Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Титры антител ( для резус - отрицательных) N 2
Общение девочек с отрицательным резус - фактором и возможными резус - конфликтами

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natalia__122
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.08.17
Сообщения: 92
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2018 1:10     Ответить с цитатой

маnяша писал(а):
Добрый вечер, девочки :give_heart:
tanusha14
Ну, конечно, присоединяйтесь. Вы уже у нас. Девочки всегда поддержат. Здесь такое тёплое взаимопонимание между всеми.
Вам сразу надо наблюдаться в ОПЦ. Обычная консультация - только для постановки на учёт и рутинных исследований.
Я понимаю, что случилось в 2014 году. У Вас тиры антител не отсутствовали тогда, а были очень большими. Это так называемый феномен "зоны", когда при крайне высоких титрах антител, они просто не определяются в образцах сыворотки при малых разведениях и без них. К сожалению, при выполнении анализов на наличие антител обычным желатиновым тестом в консультациях и лабораториях зачастую смотрят сыворотку женщин без разведения и получают ложно отрицательные результаты, тем самым способствуя некорректному ведению беременности и ,как итог, развитию самых тяжёлых форм ГБН. Хотя титровать сыворотку должны всегда. Но об этом феномене вообще фактически не знают в обычных лабораториях, по этому и не придается должного значения выполнению титрования в развернутом варианте, а это абсолютно неправильно.
Правильно пишет TequilaCat, постарайтесь успокоиться. Попробуйте найти врача, который хорошо разбирается в иммуноконфликтных беременностях. Наверняка такой есть хотя бы в ОПЦ. У нас здесь есть девочка из Челябинска, Olgavitvlad. Может она что-то подскажет.

Ого, я о таком даже нигде не находила информацию, интересно, как много врачей о таком знают...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2417
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2018 9:15     Ответить с цитатой

Natalia__122 писал(а):
маnяша писал(а):
Добрый вечер, девочки :give_heart:
tanusha14
Ну, конечно, присоединяйтесь. Вы уже у нас. Девочки всегда поддержат. Здесь такое тёплое взаимопонимание между всеми.
Вам сразу надо наблюдаться в ОПЦ. Обычная консультация - только для постановки на учёт и рутинных исследований.
Я понимаю, что случилось в 2014 году. У Вас тиры антител не отсутствовали тогда, а были очень большими. Это так называемый феномен "зоны", когда при крайне высоких титрах антител, они просто не определяются в образцах сыворотки при малых разведениях и без них. К сожалению, при выполнении анализов на наличие антител обычным желатиновым тестом в консультациях и лабораториях зачастую смотрят сыворотку женщин без разведения и получают ложно отрицательные результаты, тем самым способствуя некорректному ведению беременности и ,как итог, развитию самых тяжёлых форм ГБН. Хотя титровать сыворотку должны всегда. Но об этом феномене вообще фактически не знают в обычных лабораториях, по этому и не придается должного значения выполнению титрования в развернутом варианте, а это абсолютно неправильно.
Правильно пишет TequilaCat, постарайтесь успокоиться. Попробуйте найти врача, который хорошо разбирается в иммуноконфликтных беременностях. Наверняка такой есть хотя бы в ОПЦ. У нас здесь есть девочка из Челябинска, Olgavitvlad. Может она что-то подскажет.

Ого, я о таком даже нигде не находила информацию, интересно, как много врачей о таком знают...

Немного :shock: Большинство даже не подозревает о таком.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мария нсо
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.01.18
Сообщения: 26
Откуда: Новосибирская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2018 16:13     Ответить с цитатой

Девочки всем доброго дня !!! Скажите у кого у деток была затяжная желтушка.в роддоме поставили гемолитическую болезнь средней степени . Выписали с билирубином 193!!! Весь месяц пили урсофальк . Вчера сдали кровь и результат 165!( почему то из пальчика кровь брали ) Назначили в дополнение к урсофальку смекту и дюфалак . От Элькара сыпь началась . Плюс витамин Д. Столько всего месячной детке((((( скажите как быстро снижается билирубин ?!?! Кормлю грудью . Родились 2970, в месяц 3500. Ещё и глазки отёкшие , читала что при гемолитической болезни может такое быть . И ещё вопрос , в роддоме поставили бцж и гепатит . Педиатр не разрешила ставить вчера прививку от гепатита . Был ли у вас медотвод от остальных прививок до 6-12 м?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olgavitvlad
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.12.17
Сообщения: 131
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2018 16:25     Ответить с цитатой

У сына была гбн средней степени тяжести. Было зпк одно. И медотвод от прививок до 6 мес., но мы до сих пор их не ставим( это мое решение, без комментариев). в 1,5 месяца билирубин был 209
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natalia__122
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.08.17
Сообщения: 92
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2018 0:58     Ответить с цитатой

Мария нсо
Высоковат билирубин, а сколько вы были под лампами в больнице? Мы были суток 8-9 после чего билирубин до 126 примерно упал, ну и потом все меньше и меньше, в месяц 54 был,пили укрлив и витамины дома. У нас ГБН средне-тяжелой степени 1 ЗПК+ 1 переливание в месяц.И кстати мне говорили что билирубин только из вены. А какой у вас гемоглобин? Вы делаете контроль?
Скооро 6 мес, прививки не делаем пока.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мария нсо
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.01.18
Сообщения: 26
Откуда: Новосибирская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2018 2:14     Ответить с цитатой

Natalia__122
В роддоме на третьи сутки появилась желтуха , как грудное молоко стала кушать . Был билирубин на 5 день по билитесту 29. Гемоглобин был в норме . Под лампой лежали с перерывами 2 дня . Ночью спали . Ребёнок не лежал под лампой вообще . Приходилось сцеживаться и пока бутылочку кушала, светилась . Стал падать билирубин и в день выписки билитест показал 19. Кровь из вены 193,7!!! Неонатолог прям уверяла , что наша желтуха пройдёт сама без лечения . Чтоб и гв было. Педиатр назначила урсофальк . Месяц пропили и вот маленько упал билирубин . Просто интересно насколько достоверно забор билирубина из пальчика ?! И везде пишут что влияет на мозг высокий билирубин . Очень переживаю ... Но педиатр говорит , что падает и это хорошо . Пока продолжать лечится дома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natalia__122
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.08.17
Сообщения: 92
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2018 2:32     Ответить с цитатой

Мария нсо
Не переживайте, влияет билирубин от 300-400, я бы конечно дообследовала малыша, тем более глазки отечные, нужно и почки посмотреть может, еще маnяша
появится и подскажет, но мне говорили что билирубин только из вены. Какой у Вас гемоглобин в месяц?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2417
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2018 11:17     Ответить с цитатой

Доброе утро, девочки :-)
Мария нсо
Ну не складывается у меня впечатление о гемолитической болезни по резус- фактору. Не так всё это протекает, и по срокам и по анализам, слишком много нестыковок.
Больше всего похоже на желтуху грудного вскармливания, я о ней уже где-то здесь писала. И в таких случаях имеем совсем другой вид билирубина, который негативно на малышей не действует. В любом случае, правильно пишет Natalia__122, что уровень в 300-400 и именно непрямого билирубина оказывает отрицательное воздействие на деток.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мария нсо
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.01.18
Сообщения: 26
Откуда: Новосибирская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2018 14:57     Ответить с цитатой

Natalia__122
В месяц гемоглобин 135. Общий анализ крови хороший весь .

Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:

маnяша
В выписке с роддома было написано ГБН ср.ст.т!!!! По результатам фактору , с пометкой физиологическая желтуха !!!молоко три раза сдавали . Постоянно был недостоверный результат , следы антител . У девочек других у малышей был билирубин меньше и им запрещали кормить грудью несколько дней . Мне же разрешали , хотя спрашивала постоянно на обходе у неонатологов. Сейчас меня очень беспокоит отек на глазах , как мешки сверху и снизу . Педиатр говорит анализ сдать посмотреть почки . Но я прочитала что при желтухе и резус конфликте бывает такое . Нужно ли лечить это как то ? Или как желтуха пройдёт и отёчность уйдёт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2417
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2018 15:10     Ответить с цитатой

Мария нсо
Надо обязательно посмотреть функцию почек. Кроме того определить содержание общего белка и альбумина в крови. Сама по себе желтуха и отеки никак не связаны, сочетание того и другого может быть при патологии печени и, как следствии этого низкой выработки белка и нарушения обмена билирубина.
Не бывает желтушного варианта ГБН без анемии, потому что повышенный билирубин -это следствие в данном случае значительного распада эритроцитов. Может быть анемический вариант без значимого повышения билирубина. У вас нет ни того, ни другого. Причина желтухи в чём- то другом.
Обязательно сдайте анализы на общий белок и проверьте функцию почек.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tanusha14
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.03.18
Сообщения: 3
Откуда: челябинская обл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2018 17:55     Ответить с цитатой

Девочки всем привет. Спасибо за ваши ответы.
Да я знаю про ОПЦ в Челябинске, вот направили меня туда на комиссию, в понедельник поеду. [/list][/url]

Добавлено спустя 38 секунд:

Девочки всем привет. Спасибо за ваши ответы.
Да я знаю про ОПЦ в Челябинске, вот направили меня туда на комиссию, в понедельник поеду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olgavitvlad
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.12.17
Сообщения: 131
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2018 21:07     Ответить с цитатой

Добрый вечер! Вот опять прошла очередная неделя, сегодня по доплеру сказали все в пределах нормы. Сходила на скрининг, тоже все в норме-вес около 2000кг, 43см. Даже боюсь радоваться, может ли так быть что сначала два Доплера не очень, а сейчас хорошо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2417
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2018 21:36     Ответить с цитатой

Olgavitvlad
Может. Показания доплера зависят и от Вашего состояния, особенно волнения. Вес хороший, рост хороший, так что расслабляйтесь насколько это возможно.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olgavitvlad
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.12.17
Сообщения: 131
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2018 22:08     Ответить с цитатой

маnяша
Спасибо, сейчас посмотрела доплер сына на этом сроке, у него была и скорость ниже и размеры печени и селезёнки.... А вес и рост один в один. Буду ждать опять следующую неделю. Ещё хотела спросить, много раз слышала и читала что детки рождённые в 7 мес. лучше дышат самостоятельно, а те кто в 8 часто лежат на ИВЛ. Так ли это?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natalia__122
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.08.17
Сообщения: 92
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2018 0:47     Ответить с цитатой

Olgavitvlad
Нет, если до родов Вам проколят уколы для раскрытия легких. Не больше чем за 2 недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 17 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах