Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Том ям Кулинарный флеш-моб
Титры антител ( для резус - отрицательных) N 2
Общение девочек с отрицательным резус - фактором и возможными резус - конфликтами

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2387
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2018 23:20     Ответить с цитатой

chevgenia
Добрый вечер :-)
Анемический вариант относится к лёгким вариантам. Билирубин вообще хороший. Основные проблемы, я думаю, сейчас идут по недоношенности, а не по ГБН. Очень тонкая всегда грань при раннем родоразрешении, что опаснее : гемолитическая болезнь плода или само родоразрешение на таких сроках.
По молоку- если малыш нормально усваивает, билирубин неплохой и анемия не нарастает , лучше грудное вскармливание. Скоро должны вас уже на совместное пребывание перевести.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VeraApril
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.02.18
Сообщения: 7
Откуда: Орел
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2018 1:37     Ответить с цитатой

Всех с праздником! Солнца, тепла и весеннего настроения :sun:

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

chevgenia
У сына был медотвод до 6 месяцев из-за недоношенности именно, и у всех, кто с нами лежал в отделении. Может, при выписке вам тоже его дадут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TequilaCat
Профессор
Профессор


На сайте с 16.10.08
Сообщения: 4677
В дневниках: 491
Откуда: Ясный Берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2018 14:08     Ответить с цитатой

chevgenia
Какие вы молодцы с сыночком !!
Скорее набрать вес и домой ❤
_________________
Принцессе-14)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
chevgenia
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.09.13
Сообщения: 243
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2018 20:48     Ответить с цитатой

TequilaCat
Спасибо. Ттт. Вообще не тороплюсь. Уже разок поторопились мы)

Лежу в боксе в патологии. Сын пока отдельно. Девочки, какие крошечки оказывается рождаются.. до 1 кг, чуть больше кг... никогда не знала..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2387
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2018 21:55     Ответить с цитатой

chevgenia
Четыре или пять лет назад , точно уже не помню, начали выхаживать малышей с 22 недель. Вес обычно у этих деток 400-500 гр. Когда видишь их, все, кто больше 1 кг кажутся большими. А два килограмма - это просто гиганты в сравнении с крошками. Сейчас в нашей реанимации новорожденных деток с нормальным весом достаточно мало, почти все места занимают малыши с экстремально низким весом, рождённые на маленьких сроках гестации.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
chevgenia
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.09.13
Сообщения: 243
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2018 22:34     Ответить с цитатой

маnяша
Я слышала про это конечно. И что у нас таких выхаживают. Но лично не сталкивалась. Сегодня беседовали с девочкой, на таком же сроке, как мой, они родились 33 нед, а вес 950 грамм. Конечно 2300 гигантом покажется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TequilaCat
Профессор
Профессор


На сайте с 16.10.08
Сообщения: 4677
В дневниках: 491
Откуда: Ясный Берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2018 9:57     Ответить с цитатой

chevgenia
У нас девочка в болтушке сама родилась на 28 неделе , 1200 31 год назад , сейчас вон какая большая выросла 😁 и сама уже вторым ребеночком беременна. Все обязательно будет хорошо!
_________________
Принцессе-14)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
chevgenia
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.09.13
Сообщения: 243
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2018 19:17     Ответить с цитатой

TequilaCat
:in_love: ну если 31 год назад!
У меня маленькая (вру, огромная!!) радость.
Второй день разрешают грудью кормить и потом с соски докармливаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TequilaCat
Профессор
Профессор


На сайте с 16.10.08
Сообщения: 4677
В дневниках: 491
Откуда: Ясный Берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2018 19:28     Ответить с цитатой

chevgenia
Это чудесная новость 😘😘😘
_________________
Принцессе-14)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2387
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2018 21:53     Ответить с цитатой

chevgenia
Прекрасно, значит сынок сильный. Теперь быстро восстановится :holding:
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
chevgenia
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.09.13
Сообщения: 243
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2018 0:23     Ответить с цитатой

TequilaCat
маnяша
Спасибо за поддержку, правда искренне благодарю.

Поскорее бы перейти на кормление. Сцеживание выматывает очень.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
tanusha14
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.03.18
Сообщения: 3
Откуда: челябинская обл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2018 22:16     Ответить с цитатой

Девочки здравствуйте. Наткнулась на вас на просторах инета, перечитала почти все первые 100 страниц. И поняла что мне к вам, сама с Челяб. обл. Вот моя история. У меня 1- , у мужа 3+ гр крови.
1Б-в 2000г. сын с гр. 1+.про имуноглобулин тогда никто ничего не говорил.
2Б- в 2003 титры были подробно не помню, ну хотя и рожала в ОПЦ доходила до срока , сын с 3+ , гбн ,3 ЗПК.. месяц в детской больнице. Сейчас все хорошо.
3Б- в 2014г. По не известной причине, или халатности лаборатории, но всю Б титры отсутсьвовали. Б наблюдали в обычной ЖК, молодая Г. , в ОПЦ не направили. На сроке 39 нед малыш замер, и все ....Вызвали роды, у ребенка признаки ГБН Отечная форма.
Я тогда незнала, как жить в голове одна мысль хочу ребенка.
4Б - в 2015г титры сразу 1:32, сразу направили в ОПЦ первый скрининг и опять удар ЗБ на 10 нед до скрининга ходила ничего не знала.
Тогда решила ну все не суждено мне иметь третьего малыша, а тут честное слово сюрприз
Я беременна сейчас у меня 9 недель, титр 1:16, очень боюсь, все роюсь в инете все читаю, голова забита всякими мыслями.
Можно мне к вам, больше не нашла где можно общаться с такими как я.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TequilaCat
Профессор
Профессор


На сайте с 16.10.08
Сообщения: 4677
В дневниках: 491
Откуда: Ясный Берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2018 22:43     Ответить с цитатой

chevgenia
Не за что 🙏🏻 на то мы здесь и есть, чтоб поддержать друг друга 😘
tanusha14
Добро пожаловать!
Для начала - не волнуйся! Спокойная мама много значит .
Сама переживаю, мои титры 1:64 на 7 неделе.. но мой врач вселяет оптимизм и спокойствие !
Я хожу каждую неделю на УЗИ для своего спокойствия .
На малых сроках только наблюдать ...
маnяша ещё подскажет ))
_________________
Принцессе-14)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2387
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2018 0:08     Ответить с цитатой

Добрый вечер, девочки :give_heart:
tanusha14
Ну, конечно, присоединяйтесь. Вы уже у нас. Девочки всегда поддержат. Здесь такое тёплое взаимопонимание между всеми.
Вам сразу надо наблюдаться в ОПЦ. Обычная консультация - только для постановки на учёт и рутинных исследований.
Я понимаю, что случилось в 2014 году. У Вас тиры антител не отсутствовали тогда, а были очень большими. Это так называемый феномен "зоны", когда при крайне высоких титрах антител, они просто не определяются в образцах сыворотки при малых разведениях и без них. К сожалению, при выполнении анализов на наличие антител обычным желатиновым тестом в консультациях и лабораториях зачастую смотрят сыворотку женщин без разведения и получают ложно отрицательные результаты, тем самым способствуя некорректному ведению беременности и ,как итог, развитию самых тяжёлых форм ГБН. Хотя титровать сыворотку должны всегда. Но об этом феномене вообще фактически не знают в обычных лабораториях, по этому и не придается должного значения выполнению титрования в развернутом варианте, а это абсолютно неправильно.
Правильно пишет TequilaCat, постарайтесь успокоиться. Попробуйте найти врача, который хорошо разбирается в иммуноконфликтных беременностях. Наверняка такой есть хотя бы в ОПЦ. У нас здесь есть девочка из Челябинска, Olgavitvlad. Может она что-то подскажет.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olgavitvlad
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.12.17
Сообщения: 131
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2018 9:48     Ответить с цитатой

tanusha14
Доброе утро! Да я из Челябинска, езжу в наш ОПЦ. Но могу сказать до 20 недель мне там только давали направления на сдачу анализа. Я их сдавала параллельно и в ЖК и в опц. Потом ездила на Тимирязева каждые две недели на доплер и молила бога доходить до 30 недель. В опц наблюдаюсь у Полетаевой (она ведёт конфликтные беременности), берите направление в ЖК и записывайтесь к ней. Все бесплатно. Но честно она мне ничего не говорит, только даёт направления.... спасибо этому форуму, за поддержку! Я тоже очень переживала, но сдесь всегда можно посоветоваться и стало легче. Желаю вам сил и терпения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 16 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах