Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Сиамы, ориенталы и сейшелы - 12
Экстравертам кошачьего мира посвящается

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 78, 79, 80

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Нанули
Профессор
Профессор

На сайте с 06.04.04
Сообщения: 4483
В дневниках: 5516
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2023 21:46     Ответить с цитатой

IzLana
Держится котик наш. Кровотечений нет, активный. О болезни напоминают только небольшие прозрачные выделения из носика. Если опять станут густыми, снова будем колоть в лечебнице антибиотик. Но он уже 3 месяца без них справляется :give_heart:
Очень надеемся, что всё обошлось :give_heart: :give_heart: :give_heart:
_________________
мама Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
IzLana
Студент
Студент

На сайте с 21.09.09
Сообщения: 2249
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2023 0:07     Ответить с цитатой

Нанули
:give_heart: 🙏🙏🙏. Сколько лет уже Найджелу? Он ведь наверно последний помет в питомнике был.

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:

Нанули
А как у него зубы кстати ? У нас ведь у Хэнса были проблемы тоже , глазик западал и тоже и правой ноздри выделения были. Тоже говорили что возможно опухоль и делать МРТ если мы готовы к дальнейшим действиям. А потом врач просто сказала что у него зубы ( клыки) хоть и крепко сидят, но внутри там все плохие. Клыки удалили и всё прошло! И глазик норм стал, и течь из ноздри прекратилась. Но мы это все быстро порешали, в течении месяца.
Может и у вас зубики? Но это скелет только стоматолог хороший ветеринарный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нанули
Профессор
Профессор

На сайте с 06.04.04
Сообщения: 4483
В дневниках: 5516
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2023 0:21     Ответить с цитатой

IzLana
9 лет ему исполнилось в июле. Тоже на верхние клыки думали. Их первыми удалили летом. Раны 2 недели не заживали. Но при этом анализ крови был приличный. :give_heart:
Мы его лишний раз не нервируем, к врачу не ходим с августа - нам же так и сказали, следить за состоянием. Обращаться при ухудшении. Надеемся, что всё же не будет ухудшения. Хорошо было бы, если бы давал нос промывать (как в клинике рекомендовали). Но за него он бился не на жизнь, а на смерть - даже палец мне прокусил. Больше с такими глупостями не пристаём. :haha:
_________________
мама Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светланка Нск
Академик
Академик

На сайте с 23.04.09
Сообщения: 12137
В дневниках: 93
Откуда: Москва-Мичуринск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2023 1:39     Ответить с цитатой

Девочки, всем привет. Наш кот тоже болеет( Воспаление кишечника, уже 2 месяца на лечебном корме. Жалко так животинку эту( не представляю как без него(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
IzLana
Студент
Студент

На сайте с 21.09.09
Сообщения: 2249
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2023 16:08     Ответить с цитатой

Светланка Нск
Нобель шладкий мальчик ! Совсем темненький стал 🙏.

Ой девочки, годы идут, я помню впервые тут написала когда мы взяли Орхидею. А сейчас ей уже 11,5 лет! Доче моей🙏. Годы летят, кошочки наши не молодеют и соответсвенно болячки лезут (.
Поэтому я всегда всегда желаю нашим питомцам здоровья! И нам здоровья , чтоб мы могли заботиться о них🙏🙏🙏😻.
Мы весной лишились нашей Дусеньки (рыжей дворянки). Хпн. Но у нее и во рту аутоиммунное было, разрастания. Но ушла в итоге от хпн (. На руках у нас ушла🌈💔.
Как же хочется чтоб они были с нами вечно(.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mutabor
Парфюмерный знаток 2021
Парфюмерный знаток 2021

На сайте с 02.06.10
Сообщения: 14821
В дневниках: 489
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2023 12:55     Ответить с цитатой

IzLana
Да, Света... Я тоже недавно вот вспоминала, сколько лет назад пришла в эту темку... К сожалению, из всей моей сиа-ори банды осталось всего трое - Сушка, Сюзи и Тэнча. И тоже уже старушки. А так хочется продлить им здоровую и счастливую жизнь...
_________________
Я - Аня))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Prodagnik
Академик
Академик

На сайте с 26.01.10
Сообщения: 10309
В дневниках: 5798
Откуда: НСО, Мочище
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2024 13:56     Ответить с цитатой

Здравствуйте, девочки. Зашла специально почитать, посмотреть, кто тут есть, повспоминала знакомые мордахи. А чего меня занесло, так ща последние два дня два разных человека написали мне с вопросами про ориенталов. А мне их даже послать некуда)))

У нас все хорошо, ттттт, не знаю, каким богам молиться. Как Локотка потеряли почти 4 года назад, так остальные живы и относительно здоровы. Шанелечка, правда, жиреет детка, мы как можем ее бдим)) Осик стал менее активным, конечно, но нет-нет, начнет детские игрухи таскать, мол, играйте со мной, чего расселись. Но возраст есть возраст и у меня возникают мысли, что нужно ловить моменты и наслаждаться общением, пока все дома




Шанельки на фото нет, она одинокий волк😂
А Оскар летом тренькал мне мозг тем, что научился с разбегу открывать дверь. Нажимает на ручку дверную и на улицу выходит. Стали сначала на ключ закрываться а зимой вторую дверь поставили. Теперь котик грустит, сволочь такая
Шанели в апреле 13 лет
Оскару 11

Всем огромного здоровья! Всех с праздниками!
_________________
— Правосудие беспристрастно!
— А если я предложу правосудию печенье?
— Правосудие рассмотрит ваше предложение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
mutabor
Парфюмерный знаток 2021
Парфюмерный знаток 2021

На сайте с 02.06.10
Сообщения: 14821
В дневниках: 489
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2024 16:14     Ответить с цитатой

Prodagnik
Маша, как же я люблю Оскара! Поцелуй его от меня, пожалуйста :give_heart:
_________________
Я - Аня))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Prodagnik
Академик
Академик

На сайте с 26.01.10
Сообщения: 10309
В дневниках: 5798
Откуда: НСО, Мочище
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2024 9:08     Ответить с цитатой

mutabor
Поцелую обязательно. Своим тоже приветы передавай

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:



Старшая дочка назвала как-то лежащих кошек "гусь да гагарочка", а младшая теперь их зовёт "бухда гагарочка"🤣🤣
_________________
— Правосудие беспристрастно!
— А если я предложу правосудию печенье?
— Правосудие рассмотрит ваше предложение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
IzLana
Студент
Студент

На сайте с 21.09.09
Сообщения: 2249
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2024 19:26     Ответить с цитатой

Prodagnik
Ох Машунь а я и не знала что Локотка нет(. Мягкой травки рыжику 😢💔. Дети растут, кошки взрослеют…. Блин как сюда на сибмаму загляну так сразу так грустно становится (. Как то сразу ощущается возраст наших котодеток(.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Prodagnik
Академик
Академик

На сайте с 26.01.10
Сообщения: 10309
В дневниках: 5798
Откуда: НСО, Мочище
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2024 15:00     Ответить с цитатой

IzLana
Спасибо.
Да, заболел котик наш, мы его на обследование, а там опухоль. Удалили селезёнку и надеялись, что метастазы не успели проникнуть в другие органы, но не судьба, через месяц после операции пришлось его усыпить, потому что страдал он и мы страдали.

Не грусти, Света! Нам посчастливилось столько замечательных лет провести с этими ушанами, пусть ещё столько же будет
_________________
— Правосудие беспристрастно!
— А если я предложу правосудию печенье?
— Правосудие рассмотрит ваше предложение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бенгалка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 31.07.13
Сообщения: 3357
В дневниках: 7
Откуда: Калининский
Карта № 019385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2024 16:49     Ответить с цитатой

Prodagnik
Маша, соболезную.

100 лет не читала темку нашу. Соскучилась, зашла почитать.
Мои ребята хоть и не молодые, по 12 лет обоим, бодры и веселы, скачут как кони.
Алиса наша рыжая старушка, видно что морда старенькая, а она бодрится, с ребятами скачет.
Молюсь, что бы не болели. В целом все хорошо.
_________________
Одежда женская, пристрой.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1800802
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Prodagnik
Академик
Академик

На сайте с 26.01.10
Сообщения: 10309
В дневниках: 5798
Откуда: НСО, Мочище
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2024 11:10     Ответить с цитатой

Бенгалка
Спасибо.
Лена, Зарику в июне 11 будет? Он с 13го года?
Если что, у него все хорошо. Хозяин дома, всех по своим правилам жить приучил😂
_________________
— Правосудие беспристрастно!
— А если я предложу правосудию печенье?
— Правосудие рассмотрит ваше предложение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24924
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2024 17:36     Ответить с цитатой

ВНИМАНИЕ всем неравнодушным.
Дикое поветрие по стране продолжает свой ход, в нашем Новосибирке тоже подумывают умерщвлять бездомных животных вместо кастрациии и выпускания на волю ,как было по закону последние неск. лет.

К бездомным животным относятся не только собаки, но и кошки. Никогда нельзя зарекаться что ваша кошь не юркнет за дверь. И кто-то ищет потом вокруг дома и находит. Но кошь/кот на улице это бездомное животное.
коротко по сути - надо проголосать на госуслугах против.
Скрытый текст:

Под видом гуманности просят проголосовать за усыпление (ну типо не расстрел, типа "гуманно" уколоть препаратом обездвиживающим, т.е.чтоб животное "гуманно" умерло от того что препарат не даёт вздохнуть.)
Короче СУТЬ УБИТЬ.
Вместо, по настоящему гуманно сокращение численности с помощью кастрации.

Идёт опрос в ГОСУСЛУГАХ, за то чтобы уничтожать бездомных животных. Это суть.
У кого есть регистрация в госуслугах, уделите минутку на голосование, выскажите НЕТ этому..

НЕнавистники/догхантеры достаточно активно раскачивают общество на страх и ненависть к животным.
Они же и инициировали это предложение, с дальнейшим изменением в законодательстве.
Любители животных отдайте свой голос против этого.

Если добрые люди промолчат, то снова на улицах появятся машины с работникам-живодерами собирающие всех животных на улицах.
А вы уверены что ваше животное не вырвется случано с поводка/или кот не выскользнет в подъезд, а в соседнем дворе не будет стоять такая машина смерти, а вы и добежать не успеете и заметить куда убежало ваше животное :?:
_______________

Пост не ради обсуждения.
Любите животных? Есть возможность проголосовать? Проголосуйте против изменения закона.
На данный момент этот закон может меняться в каждом городе индивидуально.
Есть города где уже продавили эту инициативу и там уже идёт законное убийство животных.
А есть города, где по прежнему действует закон о бездомных животных: кастрация и выпускание на волю.



Обратите внимание как манипулятивно составлен опрос
:
- "могут ли бездомные животные в НЕКОТОРЫХ случаях быть опасными для человека?"
Ну да, в одном случае Условно из пятиста может. Логично ответить - может.
Но если все ответят да, то это притянут к тому что большинство испытвают опасность.

- "должны ли власти более эффективно решать вопросы бездомных животных?"
Конечно должны. Деньги разворовываются, которые по закону (пока еще действующему) должны идти на стерилизацию животных.
Но ответив да, получим то что власти заявят: ну вот видите, население требует чтото решать с бездомными собаками, будем их убивать с вашего согласия.

Вопрос про эвтаназию. Тут вроде как буд-то вопрос с отстрелом уже решён но власти тааааак и быть согласны рассмотреть вопрос с эвтаназией.
А СУТЬ ТО ПРОБЛЕМЫ НЕ В СПОСОБЕ УБИЙСТВА, А В ТОМ ЧТОБЫ ЭТОГО УБИЙСТВА ВООБЩЕ НЕ БЫЛО.

Получается что отвечать надо на все вопросы НЕТ, иначе одно "да" может приравнять весь опрос к тому что вы в принципе не против уничтожения бездомных животных*.
И главное, ни слова о том, что протолкнув эту модификацию закона на местном уровне, ранний закон (со стерилизацией и отпущением на волю) перестанет действовать!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Страница 80 из 80 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 78, 79, 80

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах