Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Давайте меняться! Нужное на нужное
Бананы
*

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 33, 34, 35  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2005 15:52     Ответить с цитатой

Медуница писал(а):
Может это клиника уже? :shock:

:) Я тоже яйца мою - они грязные, и банки консервный, перед тем, как открывать, и многое другое (хотя вот бананы - когда как, и не из-за лямблий, а какие-то липкие они, вот). Но вообще я в лямблий типа не верю :).
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2005 16:33     Ответить с цитатой

Я вообще все мою. А больше даже нужно уделять внимание - персикам! Их с мылом хорошо тереть!
_________________
ПОДПИШИСЬ на Сибмаму в Instagram
https://www.instagram.com/sibmama.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Regina
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 24.04.03
Сообщения: 1182
В дневниках: 10
Откуда: пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2005 17:18     Ответить с цитатой

Я тоже мою бананы и прочие апельсины и арбузы, если есть возможность.
_________________
Маргарита 24.12.2004 г.
Таисия 01.06.2008 г.
Елизавета 27.02.2018 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Волшебница
Академик
Академик

На сайте с 22.10.04
Сообщения: 26392
В дневниках: 1045
Откуда: Советский район, Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2005 17:26     Ответить с цитатой

У меня, наверное тоже клиника, (хоть и не благодаря Вектору, но область та же). Я еще и пакеты с молочными продуктами мою перед тем, как открыть... :shock:. А уж про фрукты, яйца (это с мылом) и консервные банки вообще молчу.
_________________
Наборы для вышивки NKF с идеальной печатью на канве. Интересно? Жду ЛС.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18377
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2005 19:07     Ответить с цитатой

Wild_S писал(а):
И что эти лямблии могут через шкурсу просочиться на сам плод?

:lol: :lol: Конечно! Они прогрызают ее своими страшными зубами! :lol:

Если я ничего не путаю, опасно глотать не лямблии, а их яйца (цисты). А из яиц уже в печени вылупляются лямблии, которые несут новые яйца. И эти новые яйца выводятся с фекалиями и, если их заглотить, вызывают новые заражения, поэтому лямблиоз называют болезнью грязных рук. А вероятность попадания фекалий на поверхность банана ничуть не больше, чем на поверхность яблока :D

А по поводу педиатров и бананов - приходила к нам наш участковый педиатр. Не снимая зимней шапки, осмотрела недельного ребенка (с незажившим пупком!), поглядела на меня задумчиво и говорит: "Будете есть бананы, мойте их с мылом - на них микробы!" И опять затрясла над пупком шапкой...
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2005 22:39     Ответить с цитатой

Вэйрочка писал(а):
и меня муж пилит, он даже арбузы моет...


Ann. писал(а):
я вот тоже арбузы мою. С мылом. Как посмотришь, где эти арбузы у лиц южной национальности на рынке лежат, так и хочется сразу чуть ли не прокипятить


:beer: А как их можно не мыть? я вообще брезгливая :oops:

А бананы вот раз через раз мою. Иногда как-то полежат они дома, и даже забывается, что помыть надо. А если сразу кушать будем, то моем. :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танька
Заблокирован

Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.05.04
Сообщения: 1086
Откуда: Новосибирск, Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2005 0:40     Ответить с цитатой

Аналогично, мою всегда все фрукты, овощи и яйца (бананы тоже не исключение).
Консервы и банки "взрослые" и с детским питанием тоже прежде чем дать споласкиваю. И тетрапаки, у которых уголки надо обрывать тоже.
Однако, мы тоже бананами разок траванулись, думаю, дело не в лямблиях, а в том что в самих бананах была какая-то гадость (избыток хим удобрений, пестицидов или загрязнения от выхлопных газов в результате хранения и транспортировки итп), вроде бананы были спелые, но не перезревшие, я ела, мне ничего от них не случилось.
_________________
Танька-мама (10.01.74) и Игореха-кроха (26.08.2004).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2005 10:17     Ответить с цитатой

Танька писал(а):
Однако, мы тоже бананами разок траванулись, думаю, дело не в лямблиях, а в том что в самих бананах была какая-то гадость (избыток хим удобрений, пестицидов или загрязнения от выхлопных газов в результате хранения и транспортировки итп)


Я в детстве часто ими травилась, хотя все остальные взрослые ели и все ОК... :shock: Правда, я была постарше Игорендия, в его возрасте у меня не было даже мыслей о бананах :oops: ну короче, видимо, на самом деле в них есть что-то такое, что может вызвать у детей отравление.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мира
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.02.04
Сообщения: 720
Откуда: Россия, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2005 11:01     Ответить с цитатой

Медуница писал(а):
Узнаю себя... радует, что не одна такая :)))) А то я уже испугалась... :)

Хе-хе, а я даже виноград с мылом мою :oops: В дуршлаг его — и с мыльцем... И арбуз с мылом. И любые фрукты — тоже мою с мылом. И яйца перед готовкой мою. :oops:
Меня в детстве часто пугали, что от всего грязного обязательно заведутся чудовищные глисты. Я даже в детстве в детском саду и дома руки перед едой по нескольку раз намыливала и споласкивала — чтобы уж наверняка. :)
_________________
Мира 29.11.81
Майя 02.06.04
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Woda
Бисерный гербарий
Бисерный гербарий

На сайте с 31.03.05
Сообщения: 3520
В дневниках: 9838
Откуда: Crna Gora
Карта № 000971
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2005 11:06     Ответить с цитатой

Арбузы и яблоки-груши-виноград моем.
А вот бананы, цитрусы (кроме лимона в чай), яйца, консервные банки и все прочее, где только мякоть в еду, а шкуру выбросить, обоходится без мытья. Ну не приверженец я хирургической чистоты в бытовых условиях. :wink:
А кишечную инфекцию и безо всяких фруктов-банок словить запросто. Особенно мелким - когда они в песочнице копаются, а следом руки в рот. :wink:
_________________
Встань и ходи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина Б
Студент
Студент

На сайте с 10.02.04
Сообщения: 2070
В дневниках: 76
Откуда: Ща, Демакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2005 12:18     Ответить с цитатой

Бананы арбузы с мылом моем, а виноград - горячей водой. А вот апельсины я чего-то вообще не мою
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14545
В дневниках: 33269
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2005 15:16     Ответить с цитатой

мыть по-хорошему, надо все фрукты, те же бананы
просто интересно КАК было заявлено про лямблии медсестрой... :) на самом деле - смешно
я как-то раз (когда в больнице подрабатывала) услышала от медсестры
ЦИТИРУЮ
"Да что эти врачи? Вот мы, медсестры, всегда рядом с больными, все знаем, все вылечим. И все эти ваши назначения сами можем выписать"...
Насчет того, что они знают как ухаживать и делают это профессионально, а в ряде случаев и правда заранее знают то, что назначит врач - это факт. Но все-таки, они - медсестры :)
так что подобные заявления - сегодня про бананы, завтра про сливы, а послезавтра про картошку надо слушть, но потом советоваться с врачом.
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юличка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.12.03
Сообщения: 379
Откуда: Одесса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2005 16:54     Ответить с цитатой

Да бананы это хорошо, вот я давала ребенку банан с 5 мес, по треть потом в 7 мес пол банана а в 9 началадавать целый, так подавала недели две, сечас нам год, мы бананы совсем не едим диатэз, :cry: так что нельзя много можно сорвать поджелудочную, так никого не слушайте еште конечно мойте или в кипячённую воду опускайте на пару секунд после того как почистите....
Приятного поедания)))) :P
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алена А (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2005 17:39     Ответить с цитатой

Боже, девочки, вы серьезно??? Виноград с мылом :shock: ? Молочные пакеты :eek: ? Обязательно покажу топик своему мужу - а то моя привычка мыть яйца и липкие консервные банки его раздражает :D .
Вернуться к началу
           
 
Анита
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.09.05
Сообщения: 8
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2005 1:02     Ответить с цитатой

Ой, я тоже мою абсолютно все!!! Правда виноград стала мыть без мыла, а вот доче все мою с мылом, хотя умом соображаю, что она что угодно с пола может насобирать. Я знаю, что лямблии в рыбе речной живут нормально, а что им на бананах делать, которые вообще в африке растут? :idontno: Тоже пытаюсь своего мужа приучить все обмывать, но как-то со скрипом и под контролем это дело происходит.
А от медсестер бывает такой бред услышишь, да и от врачей тоже. В общем, доверяй, но проверяй. Мы с удовольствием бананы тертые трескаем, а вот целые нет, а с яблоками наоборот, тертое не ест, а грызет кусочки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 2 из 35 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 33, 34, 35  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах