Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Коллективный посев Адениума. Том II
учимся сеять, выращивать

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 80, 81, 82 ... 85, 86, 87  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ким Kim
Фотоэнтузиаст
Фотоэнтузиаст

На сайте с 11.03.17
Сообщения: 919
Откуда: Нижневартовск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2019 9:40     Ответить с цитатой

Flori
Подскажите, один товарищ (забыла фамилию, но если нужно найду) в видеоролике рассказывает как отличить виды адениумов по листьям. И у арабов листья как бы бархатистые. Я как-то сеяла арабов, но никого не подписала, нашла у себя с бархатистыми. А как-то еще можно отличить их? Он рассказал, что у сомалийцев выраженная белая полоска (их я тоже сеяла и тоже нашла). Но эти признаки как-то настолько субъективны, что я сомневаюсь...

Я тут в середине лета на балконе прибиралась и нашла сеянец, а на нем, по виду уже давно, стоял тазик с землей. И весь каудекс был плоский. Я его воткнула, помня о живучести адениумов и он теперь у меня обгоняет троих других мелких, а каудекс так и остался приплюснутым :haha: Хотя может со временем изменится...
_________________
Полина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26996
В дневниках: 3056
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2019 11:06     Ответить с цитатой

Ким Kim писал(а):
Flori
Подскажите, один товарищ (забыла фамилию, но если нужно найду) в видеоролике рассказывает как отличить виды адениумов по листьям. И у арабов листья как бы бархатистые. Я как-то сеяла арабов, но никого не подписала, нашла у себя с бархатистыми. А как-то еще можно отличить их? Он рассказал, что у сомалийцев выраженная белая полоска (их я тоже сеяла и тоже нашла). Но эти признаки как-то настолько субъективны, что я сомневаюсь...

Я тут в середине лета на балконе прибиралась и нашла сеянец, а на нем, по виду уже давно, стоял тазик с землей. И весь каудекс был плоский. Я его воткнула, помня о живучести адениумов и он теперь у меня обгоняет троих других мелких, а каудекс так и остался приплюснутым :haha: Хотя может со временем изменится...


Вы изобрели шикарный метод - как вырастить адениум с плоским каудексом! :haha: :shuffle: 5ballov :korneplods:
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Flori
Студент
Студент


На сайте с 02.10.16
Сообщения: 1665
В дневниках: 72
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2019 14:52     Ответить с цитатой

Ким Kim


Живучесть у адениумов потрясающая, если они хотят жить, то даже адениумолюбы не в силах помешать :haha:

По листьям очень сложно классифицировать. Полоски, узкие-широкие листья могут быть и у Obesumа.

У арабов бывают бархатные листья, если ярко выраженный тряпочка-бархат на ощупь, то точно Араб, но у меня не у всех арабов такие листья.

По стволу и общему виду проще понять. У арабов ствол обычно без выраженной границы каудекса и ствола, т. е нет попки, а ствол-конус, или даже трапеция в зависимости от сорта.

Цветут арабы простенько

Арабы и Сокотранумы зимой больше листопадат и спят, даже под лампами

Ну как-то так
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=107924562#107924562 - продаю дубли моих сеянцев-адешек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ким Kim
Фотоэнтузиаст
Фотоэнтузиаст

На сайте с 11.03.17
Сообщения: 919
Откуда: Нижневартовск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2019 18:50     Ответить с цитатой

Анна25
Ага, запатентую :D

Flori
Спасибо)

О, обнаружила, что адын семечка Дорсет Хорн взошла (из одной)) Интересно - надурили или нет?.. :aga-aga:
_________________
Полина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Flori
Студент
Студент


На сайте с 02.10.16
Сообщения: 1665
В дневниках: 72
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2019 21:13     Ответить с цитатой

Ким Kim

Если вероятность 99%, то обычно нормально всё. Конечно, если в проверенных местах покупать. У меня все барашки были, где почти 100 % обещали. А покупала мало меньше 10%, так ни одной не получилось из 12 семян.

Их почти сразу понятно, с первым листом
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=107924562#107924562 - продаю дубли моих сеянцев-адешек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ким Kim
Фотоэнтузиаст
Фотоэнтузиаст

На сайте с 11.03.17
Сообщения: 919
Откуда: Нижневартовск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2019 11:45     Ответить с цитатой

Flori писал(а):
Ким Kim

Конечно, если в проверенных местах покупать.

Да все в том же Адениум Дома :-) Не знаю, проверенное ли это место. Одна семечка 300 деревянных...
_________________
Полина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Flori
Студент
Студент


На сайте с 02.10.16
Сообщения: 1665
В дневниках: 72
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2019 12:39     Ответить с цитатой

Ким Kim

Я там не брала, судя по цене 200% должно быть гарантии барашка :-)
показывайте, будем разглядывать, барашки и миньки моя слабость :haha:
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=107924562#107924562 - продаю дубли моих сеянцев-адешек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Len4ik73
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.08.13
Сообщения: 148
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2019 17:15     Ответить с цитатой

Ким Kim

Что дорогих барашков вы взяли. Сейчас на них цена 150руб. Хотя может у вас заявлено, что есть вероятность , что цветок будет махровый. И то, вероятность такого очень маленькая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ким Kim
Фотоэнтузиаст
Фотоэнтузиаст

На сайте с 11.03.17
Сообщения: 919
Откуда: Нижневартовск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2019 21:34     Ответить с цитатой

Len4ik73
Да у меня такие отношения с адениумами :haha: Я вообще семена каудексов как всегда рыла, нашла семена Пиренаканты 2 шт, думаю - ну что за заказ на 380 рублей, надо еще чего-нибудь. Ну и глаз зацепился. Я сначала адениумы не очень-то жаловала, но это потому, что я думала, что они все обесумы. И тока недавно я тут обнаружила, что их разные виды есть :lol: И вот тут споткнулась об этот DHA семечку. Про цены на те или иные адениумы я же не в курсе, а цена на семена каудексов всегда неслабая, я и подумала, что видать так и должно быть. В общем тюха я :-D Ну вот взошло это семечко, жду какие листья покажет...
_________________
Полина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Flori
Студент
Студент


На сайте с 02.10.16
Сообщения: 1665
В дневниках: 72
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 29, 2019 10:28     Ответить с цитатой

Ким Kim

Выкладывайте уже барашек свой, первые семядольные листья тоже у них покомпактнее, чем у обессумов, может сразу определим ;)
Не терпится посмотреть скорее :haha:
Ручки сразу зачесались посадить, терплю до отопления :lol:
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=107924562#107924562 - продаю дубли моих сеянцев-адешек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Flori
Студент
Студент


На сайте с 02.10.16
Сообщения: 1665
В дневниках: 72
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2019 1:03     Ответить с цитатой

Ким Kim

Как барашки ваши? нет обещанной фоточки, а мы ждем ;)
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=107924562#107924562 - продаю дубли моих сеянцев-адешек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Flori
Студент
Студент


На сайте с 02.10.16
Сообщения: 1665
В дневниках: 72
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2019 15:10     Ответить с цитатой

Сеянцы цветут. Есть совсем простенькие синглы, есть красивые, которые нравятся. А есть которые кажутся мне очень удачными. Вот это как раз такой из удачных. Фото не передает все как есть. По жизни от намного темнее, почти совсем черная от края и к центру становится уже такого цвета как на фото. В детсве ц него были вариегатные листики, потом позеленели, сейчас опять появилась на верхних листиках, даже с розовинкой

_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=107924562#107924562 - продаю дубли моих сеянцев-адешек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
LARMAPA
Студент
Студент

На сайте с 16.07.11
Сообщения: 2873
В дневниках: 10
Откуда: НСО г.Обь 8 913 7О4 6З67
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2019 13:23     Ответить с цитатой

Добрый день,всем! Подскажите,пожалуйста, как выпрямить или что еще сделать с цветочком?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ким Kim
Фотоэнтузиаст
Фотоэнтузиаст

На сайте с 11.03.17
Сообщения: 919
Откуда: Нижневартовск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 02, 2019 16:25     Ответить с цитатой

Flori писал(а):
Ким Kim

Как барашки ваши? нет обещанной фоточки, а мы ждем ;)

Ой, простите-извините! Обстоятельства были печальные... Исправляюсь :-)






Очень красивый цвет сеянца, такой кумачовый до черноты... :super:

Добавлено спустя 37 секунд:

LARMAPA
Я бы обрезала на пень, чтобы только чуть выше утолщения...
_________________
Полина


Последний раз редактировалось: Ким Kim (Вс Ноя 03, 2019 10:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LARMAPA
Студент
Студент

На сайте с 16.07.11
Сообщения: 2873
В дневниках: 10
Откуда: НСО г.Обь 8 913 7О4 6З67
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 02, 2019 21:00     Ответить с цитатой

Ким Kim
Спасибо,а отрезанную часть куда(что можно с ней сделать)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Страница 81 из 87 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 80, 81, 82 ... 85, 86, 87  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах