Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Коллективный посев Адениума. Том II
учимся сеять, выращивать

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 85, 86, 87  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Panofka
Студент
Студент

На сайте с 10.11.09
Сообщения: 2727
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Сад Мичуринцев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2018 15:54     Ответить с цитатой

Flori
:haha: :haha: :haha: :haha: у меня железные не то слово! (всходы Европейских цикламенов ждать - еще та выдержка нужна) :oops: :shuffle:
_________________


Любовь я
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Flori
Студент
Студент


На сайте с 02.10.16
Сообщения: 1665
В дневниках: 72
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2018 16:14     Ответить с цитатой

Panofka

Про цикламены вспомнила, читала раньше. Это медаль за терпение :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юль Ка
Студент
Студент


На сайте с 14.06.11
Сообщения: 1492
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2018 10:06     Ответить с цитатой

WhiteShadow
Добро пожаловать к нам :-)
Отличные сеянчики вышли) Ждем фоток еще через пару неделек, как окрепнут :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Panofka
У меня тоже цикламены из семян есть, ждать их всходы-удовольствие то еще, да и потом растут не сказать чтобы прям быстро :haha:

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Марго 66
Маришка, твои семечки пришли? Посадила? Меня семечки на почте ждут, а у меня на почту нашу легендарную аллергия :haha: Сегодня отправлю гоца и буду думать, куда разместить будущее стадо свое... Лишь бы как в прошлый раз не вышло :haha: :haha: :haha:

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:

Flori
Марго 66
А я в данном случае с собой не боролась, не смогла просто :haha: Силу отпустила, воля разгулялась :haha: :haha:
Зато, деички мои хорошие, больше нет пока желания покупать семена :oops:
Разгулялась, так сказать, напоследок, успокоила душу :haha:

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

Девчат, мы Оксанины семена же примерно в одно и тоже время садили? Расскажите, как ваши себя чувствуют сеянцы? Я, если в ближайшее время отважусь садить барашков зафотаю сеянчики, ну и хотелось бы на ваши посмотреть и сравнить, насколько разные сеянцы от разных родителей :shuffle:
У меня из ветренницы клюквенного морса два вариегатика вышло. Растут плохо совсем, но вариегатность, я думаю уже не пропадет, что не может не радовать :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Landysh
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.08.04
Сообщения: 3061
В дневниках: 537
Откуда: Бердск-Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2018 22:32     Ответить с цитатой

Сегодня проверила семена и обнаружила, что два семечка надломаны в нескольких местах,
как будто их поломать на несколько частей захотели. С семенами обращалась очень осторожно, не тревожила после закладки на прорастание... Не жильцы эти два товарища?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юль Ка
Студент
Студент


На сайте с 14.06.11
Сообщения: 1492
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2018 10:06     Ответить с цитатой

Landysh
Да почему же) Как раз жильцы, вырываются наружу, спешат :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ох уж эта Оксана
Кудесница адениумов
Кудесница адениумов

На сайте с 17.11.11
Сообщения: 8505
В дневниках: 457
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2018 11:02     Ответить с цитатой

Landysh
Фото немного не четкое. Не могу понять что там. Давайте подождем. Я впервые такое вижу не только с моими - вообще с семенами адениума, если честно :eek: Растения эти очень живучие. если проклюнулось, и начало зеленеть - то выживет. :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Landysh
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.08.04
Сообщения: 3061
В дневниках: 537
Откуда: Бердск-Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2018 12:34     Ответить с цитатой

ох уж эта Оксана, вечером постараюсь четкое фото выложить. Выглядят так, как будто их надрезали ножиком 2-3 раза...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*zabiaka
Академик
Академик

На сайте с 26.08.08
Сообщения: 8608
В дневниках: 7488
Откуда: Новосибирск, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2018 17:54     Ответить с цитатой

Девочки, как думаете, что это за капризы - сушат листья. Сидят в общей плошке, из 18 штук 5 капризничают. Стоят на стелаже под лампами. Нижнего обогрева нет, температура днем там +/- 30 градусов. На ночь выключаю лампы. Не могу пока понять что им не нравится? Залив/ недолив? Замерзнуть вроде не должны - закрыты картоном со всех сторон. .
_________________
Обувь, одежда детям / обувь мамам новая
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=23098
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ох уж эта Оксана
Кудесница адениумов
Кудесница адениумов

На сайте с 17.11.11
Сообщения: 8505
В дневниках: 457
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2018 18:01     Ответить с цитатой

*zabiaka
А лампы на каком расстоянии у тебя? И ещё - частенько сушат листья из-за не регулярного полива. Попробуй отладить режим. А ещё покорми чуток азотными удобрениями. :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*zabiaka
Академик
Академик

На сайте с 26.08.08
Сообщения: 8608
В дневниках: 7488
Откуда: Новосибирск, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2018 18:08     Ответить с цитатой

ох уж эта Оксана
Лампы близко, сантиметров 8 от макушек (всегда так были, по мере роста такое растояние поддерживаю, у меня диодные красные с синим, какие есть :) самый большой и того ближе к лампам и вполне комфортно себя чувствует. А этим что-то не то. Все же склоняюсь к погрешностям с поливом. И это блин так волнительно - и не засушить, и не залить. Руки чешутся их рассадить, но места пока совсем нет - всё огородной рассадой занято.
_________________
Обувь, одежда детям / обувь мамам новая
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=23098
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Юль Ка
Студент
Студент


На сайте с 14.06.11
Сообщения: 1492
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2018 18:26     Ответить с цитатой

*zabiaka
У меня так лист сушат, когда с поливом накосячила :oops: Забыла полить сначала, а потом обильно... А так прям хорошенькие малыши, сколько им?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*zabiaka
Академик
Академик

На сайте с 26.08.08
Сообщения: 8608
В дневниках: 7488
Откуда: Новосибирск, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2018 19:11     Ответить с цитатой

Юль Ка
Похоже и у меня такая же история :aga-aga:
Этим 2 месяца, вот такие они сейчас


И покажу остальных
Этим месяц


Этим 5 дней как посадила

_________________
Обувь, одежда детям / обувь мамам новая
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=23098
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Landysh
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.08.04
Сообщения: 3061
В дневниках: 537
Откуда: Бердск-Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2018 19:22     Ответить с цитатой

Может так лучше видно?
Повернула семена и выделила.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ох уж эта Оксана
Кудесница адениумов
Кудесница адениумов

На сайте с 17.11.11
Сообщения: 8505
В дневниках: 457
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2018 20:13     Ответить с цитатой

Landysh
Мне не нравится желтизна у всех :eek: такое ощущение, что они подгнивают все :-(
Как часто проветриваете ? Конденсат вытираете ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юль Ка
Студент
Студент


На сайте с 14.06.11
Сообщения: 1492
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2018 20:18     Ответить с цитатой

*zabiaka
Классные!!! Немного удобрямса и упорядочить полив и будет им счастье :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Страница 28 из 87 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 85, 86, 87  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах