Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Сериалы Том 3
Пользуемся кнопкой спойлер! Обсуждения, рекомендации, отзывы

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 66, 67, 68 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13545
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2020 22:18     Ответить с цитатой

Olgitsa
СССР мне там совсем неинтересен был. У автора тоже как-то странно он показан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13545
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2020 22:23     Ответить с цитатой

А Медвежий угол по Бакману еще никто не смотрел?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лицкая
Академик
Академик

На сайте с 25.10.07
Сообщения: 8374
В дневниках: 12432
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2020 23:08     Ответить с цитатой

Olgitsa писал(а):
Planetgreen писал(а):

Никто здесь про Ход королевы ничего не говорит.
Красивый сериал. Смотрела после книги, дополнила впечатления.

Лариса, мы с мужем посмотрели. Мужу понравился, а мне не очень. Наверное, просто я абсолютно далека от шахмат. Меня совсем не зацепило... :aga-aga: А ещё в конце просто раздражало, как представлен в фильме СССР, какой-то набор штампов: икра, водка, ушанки... Короче, я не разделяю восторженных отзывов... :aga-aga:

И я не разделяю :aga-aga:
Америка как всегда победила, даже в шахматах...
Мне понравилась первая серия - атмосферная такая, а потом все посыпалось.
_________________
Если не складывается - вычти! Импровизируй!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13545
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2020 23:21     Ответить с цитатой

Лицкая
В истории шахмат Америка победила один раз. :aga-aga: Но советские шахматисты, это мощная сила была. Правда, Фишер больше и не стал участвовать в чемпионате мира, никто не знает, почему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-Триша-
Студент
Студент

На сайте с 15.04.10
Сообщения: 1806
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2020 9:44     Ответить с цитатой

Смотрю на TNT премьер сериал "Иванько".
Легкий сериал для расслабления. Нравится актриса Ангелина Миримская. Я ее заметила в сериале Бедные люди (рекомендую к просмотру).
"В центре сюжета «Иванько» — дружеские отношения трех женщин: скромной учительницы английского и психолога Вали, преподавательницы танцев и разбитной тамады Насти и учительницы биологии Ярославы. Героиням чуть за 30, и каждой из них кажется, что проблемы подруги куда серьезнее, чем ее собственные. "

Параллельно смотрю Перевал Дятлова - очень атмосферно, особенно нравятся части черно-белые, с группой Дятлова.
Метод 2 не понравилась вторая часть, скорее всего не буду досматривать.
Отыграть назад - нравится, люблю такие, когда постепенно скелеты из шкафа вываливаются )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Лицкая
Академик
Академик

На сайте с 25.10.07
Сообщения: 8374
В дневниках: 12432
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2020 10:34     Ответить с цитатой

А кто-нибудь начал смотреть Грозного по России?
СтОит смотреть или очередное мыло?
_________________
Если не складывается - вычти! Импровизируй!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
djv
Книжный DJ
Книжный DJ


На сайте с 18.03.15
Сообщения: 3955
В дневниках: 2593
Откуда: Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2020 16:38     Ответить с цитатой

Лицкая, я начала смотреть. Но я неравнодушна к Яценко и Маковецкому, которые играют Грозного в разные годы жизни. Получилось посмотреть первые две серии. Дальше не вышло, была занята. Но посмотреть планирую. Фильм построен так, что старый царь вспоминает всю свою жизнь и писарь записывает его воспоминания. Интересно. Интриги, отравления, боярские происки, болезни, победы и поражения и становление Грозного как царя и как человека.
_________________
Юля.
Жить надо по-японски - не торописса, не волновасса ... и улыбасса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Лицкая
Академик
Академик

На сайте с 25.10.07
Сообщения: 8374
В дневниках: 12432
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2020 16:40     Ответить с цитатой

djv
А как на счёт исторической достоверности? Много режиссерской отсебятины?
_________________
Если не складывается - вычти! Импровизируй!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
djv
Книжный DJ
Книжный DJ


На сайте с 18.03.15
Сообщения: 3955
В дневниках: 2593
Откуда: Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2020 18:10     Ответить с цитатой

Лицкая, по первым двум сериям не заметила. У него действительно была первая жена из Захарьиных, их сын действительно умер в младенчестве. Сам Грозный в молодости действительно был тяжело болен. Ну а антураж, скажем так, этих событий мог быть разным.
_________________
Юля.
Жить надо по-японски - не торописса, не волновасса ... и улыбасса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Любава_Кудрявая
Академик
Академик

На сайте с 01.11.08
Сообщения: 15224
В дневниках: 947
Откуда: Новосибирск Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2020 14:59     Ответить с цитатой

Любава_Кудрявая писал(а):
А мне очень понравилось Царство. Так понравилось, что заинтересовалась историей, прослушала Стефана Цвейга о Марии Стюарт, и наметила следующие сериалы про Марию и Елизавету


Добавлю отзыв, восхищает меня этот сериал! Такая вольная трактовка исторических фактов, что иногда удивляешься: да ну, чего вы врёте, такого не было! А потом бац, и итог возвращается к исторической истине, а сцены из сериала будто бы были за кулисами)
Да и сам сериал очень красивый: съёмка, актёры, декорации - супер!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Рамона
Академик
Академик

На сайте с 23.07.10
Сообщения: 15588
В дневниках: 11747
Откуда: Местная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2020 19:41     Ответить с цитатой

"Казанова" от Первого канала - приятный, атмосферный, живой сериал. Авантюрная мелодрама с элементами комедии, сюжет детективный. Отличные актерские работы (особенно Антона Хабарова), Ходченкова тоже молодец. Позитивные эмоции при просмотре гарантированы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Natria674
Главный киновед 2021
Главный киновед 2021

На сайте с 06.03.11
Сообщения: 2779
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2020 0:22     Ответить с цитатой

А кто-нибудь смотрел сериал "Во все тяжкие" https://www.kinopoisk.ru/series/404900/ ? Про преподавателя химии, который узнает, что болен раком, и в последнее отпущенное ему время решает заняться изготовлением и продажей наркотиков, чтобы на долгое время обеспечить свою семью.
В сериале несколько сезонов, всего серий не менее 60. Рейтинг по Кинопоиску 8,9 (!), сериал имеет множество наград (!) в разных номинациях, входит в Топ-250 сериалов (на 9 месте). Сериал атмосферный, с качественным сценарием и прекрасной игрой актеров. Я пока посмотрела только первый сезон. Только что-то идет он у меня как-то туговато. Вроде и очень интересно, есть желание смотреть, и в то же время как-то скучновато. Видимо не моё. После просмотра каждой серии есть желание бросить смотреть и посмотреть только последнюю серию, чтобы узнать, чем там дело кончилось. С другой стороны, есть много увлекательных моментов. Наверно, меня все-таки смущает длительность (не люблю длинные сериалы), был бы покороче, наверно давно бы уже посмотрела с превеликим удовольствием. Кто-нибудь смотрел? Как впечатления?
_________________
делаю слайд-шоу и видео
выпускные из школы и дет. сада
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=709197
Люблю людей, которым я нравлюсь. У них хороший вкус. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olgitsa
Книжная ведунья 2021
Книжная ведунья 2021

На сайте с 05.01.11
Сообщения: 10484
В дневниках: 1611
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2020 9:04     Ответить с цитатой

Natria674
Он же достаточно давно вышел. Мы с мужем смотрели лет 5 назад, а то и раньше. Однозначно, сериал в любимых. Но достаточно специфичный. Тема наркотиков, много-много чёрного юмора. Если к этому спокойно относитесь, то смотреть стоит однозначно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Секвойя
Студент
Студент

На сайте с 31.07.07
Сообщения: 2558
В дневниках: 13
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2020 10:23     Ответить с цитатой

Есенина писал(а):
Кто смотрит перевал Дятлово новый сериал? Поделитесь впечатлениями? Начала смотреть, чувства пока противоречивые , с одной стороны красиво,с другой,намешано все что можно

Досмотрела вчера. Мне очень понравилось! Я одно время интересовалась этим случаем, много смотрела и читала. С версией режиссера склонна согласиться. Актеров очень хорошо подобрали,не переигрывают, деликатно к той эпохе. Единственное: к чему линия с майором во времена ВОВ? Я не поняла..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кхалисси
Золотое перышко 2016
Золотое перышко 2016

На сайте с 11.11.13
Сообщения: 6102
В дневниках: 423
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2020 10:36     Ответить с цитатой

Natria674
Вы знаете, я сначала тоже несколько серий не могла втянуться, а потом не заметила, как посмотрела все 5 сезонов. И чем дальше, чем увлекательнее. А в последнюю серию заглянуть не получится, уж очень много всего происходит. Очень люблю этот сериал, наряду с криминалом и наркотемой в нём поднимается много нравственных, психологических вопросов. Я и сейчас могу с любого места его начать смотреть под настроение, атмосферно очень :in_love: .
А вот муж мой не оценил, на середине первого сезона бросил..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 67 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 66, 67, 68 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах