Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Перелом пальца ноги
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Decabrina
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.10.13
Сообщения: 397
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2018 16:48    Заголовок сообщения: Перелом пальца ноги Ответить с цитатой

Добрый день! У дочки сейчас перелом указательного пальца главной фаланги на ноге без смещения. Наложили лонгет в травмпункте 3-ки , написали, когда приезжать снимать гипс и все. Сказали на ногу не наступать. Дали справку от физры на месяц и 7 дней от даты наложения гипса.

У меня куча вопросов:
- Будут ли нам делать снимок еще раз?
- Что делать со школой - зима, куча лестниц и еще маленького ребенка не с кем оставить.
- Нужна ли справка в школу или сгодится которую дали от физры. Кто ее дает ( хирург поликлиники, педиатр или в травмпункте, когда гипс снимут).
- Чего нельзя категорически делать? А что наоборот поспособствуют быстрому восстановлению?
- Когда ребенок сможет сам пойти в школу после снятия гипса без страха, что упадет или в школе толкнут.

Заранее спасибо за ответы и советы!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Алена
Академик
Академик

На сайте с 25.11.06
Сообщения: 16093
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2018 21:41     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Снимок не будут делать больше.
В школу ходить не получится. Наверное, вам положено домашнее обучение. :eek: Все-таки пять недель. Надо идти в поликлинику, там комиссия выдаст справку.
Как гипс снимут, сразу можно в школу, мне кажется. От случайного падения ничего с пальцем не случится. )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Decabrina
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.10.13
Сообщения: 397
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2018 22:47     Ответить с цитатой

Мама Алена писал(а):

Как гипс снимут, сразу можно в школу, мне кажется. От случайного падения ничего с пальцем не случится. )

Нам сказали,что после гипса зафиксированные суставы будут плохо двигаться, мышцы ослабеют и надо будет заново учиться ходить. Ногу сразу нельзя будет нагружать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14731
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2018 12:31     Ответить с цитатой

Дочка ломала мизинчик на ноге в 5 лет. Наложили гипс (как обычно до колена) на 3 недели.
Сказали нельзя наступать на него, она ползала по дому, но все равно слишком активный ребёнок - гипс 2 раза ломался ездили менять (если треснет менять обязательно, ТК ткани под гипсом становятся малочувствительные и может начаться нагноение и заражение крови).
Сняли мы этот гипс сами (3 дня не доходили, сил уже не было).
Снимок нам повторно по моему не делали.
Дали нам в травмпункте справку о том, что 3 недели была нога в гипсе и для того, чтобы пойти в сад нам нужно было ещё с этой справкой получить справку у педиатра об отсутствии инфекций. Думаю в школу то же самое.
Со сломаной ногой в школе переводят на домашнее обучение. У меня мама учитель физики, ходила к таким детям по домам на занятия.
Моя дочка после снятия гипса сразу же скакала так же как и до наложения оного, никакого ослабления мышц не замечала. Прописывали в травмпункте физио на восстановительный период, но мы не ходили.
Освобождение от физкультуры только было ещё на некоторое время после снятия
_________________
Звездам все равно, какой из них получается гороскоп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Decabrina
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.10.13
Сообщения: 397
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2018 16:33     Ответить с цитатой

Цитата:
Сняли мы этот гипс сами (3 дня не доходили, сил уже не было).
Снимок нам повторно по моему не делали.

В травмпункте не удивились отсутствию гипса? :haha:
Цитата:
Моя дочка после снятия гипса сразу же скакала так же как и до наложения оного, никакого ослабления мышц не замечала.

Это очень хорошо, может потому, что была активная.
Цитата:
Со сломаной ногой в школе переводят на домашнее обучение.

У нас еще началка, думаю надо или нет, вроде сами справляемся. И учитель ничего не говорит.
Читала, что надо получить справку в поликлинике от хирурга, заверенную заведующей поликлиники, потом в отдел образования, затем в школу с этими документами.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14731
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2018 18:24     Ответить с цитатой

Decabrina
В травмпункте нет, не удивились. Я думаю им все равно.

Не знаю зачем такие сложности со справкой, даже не вижу логики совсем.
Это прям целый квест вы описали под названием "получи справку".
Можете сделать официальный запрос на сайте в отдел образования, а потом будете поступать как они напишут. У вас времени полно для получения ответа)
_________________
Звездам все равно, какой из них получается гороскоп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Алена
Академик
Академик

На сайте с 25.11.06
Сообщения: 16093
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2018 20:21     Ответить с цитатой

Decabrina
В отдел образования для чего?
Сын полгода был на домашнем обучении после компрессионного перелома позвоночника. Справку о необходимости домашнего обучения выдала комиссия в пк. Я отдала документы участковому педиатру, потом забрала справку в регистратуре и отнесла в школу.
Но, может быть, полтора месяца можно и самостоятельно поучиться. )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах