Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Титры антител ( для резус - отрицательных) N 2
Общение девочек с отрицательным резус - фактором и возможными резус - конфликтами

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Катя из крыма
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.05.18
Сообщения: 131
Откуда: Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2018 21:24     Ответить с цитатой

TequilaCat писал(а):
Катя из крыма
Будет обязательно !
У меня ещё и двойня, нам хотя бы ещё месяцок продержаться :-)

Продержетесь!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zlaya.eva
Академик
Академик

На сайте с 25.11.10
Сообщения: 11184
В дневниках: 105
Откуда: Горский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2018 0:11     Ответить с цитатой

Давненько я сюда не заглядывала :-) а моему конфликтному парню уже 5 через 1,5 мес. Не заметила, как время пролетело. Догнал быстро сверстников, ничем не отличается от неконфликтной сестры, такой же вредный :haha:
Девочки, все будет хорошо! Главное - спокойствие и контроль...удачи всем :give_heart:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катя из крыма
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.05.18
Сообщения: 131
Откуда: Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2018 1:49     Ответить с цитатой

zlaya.eva писал(а):
Давненько я сюда не заглядывала :-) а моему конфликтному парню уже 5 через 1,5 мес. Не заметила, как время пролетело. Догнал быстро сверстников, ничем не отличается от неконфликтной сестры, такой же вредный :haha:
Девочки, все будет хорошо! Главное - спокойствие и контроль...удачи всем :give_heart:

Спасибо Вам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irina.mur
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.01.18
Сообщения: 10
Откуда: Гродно
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2018 2:39     Ответить с цитатой

Добрый вечер (ночь ) девочки. Давно не писала здесь. Доходила уже до 37 недель. Титр 1:2048 так и держится. Доплер и узи хорошие. Гинеколок с женской консультации подстраховалась и положила в роддом на плановое КС . Так как матка уже дважды аперированная. Лежу с понедельника. Титр упал 1:1024. Доплер делали сказали все хорошо. По узи конфликта не видят. Зав.отделением решила КС делать в пятницу (37.3 дня будет). Сказала что даже если доплер хороший она уверенна что будет у ребенка ГБН что этого не избежать. Честно скажу до последнего надеялась что все будет хорошо , анализы все хорошие. А теперь страшно . Ее слова из головы не выходят. Подскажите есть хоть маленький шанс что конфликта не будет. Если по узи и доплеру все хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2416
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2018 10:01     Ответить с цитатой

Irina.mur
Здравствуйте :-)
Если по функциональным исследованиям признаков ГБН действительно нет и ребеночек резус- положительный( Вы ведь сдавали по- моему анализ на резус- принадлежность малыша) то ГБН возможна в лёгкой форме или просто лабораторная. Врач говорит об обязательной ГБН, учитывая Вашу предыдущую беременность.
У меня в голове несостыковки, потому что , опять же учитывая, что было раньше, при положительном этом ребеночке картина должна была бы быть не совсем такая. Может предварительный анализ на резус- принадлежность малыша неправильный?И здесь - рещус - отрицательный? Погрешность исключить никогда нельзя.
Я не думаю, что УЗИ и доплера у Вас выполняются некорректно.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irina.mur
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.01.18
Сообщения: 10
Откуда: Гродно
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2018 11:45     Ответить с цитатой

Да анализ на резус мы сдавали предварительно ребенок резус +. Узи и доплер делала у 3 разных специалистов ( что бы удостовериться что все хорошо). Город не особо большой у нас хороших врачей мало. До последнего надеялась что рожать в Минске буду. Но врач с Минска сказал что если по анализам все хорошо смысла ехать туда нету. Так что жду завтрашнего дня с надеждой что все будет хорошо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2416
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2018 12:34     Ответить с цитатой

Irina.mur
Всё будет хорошо, верьте :in_love:
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irina.mur
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.01.18
Сообщения: 10
Откуда: Гродно
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2018 14:19     Ответить с цитатой

Спасибо большое за поддержку😊
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Маруся199
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.02.11
Сообщения: 1043
В дневниках: 14
Откуда: Бердск
Карта № 023720
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2018 15:49     Ответить с цитатой



Девочки, всем привет) за всеми слежу, за всех держу кулачки, терпения вам всем и долгожданной встречи ;)
А это две мои долгожданные встречи после всех титров , доплеров и тд и тд
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
gergert
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.06.18
Сообщения: 12
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2018 16:09     Ответить с цитатой

Добрый день! Примите в свою дружную компанию. Хотя читаю (и прочитала полностью обе темы) еще с января-февраля вас, но написать собралась только сейчас. Спасибо всем за ваши истории и отдельное спасибо Маняше за профессиональные консультации! Именно этот форум спас меня, когда одни врачи в ужасе смотрели на меня со словами "да у вас же титры выше критического показателя" и направляли меня к знающим специалистам, а те, в свою очередь, не глядя и не объясняя, отправили меня гулять еще месяц до первой их консультации.

У меня 2 отрицательная, у мужа 3 положительная.
Первые роды были в 2010 году. Титров тогда не было. Тогда еще при беременности спрашивала про уколы иммуноглобулина, но врач, наблюдавший меня, отговорила это делать в 28 недель, а после рождения сыночка мне так и не удалось в роддоме добиться анализа на группу крови. Беременность отходила легко, никаких диагнозов при выписке у нас не было (даже физиологической желтушки). Потом уже сами сдали и выяснили, что мальчик наш положительный.

Вторые роды были в 2012 году. Также отходила всю беременность без проблем и без титров, но при выписке все же был у нас диагноз "физиологическая желтушка". В этот раз я даже не пыталась добиться каких-то анализов в роддоме, позже сами сдали и выяснили, что дочка у нас тоже положительная.

Сказать честно, после двух удачных беременностей, я совсем забыла, что могут быть у нас какие-то особенности. Может наивно, но глубоко в эту тему не лезла, раз все хорошо было. Правда, как сейчас понимаю, что если бы и стала копаться, ничего толкового на тот момент не нашла бы.

И вот нынешняя беременность, я сдаю спокойно все анализы в 10 недель и через две недели на приеме в ЖК узнаю, что у меня титры 1:64. Врачи с огромными глазами смотрят на меня и, приговаривая, что это прям критические показатели, отправляют завтра же на госпитализацию в НИИ ОММ. Как я уже потом выяснила, именно институт охраны материнства и младенчества у нас в Екатеринбурге занимается конфликтными беременностями и там делают и все необходимые исследования и манипуляции. Волнение конечно накрыло, но раз направили к специалистам, то уж они расскажут как быть. Но увы, там ничего не объясняя, отправили меня гулять до 16 недель со своим волнением и страхом. Благо уже на следующий день, не успев окончательно измотать себя дурными мыслями, я нашла ваш форум. За один вечер перечитала все страницы, пережила все истории, разобралась в своей "проблеме" и, что самое важное, успокоилась! Дождалась своей первой консультации в ОММ в 16 недель и с тех пор ездила к ним каждые 2 недели на узи и доплер. Титры в их лаборатории еще больше меня успокоили - в 16 недель было 1:32. Попутно раз в месяц показывалась в своей консультации и рассказывала им новости. Вообще мне показалось, что мои визиты в ЖК были более важны для врачей, чем для меня. Они каждый раз с интересом расспрашивали, что же мне сказали в ОММ и что будет дальше. Вроде и врач у меня там опытный и хороший, а тут я как будто первая в практике такая у них была...

Так я спокойно отходила до июня месяца. И тут случается все и сразу, как говорится. Нам уже 28 недель и тут у нас подскочил титр - стал 1:64, поэтому очередной доплер уже назначают через неделю. В это же время на месяц закрывается роддом ОММ, то есть, в случае чего, бежать придется в обычный роддом. Следом за роддомом на пол месяца до минимума сокращают и саму консультацию, так как в город приходит событие мирового масштаба - чемпионат мира по футболу, а стадион наш - это соседнее здание. Жизнь вокруг стадиона останавливается. Хорошо, что я хоть попала в число "избранных", ради которых в консультации все же оставили работать одного врача и одного узи-специалиста. По доплеру тоже пошли изменения - СМА теперь постоянно идет по верхней границе нормы. Езжу туда теперь по 2 раза в неделю и стабильно идет по верхней границе. Других признаков нет - все в норме. Поэтому в 33 недели меня решаются отпустить на неделю до следующего доплера. Мне, честно, уже страшно так долго гулять без контроля. Но неделю эту уже пережила и новый доплер - опять верхняя граница, других признаков нет (это было в этот понедельник). И теперь, не смотря на высказанные мною опасения, меня отправили до 27 июля (аж 11 дней без присмотра!!!), а там полное обследование и, уже не зависимо от результатов, на следующей неделе госпитализация (будет 36-37 недель). Вот и сижу сейчас опять на иголках.... то ли успокоиться и ждать 27, то ли бежать сейчас в выходные еще платно доплер для успокоения сделать.

Еще несколько настораживает, что у них показатели нормы отличаются от таблички, которую давали вы, Маняша.
32 недели по вашей - 62,1, у них - 66,6 (мои показатели на этом сроке 61,0, и 65,58)
33 недели по вашей - 65,1, у них - 69,8 (мои показатели на этом сроке 63,82)
34 недели по вашей - 68,2, у них - 73,1 (мои показатели на этом сроке 71,9)
35 недели по вашей - 71,2, у них - 76,6
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катя из крыма
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.05.18
Сообщения: 131
Откуда: Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2018 16:22     Ответить с цитатой

Маруся199 писал(а):


Девочки, всем привет) за всеми слежу, за всех держу кулачки, терпения вам всем и долгожданной встречи ;)
А это две мои долгожданные встречи после всех титров , доплеров и тд и тд

Какие хорошенькие малышки у Вас. Смотрю на их фотографии и хочется верить, что все будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2416
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2018 16:48     Ответить с цитатой

gergert
Добро пожаловать :-)
Девочки всегда поддержат Вас здесь. И Ваша история уже часть этой жизни здесь.
Я честно не знаю, почему разница в показателях в таблицах. Возможно, что я даю усредненную простую таблицу без корректирующих составляющих. Может какие-то то поправки связаны и с используемой аппаратурой.
Учитывая показатели, относящиеся к верхним границам, я бы, конечно, провела контроль доплера раньше. Здесь хоть по каким таблицам оптимально - 5 дней. Может, конечно, я и не права, но мне самой было бы спокойней посмотреть его ещё в выходные даже с точки зрения, чтобы зря не накручивать себя.
Самое главное - срок уже хороший.

Маруся199 :give_heart:
Очень рада видеть Вас здесь. Ваши девочки - очаровательны. А Рита такой же рыжулькой осталась, мордашка хитрющая, просто лисичка.

Катя из крыма
Всё будет хорошо !!!!!!!!
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
gergert
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.06.18
Сообщения: 12
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2018 19:02     Ответить с цитатой

маnяша писал(а):
gergert
Добро пожаловать :-)
Девочки всегда поддержат Вас здесь. И Ваша история уже часть этой жизни здесь.
Я честно не знаю, почему разница в показателях в таблицах. Возможно, что я даю усредненную простую таблицу без корректирующих составляющих. Может какие-то то поправки связаны и с используемой аппаратурой.
Учитывая показатели, относящиеся к верхним границам, я бы, конечно, провела контроль доплера раньше. Здесь хоть по каким таблицам оптимально - 5 дней. Может, конечно, я и не права, но мне самой было бы спокойней посмотреть его ещё в выходные даже с точки зрения, чтобы зря не накручивать себя.
Самое главное - срок уже хороший.

Маняша, спасибо огромное! Подскажите будет ли достаточно сейчас только доплер сделать или лучше в комплексе с узи, чтобы остальные параметры посмотрели? Подумала просто, что сделаю доплер, а если уж там выскочит за границу вдруг показатель, то в понедельник без приглашения поеду в ОММ, чтобы там пересмотрели полностью.

Табличка у них кстати с подписью Copyright © Massachusetts Medical Society
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2416
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2018 19:10     Ответить с цитатой

gergert
Да, лучше с УЗИ.
Спасибо за ссылку. Теперь понятно. Я скидывала нашу , российскую. А Ваши врачи за основу берут данные Массачусетской медицинской Ассоциации. Посмотрю попозже их данные. Тоже интересно.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TequilaCat
Профессор
Профессор


На сайте с 16.10.08
Сообщения: 4677
В дневниках: 491
Откуда: Ясный Берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2018 19:14     Ответить с цитатой

Маруся199
Какие чудесные девчушки :in_love:
gergert
Все будет хорошо :give_heart:
По поводу разницы показателей , есть американские таблички - по их выборкам нормы меньше, есть таблички рассчитанные с учетом поправок на российскую аудиторию и наши особенности :oops: это мне Макогон пояснял :oops:
_________________
Принцессе-14)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 73 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах