшиты точно по фигуре и держаться на бедрах сами по себе. Либо иметь регулируемые боковые вставки. Такой вариант встречается в основном в дорогих готовых костюмах, однако об этом можно попросить портного, если вам шьют брюки на заказ.





Как выбрать ремень




Узкая полоска ткани или кожи, которая опоясывает талию, как ни странно, прежде всего выполняет декоративную функцию. Так как джинсы или брюки, если вы выбрали правильный размер, должны и так держаться на вас даже без дополнительной помощи. Более того, вы можете вообще не надевать ремень — это допустимо для брюк. Тем не менее, рекомендуют не упускать возможность подчеркнуть индивидуальность с помощью мужского ремня в любом случае.


Виды мужских ремней


Если говорить упрощенно, существует два основных стиля одежды — классический и неформальный. И мужской ремень — не исключение. Чтобы отличить один от другого, нужно понять главный принцип: все классическое имеет строгую форму, неброские цвета, умеренность в деталях; все неформальное — несет в себе отпечаток свободы, индивидуальности, а значит тяготеет к необычным формам, более смелым расцветкам.


Классический мужской ремень

По ширине меньше повседневного, традиционные цвета — черный, коричневый. Материал — кожа. Пряжка — простая, прямоугольная, цвет — серебристый, иногда золотой, небольшого размера. Вообще, если говорить о размере пряжки, то тут прослеживается зависимость: чем больше — тем менее официальный стиль предполагается.




Повседневный мужской ремень

Здесь могут быть абсолютно различные варианты, ограниченные только вашей фантазией и хорошим вкусом.






Как выбрать мужской ремень

Кожаные мужские ремни в первую очередь нужно проверить на качество материала, из которого они изготовлены. Есть универсальное правило: чем качественнее материал — тем дольше служит вещь и тем лучше она смотрится. Экспресс-тест - проведите ногтем по обратной стороне ремня. Если остался след, значит кожа мягкая и податливая, что говорит о хорошем качестве. Напротив, старая твердая кожа невосприимчива к такого рода тестам — ее брать не стоит.

Плохо прошитый ремень и торчащие концы ниток также не добавляют очков.

При выборе ремня для многих решающее значение имеет бренд. И все же, это не тот случай, когда нужно переплачивать. Лучше, акцентируйте ваш взгляд на качестве.


Какую пряжку предпочесть?


В подавляющем большинстве случаев открытая простая пряжка будет оптимальным вариантом. Минимализм в одежде — это философия.




Помимо этого есть еще два вида закрытых: с якорьком на обратной стороне.




И с зажимом, которая не предполагает дырок. Они, в основном, встречаются на ремнях из ткани.




Бывают ремни со сменными пряжками. Для кого-то такая возможность станет поводом, чтобы купить именно такой тип.



Размер мужского ремня

Ремень популярен в качестве подарка для мужчины, что влечет собой соответствующую проблему с определением длины.

Правильно сориентироваться в этом вопросе вам поможет знание следующих советов:

Возьмите размер талии ваших джинсов и увеличьте его на пару пунктов. Например, если это 34, то ремень должен быть 36-38. Это в дюймах, и это полезно, если вы занимаетесь шоппингом на ebay, потому что там почти вся размерность — американская. В наших магазинах вы просто должны перевести в сантиметры, умножив на 2,54. Таким образом, 38 р-р это примерно 95 см. В любом случае, нет более надежного способа, чем примерка непосредственно в магазине.

Далее, вам нужно учесть длину хвоста слева в застегнутом виде: для классики — это примерно на величину большого пальца (от начала сустава), для кэжуал — можно больше — но и в том и в другом случае длина мужского ремня не должна доходить до второй шлевки.

Удачным размером будет тот, при котором соблюдены перечисленные выше условия, и при этом ремень застегивается на вторую или третью дырку.



Как правильно носить мужской ремень

Во-первых, нужно определиться — либо ремень, либо подтяжки.




Во-вторых, не надо продевать его под лейблом джинсов — это дурной тон.

Кожаные мужские ремни уместны в любом комплекте. Если вы носите штаны типа чинос или карго, вполне подойдет ремень из ткани.

Экзотические виды кожи — кожу страуса, змеи и других рептилий, следует использовать с осторожностью. Они имеют свойство привлекать дополнительное внимание к вашей талии, и если для вас это нежелательно, откажитесь от таких материалов. В той же мере это относится к ярким расцветкам — применяйте, только при должной уверенности.

Плетеный ремень подходит для разных ситуаций. Но будьте внимательны с формальной одеждой, так как его объемная текстура может заглушить скромную материю костюма.




Замша также довольно распространенная основа. Как вы понимаете, удачнее всего здесь комбинация с замшевой обувью.




Комбинируйте цвет пряжки (золотой или серебряный) с цветом других аксессуаров: часов, запонок, зажима для галстука. Обручальное кольцо — исключение.

Цвет ремня, если это достаточно строгий дресс-код, должен сочетаться с цветом обуви.





Естественно, как только в вашем арсенале появляются черные ботинки, следующей покупкой должен стать черный кожаный ремень. В стиле смарт-кэжуал такая зависимость не является первостепенной. Но все-таки, чтобы добиться гармонии нужно подобрать цвет ремня в тон другому аксессуару из кожи — ремешку часов, браслету или сумке.



Глянцевый ремень смотрится с хорошо отполированными ботинками, матовый — с матовыми.

Чем больше контраст между ремнем и брюками, тем более спортивный вид получается.

Чтобы сделать более незаметным переход от брюк к рубашке и пиджаку, что хорошо при невысоком росте (вообще для увеличения стройности следует избегать горизонтальных полосок в любом виде), нужно максимально сблизить оттенки ремня и брюк.




Можно ли надевать узкий мужской ремень с широкими шлевками джинсов? Да, если вы согласуете его с остальными деталями: лацканами пиджака схожей ширины, узким галстуком и зауженными мысами ботинок.


Как отличить хорошую кожу от плохой


Анализ поверхности кожи

Поверхность хорошей кожи не бывает совершенно однотонной, абсолютно гладкой и сильно блестящей. Текстура кожи — один из важных параметров, по которому можно судить о ее качестве. У кожи высокого качества текстура красива, хорошо видна и практически безупречна, то есть сколь-либо серьезные дефекты отсутствуют.

У кожи более низкого качества поверхность может быть не столь красива и безупречна, но текстура её хорошо различима. Наиболее посредственные образцы кожи, однако, визуально очень плохи и содержат много видимых дефектов. Такую кожу необходимо специальным образом обрабатывать — естественно, с применением химикатов. Итог обработки — совершенно гладкая, блестящая, однотонная поверхность без какой-либо текстуры. У такой кожи — по-английски ее часто называют corrected-grain, иногда polished — имеется заметный пластмассовый лоск. Кроме того, она жестковата, легко царапается и плоховато дышит (что особенно важно в случае с обувью).






Тактильные ощущения

Отличить хорошую кожу от плохой можно и по тактильным ощущуниям: хорошая кожа приятна на ощупь: она не слишком жесткая, в меру мягкая, эластичная, гибкая. Глянцевитая polished (corrected-grain) кожа с гладкой поверхностью ощущается хуже, она не столь приятна, жестка и порой даже кажется искусственной. Впрочем, слишком мягкая, тонкая и нежная кожа — тоже не лучший вариант: она может оказаться недолговечной и чрезмерно деликатной.

Происхождение кожи

Чем моложе животное, тем мягче, приятнее и нежнее у него кожа. Соответственно, телячья кожа (calf) оказывается обычно лучше, чем коровья и бычья (последняя является наиболее жесткой). Не стоит думать, что кожа молодого животного непрочная и недолговечная: хорошая телячья кожа отличается хорошей износостойкостью и высокой практичностью.


Кожа растительного дубления

В описаниях многих вещей можно найти слова «кожа растительного дубления» или vegetable tanned leather. Так называется кожа, полученная из шкур, обработанных традиционным способом, без использования химических реактивов (таких, например, как соли хрома или алюминия). Только на коже растительного дубления может образовываться патина; кроме того, такая кожа зачастую кажется более интересной и благородной на вид.


Однако кожа хромового дубления — то есть та, что получена из шкур, обработанных более современным, «химическим» способом — тоже не такой уж плохой вариант. Она дольше сохраняет первозданный внешний вид и может служить многие годы. В целом, решение дилеммы «какая кожа лучше – растительного или хромового дубления?» в значительной степени зависит от личных предпочтений.


Защитное покрытие

Некоторые производители выпускают аксессуары из кожи со специальным защитным покрытием, главная функция которая заключается в обороне кожи от внешних воздействий — в частности, от влаги и грязи. Защитным покрытием могут снабжаться как изделия из хромовой кожи, так и из кожи растительного дубления. Текстура такой кожи хорошо различима, однако видно, что над ней имеется еще один тонкий, слегка глянцевитый слой. Не всем нравится такой вид, но практически он, наверное, всё-таки оправдан.





Как ухаживать за ремнями


Ремни не принадлежат к категории капризных аксессуаров. Ухаживать за ними просто, а патина времени только улучшает их вид — в том случае, когда мы говорим о ремнях в стилях casual или military, то есть неформальных. Главное условие долгой жизни ремня — это ваша аккуратность в обращении с ним.

Хранить ремни лучше всего в виде колец. Сняв ремень, аккуратно сверните его в клубок и положите в ящик шкафа или на полку. В виде клубка он будет сохранять форму куда лучше, чем в виде змеи, угнездившейся в кипе беспорядочно сваленной одежды. Другой вариант хранения ремней — в подвешенном состоянии.





Загрязнения с кожаных ремней можно удалять обычными влажными салфетками или тряпками; не стоит использовать средства, содержащие спирт или растворители. Периодически ремень можно натирать воском или кремом, но не стоит делать это слишком часто, лучше – по мере необходимости.





Ремень, с которого начала слезать краска, можно подкрасить специальными средствами для окрашивания кожи. Они продаются, например, в обувных магазинах. Однако тут есть два нюанса. Первый: если классический ремень выглядит потрёпанным и побитым жизнью, то лучше его просто заменить. И второй: неформальному ремню, который носят с джинсами, следы износа в некоторых случаях придают особой шарм. Правда, далеко не все ремни, к сожалению, стареют красиво и благородно.


Мужские подтяжки

Подтяжки — не самый распространенный, но от этого, может быть, и более привлекательный, способ зафиксировать мужские брюки.





Время идет, мода меняется, и мужской костюм естественным образом эволюционирует, трансформируется, приобретает новые формы и крой. Сюртук дал рождение фраку, который в конечном счете приобрел форму современного пиджака; панталоны превратились в брюки; шейный платок стал галстуком. Одежда, как и все окружающие нас вещи, вынуждены поспевать за временем, быть актуальными и соответствовать потребностям и образу жизни современного человека. Сегодня мир идет по пути упрощения и ускорения. Рубашка перестала считаться нижним бельем, вследствие чего костюм-тройка становится редкостью. Завязывать шнурки стало утомительно — изобрели лоферы. Брюки требуют слишком много к себе внимания — человечество повсеместно начинает носить джинсы.
Мужские подтяжки также отчасти стали жертвой времени. Куда быстрее надеть утром ремень, нежели возиться с подтяжками. Помимо этого, подтяжки сродни нижнему белью, что требует ношения жилета или застегнутого пиджака (это касается классики).
Отчасти эти факты обусловили их переход из разряда вещей обычных в аксессуар.





Несколько аргументов в пользу:

- При всем неудобстве надевания, подтяжки превосходно удерживают брюки. Как бы вы ни двигались, можете быть спокойны — пояс брюк неизменно будет находиться на своем месте. Наличие живота у мужчины — веская причина попробовать подтяжки, по отзывам — они гораздо удобнее ремня.

- Подтяжки в отличие от ремня не стягивают талию, тем самым не нарушая естественную циркуляцию крови в организме.

- При использовании подтяжек вы лишены такой проблемы, как выбивающаяся из брюк сорочка.

- Подтяжки поддерживают вертикальную линию тела, что безусловно играет на руку невысоким людям. Любые горизонтальные линии в одежде (в том числе и ремень), как известно, визуально уменьшают рост.


Как носить подтяжки


Итак, вы приняли решение использовать в своем гардеробе такой мужской аксессуар, как подтяжки. В этом случае следует знать некоторые правила, актуальные сегодня.
Прежде всего, обозначим самую «страшную» оплошность, которую можно совершить: носить подтяжки и ремень одновременно.





Это фатальная ошибка, явный перебор, too much и прочее и прочее. Либо ремень, либо подтяжки. Иначе, происходит дублирование функций, что вносит в ваш комплект заметную искусственность. В общем, остановитесь на чем-то одном, и ваша репутация будет в безопасности.
Второй момент заключается в выборе между подтяжками с креплениями для пуговиц и подтяжками с металлической клипсой.





В английском языке существует два слова, являющихся эквивалентами русского слова «подтяжки» — braces и suspenders. Некоторые считают их просто английским и американским вариантами. Это не совсем так. Первое означает подтяжки под пуговицы, второе — на клипсе (clip-on). В этом принципиальная разница.

Существует довольно устойчивое суждение, к которому стоит прислушаться: крепление под пуговицы предпочтительней, чем клипса. Более того, есть мнение, что второй вариант — чуть ли не моветон, и абсолютно не достоин джентльмена. Ну что ж, это не лишено оснований: кожаное крепление выглядит красиво, элегантно и по-настоящему; металлическая застежка — нечто поверхностное, несерьерзное, почти детское, такие подтяжки можно сравнить с галстуком-бабочкой, который не надо завязывать — просто застегнуть. Однако нужно оговориться: все это имеет смысл, если мы говорим о классике или о наряде с оттенком «смарт» (брюки чинос, пиджаки и т.д.). В остальных случаях вы вправе сделать любой выбор, так как свободный стиль подразумевает свободу действий и экспериментов.

Все же, несмотря ни на что, если вы не хотите пришивать дополнительные пуговицы на внутреннюю сторону брюк специально, стоит купить подтяжки с металлическим креплением в виде клипсы. Однако в этом случае отдайте предпочтение более широким подтяжкам хорошего качества.





В серьезном магазине ассортимент в подавляющем большинстве состоит из классических подтяжек под пуговицы. Однако можно встретить и компромиссный вариант с двумя видами креплений сразу. Таким образом, можно менять способ фиксации в зависимости от стиля и настроения.




Упоминалось ранее, но стоит повторить: Прошли времена Гордона Грекко (из фильма «Уолл-стрит), и если вы не Ларри Кинг, не стоит демонстировать всем свои подтяжки специально. Опять же, если мы говорим о классике. Уличный повседневный стиль простит вам многое.





Джинсы с подтяжками

Если вы носите подтяжки с джинсами, следует определить, где вы хотите их крепить — внутри или снаружи. Оба варианта имеют право на жизнь. Первый — сдержанней, второй слегка экстравагантней. На фото ниже представлены и тот, и другой. Решайте, какой вам по душе.





С чем можно носить подтяжки — с рубашкой или футболкой, или с тем и другим? Если с рубашкой все понятно — этот предмет одежды смотрится априори гармонично в сочетании с подтяжками, — то футболка вызывает некоторые сомнения. Дело в том, что это смешение стилей, а к этому нужно подходить с большой осторожностью. Нужно обладать изрядной долей самоиронии в характере, чтобы носить, например, деловой костюм с кедами. Так и здесь: футболка и подтяжки довольно рискованная комбинация.





Напоследок несколько примеров готовых гармоничных комплектов с подтяжками, которые вы можете смело использовать в своем гардеробе.




Код:
http://yepman.ru/osnovy/muzhskoj-remen-kak-vybrat-kak-pravilno-nosit-tkanye-i-kozhanye-muzhskie-remni/
http://four-in-hand.ru/kak-otlichit-horoshuju-kozhu-ot-plohoj
http://four-in-hand.ru/belt-care
http://yepman.ru/accessories/muzhskie-podtyazhki-za-i-protiv/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах