Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Наружняя отделка дома
нужны предложения варианты советы )))

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Thistle
уверенный папа
уверенный папа

На сайте с 20.10.09
Сообщения: 809
Откуда: Новосибирск, ЖК Марсель
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2018 11:44     Ответить с цитатой

Виктория Алексеевна
Можно дом дополнительно утеплить на 1 слой к примеру минватой под штукатурку (снаружи как раз повысит пожарную безопасность) или тем же самым пенопластом, на него наносится штукатурная сетка, которая приклеивается составом Кнауф Севенер, очень хорошая смесь, аналоги пробовали, меньше понравились, потом по этой сетке можно декоративную штукатурку сделать. Таким образом не будет видно стыков, т.к. декоративная достаточно толстая. Мы себе так делали.
Есть также технология штукатурки по ОСБ, тонким слоем наносится, но сами панели все равно видны по стыкам, т.к. обычно когда дом собирают, не заморачиваются строители тем, чтобы все выглядело идеально в одну плоскость, плюс стыки разбухнуть успевают немного.
Milko
Есть передача на ютюбе Стройхлам, там очень любят все технологии обругать, и каркас ввиду относительной сложности по сравнению с другими технологиями, и сип, и сибит, брус, бревно, двойной брус, кирпич, в общем на любой вкус и цвет, так вот там рассматривали сгоревший дом из СИП, часть этого дома была каркасной, опять же часть дома обшита гипсокартоном, часть без обшивки, а причину пожара я не помню, так вот пенопласт из СИП выгорел полностью, ОСБ плита частично, горит она вполне прилично, там где был гипсокартон, стена пострадала существенно меньше, стена с каркасом из минваты пострадала меньше всех, т.к. сама вата не выгорала, каркас она все равно защищает, ему приходится выгорать только снаружи, а не по всей толщине доски, так что если уж прям сравнивать, каркас с ватой думаю предпочтительнее. Другое дело, что вероятность этого не очень высокая при соблюдении ТБ

Добавлено спустя 21 минуту 50 секунд:

Vikas
Красиво получилось, кажется что это проект дома а не фото.
Сайдинг пластиковый смотрится довольно таки ущербно, хотя многие его любят, причем он не слишком и дешевый если разобраться. Вроде сам материал около 200-250 р за м2, а с отделкой всеми планками и т.п. выходит до 500, а за 500-600 можно хорошую деревянную отделку взять из лиственницы
Металлический сайдинг под дерево - на любителя, мне всегда в глаза бросается что это рисунок, также как на ЛДСП мебельном.
Деревянная отделка - мы делали дом имитацией бруса сосна, через 4-5 лет проявились сучки от сосны, на них смола выделилась и краска немного стерлась. А забор из лиственницы таким же составом покрыт, стоит как будто его на прошлой неделе покрасили
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЧКВшка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6064
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, старожил Затулинки
Карта № 011263
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2018 11:27     Ответить с цитатой

А я вот на оборот на лето планирую металлосайдингом по "брус" гараж обшить.... :aga-aga:
_________________
Бокал шампанского превращает Елену Прекрасную в Елену Премудрую, а 2 бокала — в Елену Прикольную, а 3 бокала — в Лягушку-путешественницу.

Меня не волнует человеческая религия , где не заботятся о благе кошек и собак. ( Абрахам Линкольн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Виктория Алексеевна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 24.09.09
Сообщения: 919
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2018 12:30     Ответить с цитатой

Vikas
Очень красивый дом получился.
вот у нас примерно также должно получится )))
цвета такие же и цоколь под камень.
Пока что остановилиь на технологии штукатурки по мин вате, но еще не окончательно. Муж еще не смирился с таким количеством оштукатуривания )))))
_________________
Улыбайтесь! Это всех раздражает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Papa Nikita
опытный папа
опытный папа


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 1730
В дневниках: 1
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2018 23:51     Ответить с цитатой

Milko писал(а):
Виктория Алексеевна, мы еще не сделали, но планируем этим летом сделать как у соседей - стекломагниевые листы, покрашены в бежевый, на стыках прибита доска, покрашена в коричневый. получился такой хорошенький дом в немецком стиле, все на него внимание обращают.

Муж считал, получается бюджетно. Но есть минус - нужно подкрашивать периодически.

фото похожего

Знаю дом и вашего соседа, мы Федору крышу крыли.
На таком фасаде есть один ньюанс, лучше хризолит или гсп, а не стекломагнезит, тк он очень плохого качества, и обязательно только через вентзазор, если прямо к осб прикрутите, то дождь будет через стыки затекать под доски и листы смл, и осб там будет преть и сгниет лет за 5... Прецеденты этой технологии уже есть(((
Как вариант для Сип домов еще Хауберг, это типа битумной черепицы, только для стен. По цене 350р/м2
_________________
Металлочерепица, профнастил, нестандартные доборные элементы, сайдинг.
Кровельные работы, деревянные фермы МЗП до 11метров
Строительство Каркасник, Брус, Сибит, Кирпич, Керамика
Любой крепеж по оптовым ценам
ЛС или 8-913-001-22-78

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
edward
Ключик золотой 2011
Ключик золотой 2011

На сайте с 21.01.11
Сообщения: 3002
В дневниках: 128
Откуда: пос.Ключевое
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2018 9:06     Ответить с цитатой

Виктория Алексеевна
Тема ещё актуальна? Или можно удалять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Milko
Студент
Студент

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 1982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2018 19:48     Ответить с цитатой

Papa Nikita писал(а):

Знаю дом и вашего соседа, мы Федору крышу крыли.
На таком фасаде есть один ньюанс, лучше хризолит или гсп, а не стекломагнезит, тк он очень плохого качества, и обязательно только через вентзазор, если прямо к осб прикрутите, то дождь будет через стыки затекать под доски и листы смл, и осб там будет преть и сгниет лет за 5... Прецеденты этой технологии уже есть(((
Как вариант для Сип домов еще Хауберг, это типа битумной черепицы, только для стен. По цене 350р/м2


Как тесен Новосибирск и окрестности :-)

Спасибо за ваш опыт, передам мужу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vadim27
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 19.02.12
Сообщения: 81
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2018 14:33     Ответить с цитатой

Тамири писал(а):
Vadim27
Я вот видела, хоть и не строитель. Сгорела отделка на загоревшейся кухне. А стены - нет. Хотя до приезда пожарки больше получаса прошло.
Обшитый изнутри гипсом дом (а дома из сип-панелей настоятельно рекомендуют изнутри обшивать гипсом), да с правильно сделанной проводкой - с чего бы загорелся.
А если и загорится (вдруг) с чего бы он горел лучше, чем каркасник, наполненный, скажем, минватой? И то, и другое - на основе ОСП. Вы им пробовали печку разжигать? И как успехи?
Прям скажем, в разу хуже, чем если разжигать деревом, из которого у нас строят и строят...


Про сгоревшую кухню ,это можно сказать повезло, т.к. там была скорее всего небольшая загруженность горючим материалом и его локальное горение. И да, причиной пожара пожара бывает не только проводка, но просто случайно упавший окурок на диван во время какого-нибудь праздника. Вот специально для вас проконсультировался со специалистом из МЧС (который занимает там не последнюю должность) по поводу каркасников и домов из СИП панелей и их горючести, на что он мне сказал, что зачастую пожар в таких домах распространяется очень быстро по пустотам в стенах и перекрытиях и источник может быть на первом этаже а гореть на третьем. Из недавних пожаров это Мария-Ра на Березовой роще и склады на Сухарной, я там сам был и наблюдал последствия, так что там не помогли всякие протовопожарные стены из кирпича и металл. Огонь по зазору между пароизоляционной пленкой и утеплителем за счет тяги очень быстро перекинулся в разные части помещения.
Так что сравнение дерева и ОСП на предмет поджогоа не актуально если горит сначала то, что в помещении и создает необходимую температуру для возгорания ограждающих конструкций и в этом отношении, что ОСП что дерево уже не имеет разницы.

Milko
Я даже не знаю, что вам сказать. Вы так эмоционально взорвались, что уже страшно писать что либо критическое в адрес домов из СИП панелей дабы Вам совсем плохо не стало. Но я всё-таки рискну.
Во-первых я плетением не занимаюсь равно как и несением бреда. А про "Хромую лошадь" я повторю, для тех кто в танке, горение пенополистирола сопровождается выделение отравляющих газов. Так же в конце 80-х годов прошлого века, после скандала, связанного с отравлением людей формальдегидом, плиты из пенополистирола в СССР были запрещены к применению в строительстве.
Во-вторых теплофизические свойства каркасных домов так же далеки от идеала, имеется ввиду тепловая инертность стен.
В-третьих нулевая защищенность стен от проникновения грызунов.

Резюмируя выше сказанное мною, хочу сказать, что я одинаково отрицательно отношусь как домам из СИП панелей так и к каркасным домам. Если бюджет на строительство крайне мал, то тогда можно идти на компромисс и построить домик из панелей и досок. Но надежнее и долговечнее будет дом из камня(кирпича) либо из дерева при условии, что финансы позволяют. Только вот не нужно нахваливать, то на что денег хватило построить и закрывать глаза на явные недостатки таких вот домиков из сказки про трех поросят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Milko
Студент
Студент

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 1982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2018 16:23     Ответить с цитатой

Vadim27, не льстите себе, меня ваше мнение не интересует и не волнует, совсем :aga-aga: Печально только что такие некомпетентные вещи пишет человек, предлагающий услуги проектирования...
Согласитесь, если вы уж начали поносить разные технологии, то надо хотя бы делать это профессионально, аргументировано.

Для теоретиков, опыт собственный (согласитесь, ценнее чем "кто-то что-то сказал").

1. Теплофизические свойства дома из СИП панелей (при правильном монтаже) пусть и не идеальные (а у какого материала идеальные?), но крайне хорошие. Конкретно, дом 120 квадратов отапливается теплыми водяными полами, без единого радиатора. Котел на 9 кв, на полную мощность по-моему за три года не разу не включился. Хотя кто-то в соседней теме кричал, что без радиаторов нельзя, замерзнете.
При отключении электричества на 12 часов зимой, в -30, дом остыл за это время на полтора градуса, с 25 до 24.

2. Про негорючесть. Знакомые из строительной компании устраивают экскурсии и демонстрируют возможности панелей. Так вот, у них сделан мангал из СИП-панелей, они в нем разводят костер, поливают розжигом. И, представьте, пенополистирол до сих пор на месте, не возгорается, потому что не соприкасается с огнем.

У нас же был случай из разряда "чуть было не было", на втором этаже без отделки лампу прислонили к стене. Лампа накаливания несколько часов нагревала ОСБ, но панель только обуглилась, не загорелась. Если даже фото этого места.

Резюме. Я не говорю, что СИП не горят абсолютно, абсолютно негорючих материалов не бывает. Но горят они крайне плохо, тем более если сравнивать с домами из бруса. Они не поддерживают горение, а значит дом не полыхнет в минуты и выбраться (не дай бог) из него не составит труда, будет достаточно времени.

А вот отравиться продуктами горения пенополистирола будет вообще проблематично. По той простой причине, что пока огонь доберется до внутренности стены через гипсокартон и ОСБ, внутри уже будет просто огненный ад (не забываем про мебель и другие предметы интерьера).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vadim27
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 19.02.12
Сообщения: 81
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2018 19:10     Ответить с цитатой

Milko
Вы не сравнивайте проектирование и эксплуатацию. Когда ко мне обращаются с предложением сделать расчеты и спроектировать дом по каркасной технологии я всегда отказываюсь, потому как если строить их правильно, то это не всегда дешево, а конструктив этих домов преподносится именно как самый дешевый и быстрый в монтаже. Вот например как у вас с шумоизоляцией обстоят дела? И как проложены вентканалы? Т.к. дом у вас по сути каркасный(каркас то из деревянных балок), то не понятно как он будет себя вести себя через 15 лет, скажем при усыхании дерева в каркасе и перекрытиях, на предмет появления щелей в наружных стенах. Одним словом много неизвестных, с учетом того как строят наши фирмы ради получения быстрых денег, то я не связываюсь с таким типом домов, дабы потом не краснеть за спроектированную халтуру. Все мои проекты, а их уже более 50 выполнены из камня либо дерева и еще ни один человек не пожаловался. По поводу отопления теплыми полами 120м2 котлом на 9 кВт не в полную мощность прям я удивлен и хотел бы записаться к вам на экскурсию на следующий год когда на улице будет -30, можно? Ну нравится Вам жить в доме из СИП панелей, ну что ж это Ваше право.

Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:

Milko
Давайте спорить не будем, все равно каждый останется при своем мнении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Milko
Студент
Студент

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 1982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2018 19:27     Ответить с цитатой

Вот без проблем, я за свои слова отвечаю :-) Второю зиму пережили, полет отличный. Более того, есть участники форума, которые были у меня в гостях, в том числе в -30. И могут подтвердить.

Шумозоляция нормальная. Не 100% конечно, но на втором этаже играет муж на гитаре, в комнате под ним не слышно. При этом дверей на втором этаже нет. И отделка еще частичная. По сравнению со слышимостью в панельке- шумоизоляция изумительная :aga-aga:

Про вентканалы вопрос не совсем поняла. Вентканалы по потолку и под гипсокартоном, смотря где. Рекуператор в бытовке. Но мне кажется к пожаробезопасности они мало отношения имеют.

Доски для каркаса по технологии берутся сухие, не в коем случае не естественной влажности. Так что особо усыхать нечему.

Но я еще раз подчеркиваю - важен грамотный монтаж. Нам повезло со строителями, плюс у них не было шансов накосячить, муж стоял у них над душой и все контролировал :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Vadim27
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 19.02.12
Сообщения: 81
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2018 19:31     Ответить с цитатой

Milko
Вентканалы это я к тому как они проложены, но Вы уже написали.
А про строителей это вот как раз то, что я имел в виду. Ваш случай один на 1000, потому как в основном каркасные дома у нас в России строят через левую ногу, а отвечать потом за все проектировщику. Представляю как строители потели под постоянным присмотром :mrgreen:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
154rus
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019


На сайте с 09.11.16
Сообщения: 2681
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2018 20:16     Ответить с цитатой

Vadim27
Вы везде отметились... Ну не нужны ваши проекты ни кому)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vadim27
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 19.02.12
Сообщения: 81
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2018 20:48     Ответить с цитатой

154rus
Браво!!! Какая ирония!!! ЖрдщзЖ ЖрдщзЖ ЖрдщзЖ А что писать в разных темах уже запрещено? Почему Вы не пишите это другим форумчанам, у которых в подписи тоже предложения услуг?
Благодарю за внимание к моей скромной персоне. Но на счет проектов скажу так: кому они нужны, тот знает и Вас это абсолютно не должно касаться.
Впрочем, если Вам будет спокойнее могу и отключить подпись, это ни на что не влияет, т.к. никто не отменял ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Milko
Студент
Студент

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 1982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2018 22:29     Ответить с цитатой

Vadim27, ваши сообщения вызывают негатив, потому что вы пришли в тему, где общаются владельцы СИП-панельных домов и прямо с порога заявили - "Ваши дома .амно, они горят как спички и тепло не держат. " Без нормальных аргументов и доказательств, отрицая НАШ опыт, не имея собственного. Не удивляйтесь, что вам резко отвечают...

ПыСы Странно что вы постоянно мешаете в кучу СИП и каркасники. Это абсолютно разные технологии, и проекты между прочим на них разные нужны. Странно что вы не видите разницу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Papa Nikita
опытный папа
опытный папа


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 1730
В дневниках: 1
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2018 9:20     Ответить с цитатой

Обычные проектировщики не умеют проектировать ни каркас, ни сип, тк другая узкая специлизация... Тем более что на проектирование сип даже снипов нет
_________________
Металлочерепица, профнастил, нестандартные доборные элементы, сайдинг.
Кровельные работы, деревянные фермы МЗП до 11метров
Строительство Каркасник, Брус, Сибит, Кирпич, Керамика
Любой крепеж по оптовым ценам
ЛС или 8-913-001-22-78

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Страница 2 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах