Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
вьетнамская Дыня
все секреты выращивания

На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40532
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2018 22:11     Ответить с цитатой

kakao
У меня на двух кустах отличные прямо. На двух мелочь. А на трех ботва. Хотя стригла недавно, думаю снова нужно стричь, быстро обрастают.
Да еще погода дурная такая.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kakao
Профессор
Профессор

На сайте с 05.09.11
Сообщения: 9239
В дневниках: 50
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2018 22:25     Ответить с цитатой

Я 4 садила ЗГ. Все в ботве , переодически пришипываю . Цветут а плодов нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40532
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2018 9:46     Ответить с цитатой

kakao
Я плети на которых нет плодов совсем выстригаю. Оставляю те что с плодиками. Но некоторые желтеют и отмирают. Погода нынче ужасная.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья В.
Студент
Студент

На сайте с 04.03.09
Сообщения: 2756
В дневниках: 15
Откуда: Березовая роща-Сиб.молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2018 15:07     Ответить с цитатой

у меня семена из магазина, два кустика сидят в парнике, на одном 8шт висят, на втором 4, большенькие уже такие, опыляла все сама, очень интересно на вкус эти дыньки попробовать :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Козероженька
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.06.10
Сообщения: 366
Откуда: ж/м Юбилейный-Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2018 13:17     Ответить с цитатой

У меня тоже только одна ботва. Цветет, а плодиков нет.
_________________
Моя тема в Дачном базаре https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1647426
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья В.
Студент
Студент

На сайте с 04.03.09
Сообщения: 2756
В дневниках: 15
Откуда: Березовая роща-Сиб.молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2018 23:49     Ответить с цитатой

у меня 6шт уже окрасились, "потигривели" так сказать, нюхаю - не пахнут, как понять что поспели? :aga-aga: а обычную сегодня первую съели, там просто по желтизне смотрю...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИрИшКа25
Студент
Студент


На сайте с 09.07.15
Сообщения: 2251
В дневниках: 1
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2018 8:20     Ответить с цитатой

Я сняла в пятницу 3шт. дала им полежать, они стали мягкие и ароматные, сегодня самую маленькую решила разрезать)) сладкая и очень ароматная, всего на 5 кустах сейчас висит около 30 дынек, самая большая, размером с апельсин)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья В.
Студент
Студент

На сайте с 04.03.09
Сообщения: 2756
В дневниках: 15
Откуда: Березовая роща-Сиб.молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2018 23:08     Ответить с цитатой

Наконец-то и мы попробовали ее, мнения разошлись...мне и некоторым не понравился своеобразный привкус, а другим дегустаторам наоборот он понравился больше нежели привычный вкус дынь, аромат от самой дыни такой же как и от обычных крупных...вес самого большого из трех сорванных экземпляров был 205гр, причем два оставили на пару дней полежать, как прочла выше, тут вообще не понравилось, она какбы ватная становится у корочки, а третью съели сразу сорванной , намного лучше лежалой, и одна осталась еще полежала пару дней вообще стала мягкой-мягкой, т.е. прям сжимается хорошо, даже резать не стали-выбросили, т.к. тоже ватная былаб....поэтому буду рвать с куста(благо он пока зелененький) и кормить тех, кому понравилось, садить или нет еще подумаю, но семена оставлю пока)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19443
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2018 22:26     Ответить с цитатой

Сегодня первый раз попробовала дыньку эту, упала одна уже спелая, а вторая большая зелёная (корейская оказалось огурдыня). Вторую оставили ещё лежать, а вот первую попробовали, и к ней ещё 2 штучки собрали.
Что могу сказать - и вкус, и аромат дыни! Дыню обожаю, одна из трёх была немного не доспелой, ей бы ещё немного полежать, но на вид одинаковые были, одна даже лопнутая, а вот оставшиеся две очень вкусные и запашистые. Семена собрала, садить однозначно буду. Хотя не всем дегустирующим понравилось, но в основном за размер, мол маленькая :-) . А по мне, так наоборот очень удобный размер.
_________________
Дедушки Морозы и Снегурочки - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=902740

Канал с фото и о жизни в тг - zapiski_iz_sibirskogo_gorodka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Д@чниц@
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.02.17
Сообщения: 401
Откуда: Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2018 17:02     Ответить с цитатой

Все забываю написать. Я же тоже сажала.
Ну как-то у меня все несерьезно получилось, никак до нее руки не доходили. Посадила очень поздно, 1 раз прищипнула главный стебель, и все, забросила ее, увидела одни мужские цветки. И место было плохое.
А потом в сентябре был заморозок, в начале, смотрю, все листья и стебли замерзли, а на них дыньки зеленые висят, 1 даже желтеет. :-) 7 штук всего, сорвала я их, положила в тарелку на салфетку, ну думаю, сгниют. А они дозрели 8-) и их съели все. И похвалили. :-) Про привкус никто не говорил ничего.
В следующий раз посажу в теплицу и буду ухаживать, как полагается. Хорошая дынька оказалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40532
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2018 22:29     Ответить с цитатой

Д@чниц@
Мне тоже понравилась дынька, а вот двоим из моих домашних она показалась странной и с привкусом.
Ну и ладно, для разнообразия можно выращивать :haha:
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рассветик
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.12.18
Сообщения: 149
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2018 21:12     Ответить с цитатой

Ну надо же первый раз с такой красотой сталкиваюсь :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lorik-rm
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.02.19
Сообщения: 54
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2021 16:46     Ответить с цитатой




Выращивала дыньку "Подарок дедушки Хо Ши Мина", выглядело все как на картинках. Желтенькие, пахли обалденно!! А вот на вкус совсем никакая(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Евва
Студент
Студент


На сайте с 05.02.09
Сообщения: 2227
В дневниках: 6
Откуда: рцр Заельцовский, Кропоткина - д.п. Мочище, 8-952-900-85-08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2021 17:31     Ответить с цитатой

Тоже выращивала такие дыньки - посеяла в теплицу, в ноги к перцам, вызрели к сентябрю.
Поливала вместе с перцами, раз в неделю. Красивенькие, маленькие, ароматные.
Буду выращивать. Заготовила свои семена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах