Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Сиамы, ориенталы и сейшелы - 12
Экстравертам кошачьего мира посвящается

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 78, 79, 80  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
jaguar403
мудрый папа
мудрый папа

На сайте с 19.08.10
Сообщения: 10893
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2018 23:30     Ответить с цитатой

Gennyma

Петронелла тоже была +/+. Другим зверям я не сдавала анализы, т.к. среди заводчиков до сих пор нет единства относительно достоверности данного диагноза. Потомки Троши не замечены в проблемах с глазами. У Киссми (дочь Хэнса и мать Форда) проблемы были. Форд пока полностью здоров. Да и у Хэнса до десятилетнего возраста проблем не было. А десять лет для восточки (к сожалению) уже ооочень значительный возраст.

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:

IzLana

Один - да, но там слепота - результат травмы (травматическое выпадение обоих хрусталиков), второй - рыжий подобранец с улицы (прогрессирующая слепота - результат перенесенной вирусной инфекции до попадания к нам).

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:

Gennyma

Кстати, что ещё меня смутило в достоверности проведенного анализа - черный кот, уехавший в Германию (мать - немецкая кошка, а отец Йося, т.е. внук Троши) по результатам анализов на ПРА -/-. Я понимаю, что в первом поколении уже (при условии, что кот был -/-) котята от Троши были +/-, а это могло привести к тому, что (при условии, что во втором поколении родители были хотя бы оба +/-) во втором поколении могли быть гибриды -/-, но всё равно. Линии в России толком не исследовались, привозили мы много и разного (часть западных заводчиков до сих пор выступает категорически против ПРА), поэтому...

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Gennyma

Проверить, как дела у остальных потомков от Хэнса и Троши (первое поколение) не представляется возможным, т.к. Уля - последняя, остальных уже просто нет в живых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
IzLana
Студент
Студент

На сайте с 21.09.09
Сообщения: 2249
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2018 23:53     Ответить с цитатой

jaguar403
Хэнсику 9 лет было же в ноябре, а вообще я всех своих котанов запрограммировала на 20 лет, не меньше )) не хочется думать, не представляю себя, свой дом без них ((. 10 лет - это очень мало, смотрю --орхуше уже 6!!!!! Летом будет, время летит....
Наташа, а Уля - это Жени, Улисса?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Джули
Главная кошка Сибмамы
Главная кошка Сибмамы

На сайте с 07.02.07
Сообщения: 13804
В дневниках: 83
Откуда: Новосибирск, Советский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2018 8:50     Ответить с цитатой

jaguar403
Наташ...я про Мифодия, петрика...
_________________
Скидки на корма для кошек от 5%ОРГ


Есть свободные ориентальные котята!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
jaguar403
мудрый папа
мудрый папа

На сайте с 19.08.10
Сообщения: 10893
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2018 12:46     Ответить с цитатой

IzLana

Прошу прощения совсем забыла, что Ули у нас две и обе по счастью живы и здоровы. Исключительно благодаря своим замечательным владельцам, которых я не устаю благодарить :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NatalkaRus
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.02.13
Сообщения: 438
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2018 13:11     Ответить с цитатой

Бенгалка

Лена, спасибо за домик! :give_heart:

jaguar403

Наташа, спасибо Вам за то, что Вы честно рассказываете про проблемы своих животных.
Владельцу желательно знать, на что обратить внимание в случае проблем со здоровьем.

У меня Кашемир умер от сердечной недостаточности в возрасте 3,5 лет. Насколько мне известно, с таким же симптомами (резкое ухудшение( вчера еще играла, а сегодня слегла), падение температуры и пр....) умерла в 6 мес у заводчика его однопометница Камео. С момента приступа кот протянул 2 дня, врачи пытались поднять температуру, сутки боролись, но...(((
Диагноз в клинике, где его пытались реанимировать- гипертрофическая кардиомиопатия кошек. Если бы Ирина хоть намекнула мне, что кот может иметь такие проблемы, я бы обратила свое внимание и внимание врачей на эту проблему и возможно, продлила бы коту жизнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
jaguar403
мудрый папа
мудрый папа

На сайте с 19.08.10
Сообщения: 10893
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2018 15:33     Ответить с цитатой

NatalkaRus

Да, собственно не за что.
Кстати, с дилатационной кардимиопатией я встречалась на немецких линиях, хотя в целом это не проблема восточки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mutabor
Парфюмерный знаток 2021
Парфюмерный знаток 2021

На сайте с 02.06.10
Сообщения: 14821
В дневниках: 489
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2018 0:54     Ответить с цитатой

А у нас сегодня не День святого Валентина, а совсем другой семейный праздник - День обретения Тэнчи! Ровно 3 года назад эта поистине удивительная, нереально красивая и бесконечно ласковая кошка стала нашей! :ura_ura: Наташа, огромное спасибо тебе за нее! Я не думала, что после Васи кто-то сможет вызвать в моем сердце столько любви и нежности, но Тэнча смогла, с первой секунды. И если меня спросят про любовь с первого взгляда, то да, я скажу, что она существует! Мы очень-очень любим нашу самую громкую и самую ушастую кошку! И она преданно и искренне любит нас! Наташа, тысячу раз СПАСИБО! :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart:
_________________
Я - Аня))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Prodagnik
Академик
Академик

На сайте с 26.01.10
Сообщения: 10309
В дневниках: 5798
Откуда: НСО, Мочище
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2018 14:02     Ответить с цитатой

mutabor
Аня, какой счастье! Я поздравляю вас и Тэнчу с годовщиной обретения друг друга! Ура!
_________________
— Правосудие беспристрастно!
— А если я предложу правосудию печенье?
— Правосудие рассмотрит ваше предложение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mutabor
Парфюмерный знаток 2021
Парфюмерный знаток 2021

На сайте с 02.06.10
Сообщения: 14821
В дневниках: 489
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2018 14:20     Ответить с цитатой

Prodagnik
Спасибо, Машуль :give_heart:
_________________
Я - Аня))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
jaguar403
мудрый папа
мудрый папа

На сайте с 19.08.10
Сообщения: 10893
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2018 18:47     Ответить с цитатой

mutabor

Анечка, огромаднейшее СПАСИБО! Я очень-очень рада, что Тэнча живёт именно у вас :give_heart: :give_heart: :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Бенгалка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 31.07.13
Сообщения: 3357
В дневниках: 7
Откуда: Калининский
Карта № 019385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2018 10:30     Ответить с цитатой

mutabor
Присоединяюсь к поздравлению. Желаю Вам долгой и счастливой жизни вместе.
_________________
Одежда женская, пристрой.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1800802
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mutabor
Парфюмерный знаток 2021
Парфюмерный знаток 2021

На сайте с 02.06.10
Сообщения: 14821
В дневниках: 489
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2018 12:47     Ответить с цитатой

jaguar403
:obnim:
Бенгалка
Спасибо! :give_heart:
_________________
Я - Аня))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Джули
Главная кошка Сибмамы
Главная кошка Сибмамы

На сайте с 07.02.07
Сообщения: 13804
В дневниках: 83
Откуда: Новосибирск, Советский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2018 13:32     Ответить с цитатой

mutabor
и я поздравляю! ЖрдщзЖ
_________________
Скидки на корма для кошек от 5%ОРГ


Есть свободные ориентальные котята!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mutabor
Парфюмерный знаток 2021
Парфюмерный знаток 2021

На сайте с 02.06.10
Сообщения: 14821
В дневниках: 489
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2018 14:28     Ответить с цитатой

Джули
Спасибо, Юля! :give_heart:
_________________
Я - Аня))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
IzLana
Студент
Студент

На сайте с 21.09.09
Сообщения: 2249
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2018 20:14     Ответить с цитатой

mutabor
Аня 😍, долгих и здоровых лет жизни вам с Тэнчей и остальными кошаками!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Страница 3 из 80 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 78, 79, 80  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах