Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Сериалы Том 3
Пользуемся кнопкой спойлер! Обсуждения, рекомендации, отзывы

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17616
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2021 22:13     Ответить с цитатой

Шагане
Лена, мне кажется ты его советовала "Риллингтон-плейс" или я спутала с сериалом про женщину убийцу "Тёмный ангел".
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28252
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2021 22:22     Ответить с цитатой

Роксалана писал(а):
Шагане
Лена, мне кажется ты его советовала "Риллингтон-плейс" или я спутала с сериалом про женщину убийцу "Тёмный ангел".


Да, ты спутала.

"Темный ангел" я советовала еще в 2019 году. Вот он

https://www.kinopoisk.ru/series/963358/

"Риллингтон-плейс" досмотрела только что. Вот он

https://www.kinopoisk.ru/series/1005827/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17616
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2021 22:46     Ответить с цитатой

Шагане
Я смотрела и тот, и тот. Мне оба понравились.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olive
Академик
Академик

На сайте с 29.01.06
Сообщения: 7628
В дневниках: 11478
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2021 23:30     Ответить с цитатой

я на кинопоиске смотрю. Если чего-то не находится, что редко, то скачиваю на рутрекере
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Celestina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.06.14
Сообщения: 7733
В дневниках: 68
Откуда: Ялта, Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2021 23:59     Ответить с цитатой

Девочки, всем спасибо большое, кто ответил! Сейчас снова буду пробовать.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

Toshiba
Вика, я на hd rezka всегда смотрела, и он даже первую серию "Почему женщины убивают - 2" показал, а больше не хочет.
Я еще с Крымом связываю, хотя вот Юля пишет, что находит. Сейчас буду искать :aga-aga:
_________________
"Книги созданы для людей, которым хотелось бы оказаться в другом месте"

Марк Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Superpodruga
Академик
Академик

На сайте с 16.07.09
Сообщения: 8866
В дневниках: 4044
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2021 13:47     Ответить с цитатой

Вчера посмотрели первую серию Люпена с Омаром Си, первое впечатление Ух! Давайте еще )) Посмотрим как дальше пойдет.

Еще начали смотреть наш сериал "Выжившие", жанр постапокалипсис люблю, но тут как-то мне не очень. Посмотрим как дальше пойдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17616
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2021 19:05     Ответить с цитатой

А я посмотрела Зыбь, основано на реальных событиях. Правда оно было в 1953 году, А в фильме наше время. Это про наводнение в Нидерландах. Много тем интересных поднимается в фильме, как люди себя ведут в сложных ситуациях. Сериал не большой, но достаточно интересный.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
colnihko
Профессор
Профессор

На сайте с 13.03.09
Сообщения: 8583
В дневниках: 73
Откуда: г.Барнаул (Шумакова-Балтийская )
Карта № 002115
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2021 22:43     Ответить с цитатой

Внешние отмели - недавно посмотрела, аж 2 сезона есть. Легкий)) вполне интересный. про клад)
в очередной раз подумала, как же хочется пожить на берегу океана... :oops:

Скрытый текст:
https://www.kinopoisk.ru/series/1264562/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olive
Академик
Академик

На сайте с 29.01.06
Сообщения: 7628
В дневниках: 11478
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2021 2:29     Ответить с цитатой

Вчера начали смотреть Бортпроводницу. В описании обещан юмор, но мы его не увидели. Пока только драма, которая не очень-то и цепляет. Актеры очень средненькие. От HBO я ожидала бОльшего.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17616
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2021 20:25     Ответить с цитатой

Девушки, кто смотрел сериал Крах? Есть один момент, который я не поняла.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 11, 2021 19:10     Ответить с цитатой

сериал сын. рекомендую к просмотру.
Цитата:
Учительница музыки Александра Полякова замкнулась в себе после того, как во время прогулки бесследно пропал ее четырехлетний сын Даня. Даже спустя три года Александра не теряет надежды найти ребенка, хотя его поиски давно остановлены. Однажды она узнает своего сына в сюжете новостей, но бывший муж Антон, полицейские и коллеги уверяют, что это ошибка и шансов найти мальчика нет. Единственный, кто верит Александре - майор Орлов, отец её ученицы. Он начинает собственное расследование, которое приводит его к шокирующим результатам…

очень реалистичный сюжет и актуальный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Toshiba
В книжном тренде
В книжном тренде

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 13956
В дневниках: 28366
Откуда: Дом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2021 14:57     Ответить с цитатой

"Белый лотос"
мне очень понравился! красивый, ироничный, изящный. я такое очень люблю. это прямо моё-моё. начинается как социальная сатира, но к финалу он обретает серьезность, глубину... и в конце ты понимаешь, что это сложная драма.
знаете... как сидишь на пляже, смотришь по сторонам, вроде бы открыточный мир... пальмочки. белый песочек, коктейли и дети в панамках, но если нырнуть, то можно встретить как прекрасных черепах, так и опасных акул.
в общем, сериал одновременно стильный и легкий, но при этом многослойный и эмоциональный.
всего 6 серий. финал законченный. настоятельно рекомендую тем, кто хочет чего-то необычного, летне-солнечного, но при этом не глупого. :give_heart:
_________________
Платону 13 лет 11 месяцев 12 дней
Светлане 7 лет 1 месяц 18 дней
Папа - зебра, мама - лось, как им это удалось. (Рената Муха)

Литературный профиль в телеграм: chitaimania
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Алченок
Академик
Академик

На сайте с 23.05.08
Сообщения: 9001
В дневниках: 1743
Откуда: 54 RUS
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2021 18:01     Ответить с цитатой

Toshiba
Тоже посмотрела "Белый лотос". Понравился,поддерживаю :pyatak:


Начала "Контейнер" смотреть,вышло только 2 серии. Теперь опять каждую серию по неделе ждать :aga-aga:
_________________
My dreams come true
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2021 11:25     Ответить с цитатой

Шагане писал(а):
Toshiba писал(а):
Кхалисси
Присоединюсь к клубу тех, кто досмотрел «Почему женщины убивают - 2») очень классно: красочно, стильно, иронично! :


Присоединяюсь! Смотрю пятую серию и так не хочется, чтобы этот сериал заканчивался :-)

Остроумно, изящно, блестяще!!!

P.S. Мэттью Даддарио очень-очень-очень похож на свою сестру Александру :-)


Почему женщины убивают-2 -тот самый случай, когда второй сезон ничуть не хуже первого. При этом второй сезон - не продолжение первого, а самостоятельная история. Актеры и актрисы все- далеко не красавцы (ну кроме Мэтью Даддарио), но смотреть на них одно удовольствие.
И героев всех было жалко в конце, особенно женщин,т.к. все со своими проблемами, бедами, заморочками...все по-своему несчастны. Ну кроме миссис Херст, та сама виновата :haha: И даже обаятельный альфонс не потерял элементарную порядочность, смелость и честность.

Однако у меня осталось некоторое недопонимание не которых моментов
Скрытый текст:
Послевоенное время, 1949 год,- и белая женщина свободно встречается с негром и выходит за него замуж, а ее родители еще и в восторге?! Я понимаю,что в современном сериале должны присутствовать негры, но все же такие исторические неточности прям режут глаз.

Далее, откуда в конце фильма у домохозяйки Альмы, жены скромного ветеринара, деньги на такие элегантные и богатые туалеты, когда еще в начале фильма она не могла позволить себе купить готовое платье и сшила его из куска материи? Или она всю одежду украла у миссис Хёрст?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28252
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2021 12:32     Ответить с цитатой

Blueyed писал(а):


Однако у меня осталось некоторое недопонимание не которых моментов
Скрытый текст:
Послевоенное время, 1949 год,- и белая женщина свободно встречается с негром и выходит за него замуж, а ее родители еще и в восторге?! Я понимаю,что в современном сериале должны присутствовать негры, но все же такие исторические неточности прям режут глаз.

Далее, откуда в конце фильма у домохозяйки Альмы, жены скромного ветеринара, деньги на такие элегантные и богатые туалеты, когда еще в начале фильма она не могла позволить себе купить готовое платье и сшила его из куска материи? Или она всю одежду украла у миссис Хёрст?


И у меня недопонимание этих двух моментов. :-)
Скрытый текст:

Даже в самых прогрессивных штатах Америки в 49-ом году белая женщина стопроцентно не смогла бы выйти замуж за негра. :aga-aga:
Цитата:

Кандидат в президенты США Барак Обама родился в 1961 году. Его мать – белая, отец – негр. В то время браки между белыми и темнокожими в ряде американских штатов были еще незаконными. Сегодня подобных законов уже нет, но отношение в американском обществе к межрасовым бракам до сих пор неоднозначно.


Запрет на смешанные браки сняли только в 1967 году!

И только в 50-х начала исчезать сегрегация в общественных местах, то есть в 49-ом Верн не мог сидеть в кафе вместе с белыми. :aga-aga:

Ну и по дорогим нарядам Альмы тоже непоняточки. :-)

Но, честно, я закрыла на это глаза. Не буду докапываться. :-)


:arrow: Следующий том темы: Сериалы Том 4 / Обсуждения, рекомендации, отзывы. Пользуемся кнопкой спойлер!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 100 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах