Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Кто что читает? Том 11
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olgitsa
Книжная ведунья 2021
Книжная ведунья 2021

На сайте с 05.01.11
Сообщения: 10489
В дневниках: 1611
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2018 17:31     Ответить с цитатой

Debi
Да, Оль, я знаю про отношение многих к нему... И уже не удивляюсь.
Хорошо, что моя самая близкая подруга - такая же поклонница Мураками, и многие друзья-знакомые тоже его читают. Есть с кем разделить мою любовь! :mrgreen:
Теперь и в тебе нашла родную душу! :obnim:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6701
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2018 20:26     Ответить с цитатой

Olgitsa, приятно что есть все же любители Мураками и вдвойне приятно оказаться в такой чудесной компании. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Морская 13
Профессор
Профессор

На сайте с 08.04.10
Сообщения: 5574
В дневниках: 2137
Откуда: Новосибирск, Первомаечка, жм Березовое
Карта № 017301
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2018 22:08     Ответить с цитатой

Девочки! У кого есть Сьюзен Коллинз серия про Грегора? На флибусте не скачать :eek:
_________________
необычные подарки из полимерной глины: не знаете, что подарить? Вам сюда жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Alysia
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.12.10
Сообщения: 3610
В дневниках: 7
Карта № 007168
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2018 10:13     Ответить с цитатой

Отзыв для Библиомании.
Благодарю за совет Шагане :4U:
Мистический Петербург для меня был необычным открытием. "Красные цепи" мне понравились, даже очень. Хотя у меня от этого города совсем другие впечатления, я у него влюбилась, хоть и пробыла не долго. А в этой книге город показан совсем не таким, он угрюм и неприятен, там происходят такие вещи о которых и не подумаешь просто так. Мне очень понравилось как автор создаёт атмосферу и главные герои тоже очень радуют. Этот стиль описания то от первого лица, то от третьего сейчас очень часто используется. Мне нравится такой подход, даёт ощущение причастности ко всему, что происходит. А ещё приём "книга в книге" тоже внёс свою лепту в создание атмосферы и мистического Петербурга. Мне так понравилась первая часть, что я на одном дыхании прочла и ещё 2, но на мой взгляд они немного слабее. Да и хотелось бы всё же продолжения темы из первой книги.
Книгой я очень довольна, благодарю за совет!

Добавлено спустя 11 минут 58 секунд:

Debi
Ой, если Мураками с Коэльо - равны Донцовой, то я явно чего-то не понимаю в жизни. У меня был период в жизни, что я их книги все перечитала и на мой взгляд они очень сильные. Хотя да, не раз встречала на своё увлечение этими авторами странные реакции. Мне в своё время Коэльо очень даже помог решить некоторые жизненные неурядицы и много у него мудрых мыслей. И пусть меня помидорами закидают, но мне он дорог просто тем, что тогда это было как нельзя кстати. И возможно сейчас я его не возьмусь читать, то только потому что не хочу разрушить этих прежних ощущений от книг.

Добавлено спустя 43 минуты 9 секунд:

Ещё одни отзыв в Библиомании:
На этот раз я решила взять книгу "Дом, в котором..." просто из-за таких бурных обсуждений его в этой теме. Про него столько писали, что мне прям не захотелось больше откладывать его прочтение.
Благодарю за совет Debi.
Мне книга очень понравилась. Действительно очень атмосферная, погружаешься в неё и будто весь этот мир оживает. Но вот тот факт, что дети там в основном инвалиды становится просто жудко. Я никак не могла понять, что побудило родителей сдать своих детей на 11 лет, а потом спокойно их оттуда забрать. Для меня это дико, ладно я ещё понимаю такой дом для сирот или отказников (хотя родителей последних я тоже не очень понимаю), но как можно своего ребёнка, и тем более у которого возникли такие проблемы со здоровьем, оставить в чужом месте и даже не интересоваться им, а потом забрать как ни в чём ни бывало... Я на протяжении всей книги не могла избавиться от раздражения на мать Кузнечика. Как можно так поступить?! Но видимо у каждого своя жизнь и выбор.
Возможно мне книга как всегда попала во время, а потому я ей осталась очень довольна. Сам факт существования этого дома, дающего детям возможность прожить жизнь в нереальном мире по ту сторону дома, у меня не вызвал вопросов. Но действительно что это было: коллективное бессознательное сумасшедшие или всё же правда и возможно существование других миров?
Я пока всё ещё проживаю эту книгу и вопросов связанных с нею много. Давно такого не было, чтобы я раз за разом возвращалась мысленно к героям и задавала множество вопросов. И чтобы так мучительно хотелось узнать, что с ними было дальше...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Морская 13
Профессор
Профессор

На сайте с 08.04.10
Сообщения: 5574
В дневниках: 2137
Откуда: Новосибирск, Первомаечка, жм Березовое
Карта № 017301
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2018 10:30     Ответить с цитатой

прочитала по совету Лены Шагане Э. Донохью "Комната"
что я могу сказать 9 из 10. Страшная книга, страшные мысли, аж мурашки по коже. Написано очень хорошо, я верю Джеку и его Ма, я верю, что именно так все могло и происходить.
Читала другие рецензии, пишут, что слишком взрослые суждения у Джека. Ну как бы он круглые сутки был с матерью и она его развивала, занималась и играла с ним. Думаю вполне он мог стать в пять лет, тем кем он стал, именно с такими мыслями, выводами и поведением.
На самом деле, насколько надо быть больным ублюдком, чтоб сделать такой бункер, готовить его так, чтобы жертву никто не услышал и не нашел, методично готовиться к похищению.
Страшнее Комнаты только реальная история, на основе которой создан сюжет.
спасибо, Лен, давно собиралась прочитать. Не жалею, но шокирована.
_________________
необычные подарки из полимерной глины: не знаете, что подарить? Вам сюда жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2018 10:45     Ответить с цитатой

За даа дня , что болела, проглотила книгу Р. Сенчина «Зона затопления» .Книга о затоплении деревень при строительстве Богучанской ГЭС. Вроде все так прекрасно, дополнительные мощности , пополнение бюджета страны, возможность увеличить продажу энерги за рубеж, и тут какие то деревеньки, на пути этой махины. А людям то как прекрасно, их всех переселя из медвежьих углов в цивилизацию, но все не так то просто, за каждым переселением стоят живые люди и большинство из них уже старики, вся жизнь прошла. А скотину куда, собак и кошек, все добро, могилы родных. И как всегда уСенчина депрессивно и мрачно, но так правдиво. По тв и СМИ очень причёсанная и гладкая история, а так на деле бель и слезы. После прочтения, конечно посмотрела информацию в сети. Фото ГЭС ну очень впечатлило, такая сила и мощь природы, а человек на правах гоавногопытатся все направить в своё русло, возомнив себя богом. А ведь это бизнес и ничего личного.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olgitsa
Книжная ведунья 2021
Книжная ведунья 2021

На сайте с 05.01.11
Сообщения: 10489
В дневниках: 1611
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2018 11:24     Ответить с цитатой

Роксалана
С Днем рождения! :4u:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Selene-von-Sirius
Профессор
Профессор


На сайте с 03.01.17
Сообщения: 5368
В дневниках: 386
Откуда: город Б
Карта № 027111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2018 11:27     Ответить с цитатой

Роксалана
С Днем Рождения 🎈 :girl_flower:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olgitsa
Книжная ведунья 2021
Книжная ведунья 2021

На сайте с 05.01.11
Сообщения: 10489
В дневниках: 1611
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2018 11:29     Ответить с цитатой

Роксалана
При строительстве нашей Новосибирской ГЭС и Обского водохранилища тоже деревни переселяли. Семью моей мамы это коснулось напрямую. До сих пор помню их дом, рубленный, с пронумерованными бревнами: они его полностью разбирали и собирали заново на новом месте. А все могилы предков оказались под водой, затоплены. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Natuly)
Взвешена и Счастлива
Взвешена и Счастлива

На сайте с 29.10.10
Сообщения: 9123
В дневниках: 4384
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2018 11:37     Ответить с цитатой

Роксалана
_________________
Если я буду такой как все, то кто будет такой как я?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alysia
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.12.10
Сообщения: 3610
В дневниках: 7
Карта № 007168
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2018 12:11     Ответить с цитатой

Сейчас вот подробнее прочитала обсуждение "Дома...". И самое интересное я согласна с 2мя противоположным мнениями :haha: на первый взгляд да, действительно очень ждёшь той кровавой развязки, которая была заявлена прежде. Казалось бы если 2 вожака утопили в крови Дом, то что должно было произойти при 6 вожаках у таких разных и обозлённых на Наружность подростков?! А в итоге все враги оказываются друзьями с детсва и вроде всё хорошо заканчивается... И в этом чувствуется фальш и желание продолжения (видать меня дом своей признал и не отпускает) чтобы это утерянное найти и чувство ожидания оправдалось.
С другой стороны мне нравятся многие персонажи и их суждения во многом более взрослые, чем сами дети.
И по поводу взрослых в интернате. Когда я читала у меня вопросов не возникало почему их так мало на весь дом. А когда сейчас думаю об этом то действительно сложно представить такое заброшенное госучреждения, тем более в наше время.
Но атмосфера всего происходящего в книге всё же затягивает... Сложно многие выводы сформулировать словами, но я очень довольна книгой.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Роксалана
С днём рождения! :salut:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Морская 13
Профессор
Профессор

На сайте с 08.04.10
Сообщения: 5574
В дневниках: 2137
Откуда: Новосибирск, Первомаечка, жм Березовое
Карта № 017301
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2018 12:19     Ответить с цитатой

Роксалана
с днем рождения!! :ura_ura: :ura_ura: :ura_ura: :salut: :salut4: :salut_big: :pozdravlau:
_________________
необычные подарки из полимерной глины: не знаете, что подарить? Вам сюда жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6701
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2018 13:54     Ответить с цитатой

Alysia,, рада, что вам понравился "Дом в котором".
У меня совсем другое восприятие. Для меня это не книга про бедных инвалидов и настоящий детский дом, поэтому меня не возмущает что делают воспитатели и почему дети пьют и курят, как не возмущает откуда у белого кролика из Алисы взялись часы. :haha:
Для меня это книга про людей, которые не такие как все, поэтому наружность их не принимает, Дом для них убежище от жизни. Мир, который они себе создали по жесток, кровав, в него нелегко попасть, но зато ярче и фантастичней реальности.
Но всему приходит конец, детство заканчивается, приходится жить здесь и сейчас, надо приспособится, смирится с реальностью, которая тебе чужда.
Смогли это единицы, остальные стали исчезнувшими, в реалии самоубийцами, поэтому для меня хэппи-энда тут нет.
По поводу фальши не согласна, друзья в начальной школе очень часто попадают в разные компании и старая дружба заканчивается. В моей жизни все так и было.

Роксалана, с Днем рождения! :salut4:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2018 15:08     Ответить с цитатой

Девочки , всем спасибо за поздравление! Спасибо за ваши мнения и советы для чтения. Для меня это большой дар. :give_heart:
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alysia
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.12.10
Сообщения: 3610
В дневниках: 7
Карта № 007168
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2018 16:59     Ответить с цитатой

Debi
Я наверное не правильно выразилась - фальш не в том, что они были друзьями, а в том, очень разные компании и вроде многие довольно агрессивные и друг друга на дух не выносят, а потом просто оказывается все тихо мирно прошло. Опять же не про хэппи-энд. Что трагедия так тихо мирно описывается, как будто так и надо.
Для меня они тоже во все не были бедными несчастными инвалидами. Никто из них таким не воспринимается, меня возмущает только тот факт, что как показывает практика у большинства этих людей есть семья за пределами Дома. А их родные просто кинули в этот омут отчаяния и живите как хотите. Понимаю, что такое может быть, но в единичных случаях. А тут у большинства детей оказывается есть родители, которые их оттуда с радостью забирают. Это люди никому не нужные так они воспринимаются в течении всей книги, но вот появляются эти родители и всё, перестаешь верить. Вот этот факт меня немного выбил из колеи.
В остальном в принципе согласна. Чувствую, что исчезнувшие действительно покончили с собой, но хочется всё же для них продолжения, чтобы все было как в той их сказке. Но настоящая жизнь она такая.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 43 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах