Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Можно ли жить с мужем как с соседом
На страницу : 1, 2, 3 ... 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
princesla
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.02.11
Сообщения: 162
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2018 14:55    Заголовок сообщения: Можно ли жить с мужем как с соседом Ответить с цитатой

Всем привет. нужен взгляд со стороны. Рассказываю значит свою историю...вместе уже 11 лет, 2 детей 5 и 8 лет. Уже достала такая жизнь: во многом я от мужа устала:1) очень часто ругаемся из-за того, что у нас разные мнения по поводу различных ситуаций (будь то семейный бюджет или просто фильм или телевизионная передача) мое мнение муж слышать категорически не хочет, начинается спор и все заканчивается руганью. говорит, что хочет прийти к компромиссу, а компромисс-это я принимаю его мнение и все, других вариантов нет
2) камень преткновения-это секс. ему надо много и очень много и еще раз много, а мне не нужно столько, в общем приходит иногда к тому, что я сплю, а он тем временем делает свою дело..ему пофигу устала я или нет, по фигу как я выгляжу, в чем я одета, просто ему надо и все. я даже стараюсь отдельно от него ложиться, дабы не провоцировать на близость, когда я устала. (поясняю- я на ханжа, могу делать все и люблю секс, но не в таком огромном его количестве) когда я отказываю мужу, он начинает меня оскорблять и унижать. потом через некоторое время признает свою вину, извиняется, а через некоторое время опять начинается снова
3) я всегда контролирую себя в своих словах и действиях, чтобы не обидеть мужа, чтобы он не понял меня неправильно и так далее, мозг мой постоянно работает в этом направлении, никогда не отдыхает, он,в свою очередь,сначала говорит-потом думает,а иногда и вовсе потом не задумывается над тем что сказал, и иногда бывает очень обидно-это происходит не только по отношению ко мне, но и к нашим друзья, моим подругам, моими родителями и так далее.
в общем жить с ним как с мужем, я устала. Сейчас, наверное, прозвучит самый корень ситуации, почему не хочу уйти окончательно ( по крайней мере на данный момент): нас связывает это страшное слово ИПОТЕКА-платим мы достаточно немаленькую сумму-среднюю зп новосибирска. в данный момент, недавно, я ушла с высокооплачиваемой работы, мы открыли свой бизнес, сейчас только на стадии развития, еще ни одного рубля не заработали, соответственно, дохода у меня лично никакого нет, пусть это звучит грубо, но живу я с ним, потому что мне материально удобно на данный момент. я не скажу, что он много зарабатывает, но платим мы по всем счетам во время, дети ходят на доп.секции и питаемся мы нормально, на остальное денег нет (на отдых, на новую одежду и так далее). поэтому хочу предложить ему такой вариант отношений, как соседство!!! живем под одной крышей, в разных комнатах, общаемся вопросам,связанных с детьми, бизнеса, бытовых каких-то ситуаций, но тема отношений для меня закрыта (не хочу). думаю так пожить до тех пор пока не встану на наги, потом развестись.
как думаете, возможен ли такой исход ситуации? что Вы думаете по этому вопросу? p.s принимаю любые мнения, в том числе и самые критичные в мою сторону, может я перегибаю палку??
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 42804
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2018 15:00     Ответить с цитатой

princesla
Иными словами, вы хотите дать мужу право на лево, но сохранить его обязанности по выплатам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46418
В дневниках: 6469
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2018 15:01     Ответить с цитатой

princesla
Такой подход возможен. Но морально это будет очень тяжело. :aga-aga:
И опять же. Вы должны понимать, что муж может начать водить девиц в вашу общую квартиру (раз ему так много и часто надо интима). Готовы вы будете к этому? Готовы сами и объяснять детям?
И вы уверены, что после такого предложения он будет продолжать вас спонсировать? :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
princesla
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.02.11
Сообщения: 162
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2018 15:08     Ответить с цитатой

Freya
возможно даже и так, будет повод выгнать его)))

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

муж может начать водить девиц в вашу общую квартиру (раз ему так много и часто надо интима). Готовы вы будете к этому?
сомневаюсь, как то разговор был,не помню только чем он был вызван, но он сказал о том, что такая грязь в квартире, ему не нужна
И вы уверены, что после такого предложения он будет продолжать вас спонсировать?
ну во-первых меня лично он не спонсирует, а помогает своим детям, я же тоже не отказываюсь от обязательств финансовых, предложить ему вдвоем на пополам оплачивать ипотеку
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 42804
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2018 15:09     Ответить с цитатой

princesla
Нет, тут надо определиться - выгнать или чтобы платил. Бывает, людям удается договориться мирно. Вместе жить не могут, но есть общие обязательства, дети. Поэтому лямку тянут, но у каждого своя жизнь на стороне. Вот так, чтоб на ёлку влезть и филей не уколоть - не знаю примеров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
princesla
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.02.11
Сообщения: 162
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2018 15:18     Ответить с цитатой

Freya
ну да, Вы правы, конечно, но вариант с тем, чтобы мирно договориться, меня, конечно, бы очень устроил, и,чтобы у каждого своя жизнь и общие обязательства, и, чтобы ко мне никто уже не лез, со своими предложениями в той или иной области (имею ввиду мужа)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оляник
Профессор
Профессор

На сайте с 31.08.09
Сообщения: 7494
В дневниках: 17
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2018 15:25     Ответить с цитатой

princesla
так вы у мужа и спросите возможен ли такой исход ситуации? Как он на это посмотрит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46418
В дневниках: 6469
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2018 15:30     Ответить с цитатой

princesla писал(а):

И вы уверены, что после такого предложения он будет продолжать вас спонсировать?
ну во-первых меня лично он не спонсирует, а помогает своим детям, я же тоже не отказываюсь от обязательств финансовых, предложить ему вдвоем на пополам оплачивать ипотеку


Вы сами написали

Цитата:
дохода у меня лично никакого нет


неизвестно еще когда бизнес в плюс выйдет.
А ипотека, свое пропитание, проезд - это уже тут и сейчас. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
princesla
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.02.11
Сообщения: 162
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2018 15:39     Ответить с цитатой

Лилия Лия
ну если это считать спонсорство, то пусть будет так)) :-)

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

Оляник
да здесь то все понятно, что нужно не только мое мнение учесть, но и его тоже, не думаю, что он обрадуется. как говорит, он меня любит, но я считаю, что это всего лишь слова. любви я совершенно не чувствую, да и считаю, что если человек любит, то на личные оскорбления не должен переходить, да и желание не только свое учитывать, а то представляете, вы спите,а вас, извините, е..ут, и не важно, болеете ли вы или нет
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20423
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2018 15:44     Ответить с цитатой

princesla, такое возможно, если Ваш муж вообще не привлекает Вас как мужчина, и Вы зная, что у него секс на стороне не будете ревновать. Видела такие отношения. Тоже в итоге все равно развелись, когда дети выросли.

Опять же, это возможно, при условии что муж пойдет на эти условия.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3479
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2018 16:06     Ответить с цитатой

фигня какая-то получится. и не семья, и не соседи.
любовницу потянете? женщина то ему в любом случае нужна. это доп.расходы из семейного бюджета.

я видела, что живут как соседи. Но это чисто разъехаться было некуда, люди не молодые, дети почти выросли. Так и живут, пока муж не умирает от алкоголя. (пара-тройка семей навскидку)

вы ему предложите спокойно и между делом, за ужином, например - слушай, дорогой, может разведемся? квартиру ипотечную можно продать, деньги поделить и каждый возьмет новую ипотеку на новую, но свою отдельную квартиру.
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
princesla
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.02.11
Сообщения: 162
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2018 16:20     Ответить с цитатой

Иррида
так вот и нам разъехаться некуда, а жить я с ним не хочу, поэтому и хочу предложить так пожить. квартира тоже будет продаваться не быстро. да и дохода сейчас у меня нет никакого, чтобы брать ипотеку другую и детей содержать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nurcha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.11.08
Сообщения: 3024
В дневниках: 79
Откуда: Барнаул, Медуниверситет
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2018 16:39     Ответить с цитатой

А муж всегда такой темперамент имел? И оскорбления тоже были в речи?
_________________



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
princesla
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.02.11
Сообщения: 162
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2018 16:46     Ответить с цитатой

Nurcha
честно говоря, даже не помню когда все это началось, в начале отношений, он просто уходил от меня, бросал попросту, потом опять возвращался, а потом перестал уходить и возвращаться и начал оскорблять. ну это когда дети уже были. я сама, конечно, не идеал и не подарок, но на оскорбления никогда не перехожу, не обзываю. я была влюблена у него по-уши!!! ничего и никого не видела вокруг, только жила им, и все прощала. а сейчас мне это на столько уже надоело!! мы расходились с ним 4 года назад, жили отдельно друг от друга пол года примерно. но я сама вернулась к нему, стало жалко детей, скучали по нему очень, и квартиру жалко было, которая на тот момент уже была куплена, туда были вложены деньги с моей стороны. в тот раз я уехала с детьми с этой квартиры, а сейчас я уезжать отсюда не хочу.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

а темперамент был такой всегда
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17591
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2018 17:03     Ответить с цитатой

princesla
А на работу устроится, не хотите? Так жить это ад.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 17 На страницу : 1, 2, 3 ... 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах