Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Можно ли жить с мужем как с соседом
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 226
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2018 12:59     Ответить с цитатой

Лилия Лия
Попробуйте мотивировать дочь на уроки несколько иначе. Не надо рассказывать ей про важность учебы, рассказывайте про ее необходимость. Не в том смысле, что вот будешь плохо учиться, значит, будешь голодать всю жизнь. А вот так: школа - это обязанность каждого ребёнка, это такие правила игры в обществе, которые никак не изменить. Ходить в школу и делать домашние задания должны абсолютно все. С хождением в школу ты ничего сделать не можешь, а вот сколько времени ты потратишь на уроки - это твой личный выбор. Можно целый день читать пять страниц и больше ничем интересным не заняться. А можно прочитать их за полчаса, а потом - гимнастика, игры, поделки. Потом перейдёте к тому, что сокращению времени уроков очень помогает внимательное слушание в классе и делание уроков сразу после школы, пока ещё все в памяти свежо. Главное - донести до неё, что чем меньше времени она уделит урокам, тем больше времени останется на свои интересы. А потому уроки - необходимое зло - надо делать быстро и эффективно, а долго заниматься только тем, что любишь. Такой подход вполне может помочь.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46442
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2018 13:03     Ответить с цитатой

Sol'ka
Цитата:
Главное - донести до неё, что чем меньше времени она уделит урокам, тем больше времени останется на свои интересы.


Она это прекрасно понимает, поэтому порой, врет про количество заданного домашнего задания. :aga-aga:
Но общешкольная группа в вотсапе не дает обмануть :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8862
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2018 13:05     Ответить с цитатой

Лилия Лия писал(а):
Н.В.
А что я должна ей сказать? Молодец, что не прочитала, не читай совсем?
Она должна понимать, что за непослушание будет наказание. :aga-aga:
Знания в голове - еще никому не навредили :aga-aga:

Криками, угрозами и наказаниями знания не заложатся. Надо какие-то мотивации придумывать.
Согласна с ответом Sol’ka, мы тоже примерно так воспитываем дочь
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48193
В дневниках: 15904
Откуда: Я продрог в этом городе N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2018 13:06     Ответить с цитатой

Лилия Лия писал(а):
Н.В.
А что я должна ей сказать? Молодец, что не прочитала, не читай совсем?
Она должна понимать, что за непослушание будет наказание. :aga-aga:
Знания в голове - еще никому не навредили :aga-aga:

Вы сами себя загнали в угол. Сделали чтение повинностью и требует исполнения, если дочь не исполняет, то вам НАДО наказать, что б не потерять авторитет.
При таком раскладе мало кто начнет читать с удовольствием.
_________________
И жить я буду обязательно у моря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8862
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2018 13:13     Ответить с цитатой

Лилия Лия
Кстати, моя дочь читает только школьную программу. Пишет грамотно, строить разговор может без «ну”, “это самое», т.е. словарного запаса хватает .
В школу периодически не хочет ходить, рыдает, что сложно и устает. Хотя уроки все самостоятельно делает и без напоминания.
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46442
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2018 13:14     Ответить с цитатой

Bayleys
Нет для нее никакой мотивации, кроме наказания.
Если ее наказать на ТВ, инет, тренировки, то возможно она пойдет и начнет учить уроки/убираться или пр.
А скорее всего, она скажет, ну и не надо :aga-aga:
И не будет ничего делать. Сядет или ляжет и может так целый день пролежать :aga-aga:

Лелечка)))
Не делала я чтение повинностью.
У нее есть норма страниц в день для чтения - 5 шт.
Это в том числе и домашка по чтению (где бывает и больше страниц).
Эту неделю они не учатся, поэтому, она читает книгу, так как дом. задание по чтению не задали :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tatty
Академик
Академик

На сайте с 13.08.07
Сообщения: 11808
В дневниках: 1267
Откуда: Фламинго
Карта № 002870
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2018 13:20     Ответить с цитатой

Лилия Лия
У меня сложилось впечатление что она может и рада читать и учиться, но своим отказом протестует против чего-то. Единственное что приходит в голову - посоветуйтесь с психологом, ребенку возможно нужна помощь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Seelena
Академик
Академик

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 10446
Откуда: г.Новосибирск Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2018 13:21     Ответить с цитатой

Лилия Лия
Это все, конечно, очень интересно, кто сколько читает, только тема не про это...
ТС на прошлой странице, можно сказать, побежала на развод подавать, а ее никто не заметил, все кинулись учить вашего ребёнка читать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2018 13:25     Ответить с цитатой

Я что то тоже не поняла, причем тут школа и книги :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48193
В дневниках: 15904
Откуда: Я продрог в этом городе N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2018 13:31     Ответить с цитатой

Лилия Лия писал(а):

Лелечка)))
Не делала я чтение повинностью.
У нее есть норма страниц в день для чтения - 5 шт.
Это в том числе и домашка по чтению (где бывает и больше страниц).
Эту неделю они не учатся, поэтому, она читает книгу, так как дом. задание по чтению не задали :aga-aga:

Угу-угу.
А вы зачем это на форуме рассказали? Что бы оправдать свой он на ребенка: она не читает - я ору - ребенок виноват...

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Цитата:
Эту неделю они не учатся, поэтому, она читает книгу, так как дом. задание по чтению не задали

И пусть ребенок отдохнет, но нет же - норма! Прям выработка в шахте простигосподи или на швейной фабрике.
_________________
И жить я буду обязательно у моря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Tatty
Академик
Академик

На сайте с 13.08.07
Сообщения: 11808
В дневниках: 1267
Откуда: Фламинго
Карта № 002870
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2018 13:38     Ответить с цитатой

Asbuka
Школа и книги тут как пример того что отношения и способы общения между родителями могут влиять на детей. То есть какое-никакое отношение к теме имеют.
Если по ситуации ТС - остается только в ужас впасть от того что любой троечник, кое-как закончивший пед, называет себя психологом и советует мужу "всего раз ударить, чтоб успокоилась". Вот где реальный капец.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
princesla
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.02.11
Сообщения: 162
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2018 13:40     Ответить с цитатой

Seelena писал(а):
Лилия Лия
Это все, конечно, очень интересно, кто сколько читает, только тема не про это...
ТС на прошлой странице, можно сказать, побежала на развод подавать, а ее никто не заметил, все кинулись учить вашего ребёнка читать...


я и не обиделась))) ;) то,что мне нужно было услышать, я услышала, и решение приняла и, знаете, как-то спокойней стало, я уже такую жизнь себе представила без мужа, что,все-теперь туда хочу))) а так тоже интересно почитать про чтение) у нас тоже старшая дочь читать не особо любит, а как тройку схватила по чтению, так стала стараться)

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

Tatty писал(а):
Asbuka
Школа и книги тут как пример того что отношения и способы общения между родителями могут влиять на детей. То есть какое-никакое отношение к теме имеют.
Если по ситуации ТС - остается только в ужас впасть от того что любой троечник, кое-как закончивший пед, называет себя психологом и советует мужу "всего раз ударить, чтоб успокоилась". Вот где реальный капец.

я сама была в полном шоке, от того,что он мне сказал (но это было давно), ну а тут видимо решил на практике проверить, я же ему не подчиняюсь, подумал, видать-шлепнет и как шелковая стану, ан нет, не тут-то было...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2018 14:22     Ответить с цитатой

princesla писал(а):
ну а тут видимо решил на практике проверить, я же ему не подчиняюсь, подумал, видать-шлепнет и как шелковая стану, ан нет, не тут-то было...

То есть, он Вас конкретно ударил за неповиновение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46442
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2018 14:30     Ответить с цитатой

princesla писал(а):

рассказываю: попыталась поговорить с ним, о том, чтобы продать квартиру и разъехаться, была послана куда подальше, руку поднял. поэтому принято решение о разводе. сво-во о браке нашла Однажды давно он мне сказал, что консультировался с каким-то "психологом" и тот сказал ему, что надо ударить меня один разочек,чтобы успокоилась, но для меня это неприемлемо, поэтому разводу быть, а все остальное это уже второстепенные вопросы


Могу сказать лишь одно.
Спокойно он вам жить не даст.
И спокойно не отпустит.
Готовьтесь к войне ... :aga-aga:

Не удивлюсь, если сегодня притащит букет цветов с извинениями. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69506
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2018 14:58     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
Лилия Лия писал(а):
Н.В.
А что я должна ей сказать? Молодец, что не прочитала, не читай совсем?
Она должна понимать, что за непослушание будет наказание. :aga-aga:
Знания в голове - еще никому не навредили :aga-aga:

Вы сами себя загнали в угол. Сделали чтение повинностью и требует исполнения, если дочь не исполняет, то вам НАДО наказать, что б не потерять авторитет.
При таком раскладе мало кто начнет читать с удовольствием.

Полностью согласна.
Лилия Лия только не слышите и не видите это.
Ну, и ребенок, не иначе, бракованный попался. У всех остальных - лучше.
Да? ;)
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 15 из 17 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах