Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Можно ли жить с мужем как с соседом
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
princesla
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.02.11
Сообщения: 162
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2018 14:44     Ответить с цитатой

Н.В.
возможно и так

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:

допустим я развиваю устойчивость к его всплескам, а потом что-тупо сижу и слушаю как он орет и оскорбляет меня? пропускаю все мимо ушей и продолжаю с ним дальше общаться-то есть получается буду девочкой "для битья" (скажем так), когда я сегодня просто никак не отреагировала и начала улыбаться, его это взбесило еще больше, а дальше что, потом бить начнет?

Добавлено спустя 17 секунд:

я не хочу дожидаться такого развития событий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2018 15:03     Ответить с цитатой

princesla писал(а):
допустим я развиваю устойчивость к его всплескам, а потом что-тупо сижу и слушаю как он орет и оскорбляет меня? пропускаю все мимо ушей и продолжаю с ним дальше общаться

Ну вот если бы у Вас вместо мужа был сосед, то Вы именно так бы и поступали. Он бы распалялся, а Вы бы пожали плечами, даже не вслушиваясь в то, что Вам говорится. А если бы сосед в ответ на Ваше спокойствие распустил руки, то вызвали бы полицию, а затем разъехались с этим соседом безо всяких сожалений. Но вполне могло бы и так получиться, что сосед бы через некоторое время понял бесполезность своего крика, оскорблений и попыток морального давления, и стал бы искать другие способы коммуникации, среди которых могли бы найтись более приемлемые для Вас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
princesla
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.02.11
Сообщения: 162
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2018 15:28     Ответить с цитатой

и как же так развить в себе эту устойчивость?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2018 16:28     Ответить с цитатой

princesla
Цитата:
еще и свидетельство о браке куда-то дел. как и 4 года назад, когда я уезжала от него, все документы забирала, в которых не оказалось свидетельства о браке
детский сад. Если надо будет, просто повторное получите и все.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
зебра в танке
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.03.11
Сообщения: 1163
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2018 17:12     Ответить с цитатой

Что-то тема с каждым днем все грустнее и грустнее.
Начали про секс, который неприятен. А теперь еще и оры-оскорбления нужно терпеть и развивать устойчивость к мужниным всплескам :eek:
А ради чего все? Ради прокорма? Ради угла? Это жизнь. Ваша и ваших детей.
ТС, очень вам сочувствую, не знаю, за что вам все это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
princesla
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.02.11
Сообщения: 162
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2018 17:34     Ответить с цитатой

зебра в танке
сама не знаю))) тут даже я бы так сказала: не за что, а для чего)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АннаЛиАнна Сегодня День Рождения!
Идущая к цели
Идущая к цели

На сайте с 10.09.10
Сообщения: 6714
В дневниках: 1720
Откуда: Барнаул, Урожайный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2018 12:21     Ответить с цитатой

Свидетельство о браке восстснавливается за день, госпошлину только оплатить за дубликат. Я тоже думала, что бм спрятал, потом нашла в дипломе вместе с инн, как на работу устраивалась, так и положила все в куче в папочку :aga-aga:
ну это если серьезный настрой)
_________________

Одежда для мальчика 98-134
Смотрите темы и объявления в профиле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kuzu
Профессор
Профессор


На сайте с 06.07.10
Сообщения: 5803
В дневниках: 669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2018 14:39     Ответить с цитатой

princesla писал(а):
зебра в танке
сама не знаю))) тут даже я бы так сказала: не за что, а для чего)))


а вы чей сценарий из своего окружения повторяете? всмысле, кто-то из ваших родственников тоже играл роль жертвы и терпел?
тут видятся такие варианты:
- расстаться и строить новые здоровые отношения в перспективе
- работа над собой (обоим)
- оставить все как есть
_________________
ЗИМНИЕ ВЕЩИ по ЛЕТНИМ ЦЕНАМ!!!
НОСКИ, ПЕРЧАТКИ, СНУДЫ

:beer: Кружки с декором HANDMADE
***смотреть в дневнике***
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=13261
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48034
В дневниках: 15849
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2018 15:34     Ответить с цитатой

зебра в танке писал(а):
Что-то тема с каждым днем все грустнее и грустнее.
Начали про секс, который неприятен. А теперь еще и оры-оскорбления нужно терпеть и развивать устойчивость к мужниным всплескам :eek:
А ради чего все? Ради прокорма? Ради угла? Это жизнь. Ваша и ваших детей.
ТС, очень вам сочувствую, не знаю, за что вам все это.

Когда человек на тебя орет и тебя постоянно оскорбляет , то секс с ним будет не приятен.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
princesla
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.02.11
Сообщения: 162
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2018 11:37     Ответить с цитатой

kuzu писал(а):
princesla писал(а):
зебра в танке
сама не знаю))) тут даже я бы так сказала: не за что, а для чего)))


а вы чей сценарий из своего окружения повторяете? всмысле, кто-то из ваших родственников тоже играл роль жертвы и терпел?
тут видятся такие варианты:
- расстаться и строить новые здоровые отношения в перспективе
- работа над собой (обоим)
- оставить все как есть

Да в том то и дело,что ни у кого из родственников такого не было. Все всегда дружно и мирно жили. Браки все долгие.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

А вот у него в семье была такая история. У него дед был очень жестоким. У них с бабушкой 8 детей было,но бабушка все терпела,всю жизнь

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Решение я приняла. Быть разводу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5937
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2018 9:05     Ответить с цитатой

Моему мужу как-то был предложен вариант разделить пространство в квартире, одну комнату ему, другую мне с детьми (и это не подразумевало полное отсутствие секса). Он категорически не согласился, типа, это извращение, а не семья. Будто, собачиться и в промежутках между этим смотреть сквозь друг друга, это семья. Мне кажется, наличие у каждого какого-никакого личного пространства может немного сгладить углы и помочь выдохнуть.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Aravana80 писал(а):
blackhorse
Скрытый текст:
я думала вы уже смирились раз на второго решились :oops:

Нет, не смирилась, но сил почти нет уже, даже на темы на форуме.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна - мама Насти
Детский сад
Детский сад

На сайте с 27.11.09
Сообщения: 182
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2018 11:24     Ответить с цитатой

princesla писал(а):
Н.В.
возможно и так

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:

допустим я развиваю устойчивость к его всплескам, а потом что-тупо сижу и слушаю как он орет и оскорбляет меня? пропускаю все мимо ушей и продолжаю с ним дальше общаться-то есть получается буду девочкой "для битья" (скажем так), когда я сегодня просто никак не отреагировала и начала улыбаться, его это взбесило еще больше, а дальше что, потом бить начнет?

Добавлено спустя 17 секунд:

я не хочу дожидаться такого развития событий


Вас муж по некоторым моментам, как с моего списан) Очень вспыльчивый, эмоциональный - глаза мгновенно кровью наливаются и человека просто "несет". И тема секса крайне важна и соответственно болезненна ( правда сексуального террора нет - уж не по пять раз в день)) , и для него крайне важно быть всегда любимым и желанным. Но и для меня "накормить волка" как то всегда было первостепенной задачей как жены. Если темперамент вашего супруга резко вырос, что вы перестали его выдерживать, то, как я слышала, это мб следствием проблем со здоровьем. А по по поводу оскорблений: первые годы я тоже эмоционировала в ответ, потом как то поняла, что ну это особенности его темперамента - его личный недостаток, и его всплески отношения ко мне не имеют - они меня никак не трогают и не унижают. И последние лет пять я спокойно слушаю минуток 5-10 его изливания, потом говорю "завязывай истерить" и все) Он еще пару минут побурчит и успокоится. А последние пару месяцев вообще орать перестал, говорит, а смысл на тебя нервы тратить, ты все равно сидишь спокойна как удав :vishiv: :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Seelena
Академик
Академик

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 10446
Откуда: г.Новосибирск Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2018 12:30     Ответить с цитатой

Анна - мама Насти
А ничего, что его изливания, хоть и 5-10 минут, слышит дочь? И если вы на это спокойно реагируете, значит все нормально, в порядке вещей. Не боитесь ей заложить в голову такую модель семьи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна - мама Насти
Детский сад
Детский сад

На сайте с 27.11.09
Сообщения: 182
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2018 12:47     Ответить с цитатой

Seelena
Как правило все проходит без присутствия детей - по крайней мере стремимся к этому. И не боюсь: пусть дети видят, что да - какие то проблемы-споры есть, но все это не страшно и решаемо, и родители все равно любят друг друга. В не нарисованном же мире живем :aga-aga:
Скрытый текст:
меня больше пугают семьи где родители вообще не ругаются\разбираются при детях, и когда разово в возрасте 5 лет при ребенке повышают голос, у ребенка случается нервный срыв, что всю ночь успокоить не могли....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20685
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2018 13:02     Ответить с цитатой

Анна - мама Насти
Цитата:
меня больше пугают семьи где родители вообще не ругаются\разбираются при детях,


Я не ругаюсь и не разбираюсь при детях. Мы не ругаемся. С детьми все нормально, нервных срывов нет. В голову даже не приходило, что нужно гавкаться при детях, чтобы их "закалить" и "подготовить к жизни"


А так внушить ребенку можно, что и скандалы , это не страшно и решаемо, что и драки, это не страшно и решаемо... Мир то не нарисованный. :eek:
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 10 из 17 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах