Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ПОЧЕМУ РОДИТЕЛЕЙ МОГУТ ВЫЗВАТЬ В ШКОЛУ И НАДО ЛИ ТУДА ИДТИ 
Массмаркет, люкс, ниша, селектив
как показатель принадлежности к социальной группе и не только)))

На страницу : 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Незнакомая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.12.15
Сообщения: 3069
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2018 9:36    Заголовок сообщения: Массмаркет, люкс, ниша, селектив Ответить с цитатой

выделено отсюда
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1592659
модератор



Juli
Цитата:
А я терпеть не могу, когда от женщины несет за версту парфюмом среднего ценового сегмента (где флакон 100 мл меньше 100 евро стоит),

Усе.
Поняла, что жизнь окончательно не удалась...
У меня никогда не было парфюма за 100 евро.
У меня вообще два раза в жизни был дорогой (по моим меркам) парфюм. Оба раза покупала на подарочные сертификаты. Первый- это Dolce & Gabbana Light Blue, второй- Kenzo.

А последние года три я пользуюсь (о, ужас!) туалетной водой Avon за 350 р.
Причем меня уже несколько раз спрашивали женщины, "искушенные в туалетной воде за 100 евро", а не Кензо ли это, и говорили, что очень приятно от меня пахнет.

Я подтверждала- да, это Кензо. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (13)  
 
kuzu
Профессор
Профессор


На сайте с 06.07.10
Сообщения: 5803
В дневниках: 669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2018 9:38     Ответить с цитатой

Незнакомая
Наверное, имеется в виду флакон 100мл, вылитый за раз))
_________________
ЗИМНИЕ ВЕЩИ по ЛЕТНИМ ЦЕНАМ!!!
НОСКИ, ПЕРЧАТКИ, СНУДЫ

:beer: Кружки с декором HANDMADE
***смотреть в дневнике***
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=13261


Последний раз редактировалось: kuzu (Ср Янв 24, 2018 10:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Незнакомая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.12.15
Сообщения: 3069
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2018 10:11     Ответить с цитатой

kuzu
Наверное..но если вылить флакон и за 100 евро, то, думаю,эффект будет примерно тот же.
Особенно когда сладкий аромат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69251
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2018 10:13     Ответить с цитатой

даааа, сладкие восточные ароматы, да еще в большом количестве - это нечто ужасное!

Хотя, недавно я тут обедала в кафе. сидим с приятельницей радостно болтаем. но тут за соседний столик села девушка. Так мы с ней не доели, попросили "завернуть с собой" и ушли. У меня аж глаза щипало ( я ближе к ней сидела) от запаха. И что это было? :eek:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2018 10:20     Ответить с цитатой

Незнакомая, если смотреть правде в глаза, то нишевые ароматы мало комплиментарны.
Они созданы для пресытившихся, для гурманов. Вы можете восторгаться сколь угодно запаху кожи, пропитанной ладаном, но окружающие это не оценят.
Цена на нишу не от 100 евро, это не правда. Тот же популярный сейчас бренд Джульетта с пистолетом, я нашла со скидкой за 3800 за 100 мл. Все можете попробовать в распивах, выходит недорого.
Практически вся ниша унисекс. У истинного парфманьяка нет деления на фу-дешево и вау-дорого, бохато. Коллекционируют исключительно по аромату. Шанель как была достойным дорогим люксом, так и останется. Еще люкс создается с учетом аллергии, каждый год обновляется список аллергенов и зачастую меняется формула. Взять ту Молекулу первую, теперь мегапопулярную. Стоит 6000- 8000 рублей. Натуральные компоненты? Один компонент - и тот искуственно созданный. Гениальный развод. Или моноароматы. нарцисс, кожа, ваниль, инжир. Не будет там никакой игры. Некоторые селективы однодневки. Созданы срубить бабла. Не все так однозначно. В общем оно вам надо, благоухать Похоронным бюро. :-) Сейчас на пике популярности гурманские химоны.

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:

Alida писал(а):
Freya писал(а):
"форточки" - такое давно забытое слово)


а как это называется?

у нас уже сто лет пластиковые окна, стадартные
всегда приоткрыть створку- это форточку открыть :haha:

я дома в хб костюмах хожу

в плюше мне жарко

вискоза, масло и подобные носить не могу, тк синтетика
режим проветривания называется. А вот более благоразумные мои родственники ставили сразу с форточками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 11052
В дневниках: 401
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2018 10:21     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
даааа, сладкие восточные ароматы, да еще в большом количестве - это нечто ужасное!

Хотя, недавно я тут обедала в кафе. сидим с приятельницей радостно болтаем. но тут за соседний столик села девушка. Так мы с ней не доели, попросили "завернуть с собой" и ушли. У меня аж глаза щипало ( я ближе к ней сидела) от запаха. И что это было? :eek:


А у меня такая любительница в подъезде живет! Когда работала, всегда почти после нее в лифт приходилось заходить. Это ужас! Причем 3 года в любой сезон один и тот же тяжелый, выдающий глаза запах. Даже не представляю, как с ней работают люди.
Я вот вообще против "модных " запахов. Тем более во взрослом возрасте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2018 10:25     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
даааа, сладкие восточные ароматы, да еще в большом количестве - это нечто ужасное!

Хотя, недавно я тут обедала в кафе. сидим с приятельницей радостно болтаем. но тут за соседний столик села девушка. Так мы с ней не доели, попросили "завернуть с собой" и ушли. У меня аж глаза щипало ( я ближе к ней сидела) от запаха. И что это было? :eek:
аллергия на какой-то комплект в пирамиде. Да, все восточное, все ядреное. Но вот я их обожаю. А тяжелые для меня все шанели. Головная боль обеспечена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2018 10:28     Ответить с цитатой

Я к туалетной воде равнодушна..стоят пару штук, дочь пользуется.
Недавно заявила, что хочет Нина Риччи за 5000.
Я ей сказала- что кое-что слипнется - в 14 лет пользоваться Нина Риччи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69251
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2018 10:32     Ответить с цитатой

Демоверсия для меня и шанели и восточные тяжелые. Я кензо некоторые люблю, для меня они свежее и легче.
Но я люблю такие еще... фруктово-древесные.
вообще, не маньяк этого дела, у меня уже минимум лет 5 один и тот же аромат. Мне просто лениво выбирать новые. :haha:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2018 10:38     Ответить с цитатой

Vita_marin модные это какие? Какие позволяется носить во врослом возрасте? :-)

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:

Кариша-76 писал(а):
Я к туалетной воде равнодушна..стоят пару штук, дочь пользуется.
Недавно заявила, что хочет Нина Риччи за 5000.
Я ей сказала- что кое-что слипнется - в 14 лет пользоваться Нина Риччи.
а по моему самое то. Я начала дарить дочери с mochino. Нина туда же. Может парфюм хорошо подходит для 14 лет. Другое дело цена, но кто ищет, тот найдет дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26578
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2018 10:40     Ответить с цитатой

Демоверсия
Сколько незнакомых слов! :-) Я правильно поняла: нишевые (для гурманов) ароматы чаще всего моно, пахнет чем-то одним? Мне такое не нравится. Кожа, пропитанная ладаном, кошмар! :-) Меня от запаха ладана тошнит в прямом смысле, ничего не могу с собой поделать.

Я покупаю Аллюр и Нуар Шнель, это единственные духи, от которых у меня не болит голова. Много-много лет пробовала всевозможные духи, итог-головная боль от пол-капли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2018 10:59     Ответить с цитатой

Кьяра10 писал(а):
Демоверсия
Сколько незнакомых слов! :-) Я правильно поняла: нишевые (для гурманов) ароматы чаще всего моно, пахнет чем-то одним? Мне такое не нравится. Кожа, пропитанная ладаном, кошмар! :-) Меня от запаха ладана тошнит в прямом смысле, ничего не могу с собой поделать.

Я покупаю Аллюр и Нуар Шнель, это единственные духи, от которых у меня не болит голова. Много-много лет пробовала всевозможные духи, итог-головная боль от пол-капли.
нет, не чаще моно. Но есть целые линейки. Тот же уже раскритикованный монталь, артизаны, деметр. Гурманские - съедобные, специевые. А ниша для гурманов, потому что это фанатичное хобби, коллекционирование ароматов. Кому нужна не просто ваниль, ваниль в табаке, образно. По простому, там есть удачные ароматы, которые можно смело носить и есть куча пристроя ниши на сибмаме, у тех, кто не смог понять и оценить, наглядный пример носительности. :-) Лично я уже наигралась, когда поняла, что денег уходит много, а носить это нет желания. Недавно тестила новый йоджи. Запах мокрой бумаги, с табаком. Ну прям очень мне понравился, а дочь сказала старыми бабками воняет. Вот вам и комплиментарность. Не все оценят ваш изысканный вкус, особенно на работе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20714
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2018 11:08     Ответить с цитатой

Мой муж сказал, что 14 лет, это тот возраст, когда как раз надо покупать ребенку хороший парфюм, чтобы сразу привыкал к более менее хорошему качеству. Конечно 5000 тыс за флакон может быть и чуточку жалко, но можно ловить скидки.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 11052
В дневниках: 401
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2018 11:13     Ответить с цитатой

[quote="Демоверсия"]Vita_marin модные это какие? Какие позволяется носить во врослом возрасте? :-)

[color=green][size=9]Добавлено спустя 4 минуты 59

Модные - вышел новый аромат, разрекламировали, в магазине навязали и ходят дружно. Помню, вышел тот же Шанс - полофиса пахли.
Позволительно - странное слово в данном случае )) по моему мнению, годам к 30 уже хорошо понимать, какие типы ароматов твои. Это от их стоимости никак не зависит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2018 11:37     Ответить с цитатой

[quote="Vita_marin"]
Демоверсия писал(а):
Vita_marin модные это какие? Какие позволяется носить во врослом возрасте? :-)

[color=green][size=9]Добавлено спустя 4 минуты 59

Модные - вышел новый аромат, разрекламировали, в магазине навязали и ходят дружно. Помню, вышел тот же Шанс - полофиса пахли.
Позволительно - странное слово в данном случае )) по моему мнению, годам к 30 уже хорошо понимать, какие типы ароматов твои. Это от их стоимости никак не зависит.
а я вот против шаблонов модный, возраст. Каждому свое. Тогда и равные джинсы со слипонами табу в возрасте. А некоторым очень идет. Кто-то понял только в 35 лет, что шанель шанс их парфюм я. Я вот только сейчас потянулись к лайт ароматам. Хочу и все.
Люкс ведь тоже разный. Почему то люди хотят покупать Императрицу ДГ, а не Гермес или Герлен. Может потому что, все удачное и хорошее, которое нравится большинству, обладает простотой? Вот секрет Молекулы - простота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 19 На страницу : 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах