Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Чай, какао, кофе, горячий шоколад
флешмоб с 22 по 28 января 2018

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Инна-Диэнай
Люблю готовить 2019
Люблю готовить 2019

На сайте с 23.08.10
Сообщения: 6544
В дневниках: 1
Откуда: Горская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2018 15:21     Ответить с цитатой


У меня сегодня ромашковый чай с лимоном и мёдом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Иркин
Академик
Академик

На сайте с 04.02.07
Сообщения: 29210
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2018 15:31     Ответить с цитатой

А я разболелась, решила себя взбодрить Кофе с имбирём.



Молотый кофе – 1 чайная ложка
Свежий корень имбиря – небольшой кусочек
Холодная вода
Сахар – 1 чайная ложка.
Корень имбиря потереть или мелко нарезать. Кладем в турку сахар, кофе, имбирь, заливаем водой. Ставим турку на огонь. До кипения не доводим.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
anna9om
Профессор
Профессор

На сайте с 28.08.11
Сообщения: 5698
В дневниках: 26
Откуда: ZOO!
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2018 16:03     Ответить с цитатой

Не уверена, что подойдет под этот флешмоб
Наша версия горячего щоколада (густого)
для меня это скорее десерт, чем напиток
в классике: растопить плитку горького шоколада, смешать крахмал (1ст.л на кружку) с небольшим количеством молока, вылить в кастрюльку к остальному молоку. туда же растопленный шоколад. помешивая, довести до нужной густоты.
но сегодня мы ликвидировали остатки шоколада после нового года :oops: он не самого лучего качества, еще добавила какао немного
Скрытый текст:



_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Lady_In_Dreams
Студент
Студент


На сайте с 22.12.11
Сообщения: 2280
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2018 16:13     Ответить с цитатой

Мой любимый кофе:
- свежесваренный кофе
- миндальное молоко
- цейлонская корица

_________________
Мой пристрой: https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=19173
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
e_z
Академик
Академик

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 12234
В дневниках: 657
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2018 17:51     Ответить с цитатой

Чай на молоке. Так же можно делать кофе на молоке.
Делается очень крепким. На стакан молока - около двух чайных ложек черного чая.

Сухая заварка добавляется в молоко и ставится на огонь. Когда начнёт подниматься шапкой, до первого булька, нужно выключить плиту и/или снять с огня. Затем снова поставить на плиту и до булька снять. Дать постоять, чтобы осели чаинки.

Получается вкусный, очень крепкий и очень бодрящий напиток. На сколько он полезный сложно сказать. Мы его обзываем чифирем на молоке. :haha: Но в отличие от чифиря не кипятится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Victoria-R
Академик
Академик

На сайте с 12.03.11
Сообщения: 16200
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2018 18:08     Ответить с цитатой

e_z
"На сколько он полезный сложно сказать." (С)
Очень тяжелый напиток для сердца и сосудов, и совсем не полезный. :o :-( Ударная доза кофеина. :o Будь с ним осторожна. :-( :aga-aga:
_________________
Логопед дефектолог дизартрия дислалия дислексия дисграфия https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1446989
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
e_z
Академик
Академик

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 12234
В дневниках: 657
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2018 18:39     Ответить с цитатой

Victoria-R

Вик, да я его после студенчества готовила всего раз или два и вот сейчас ради флешмоба. Мне очень он нравится, но сердце стучит после него как сумасшедшее, поэтому и написала, что _очень_ бодрящий напиток. :haha:
Согласна, что лучше не злоупотреблять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ира Тезина
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.01.18
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2018 18:40     Ответить с цитатой

Всем привет! Очень люблю готовить в большой дружной компании, надеюсь примите меня)
anna9om
Я вчера тоже приготовила горячий шоколад, только немного по другому.
Скрытый текст:
Какое-порошок (я беру только Золотой Ярлык, не растворимый) смешиваю с крахмалом по 1ст/л на 2 чашки и размешиваю с холодным молоком примерно 100 мл, чтобы не было комочков. Остальное молоко примерно 400 мл довожу до кипения, добавляю сахар по вкусу, примерно 1-2 столовых ложки и помешивая, вливаю смесь молока с какао и крахмалом. Варю 2-3 минуты, если боитесь комочков, лучше мешать венчиком, тогда их точно не будет) получается густой вкусный и питательный шоколадный напиток!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Victoria-R
Академик
Академик

На сайте с 12.03.11
Сообщения: 16200
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2018 18:48     Ответить с цитатой

e_z
Ну и не увлекайся. :hvalu:
Можно по такой же технологии, только снизить количество сухой заварки, чтобы не было очень крепким и не было вредным. Тогда да вкусно. Я так иногда кофе завариваю в очень горячее молоко (1ч.л. молотого кофе+300мл горячего молока). Настаиваю под крышкой и пью. Тогда вкусно и нет вреда сердцу. :aga-aga:
_________________
Логопед дефектолог дизартрия дислалия дислексия дисграфия https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1446989
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2018 19:32     Ответить с цитатой

Ира Тезина
надо попробовать...а крахмал какой?
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Люб@вушка
Академик
Академик

На сайте с 15.05.11
Сообщения: 9655
В дневниках: 572
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2018 19:35     Ответить с цитатой

ОлесяВова писал(а):
remina
спасибо, надо поспрашивать...
Я ее вместе с другими травками завариваю,по чуть-чуть...

в вотс апе есть закупка и в вк они были.
Ссылку дать не могу, так как вышла недавно оттуда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2018 19:41     Ответить с цитатой

Люб@вушка
посмотрю, спасибо :-)
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
e_z
Академик
Академик

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 12234
В дневниках: 657
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2018 19:56     Ответить с цитатой

Victoria-R
Не, когда заварки мало, получается по вкусу как чай с молоком, а я такое не люблю. :nea:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инна-Диэнай
Люблю готовить 2019
Люблю готовить 2019

На сайте с 23.08.10
Сообщения: 6544
В дневниках: 1
Откуда: Горская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2018 20:38     Ответить с цитатой

e_z
я такой чай знаю как татарский. Чудесный напиток для бодрости
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ира Тезина
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.01.18
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2018 21:29     Ответить с цитатой

ОлесяВова
Я вчера взяла обычный картофельный, а вообще кукурузный хорошо сюда идет. Только он не такой крепкий, чуть больше можно положить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 6 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах