Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Сиамы, ориенталы и сейшелы - 12
Экстравертам кошачьего мира посвящается

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67 ... 78, 79, 80  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бенгалка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 31.07.13
Сообщения: 3357
В дневниках: 7
Откуда: Калининский
Карта № 019385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2021 12:56     Ответить с цитатой

Марьинок
Все в Ваших руках. Все возможно.
У кошек одной породы могут быть разные характеры, но эта порода очень общительна и привязана к человеку.

Добавлено спустя 11 минут 4 секунды:


Это моя компания
_________________
Одежда женская, пристрой.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1800802
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mutabor
Парфюмерный знаток 2021
Парфюмерный знаток 2021

На сайте с 02.06.10
Сообщения: 14821
В дневниках: 489
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2021 18:08     Ответить с цитатой

Марьинок
Я всегда говорю: где два, там и три. :haha: И вообще убеждена, что именно ориков нужно брать вторым, третьим и т.д. животным в семью. Все-таки порода очень общительная и без постоянной компании орики тоскуют. Нет, ну, конечно, если дома целый день есть человек, то котику/кошке будет комфортно. Но если все ушли на работу до вечера...
Насчет "смогут ли принять молодого кота" - это больше зависит от вас, чем от них. Не поленитесь, найдите возможность почитать книгу "Кошка против кошки". В свое время мне ее дала почитать заводчица моей кошки, за что я ей безмерно благодарна. Там описаны простые и понятные алгоритмы - как ввести новую кошку/кота в дом, где уже есть взрослые кошки. После прочтения этой книги я проверяла ее на практике как минимум пять раз (Василиса, Сюзи, Тэнча, Мемфис, Лосось) и она работает! :tiptop:

Добавлено спустя 39 минут 54 секунды:

Кстати, девочки, Мич перестал ночами голосить. Несколько дней будили его днем и всячески развлекали, чтобы он к ночи уставал и хотел спать. И вроде бы кот вошел в режим. Тьфу-тьфу-тьфу. :haha:
_________________
Я - Аня))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марьинок
Профессор
Профессор

На сайте с 14.02.14
Сообщения: 6848
В дневниках: 71
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2021 21:24     Ответить с цитатой

Бенгалка
отличная компания :in_love: на Вашего, если не ошибаюсь Яна, давно любуюсь, у меня слабость к черным котам, когда смотрю на них, мурашки по всему телу :oops: у меня самой куночка черная


mutabor
видела Вашу котосемью, мне стольких не потянуть :haha: как представлю сколько горшков надо убирать :eek: я за двумя бывает убираю, матерюсь, но потом подумаю...... где два там и три :)
....... кстати про горшки, сколько у вас их? думаю нужно ли мне будет еще один ставить или двумя обойдутся, место для третьего лотка сложно найти
_________________
:snegg:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mutabor
Парфюмерный знаток 2021
Парфюмерный знаток 2021

На сайте с 02.06.10
Сообщения: 14821
В дневниках: 489
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2021 21:26     Ответить с цитатой

Марьинок
У меня 4 лотка на 5 кошек. Никто не жалуется. :haha: А вот мисок пять, по количеству голодных ртов!
_________________
Я - Аня))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марьинок
Профессор
Профессор

На сайте с 14.02.14
Сообщения: 6848
В дневниках: 71
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2021 21:37     Ответить с цитатой

mutabor
миски да, надо на всех :yes: у меня уже есть, запасная была


ну вот, осталось дело за малым, найти хороший питомник и выбрать котика :haha: может кто то подскажет надежных заводчиков, можно в ЛС ;)
_________________
:snegg:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
IzLana
Студент
Студент

На сайте с 21.09.09
Сообщения: 2249
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2021 22:10     Ответить с цитатой

У меня 4 хвоста и 1 лоток) все пошли в 1 лоток. Хотя с кажды завозом нового кошачьего, я ставила им доп. Лоток, для новичка, в том помещении где обитал новоприбыший (у кого-то на кузне, а кто-то в прихожке). А потом смотрю, новички ходят в общий лоток. Ну вот так и стало, мне удобно. Лоток домик большой. Наполнитель комкующийся, ни запаха, ничего... Убираю конечно часто) а мисок у нас минимум 4, иногда доходит до 8) если еду на выбор предоставлю)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бенгалка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 31.07.13
Сообщения: 3357
В дневниках: 7
Откуда: Калининский
Карта № 019385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2021 10:28     Ответить с цитатой

Марьинок
Да, Ян. :-)
_________________
Одежда женская, пристрой.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1800802
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бенгалка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 31.07.13
Сообщения: 3357
В дневниках: 7
Откуда: Калининский
Карта № 019385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2021 11:58     Ответить с цитатой

Девочки, я сменила аватарку, не пугайтесь! :haha:
_________________
Одежда женская, пристрой.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1800802
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марьинок
Профессор
Профессор

На сайте с 14.02.14
Сообщения: 6848
В дневниках: 71
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2021 14:12     Ответить с цитатой

IzLana
Ваши хвосты наверное по утрам в очередь встают :haha:
_________________
:snegg:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
IzLana
Студент
Студент

На сайте с 21.09.09
Сообщения: 2249
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2021 18:57     Ответить с цитатой

Марьинок
Неее. Они как-то время сами планируют)) утром просыпаемся, и либо густо, либо пусто. Вот если пусто, то у нас лезть в лоток без очереди только хэнс может. Кто-то и кошек в лотке, а ему пофиг, тоже заходит рядом и дела делает))) редко так слава богу. Но вот на дня было. Пуховка какает сидит, и хэнс залез и тоже рядом какает)) блииин, думаю, он же слепой, щас как вляпается. Пришлось караулить, пока они свои дела сделают, вышли, не закапали сокровища и пошли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светланка Нск
Академик
Академик

На сайте с 23.04.09
Сообщения: 12137
В дневниках: 93
Откуда: Москва-Мичуринск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2021 21:59     Ответить с цитатой

mutabor
Аня, у меня стала так Гороша кричать, ночами. Еда, вода есть, лоток чистый. Ничего не предвещает ее ночному ору. Так было уже раза 4 за пол года. Квартира 3-х комнатная, все открыто, но ей нужно придти и орать под кроватью, где мы спим. Ничего не беспокоит, но вот такие хождения бывают, и ведь она не спит! Бродит, бродит всю ночь. Как то сутки бродила :eek: спать не ложилась. Тоже голову ломаю что не так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mutabor
Парфюмерный знаток 2021
Парфюмерный знаток 2021

На сайте с 02.06.10
Сообщения: 14821
В дневниках: 489
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2021 22:37     Ответить с цитатой

[@]Светланка Нск[/@
Вот, Света, ты точно описала прям. И точное слово - бродит. Что это такое с кошками? :eek:
_________________
Я - Аня))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светланка Нск
Академик
Академик

На сайте с 23.04.09
Сообщения: 12137
В дневниках: 93
Откуда: Москва-Мичуринск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2021 6:39     Ответить с цитатой

mutabor
Да. Причём так то они спят целыми днями, валяются, лежат. А в *эти* дни она не лежит на одном месте, прыгает на кровать, постоит, обратно пошла, побродила, опять на кровать и так кругами. Туда сюда. Не понятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
IzLana
Студент
Студент

На сайте с 21.09.09
Сообщения: 2249
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2021 7:20     Ответить с цитатой

У меня орхидея бывает бродит ночами, ну не ночами, а как я спать лягу, она обычно сразу со мной идёт под бочок, но редко, но бывает что не идёт, а где-то в коридоре ходит и голосить, я её зову, она потом приходит... А как-то под ночи ходила голосила, и ко мне вобще не шла на зов. Я встала, её под мышку и принесла в кровать. Всё, тут же улеглась 🥰

Добавлено спустя 30 секунд:

Мне кажется они внимания или игрищ требуют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бенгалка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 31.07.13
Сообщения: 3357
В дневниках: 7
Откуда: Калининский
Карта № 019385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2021 11:39     Ответить с цитатой

IzLana
Я так же думаю, Требуют внимания. Не может здоровый с виду кот просто так орать.
У меня стали пакостить, как дети. Пришлось на шкафы вешать защиту от детей. Лазят везде, мусорное ведро разбрасывают. Достают из моей сумки вещи. Ужас! :eek:
Но есть и положительные моменты, перестали метить. ттт...
На прошлой неделе притащили мышь из подпола и положили посреди зала. Я утром проснулась, выхожу, а добыча лежит. И мои парни кругами ходят, похвалы дожидаются.
_________________
Одежда женская, пристрой.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1800802
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Страница 66 из 80 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67 ... 78, 79, 80  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах