Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Сиамы, ориенталы и сейшелы - 12
Экстравертам кошачьего мира посвящается

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66 ... 78, 79, 80  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kaspiy-Ulissa
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.12
Сообщения: 5071
Откуда: Новосибирск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2021 19:47     Ответить с цитатой

Gennyma
Женя, спасибо за фото сестренки! :give_heart:
Скрытый текст:
я очень скучаю по Улиссе :-(


Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:

mutabor
Аня, у нас так делает Каспий, очень много лет.
Именно на разные тона, очень громко, от писка до грубого рычания.
Мы зовем его в кровать, он еще какое-то время ходит орет, потом приходит спать.
Но у него это как-то периодами, вот сейчас зимой орет :idontno:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mutabor
Парфюмерный знаток 2021
Парфюмерный знаток 2021

На сайте с 02.06.10
Сообщения: 14821
В дневниках: 489
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2021 19:53     Ответить с цитатой

Kaspiy-Ulissa
Ого, не знала о такой привычке Каси. При мне он всегда душка. :haha: Жень, Мич не идёт в кровать, он не хочет ложиться, он реально ходит и ходит без остановки. Цок-цок-цок по коридору нарезает круги. Вода есть, еда стоит в постоянном доступе уже давно, лотки чистые. Чё ему надо, ума не приложу. :eek:
_________________
Я - Аня))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kaspiy-Ulissa
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.12
Сообщения: 5071
Откуда: Новосибирск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2021 23:15     Ответить с цитатой

mutabor
А он же при чужих молчун.
Вот пол ноги откусить или порычать - это запросто :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mutabor
Парфюмерный знаток 2021
Парфюмерный знаток 2021

На сайте с 02.06.10
Сообщения: 14821
В дневниках: 489
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2021 23:23     Ответить с цитатой

Kaspiy-Ulissa
Я думала, я вам не чужая... :-( :haha: Сегодня весь день старались не давали Мичу спать, посмотрим, что будет ночью. :aga-aga:
_________________
Я - Аня))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kaspiy-Ulissa
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.12
Сообщения: 5071
Откуда: Новосибирск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2021 23:27     Ответить с цитатой

mutabor писал(а):
Kaspiy-Ulissa
Я думала, я вам не чужая... :-( :haha: Сегодня весь день старались не давали Мичу спать, посмотрим, что будет ночью. :aga-aga:

Нам ты не чужая, а вот у кошек и мы иногда чужие, например с маской на лице :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mutabor
Парфюмерный знаток 2021
Парфюмерный знаток 2021

На сайте с 02.06.10
Сообщения: 14821
В дневниках: 489
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2021 11:49     Ответить с цитатой

Kaspiy-Ulissa
Представила реакцию Каси на тебя в маске :lol:
Вот сегодня ночью Мич покричал буквально полчаса, как только все легли спать. А потом пошел и уснул. Весь день же ему спать не давали. :haha: Но я физически не каждый день работаю дома... В общем, веселуха... :eek:
_________________
Я - Аня))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нанули
Профессор
Профессор

На сайте с 06.04.04
Сообщения: 4483
В дневниках: 5516
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2021 13:40     Ответить с цитатой

mutabor
У нас Найджел иногда пытается орать ночью (редко, но бывает у него такое). Когда-то я прочитала совет - намочить коту хвост водой. Вот так и делаем. Мочим хвостик тёплой водой. Кот орать перестаёт, идёт на кровать и вылизывает мокрый хвост. Потом спит. :oops: :oops: :oops:
_________________
мама Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NatalkaRus
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.02.13
Сообщения: 438
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2021 15:51     Ответить с цитатой

mutabor

Сочувствую, крики ночью очень неприятно.
У нас была такая проблема. Мы обследовались, оказалось болит животик. Пролечились, стало лучше, но иногда все равно кричит ночами. Значит есть какие то боли или неприятные ощущения. Если кушает, какает хорошо, просто ночью зову его, чешу, глажу, разговариваю...он успокаивается и засыпает. Ну а если еще что то нехорошее замечаю, то пролечиваю по схеме, которую выписал ветеринарный врач.
Поэтому склоняюсь к мысли, что ,возможно, есть какое то недомогание или дискомфорт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mutabor
Парфюмерный знаток 2021
Парфюмерный знаток 2021

На сайте с 02.06.10
Сообщения: 14821
В дневниках: 489
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2021 18:06     Ответить с цитатой

Нанули
Я его уже готова всего намочить! :oops: Попробую сегодня с хвостиком, спасибо! :give_heart:

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

NatalkaRus
Живот пальпировала, не реагирует. Сегодня спал ночью, потому что днём не выспался, не дали. Кот обследуется регулярно. У нас вот ещё очень холодно этой зимой дома почему-то. Как морозы начались,так он и орет. Может, мёрзнет? :o
_________________
Я - Аня))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NatalkaRus
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.02.13
Сообщения: 438
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2021 20:00     Ответить с цитатой

Цитата:
Как морозы начались,так он и орет. Может, мёрзнет?


Да, вполне возможно.

У нас вроде и тепло в доме, но я все равно оборудовала места около батареи, и он там часто лежит.
Спит со мной под одеялом. Сейчас совсем обнаглел, ночью царапает меня, чтобы я ему помогла забраться под одеяло и прижаться :haha:

И еще в 8 вечера начинает кричать и бегать за мужем, потому как в 8 часов это время игры с махалкой. Муж его за это называет "террорист", "кот то у нас террорист", но не отказывается, играет с ним :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
IzLana
Студент
Студент

На сайте с 21.09.09
Сообщения: 2249
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2021 21:25     Ответить с цитатой

Привет всем! Аня мне тоже кажется что Мич чего-то требует, может игр, внимания, а может что-то беспокоит. У нас у орхи раз был ид. Цистит. Так она прям голосила, и меня в лоток звала, 10 раз подряд... Ко мне с криками бежит, в глаза заглядывает, потом в лото бежит, присваивается, вертится, крутится, опять на меня, то из лотка... И так 10 раз по кругу... Ну мы тут же к вету, понятно... Вылечили. А так у мича аппетит, настроение, без изменений? Если все норм, может реально играть хочет? У нас и такое есть) а хэнс например стабильно каждое утро орёт, Дима его петушком зовёт)))) потому что хэнс слышит как кто-то проснулся (муж), и тут орёт Так громко, что капец))))))))) соседи в шоке наверно в 6 утра))))) это он есть требует, причём сухари в миске есть. Он требует маслице))) тоже Дима его приучил блин. Ещё бедный бежит на кухню, врезается, не видит ниче, а в панике ещё хуже.... Точно петушок)

Добавлено спустя 8 минут 24 секунды:

вечернее лежбище.
тут же)
подарочек
опять лежбище


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kaspiy-Ulissa
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.12
Сообщения: 5071
Откуда: Новосибирск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2021 22:32     Ответить с цитатой

mutabor
Скрытый текст:
А вот я же предлагала современный обогреватель :haha:


Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:

IzLana писал(а):

тут же)

Красавчик :love:
Цитата:
подарочек

Какая Орха серьезная девочка :knik:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mutabor
Парфюмерный знаток 2021
Парфюмерный знаток 2021

На сайте с 02.06.10
Сообщения: 14821
В дневниках: 489
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2021 22:47     Ответить с цитатой

Kaspiy-Ulissa
Скрытый текст:
Ты как в воду смотрела! Никогда у нас не было холодно зимой! Первый раз такой дубак за 13 лет в этой квартире!


Добавлено спустя 6 минут 21 секунду:

IzLana
Света, привет! Нет, как у него цистит проявляется, я знаю. В том-то и дело, что нет симптоматики. Только вот эти хождения по квартире ночью. В туалет спокойно ходит, моча нормальная, ест как обычно. Насчёт маслица у нас тоже есть фишка - кефир. Если увидит, что кто-то достал пакет с молочкой, будет орать и лезть прямо на тебя, на руки, лапой тянуть к себе. Короче, вообще не контролирует себя. Я с ветом говорила, мол, ну не очень же ему полезно поди молочное? Она сказала что лучше чуть-чуть дать, чем он будет биться в истерике и от этого стартанет цистит. Короче, смысл в том, что ему нервничать нельзя вообще. :aga-aga:
_________________
Я - Аня))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kaspiy-Ulissa
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.12
Сообщения: 5071
Откуда: Новосибирск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2021 22:50     Ответить с цитатой

mutabor писал(а):
Kaspiy-Ulissa
Скрытый текст:
Ты как в воду смотрела! Никогда у нас не было холодно зимой! Первый раз такой дубак за 13 лет в этой квартире!

Скрытый текст:
Ань, ну к сожалению морозы зарядили :-(
Давно не помню такой зимы, мало того, что мороз, так еще и солнца нет.
Я к счастью, могу не каждый день на улицу выходить.

Жалко котиков, мы вещи можем надеть, а они нет.
Кася у нас зарывается между нами на кровати.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марьинок
Профессор
Профессор

На сайте с 14.02.14
Сообщения: 6848
В дневниках: 71
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2021 11:03     Ответить с цитатой

Доброго дня! Хотелось бы услышать Ваше мнение :oops:
Пару лет как влюблена в эту породу, очень хочу такое ушастое чудо :in_love: но незнаю как он уживется с моими котами, есть кот шотландец 10 лет и кошка Мейн кун 6 лет, взрослые личности со своими характерами, смогут ли они принять молодого котика? И будет ли комфортно новому члену нашей котосемьи? Может есть какие-то особенности породы или все зависит от характера конкретного котенка
Хочу для себя понять стОит ли брать такого котика, или уже успокоиться и жить дальше со своими котами :kisa:
_________________
:pasha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Страница 65 из 80 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66 ... 78, 79, 80  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах