Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Пермская трагедия в школе №127
Безопасно ли в наших школах?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

А как вы думаете, что нужно сделать в первую очередь, чтобы обезопасить детей в школе?
Да, все возможное уже сделано. От всего не застрахуешься!
4%
 4%  [ 5 ]
Нужно больше охранников, камер, более строгая пропускная система.
11%
 11%  [ 14 ]
От ЧП не обезопасишься, но нужно больше тренировать персонал школы, чтобы при объявлении тревоги они действовали по-военному четко.
33%
 33%  [ 40 ]
Все проблемы от недостатка воспитания. Воспитывать нужно лучше, чтобы было меньше агрессии.
51%
 51%  [ 62 ]
Всего проголосовало : 121

Автор Сообщение
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20820
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2018 22:24     Ответить с цитатой

Цитата:
А потом рождаются байки о том, что во всем виноваты родители


Простите а кто виноват?

Родители на протяжении месяцев ВООБЩЕ не интересуются как их ребенок учится в школе - кто виноват?

Родители не занимаются ни досугом ребенка, ни образованием, ни кружками, он часто по несколько часов бесцельно склоняется по району, чтобы не идти домой - кто виноват?


В детстве был нормальный, а тут когда мама перестала уделять ему внимание стал психопатом?
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2018 22:25     Ответить с цитатой

Роксалана писал(а):
ANSO
Психически не здоровых людей, так будет точнее.

Нет, именно о психопатах речь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2018 22:26     Ответить с цитатой

$@$
Цитата:
Я просто не понимаю почему люди берут и приводят в пример психопатов и говорят, что это так случилось от того что " детям не говорят нет", " детей не наказывают", " он жеребенок "
Просто это все рядом, распущенность ребенка, когда не знает отказа, в младшем возрасте, становится хорошо выраженной уже в школе. Меня всегда удивляет поведение родителей,когда детки на улице играют в песке, и тут приходит мамочка со свои ненаглядным ребенком,и начинает рулить процессом игры,дайте моему Имярек это ведерко, нет то, или вот это. Если ребенок не получил желаемое, истерика, мамочка на взводе, успокаивает ребенка, со словами, да ты мой хороший, золотко ненаглядное, пойдем в другое место от этих плохих детей. Потом так же в школе. Моему ребенку нужно сидеть на первой парте, стоят на фото в центре, оградите его от хулиганов, почему ему не дали то и то.... Так и растет детка в уверенности, что кругом все плохие и гадкие, а он рыцарь на белом коне.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20820
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2018 22:27     Ответить с цитатой

$@$ писал(а):
maschustik писал(а):
$@$
Может быть потому, что он стал таким, когда мама изменила к нему свое отношение... Несколько лет назад он был обычным ребенком.

Портить еду может и здоровый ребенок,который просто других детей не любит.

Просто других детей и просто других людей не любят именно психопаты, это и есть суть отклонения.


Он их не любит не просто так. Он не любит тех кто хорошо учится. Он не любит тех у кого хорошие отношения с родителями. Он не любит тех, у кого есть то, чего у него нет - любовь и внимание.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2018 22:29     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
Цитата:
А потом рождаются байки о том, что во всем виноваты родители


Простите а кто виноват?

Родители на протяжении месяцев ВООБЩЕ не интересуются как их ребенок учится в школе - кто виноват?

Родители не занимаются ни досугом ребенка, ни образованием, ни кружками, он часто по несколько часов бесцельно склоняется по району, чтобы не идти домой - кто виноват?


В детстве был нормальный, а тут когда мама перестала уделять ему внимание стал психопатом?

Что значит стал, это как бы врожденная черта личности. Но как она проявится то в детстве?
Это с возрастом и проявляется обычно.
Так психопаты мастера вранья, он может дома заливает какие у него прекрасные оценки.
Кружки может прогуливает , а родителям говорит что ходит. Вы погуглите для начала о психопатах и социопатах. Такое ощущение что мы с вами о разных вещах говорим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20820
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2018 22:31     Ответить с цитатой

$@$
Цитата:
Так психопаты мастера вранья, он может дома заливает какие у него прекрасные оценки


Вообще то есть дневник и инет дневник. Есть тетради с работами, с проектами. Заливать можно ну пару месяцев, но когда уже второй год выходят в четверти по многим предметам двойки, как можно заливать, если мать уже знает, что до этого были двойки.

У меня ребенок отличник, и то я хожу пару раз в месяц к учителю -узнать как дела, и смотрю сама оценки.

А тут ребенок двоечник а маму в школу не дождешься. Отчим изредка приходит.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa


Последний раз редактировалось: maschustik (Вс Янв 21, 2018 22:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2018 22:32     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
$@$ писал(а):
maschustik писал(а):
$@$
Может быть потому, что он стал таким, когда мама изменила к нему свое отношение... Несколько лет назад он был обычным ребенком.

Портить еду может и здоровый ребенок,который просто других детей не любит.

Просто других детей и просто других людей не любят именно психопаты, это и есть суть отклонения.


Он их не любит не просто так. Он не любит тех кто хорошо учится. Он не любит тех у кого хорошие отношения с родителями. Он не любит тех, у кого есть то, чего у него нет - любовь и внимание.

И это все признаки именно психопатии. Зависть и прочее прочее ,все что вы описываете. Вот ставлю на то, что дома реально не в курсе что и как, потому что мальчик дома котик и лапонька и родители думают что все прекрасно у него, а если что не прекрасно то виноват не он.
Только это не вина родителей, это закономерные последствия триады.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2018 22:34     Ответить с цитатой

ОлесяВова
Это разные ситуации. Мой ребенок всегда ходил с игрушками и я ему четко говорила, что если взял-делись, но чужого не хватай. Никого не покалечил, я всегда была рядом и следила за ребенком. У нас был единственный раз, мы качались на качеле, к нам подошла девочка. Она слезла с качели и хотела ее качнуть, и попала себе по губке, мой сидел на второй строне, получилось он качнул. Я конечно сразу к девочке, посмотрела, что ничего страшного, просто губка чуть треснула, кровь прилично текла,да и больно очень. Мой в рев, девочка ревет. Я ее отвела домой, извинилась перед родителями, обьяснила как все было. Девочке было на тот момент года три и гуляла одна. Мне было очень не ловко. Своему я конечно обьяснила, что качеля очень опасна и нужно смотреть когда отталкиваешься.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20820
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2018 22:36     Ответить с цитатой

Цитата:
Только это не вина родителей, это закономерные последствия триады.


Ну не знаю..

Никто не виноват.. для меня это как-то странно.


Может Вы и правы, я некомпетентна в этом вопросе. Но я помню как мальчик менялся и думаю, многое зависело от мамы.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2018 22:37     Ответить с цитатой

$@$
У вас дети не школьники? Что Вы так пишите, дома заливал, что отличник и все такое. А проверить тетради, дневник. Да сходить на род. собрание. А проверить ведомость. Просто посмотреть на ребенка.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2018 22:39     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
Цитата:
Только это не вина родителей, это закономерные последствия триады.


Ну не знаю..

Никто не виноват.. для меня это как-то странно.


Может Вы и правы, я некомпетентна в этом вопросе. Но я помню как мальчик менялся и думаю, многое зависело от мамы.

Конечно странно, потому что вы его как обычного человека рассматривали, просто запущенного, а скорей всего он нуждается в лечении, так как по описанию у него прям выраженная психопатия. Она же тоже разной степени бывает. Какие-то психопаты просто ворчливы , а какие-то потенциально опасны для общества. Вот то что вы описываете прям настораживает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20820
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2018 22:41     Ответить с цитатой

Я искренне уверенна, что дети как цветы, их нужно поливать и окучивать, и тогда они растут хорошо. А когда ты относишься равнодушно к тому чем и как живет твой ребенок, то и получается в результате - озлобленность и зависть к другим.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2018 22:44     Ответить с цитатой

Роксалана писал(а):
$@$
У вас дети не школьники? Что Вы так пишите, дома заливал, что отличник и все такое. А проверить тетради, дневник. Да сходить на род. собрание. А проверить ведомость. Просто посмотреть на ребенка.

Я и не пишу что отличник. Он может врал, что да двойку получил, но это потому что сильно голова болела, переживал из-за папы(развода) но все исправит конечно. ...
Да что тут додумывать, просто почитайте о психопатах , фильмы есть известные. Они все могут, втереться в доверие, особенно родителей обводить вокруг пальца

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

maschustik писал(а):
Я искренне уверенна, что дети как цветы, их нужно поливать и окучивать, и тогда они растут хорошо. А когда ты относишься равнодушно к тому чем и как живет твой ребенок, то и получается в результате - озлобленность и зависть к другим.

Но жизнь такова, что не все дети рождаются здоровыми и нормальными. Это печально , но факт.О чем и тема. Навряд ли все эти злодеяния совершили нормальные, обычные, здоровые дети.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2018 22:51     Ответить с цитатой

$@$
Цитата:
Вот то что вы описываете прям настораживает.
Очень настораживает, так как многие считают, ребенка нужно растить без запретов и в полной свободе. Мой ребенок-царь и бог. Меня отец бил, прям ремнем, больно и стыдно. И я еще тогда твердо решила, своих детей никогда бить не буду. И не била и не бью, старшему уже 27. Но дети меня боятся, в смысле мама будет ругать . Вот такая я злыдня.

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:

$@$
Я вам про Фому, вы мне про Ерему. Врать можно единично, но на протяжении всего учебного года не узнать как дела в школе у ребенка, ну тогда не знаю :idontno: У меня вот дочь учится в ВУЗе ,говорит, что все нормально, пропусков нет. Молодец какая, думаю я и набираю номер деканата. А там пропуски по физ-ре. Теперь звоню дочери и спрашиваю уже строже, почему врешь, кому хуже делаем. И что имеем. с трудом получила зачет по физ-ре. Хорошо я ей втирания сделала в середине семестра.а так бы что, платить? А оно мене надо, платить.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2018 23:00     Ответить с цитатой

Роксалана писал(а):
$@$
Цитата:
Вот то что вы описываете прям настораживает.
Очень настораживает, так как многие считают, ребенка нужно растить без запретов и в полной свободе. Мой ребенок-царь и бог. Меня отец бил, прям ремнем, больно и стыдно. И я еще тогда твердо решила, своих детей никогда бить не буду. И не била и не бью, старшему уже 27. Но дети меня боятся, в смысле мама будет ругать . Вот такая я злыдня.


Тут должно быть четкое понимание что за запреты имеются ввиду.
Есть нормы, есть законы - это запреты.
А есть какие-то непонятные требования к детям от части общества, даже я бы сказала к родителям детей, идущие именно от предыдущих поколений. Которые уже давно не актуальны. Например: маленький ребенок не должен бегать и шуметь, не должен летать в самолетах, не должен быть одетым лучше взрослых.
Я вот вспомнила случай.. У меня ребенок раньше все стразики называла бриллиантами. Я в это не вмешивалась так как ей было 3 с половиной года. Далее она стала нормально стразы называть стразами, сама к этому пришла. И вот перед Крещением зашли мы в церковь купить крестик. Я предложила самый простой крестик, а дочь увидела со стразами и говорит, нет я хочу крестик с бриллиантом. Что тут началось, тетушки которые рядом стояли прям так и заявили ребенку и мне, дословно, губа не дура, вы мама кого растите.
Ну вот какое дело кому... Но лезут же и считают потом видимо, что у нас вседозволенность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Страница 12 из 17 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах