Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Титры антител ( для резус - отрицательных) N 2
Общение девочек с отрицательным резус - фактором и возможными резус - конфликтами

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 74, 75, 76 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Катя из крыма
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.05.18
Сообщения: 131
Откуда: Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2018 18:04     Ответить с цитатой

маnяша писал(а):
Здравствуйте, девочки :give_heart:
Давненько OlgaGriG не заходила. Надеюсь, что всё хорошо.

Катя из крыма, как дела?

gergert всё нормально?

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Евгения_198
:give_heart: :-)

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

TequilaCat :in_love:
Новосибирск ещё не затопило? :swm: У меня в деревне из дома выйти невозможно, ручьи превращаются в реки :o , и холод собачий сегодня :mad:

Добавлено спустя 6 минут 55 секунд:

chevgenia :give_heart:
В Новокузнецке тоже дождь весь день?

Я превращаюсь в лягушку :frog:

Девочки, здравствуйте!!!!!
Irina.mur
Поздравляю Вас с рождением ребёночка! Как хорошо, что все закончилось с очень положительным результатом! Надеюсь, что и дальше у Вас не будет никаких проблем и ребёночек будет расти крепким и здоровым!
А у нас жара. Поделитесь хоть немного прохладой, а то мы тут в больнице все плавимся :haha:
Мне сегодня сделали доплер и у нас опять зона С!! Я очень рада этому факту и надеюсь, что меня выпишут.
Нет, не выписывают. Сказали 3 дня ещё подержим потом повторим доплер, на предмет нмппк 1 б степени, а потом выпишим. Ну хоть так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2417
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2018 19:16     Ответить с цитатой

Катя из крыма
Ну вот и хорошо :) Поменьше волнений :give_heart:
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катя из крыма
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.05.18
Сообщения: 131
Откуда: Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2018 19:44     Ответить с цитатой

маnяша писал(а):
Катя из крыма
Ну вот и хорошо :) Поменьше волнений :give_heart:

Спасибо, маnяша! Я само спокойствие))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама сыночка и лапочек
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.07.18
Сообщения: 22
Откуда: Сызрань
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2018 19:22     Ответить с цитатой

Привет девочки,случайно нашла этот форум!!!хочу поделиться с Вами так сказать историей))Вот и родился Мой малыш, наконец-то )))13 июля ,путём КС, на 37 неделе вес 3260 и рост 54 см))очень тяжело морально далась мне эта беременность,т.к наши врачи тёмный лес в этой проблеме.Ну вот , значит первый анализ у Нас гемоглобин 135 ,билирубин 140 на границе нормы ,так говорила неонатолог , когда родились к груди не прикладывали, на 3 день пришла другая неонатолог и сказала , давай корми, я спросила ,а как же антитела ,сказала ,что это все давно изучено,и антитела разрушаются,На 4сутки нас перевели в детское отделение,взяли анализы,гемоглобин 135 без изменений,билирубин из вены 220 из мальчика на ножке 270,и мы стали желтеть, Я стала переживать,что это из-за грудного вскармливания,но педиатр сказала возможно,но настаивать на отмене от груди ни стала,сказала этот процесс уже запустился,как я поняла разрушения эритроцитов,т.к титр у меня был высокий,будем ждать когда он остановится,Вот,если я так поняла,сегодня взяли кровь билирубин уже 290 и гемоглобин упал до 108(((врач говорит опять тоже самое,процесс идёт ит.д блин ,а когда же он закончится,Думаю отлучить от груди на 3 дня,вдруг это все-таки из-за молока(((поделитесь пожалуйста со мной своими историями)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
gergert
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.06.18
Сообщения: 12
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2018 20:11     Ответить с цитатой

маnяша писал(а):

gergert всё нормально?



Добрый день. Сходила я в выходные на узи, но, если честно, лучше бы не ходила. Не думала, что узи-специалисты могут быть тоже настолько не в теме ((( Рассказала ей про конфликт, показала последние узи свои, уточнила, что мне обязательно нужно посмотреть все те же параметры.... Она, конечно, замеряла вдоль и поперек ребенка - печень, селезенка, все внутренние органы, воды - все в норме. Спрашиваю "а кровоток, скажите цифры?". "Всё хорошо, всё напишу в заключении" - говорит. Пока она писала заключение, долго мне приговаривала, что все хорошо, ребеночек развивается и ведет себя хорошо, а если бы он страдал, якобы была бы другая картина. :aga-aga: В итоге, когда я уже оделась, собралась и дождалась таки заключения, выяснилось, что она посмотрела только кровоток в пуповине :x И в конце гениальное заключение "Кровоток в норме!" :-o Вот с такими косвенными признаками нормальности и оставили меня все-таки до пятницы с моими сомнениями (((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2417
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2018 21:35     Ответить с цитатой

Здравствуйте, девочки :-)
gergert
Ну, с другой стороны , если печень и селезёнка по размерам в норме, это уже хороший результат, хоть и " косвенные признаки". Жаль, конечно, что так получилось, не совсем в тему. Наверное, не все врачи УЗИ просматривают параметры среднемозговой артерии. Я тоже с этим сталкивалась. Это достаточно ювелирная работа. Мне кажется, что уже просто целенаправленно при записи надо спрашивать , оценивается ли кровоток в СМА.
Пятница уже достаточно близко. Очень жаль, что для Вас это лишнее волнение.
Мама сыночка и лапочек
Поздравляем с рождением ребёночка :4U:
ГБН, конечно есть. Гемоглобин низковат при рождении. Я вот только не поняла про билирубин. Он был таким сразу после рождения, или через несколько часов. дело в том, что о норме билирубина при ГБН
в абсолютныхх цифрах говорить фактически нельзя. Существует показатель его содержания при рождении, когда есть абсолютные показания для ЗПК. Если таковых нет, то есть понятие почасового прироста после рождении. И это то, на что также ориентируются при дальнейшей тактике ведения малышей.
После рождения малышу вводили в качестве лечебного мероприятия иммуноглобулин нормальный?
Про грудное вскармливание, я думаю, Вы уже здесь прочитали, да и девочки, думаю, откликнутся. Но единого рецепта нет. Всегда всё очень индивидуально.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама сыночка и лапочек
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.07.18
Сообщения: 22
Откуда: Сызрань
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2018 22:53     Ответить с цитатой

маnяша писал(а):
Здравствуйте, девочки :-)
gergert
Ну, с другой стороны , если печень и селезёнка по размерам в норме, это уже хороший результат, хоть и " косвенные признаки". Жаль, конечно, что так получилось, не совсем в тему. Наверное, не все врачи УЗИ просматривают параметры среднемозговой артерии. Я тоже с этим сталкивалась. Это достаточно ювелирная работа. Мне кажется, что уже просто целенаправленно при записи надо спрашивать , оценивается ли кровоток в СМА.
Пятница уже достаточно близко. Очень жаль, что для Вас это лишнее волнение.
Мама сыночка и лапочек
Поздравляем с рождением ребёночка :4U:
ГБН, конечно есть. Гемоглобин низковат при рождении. Я вот только не поняла про билирубин. Он был таким сразу после рождения, или через несколько часов. дело в том, что о норме билирубина при ГБН
в абсолютныхх цифрах говорить фактически нельзя. Существует показатель его содержания при рождении, когда есть абсолютные показания для ЗПК. Если таковых нет, то есть понятие почасового прироста после рождении. И это то, на что также ориентируются при дальнейшей тактике ведения малышей.
После рождения малышу вводили в качестве лечебного мероприятия иммуноглобулин нормальный?
Про грудное вскармливание, я думаю, Вы уже здесь прочитали, да и девочки, думаю, откликнутся. Но единого рецепта нет. Всегда всё очень индивидуально.
.

Честно,даже не знаю ,на след.день пришла педиатр и сказала,что 140 билирубин ,иммуноглобулин ,а зачем??даже не знаю(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2417
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2018 23:01     Ответить с цитатой

Мама сыночка и лапочек
Иммуноглобулин человеческий( не анти- резусные) является в настоящее время одним из основных методов лечения ГБН. Он предотвращает или значительно уменьшает уровень гемолиза( распада) эритроцитов ребеночка. Его применение позволяет избежать во многих случаях переливания компонентов донорской крови.
Билирубин 140, это , конечно, высокий сразу после рождения. А ЗПК не делали малышу?
104г/л это достаточно низкий гемоглобин, гемолиз ещё продолжается. Цифры билирубина, хоть и растут, но не критичные.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

Мама сыночка и лапочек
Наверное, всё- таки 140- это билирубин не после рождения, а спустя какое-то то время.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама сыночка и лапочек
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.07.18
Сообщения: 22
Откуда: Сызрань
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2018 1:17     Ответить с цитатой

маnяша писал(а):
Мама сыночка и лапочек
Иммуноглобулин человеческий( не анти- резусные) является в настоящее время одним из основных методов лечения ГБН. Он предотвращает или значительно уменьшает уровень гемолиза( распада) эритроцитов ребеночка. Его применение позволяет избежать во многих случаях переливания компонентов донорской крови.
Билирубин 140, это , конечно, высокий сразу после рождения. А ЗПК не делали малышу?
104г/л это достаточно низкий гемоглобин, гемолиз ещё продолжается. Цифры билирубина, хоть и растут, но не критичные.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

Мама сыночка и лапочек
Наверное, всё- таки 140- это билирубин не после рождения, а спустя какое-то то время.
.
Нет про это ни чего не говорили(((а его сразу после рождения малыша делают или можно и сейчас?

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:

маnяша писал(а):
Мама сыночка и лапочек
Иммуноглобулин человеческий( не анти- резусные) является в настоящее время одним из основных методов лечения ГБН. Он предотвращает или значительно уменьшает уровень гемолиза( распада) эритроцитов ребеночка. Его применение позволяет избежать во многих случаях переливания компонентов донорской крови.
Билирубин 140, это , конечно, высокий сразу после рождения. А ЗПК не делали малышу?
104г/л это достаточно низкий гемоглобин, гемолиз ещё продолжается. Цифры билирубина, хоть и растут, но не критичные.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

Мама сыночка и лапочек
Наверное, всё- таки 140- это билирубин не после рождения, а спустя какое-то то время.



Нет врач сказала ,что пока ЗПК не требуется, При показателе 70 его делают(((Вот я и думаю ,что было все хорошо,как только стала кормить грудью, гемоглобин 104 стал и билирубин 290,а может это остаточное явление антител,которые попали к ребёнку ??сколько по времени антитела могут находится в крови малыша??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2417
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2018 8:17     Ответить с цитатой

Мама сыночка и лапочек
Иммуноглобулин делают в течение первых суток после рождения. Сейчас уже смысла нет.
ЗПК делают, ориентируясь на прирост билирубина и падение гемоглобина. У Вас показаний действительно в первые дни не было. Но с цифрой гемоглобина в 70 я абсолютно не согласна. Это показания для переливания у взрослых людей (не ЗПК естественно)при острых ситуациях. У детей, особенно новорожденных уровень для решения о трансфузиях абсолютно другой, более высокий. Это я уже говорю об обычных переливания, тоже не ЗПК..
Материнские антитела в крови у малышей держатся в течение 4 месяцев в среднем. Если у Вас был высокий титр антител во время беременности и при хорошей всасываемости их у ребёнка из грудного молока( что индивидуально), возможна дополнительная нагрузка этими антителами из молока. Но это я только могу предположить, потому что без дополнительных исследований, о которых я писала в предыдущих тропиках, говорить о чем- то достоверно нельзя.
Судя по тому, что пишите, мне не слишком понятна тактика ведения малыша именно со стороны нарастания анемического синдрома. У нас такие детки ведутся по другому. Но опять же у меня нет всех данных в полном объёме, чтобы оценивать ситуацию.

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:

По деткам у нас девочки общаются ещё в " Положительных малышах и малышках" а разделе "Наши малыши"
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574709
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2417
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2018 15:02     Ответить с цитатой

https://youtu.be/rDf-cu5CHc4
Просто отвлечься.
Немного Новосибирска. Мне понравилось, как сделали. Почти в конце фильма есть фрагменты Вознесенского собора. Мой дом рядом с ним.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама сыночка и лапочек
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.07.18
Сообщения: 22
Откуда: Сызрань
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2018 19:32     Ответить с цитатой

маnяша писал(а):
Мама сыночка и лапочек
Иммуноглобулин делают в течение первых суток после рождения. Сейчас уже смысла нет.
ЗПК делают, ориентируясь на прирост билирубина и падение гемоглобина. У Вас показаний действительно в первые дни не было. Но с цифрой гемоглобина в 70 я абсолютно не согласна. Это показания для переливания у взрослых людей (не ЗПК естественно)при острых ситуациях. У детей, особенно новорожденных уровень для решения о трансфузиях абсолютно другой, более высокий. Это я уже говорю об обычных переливания, тоже не ЗПК..
Материнские антитела в крови у малышей держатся в течение 4 месяцев в среднем. Если у Вас был высокий титр антител во время беременности и при хорошей всасываемости их у ребёнка из грудного молока( что индивидуально), возможна дополнительная нагрузка этими антителами из молока. Но это я только могу предположить, потому что без дополнительных исследований, о которых я писала в предыдущих тропиках, говорить о чем- то достоверно нельзя.
Судя по тому, что пишите, мне не слишком понятна тактика ведения малыша именно со стороны нарастания анемического синдрома. У нас такие детки ведутся по другому. Но опять же у меня нет всех данных в полном объёме, чтобы оценивать ситуацию.

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:

По деткам у нас девочки общаются ещё в " Положительных малышах и малышках" а разделе "Наши малыши"
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574709

При каком показателе гемоглобина ЗПК делают у Вас? С сегодня на 2 суток решили отказаться от ГВ ,но смесь ,что-то не идёт нам все спрыгивает прям,,тау не хочется мучить малыша(((даже не знаю что делать((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2417
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2018 20:04     Ответить с цитатой

Мама сыночка и лапочек
Я бы ЗПК сейчас не рассматривала, а просто эритроцитарную массу для коррекции анемии перелила. На гемоглобин 105 при ГБН мы переливаем. Здесь ведь ещё проблема продолжающегося гемолиза состоит в том, что при анемии у ребёнка, как впрочем и у взрослого начинает активно работать костный мозг на синтез новых эритроцитов. У ребеночка соответственно вырабатываются резус - положительные эритроциты, которые также будут разрушаться циркулирующими антителами. Надо переливать резус- отрицательные эритроциты, чтобы на данном этапе с одной стороны приостановить выработку положительных эритроцитов, а с другой восполнить уже существщий дефицит. Смысл ЗПК при выраженной анемии как раз и состоит не только в том, чтобы убрать продукты распада эритроцитов и снизить уровень билирубина, но как раз и в подавлении эритропоэза малыша. Тогда даже при циркулирующих антителах резус - отрицательные эритроциты будут полностью выполнять свою функцию определённый период времени.
Заменное переливание при допустимом уровне билирубина проводится при стремительном снижении цифр гемоглобина. Учитывается именно за какой период времени это произошло.
Я понимаю, откуда взята цифра гемоглобина 70. Это из приказа по трансфузиологии. Но к ЗПК и переливания крови у новорожденных она не относится. Это рассматриваются, повторюсь, острые ситуации по восполнению кровопотери у взрослых. Даже при хронических анемиях всё рассматривается абсолютно по другому , в контексте состояния пациента.Или имеют ввиду такой гемоглобин при рождении, но таковым он бывает при отечной форме в основном. Так что это тоже не совсем в тему.
По кормлению, если возникли такие проблемы: или подбор смеси, или возобновлять кормление, но эритроцитарную массу я бы перелила.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.


Последний раз редактировалось: маnяша (Пт Июл 27, 2018 12:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛиЧнОсТь
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.07.11
Сообщения: 798
Откуда: Новосибирск, Омск, Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2018 15:48     Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста, у меня кровь третья отрицательная, у мужа положительная. На 9 неделе сдала анализ, в заключении резус-антитела не обнаружены. Это же хорошо? Когда повторить анализ и как часто сдавать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама сыночка и лапочек
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.07.18
Сообщения: 22
Откуда: Сызрань
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2018 15:51     Ответить с цитатой

ЛиЧнОсТь писал(а):
Подскажите пожалуйста, у меня кровь третья отрицательная, у мужа положительная. На 9 неделе сдала анализ, в заключении резус-антитела не обнаружены. Это же хорошо? Когда повторить анализ и как часто сдавать?
у Вас первая беременность?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 75 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 74, 75, 76 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах