Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Сиамы, ориенталы и сейшелы - 12
Экстравертам кошачьего мира посвящается

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 78, 79, 80  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
IzLana
Студент
Студент

На сайте с 21.09.09
Сообщения: 2249
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 24, 2019 19:44     Ответить с цитатой

Blondie
Возможно муж Мейз чаще занюхивает и зацеловывает и на её запах у мужа уже адаптация по части аллергии, ну как то так))

Добавлено спустя 52 секунды:

А то что кошки все пахнут по разному это точно. Лобик, виски, ушки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Blondie
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.07.10
Сообщения: 3997
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 24, 2019 20:08     Ответить с цитатой

IzLana
Это да :haha: у него раньше когда на нее аллергия была, он забудется, начнет ее няшкать, а потом мучается)))
Вот тоже слышала, что к аллергену привыкнуть надо, но вот с Касей все никак не получается(( уже третий месяц у нас живет...
_________________
Мы в ответе за тех, кого приручили!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
Сообщения: 16334
В дневниках: 1870
Откуда: Академ-Да Винчи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 24, 2019 20:22     Ответить с цитатой

Девочки, это неверное мнение, что аллергия на пух, а не на голость к примеру, аллергия в общем на эпидермис (это частички кожи), а если еще точнее, то на протеины Felis Domesticus Allergen и др, которые есть и во всех выделениях кошек и собак может (слюна, моча, сперма), и да, один и тот же человек может выдавать аллергию на разные породы или виды животных и на лысых в том числе, это не зависит от степени одетости. Это зависит от "степени скидывания" эпидермиса, гормональной системы, иммунитета животного, грубо написала, но смысл понятен. Именно поэтому ориенталы, корниши, девоны и еще некоторые породы считаются гипоаллергенными, но не сфинксы, увы. Но все относительно.

Тут зацепка идёт с иммунитетом, разбирается человек с иммунитетом и аллергия проходит, тож самое у питомцев, лечим не симптом, а причину, причина чаще в кишечнике, реже аутоимунные и генетика

Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:

А еще есть информация, что наши ученые разработали вакцину против аллергии на кошек, уже ведут ее испытания, Мед университет им Сеченова и Венский мединститут.Обещают в течение 1-3 лет выпустить ее на рынок, против 8 аллергенов будет, кот. могут вызывать кошки
_________________

Учу, как сохранить здоровье питомцев и вашу психику
Ветврач-холист, аквареабилитолог и gsr-специлист, жми кнопку www
В соцсетях shukina_zooexpert
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Blondie
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.07.10
Сообщения: 3997
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 24, 2019 22:29     Ответить с цитатой

Родина-мать
Какая интересная информация! Спасибо :give_heart:
_________________
Мы в ответе за тех, кого приручили!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sabay
молодой папа
молодой папа

На сайте с 24.08.13
Сообщения: 111
Откуда: Советский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 10, 2019 22:08     Ответить с цитатой

Сколько ориентала не корми, а он все равно в твою тарелку смотрит))

А ваши орики тоже пристально следят за вами во время еды?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бенгалка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 31.07.13
Сообщения: 3357
В дневниках: 7
Откуда: Калининский
Карта № 019385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 11, 2019 11:31     Ответить с цитатой

sabay
Еще как! Прием пищи без созерцания этого лица не возможен.
_________________
Одежда женская, пристрой.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1800802
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mutabor
Парфюмерный знаток 2021
Парфюмерный знаток 2021

На сайте с 02.06.10
Сообщения: 14821
В дневниках: 489
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 11, 2019 13:40     Ответить с цитатой

sabay
:haha: Какая моська смешная)))) У нас прием пищи всегда с Сушкой на коленях и с Сюзи на задних лапках у стола)) Муж ворчит, что я их прикормила, а я уже прикормила же, ну чего ворчать?))))
_________________
Я - Аня))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lviza
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.08.09
Сообщения: 3448
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Станиславский ж/м
Карта № 061905
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 11, 2019 16:56     Ответить с цитатой

Блин, какие клевые эти вытянутомордые коты))
_________________
Мой ник читается "Львица"))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
jaguar403
мудрый папа
мудрый папа

На сайте с 19.08.10
Сообщения: 10893
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2019 20:09     Ответить с цитатой

sabay

А как ещё :haha: Только так :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lviza
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.08.09
Сообщения: 3448
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Станиславский ж/м
Карта № 061905
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 16, 2019 22:32     Ответить с цитатой

Как купить вытянутомордого кота дешевле?
_________________
Мой ник читается "Львица"))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sabay
молодой папа
молодой папа

На сайте с 24.08.13
Сообщения: 111
Откуда: Советский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2019 11:17     Ответить с цитатой

Lviza писал(а):
Как купить вытянутомордого кота дешевле?

Ориенталы - достаточно редкая, и потому не дешевая порода. "Разведенцев", которые продают котят "задешево" в этой породе очень мало, в основном все заводчики добросовестные и потому ценят свой труд и своих животных, следовательно цена на них достаточно высокая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
Сообщения: 16334
В дневниках: 1870
Откуда: Академ-Да Винчи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2019 14:23     Ответить с цитатой

sabay, есть выведенные из разведения или нестандарт от 5000 руб, по договору под стерилизацию или как компенсация за нее, на сколько я в курсе цен, в т ч и у известных заводчиков, и в т ч в добрые руки.

Но тут вопрос к
[b]Lviza[/b], а для вас что значит дешевле? У всех свои понятия. И самый главный вопрос, вы себе представляете какие расходы ежемесячно и в год будете тратить на кота?
_________________

Учу, как сохранить здоровье питомцев и вашу психику
Ветврач-холист, аквареабилитолог и gsr-специлист, жми кнопку www
В соцсетях shukina_zooexpert
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Бенгалка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 31.07.13
Сообщения: 3357
В дневниках: 7
Откуда: Калининский
Карта № 019385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2019 15:13     Ответить с цитатой

Lviza
Цитата:
И самый главный вопрос, вы себе представляете какие расходы ежемесячно и в год будете тратить на кота?

Поддерживаю Настю. Расходы у нас ......нормальные. И еще стоит обратить внимание на очень не простой характер этих котов. Они прилипалы, очень активные и любопытные и обладают очень громким и совсем не приятным голосом. При этом очень разговорчивы, по поводу и нет. Подумайте хорошо.
_________________
Одежда женская, пристрой.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1800802
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
Сообщения: 16334
В дневниках: 1870
Откуда: Академ-Да Винчи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2019 17:57     Ответить с цитатой

Бенгалка, да да, про прилипал и ооооочень разговорчивых в точку! Не скажу, что все от этого в восторге, могу даже по своей родне сказать и знакомым
_________________

Учу, как сохранить здоровье питомцев и вашу психику
Ветврач-холист, аквареабилитолог и gsr-специлист, жми кнопку www
В соцсетях shukina_zooexpert
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Бенгалка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 31.07.13
Сообщения: 3357
В дневниках: 7
Откуда: Калининский
Карта № 019385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2019 9:23     Ответить с цитатой

Родина-мать
:haha: У меня муж не общается с Яном, не его темперамент. Он говорит мне: "Лена иди, там Ян чего то хочет, я не знаю. :eek: " И уходит, Ян бежит ко мне и долго, громко рассказывает свою историю. Причем, если я начинаю с ним разговаривать в его интонации, то это не для слабонервных! :chok:
_________________
Одежда женская, пристрой.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1800802
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Страница 37 из 80 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 78, 79, 80  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах