Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Сиамы, ориенталы и сейшелы - 12
Экстравертам кошачьего мира посвящается

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64 ... 78, 79, 80  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mutabor
Парфюмерный знаток 2021
Парфюмерный знаток 2021

На сайте с 02.06.10
Сообщения: 14821
В дневниках: 489
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2020 14:21     Ответить с цитатой

jaguar403
Я саму хозяйку кошки не знаю, через пятых знакомых мне скинули ссылку. Жалко девочку, тяжело менять дом в таком возрасте...
Наташа, а мы празднуем) Вчера день рождения Сюзи был, сегодня Тэнчу поздравляем) Спасибо тебе огромное за моих девчонок! :obnim:
_________________
Я - Аня))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
jaguar403
мудрый папа
мудрый папа

На сайте с 19.08.10
Сообщения: 10893
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2020 7:35     Ответить с цитатой

mutabor

ОООО, круто :obnim:

Это тебе спасибо за счастливую жизнь этих славных кошек :give_heart: :give_heart: :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Гусыня
Студент
Студент


На сайте с 06.05.09
Сообщения: 2124
В дневниках: 10
Откуда: дк горького
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2020 14:32     Ответить с цитатой

девочки, здравствуйте. не могу читать всю тему. дети и муж хотят кота, я не против, но я аллергик. нагуглила что ориенталы входят в топ-10 не аллергенных пород. так ли это?
Внешне мне они очень нравятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mutabor
Парфюмерный знаток 2021
Парфюмерный знаток 2021

На сайте с 02.06.10
Сообщения: 14821
В дневниках: 489
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2020 18:44     Ответить с цитатой

Гусыня
Я не специалист, не врач, но у моей мамы, например, аллергия на всех кошек, вне зависимости от породы. Если вы на кошек реагируете, то лучше, наверное, воздержаться от животных в доме. Ведь если начнутся проявления аллергии, то вам будет нужно избавиться от аллергена. Пожалейте котенка...
_________________
Я - Аня))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
IzLana
Студент
Студент

На сайте с 21.09.09
Сообщения: 2249
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2020 19:34     Ответить с цитатой

Гусыня
Если аллергия на кошек, то она либо есть либо нет. От породы не зависит. Аллергия на шерсть, на перхоть, на слюну, на мочу и каки) на наполнитель и на сухой корм. Если у вас есть сомнения в себе, лучше кота не брать. Так как аллергия 100 процентов будет. Говорю вам как сама аллергик. Но я безумно люблю своих кошаков и готова мириться с периодически и соплями и слезами, спасаюсь каплями и таблетками. Тем более хотят муж и дети, а не вы. Я считаю что животное должны хотеть все члены семьи. Иначе оно может раздражать и в итоге люди от него избавляется. Это моё мнение и его не переубедить.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Бенгалка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 31.07.13
Сообщения: 3357
В дневниках: 7
Откуда: Калининский
Карта № 019385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2020 10:45     Ответить с цитатой

Гусыня
Присоединяюсь на 100%. Аллергия от породы не зависит НИКАК. Как-то раз, на выставке, наблюдала ситуацию, когда заводчица сфинксов утверждала, что на этих кошек не бывает аллергии, потомц что они лысые. Вот это совсем не так. Аллергия на кошек возникает не потому что они волосатые, а на белок, который выделяет животное. Т.е. сфинкс, например, потеет. Это тоже может являться аллергеном.
Поэтому не испытывайте судьбу, не берите животное в дом. Очень сложно его потом пристроить, особенно, когда вы к нему привыкли и животное к вам. Они очень страдают.
_________________
Одежда женская, пристрой.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1800802
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гусыня
Студент
Студент


На сайте с 06.05.09
Сообщения: 2124
В дневниках: 10
Откуда: дк горького
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2020 11:33     Ответить с цитатой

IzLana
Бенгалка
Немного с вами не соглашусь. У меня аллергия и на собак тоже, но в детстве на свою собаку не было и не начиналась даже, а на собаку подруги - умирала прям. Сейчас на собаку соседей сильная реакция, а на собаку сестры совсем никакой. Как то несколько лет назад хотела завести котоморду, пришла к котятам в гости, и убежала - плохо стало. А у подруги кошка сколько бы не тёрлась об меня, как бы мы не обнимались - нет аллергии. (У подруги британец, а в гости к мейн-кунам ходила). Вот и думаю, что может всё же есть связь с породой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бенгалка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 31.07.13
Сообщения: 3357
В дневниках: 7
Откуда: Калининский
Карта № 019385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2020 12:05     Ответить с цитатой

Гусыня
Не зависит от породы. Ваше право не верить на слово.
_________________
Одежда женская, пристрой.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1800802
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Lviza
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.08.09
Сообщения: 3448
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Станиславский ж/м
Карта № 061905
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2020 11:49     Ответить с цитатой

Гусыня
Есть девочка, которая помогает в выборе породы животного с учетом аллергии. У меня в инсте.
Здесь она вроде под ником Родина-Мать. Анастасия.
Попробуйте найти и написпть ей.
Если что, пишите в лс, дам инсту ее.
_________________
Мой ник читается "Львица"))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
Сообщения: 16334
В дневниках: 1872
Откуда: Академ-Да Винчи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2020 15:52     Ответить с цитатой

Lviza, благодарю за рекомендацию :give_heart:

я могу дать рекомендации по аллергии с учетом своего опыта, есть методы работы с этим, много чего

но девочки уз Гусыня верно написали, не зависит от породы аллергия, др механизмы там и на ориенталов тоже бывает реакция, как на любую другую породу

важно учесть уйму факторов при выборе в семью, где есть домочадцы с аллергией
_________________

Учу, как сохранить здоровье питомцев и вашу психику
Ветврач-холист, аквареабилитолог и gsr-специлист, жми кнопку www
В соцсетях shukina_zooexpert
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Джули
Главная кошка Сибмамы
Главная кошка Сибмамы

На сайте с 07.02.07
Сообщения: 13814
В дневниках: 83
Откуда: Новосибирск, Советский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2020 12:44     Ответить с цитатой

Гусыня
Гипоаллергенных пород не бывает, аллергия на белок, который выделяют все кошки. Пурина про пран разработала новый корм, который подавляет выделение этого белка. Корм только появился на рынке, насколько децственно не берусь судить.
Посмотрите в инете, есть ролики
_________________
Скидки на корма для кошек от 5%ОРГ


Есть свободные ориентальные котята!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
IzLana
Студент
Студент

На сайте с 21.09.09
Сообщения: 2249
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2020 21:00     Ответить с цитатой

Джули
А я бы не рискнула давать корм, который подавляет выработку белка у кошки, или как правильно сказать. Может он для кошки жизненно важен, или мало ли что?! А человек вмешивается. Боже упаси. Хотя на самом деле, я думаю это больше рекламный ход. Кто хочет кошку тот заведёт кошку, несмотря на аллергию. Тем более аллерген может накапливать я и со временем аллергия станет минимальной. Вот в это я верю) на себе испытано) раньше я в квартире с кошкой не могла находиться, чесалась и чихала. А сейчас пару раз в месяц, а то и раз, нос себе брызну и все)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Prodagnik
Академик
Академик

На сайте с 26.01.10
Сообщения: 10309
В дневниках: 5798
Откуда: НСО, Мочище
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2020 21:03     Ответить с цитатой

Гусыня
У подруги аллергия на кошек. На моего британца не было, она решила, что может взять котенка, выбрала ориенталку, так у меня появилась кошка, потому что подруга через сутки готова была скорую вызывать.
_________________
— Правосудие беспристрастно!
— А если я предложу правосудию печенье?
— Правосудие рассмотрит ваше предложение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Джули
Главная кошка Сибмамы
Главная кошка Сибмамы

На сайте с 07.02.07
Сообщения: 13814
В дневниках: 83
Откуда: Новосибирск, Советский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2020 7:56     Ответить с цитатой

IzLana
Не думаю, что только рекламный ход. Нестле серьёзная компания, они подходили с научной точки, исследования были очень долгие. И не в России это все велось.
За эффективность не скажу, продукт появился не более полугода. За рубежом немного раньше
_________________
Скидки на корма для кошек от 5%ОРГ


Есть свободные ориентальные котята!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бенгалка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 31.07.13
Сообщения: 3357
В дневниках: 7
Откуда: Калининский
Карта № 019385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2020 18:31     Ответить с цитатой

Девочки, у кого есть номер телефона Наташи jaguar403 поделитесь.
_________________
Одежда женская, пристрой.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1800802
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Страница 63 из 80 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64 ... 78, 79, 80  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах