Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
УК бездействует из-за "модных" соседей
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гарлем
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.12.13
Сообщения: 1196
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2018 12:18    Заголовок сообщения: УК бездействует из-за "модных" соседей Ответить с цитатой

Здравствуйте дорогие Сибмамочки!
Дом сдан 6 месяцев назад. Застройщик "жел-дор-ипотека" - застройщик от железной дороги, я живу на последнем 12 жилом этаже. 10 этаж (4 квартиры) выкуплен двумя собственниками. И доступа к 10 этажу нет - на лифте нет кнопки "10", дверь с пожарного балкона на площадку закрыта. Уже неделю у меня горячая вода бежит тёплой, по моим замером 35-40 градусов. Сегодня приходил управдом и сантехник по моему звонку, что вода не соответствует норме СанПина. 10 этаж что-то перекрыли у себя на этаже и из-за них температура моей горячей воды низкая. Управдом говорит, что там живут "модные" начальники из жел.дороги и ничего не предпринимает. Как нужно действовать? Писать жалобу в жилищную и пожарную инспекции?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aravana80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 3666
В дневниках: 2
Откуда: Родники-Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2018 13:46     Ответить с цитатой

Гарлем
если они что то перекрыли..то у соседей по стояку на 11 эт. тоже проблемы..вы узнавали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гарлем
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.12.13
Сообщения: 1196
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2018 14:11     Ответить с цитатой

Aravana80
на 11 никто не живет и ремонт не делают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aravana80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 3666
В дневниках: 2
Откуда: Родники-Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2018 14:29     Ответить с цитатой

Гарлем
если я не ошибаюсь,в любом случае,сначала письмо в УК писать с претензией, с входящим номером или заказное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Гарлем
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.12.13
Сообщения: 1196
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2018 15:16     Ответить с цитатой

Aravana80
Я управдому позвонила и говорю, если не можете с модными решить вопрос, то я буду действовать по закону. Он отвечает "действуйте" и бросил трубку :eek: потом я через 50 минут трогаю стояк в ванной, вода погорячела, я её замерила, она около 47 градусов. Уже такой мыться можно! потом пошли к нему с заявкой, он её сначала не хотел принимать, я говорю, что по закону положено 60 градусов, а он "вам ничего не положено по закону", я говорю, что уже проконсультировалась с юристом и начала снимать на видео, тогда он принял заявку на замер воды и завтра придут измерять.
мне вот что написал юрист, ну это краткая инструкция
Скрытый текст:
Правила 354 регулируют Ваш вопрос, в случае существенного отклонения температуры Вы вправе требовать снижения платы, либо вообще оплачивать ГВС по цене холодной воды. У Ваших соседей могут быть внесены конструктивные изменения в систему циркуляции ГВС (перенос отопительных приборов, змеевик в ванной и т.п.) в связи с чем нарушается циркуляция и теплоноситель к Вам не доходит. Пишите жалобы в ГЖИ, в УК, пусть выясняют причину, потом уже в суд с обязанием устранить сие безобразие. Главное заактируйте температуру ГВС, чтобы оплачивать ее по цене холодной, для этого нужно обратиться в УК.

Потом он начал говорить, что это виноваты уже не модные с 10 этажа, а застройщик, который мало топит... короче на уши приседает, говорит "а вы ЗНАЕТЕ ЧЕЙ ЭТО ДОМ", типа это такие модные этот дом построили! На понт берет! :cranky: ну этот модный застройщик просрочил сдачу дома на два месяца, я подала в суд и выиграла (вообще на моего отца квартира оформлена, но действую я) (такие дела всегда выигрываются, но судья снижает сумму выплаты). Я сейчас хочу на модных с 10 этажа написать жалобу в пожарную инспекцию, мне тут на сибмаме посоветовали :give_heart: Потому что если у них начнется пожар, там вход на площадку закрыт, а огонь распространяется снизу вверх, и пожарники не смогут там потушить и пламя вверх на 11 и ко мне. Я правильно понимаю, такие правила у пожарной?

Добавлено спустя 2 минут 59 секунд:

вот еще самое интересно что.... я читаю группу дома вконтакте, и там с декабря несколько человек ноют, что у них холодный полотенцесушитель в ванной (из другого подъезда, тот подъезд на несколько лет раньше сдали). И это оказывается, потому что какой-то собственник сделал себе теплый водяной пол от полотенцесушителя (который запрещен законом) и теперь когда ему жарко, он отключает теплый пол и тем самым перекрывает всему стояку полотенчики. Управдом знает кто этот пакостник, но ничего не предпринимает. И соседи только в чате ноют, но не действуют. И вот сегодня когда я добрым вежливым тоном просила разобраться он ничего не делал, поди думал, что я такая же терпила как те с холодными полотенчиками. И после моей первой просьбы температуру воды не добавил, а только после того, как я сказала, что по закону действовать буду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aravana80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 3666
В дневниках: 2
Откуда: Родники-Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2018 15:25     Ответить с цитатой

Гарлем
у нас была такая ситуация,дом старый..и новые жильцы заехав сделали ремонт,убрали полотенцесушитель и теплый пол сделали(электро правда)...они не знали что это непрерывная труба)))
настала осень,а мы понять не можем..почему холодно...я подняла УК...быстро решили вопрос, без конфликта...
честно говоря,я думала в новостройках не замкнутая труба,как в старых домах...ведь сейчас везде краны ставят,кому жарко перекрыть)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гарлем
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.12.13
Сообщения: 1196
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2018 15:33     Ответить с цитатой

Aravana80
я вообще в шоке от этого дома :eek: раньше жила семь лет в 25-этажке от другого застройщика, и никогда ни у кого из соседей таких проблем не было. А сегодня мне управдом говорил, что сюда заезжают модные и делают чё хотят и на других их плевать. Я знаю, что в этом доме много ипотечников от жел.дороги (им сниженная ставка по ипотеке) и получить эту ипотеку могут только всякие начальники. У меня как раз в феврале будет полтора месяца свободного времени после операции, хочу подать в пожарку заявление на модных. Мне возмутительно это отношение управдома и что тут творится, в прошлом доме за 7 лет даже ни разу не видела управдома, всё идеально было там.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aravana80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 3666
В дневниках: 2
Откуда: Родники-Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2018 15:39     Ответить с цитатой

Гарлем
пишите в прокуратуру,быстрее все работать начинает...если не хотят разговаривать :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гарлем
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.12.13
Сообщения: 1196
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2018 15:51     Ответить с цитатой

Вот что ещё хочу сказать... когда сдали первые два подъезда (это было в 2013 или раньше), тут была другая УК, потом группа активистов (все работники ж/д) начала активничать, чтобы управление дома занималась УК от жел.дороги, было проведено голосование и они выиграли, большую часть подписей дал застройщик от нераспроданных квартир, по суду осенью 2017 теперь окончательно управляет УК железки. Этот управдом приспешник жел.дороги и застройщика. Например, по договору у нас должны были быть трубы, и трубы в ванне протекали и мы их менять не собирались, т.к. это временная квартира (в будущем уезжать будем) и смысла менять трубы на качественные нет. Когда после сдачи дома мы это обнаружили, вызвали управдома, он нам начал втирать: "застройщик вам не обязан был делать трубы, это подарок застройщика, поэтому он трубы чинить не обязан". Мы сказали, что по договору обязан, потом он начал втирать, что в этом доме всё сильно некачественное и всё равно меняйте трубы сами, потому что эти трубы всё равно некачественные... много в уши льет. мы сначала подумали, что он просто дурак и ничего не понимает. Но потом у меня появились сомнения, что он просто выгораживает застройщика, чтобы мы не подали заявку на устранение дефекта труб, но мы подали, застройщик починил трубы. И сегодня тоже это подтвердилось, что выгораживает всех железнодорожников. Он мне по телефону говорил, что температура низкая, потому что засорилось, так как мало квартиру живут... а сантехник сразу сказал, что это 10 этаж что-то перекрыл.
На самом деле, я тоже когда начала рыть в интернете причины низкой температуры, поняла это это кто-то из соседей. и подумала на 10 этаж. у них там идут ремонтные работы. И я уверена, что и управдом это сразу знал, но в уши льет всякую пургу, выгораживая "модных", а может боится с ними связываться, если они все из одной шайки

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Aravana80
да, конечно, обязательно буду писать! Надо наверно с юристом консультироваться и чтобы он составил жалобы во все инстанции, и от моего имени подавать? Я тут пока не прописана (и прописываться не собиралась изначально), но чтобы действовать прописаться надо, чтоб действовать как официально зарегистрированный жилец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aravana80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 3666
В дневниках: 2
Откуда: Родники-Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2018 15:58     Ответить с цитатой

Гарлем
Ну да..пока только собственник может писать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гарлем
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.12.13
Сообщения: 1196
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2018 16:16     Ответить с цитатой

Aravana80
а просто прописанный человек может? или отцу сделать на меня доверенность у нотариуса, чтобы я от его лица писала?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aravana80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 3666
В дневниках: 2
Откуда: Родники-Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2018 16:20     Ответить с цитатой

Гарлем
может
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2018 16:29     Ответить с цитатой

Гарлем писал(а):
Aravana80
а просто прописанный человек может? или отцу сделать на меня доверенность у нотариуса, чтобы я от его лица писала?


сделайте доверенность и
1.заявление в Ук все жалобы по порядку.
Про модных/блатных не пишите,потому что это если и правда,то как сплетни,один сказал,вы написали.
1 горячая вода не горячая,приходят делают замеры.составляют акт.
2.закрыт этаж для прохода,на каком основании?
Вы(ваш папа) собственник конкретной квартиры и ему пропорционально кв.м. собственности принадлежит и МОП (места общего пользования: подъезд,крыша,подвал) нельзя огораживать себе часть моп.
все по пунктам,ждете ответ и если он вас не устраивает пишите в жилищную инспекцию.
Про воду вопрос реально решить,про закрытую лестницу ,на момент проверки( о которой УК предупреждается) проход откроют( как вариант)
_________________
Один мудрец сказал:-"сколько людей, столько мнений" и, что удивительно - все с ним согласились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гарлем
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.12.13
Сообщения: 1196
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2018 16:54     Ответить с цитатой

Цитата:
2.закрыт этаж для прохода,на каком основании?

ну вот он говорит, что тут живут модные и просто так с ними вопросы не решить и дверь закрыта, потому что там два собственника на 4 квартиры и они решили закрыться. Так он объясняет, у него все одно "тут модные, а вы знаете КТО ЭТИ ЛЮЮЮЮЮДИ"
т.е. по закону не имеют права перекрывать этаж? я вот тут писала про них https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=92904727#92904727

Про воду - завтра придут замерять и составлять акт, что вода ниже 60 градусов и потом они должны мне перерасчет за воду делать (по закону)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2018 17:17     Ответить с цитатой

Гарлем
если вода не соответствует нормам,то это не качественная предоставленная услуга,в первую очередь пусть выясняют и причину устраняют,зима на дворе.
Вода после слива горячая? Сколько мин сливали?
Про людии и блатные,вы же не наказать хотите этих люююдей,вы хотите законности и безопасности,поэтому эмоции убираем и не слушаем,на каком основании дверь закрыта и в таком спокойном,по существу духе.
А если вам начнут на словах объяснять.просите данную информацию в письменном ответе( про люююдей) и скажите,что сами напишите в прокуратура.про люююдей перестанут напоминать.Вообще,получается.что УК своих застройщиков подставляет,народ дразнит :aga-aga:
_________________
Один мудрец сказал:-"сколько людей, столько мнений" и, что удивительно - все с ним согласились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах