Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Простые советы тем, кто не может заснуть
Новая статья на нашем сайте

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2018 11:15     Ответить с цитатой

Леона 1, балкона нет, а в комнате и так не жарко у нас. Прийти с мороза и раскиснуть - это сколько угодно, но как только укладываешься "у койку" - эта сонливость постепенно проходит. :evil:
Но если лечь с холодными ногами - то пока ноги не согреются - точно не заснёшь. Я стараюсь душ принимать не перед самым сном, чуть заранее. И спортом тоже занимаюсь до 7-ми, вчера просто так случайно вышло, что достаточно поздно начала.
Инга2007, вот и я стараюсь притвориться, что заснула. Что противоречит совету
Цитата:
Не можете спать – вон из кровати!

Но всё-таки я лежу, отдыхают мышцы, нет нагрузки на позвоночник. Это я так себя утешаю. Глядишь - и заснёшь. Просто плохо, что на сам процесс засыпанию уходит столько времени.
Научиться бы себя гипнотизировать. :haha:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Инга2007
Академик
Академик

На сайте с 19.07.07
Сообщения: 14426
В дневниках: 99
Откуда: Дзержинский район
Карта № 011315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2018 11:16     Ответить с цитатой

Dio писал(а):

Инга2007, вот и я стараюсь притвориться, что заснула. Что противоречит совету
Цитата:
Не можете спать – вон из кровати!

Но всё-таки я лежу, отдыхают мышцы, нет нагрузки на позвоночник. Это я так себя утешаю. Глядишь - и заснёшь. Просто плохо, что на сам процесс засыпанию уходит столько времени.
Научиться бы себя гипнотизировать. :haha:

Ну да, совет странный, начну по квартире шарашиться - точно не засну :aga-aga:
_________________
Телескоп,диафильмы,книги,Лего,глобус,мяч https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=911936
Новые кеды,р.38 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1780690
Одежда д/м150-170 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1131459
Одежда женская 46-48 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=498027
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2018 11:26     Ответить с цитатой

Нет, смысл в нём есть, если такие эпизоды - редкость. Если я ночь не спала, или сильно не выспалась, на следующий день я засыпаю нормально. Проблема только в том, что день после бессонной ночи (или когда сильно не выспишься) совершенно не продуктивный. Ни на работе, ни в быту. Если такой день один раз в пятилетку - так и бог с ним, а если это получится через день - то уже как-то не такая радужная картинка получается.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Инга2007
Академик
Академик

На сайте с 19.07.07
Сообщения: 14426
В дневниках: 99
Откуда: Дзержинский район
Карта № 011315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2018 11:36     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Нет, смысл в нём есть, если такие эпизоды - редкость. Если я ночь не спала, или сильно не выспалась, на следующий день я засыпаю нормально. Проблема только в том, что день после бессонной ночи (или когда сильно не выспишься) совершенно не продуктивный. Ни на работе, ни в быту. Если такой день один раз в пятилетку - так и бог с ним, а если это получится через день - то уже как-то не такая радужная картинка получается.

Это уже к врачу надо, как мне кажется.
У меня был сильный сбой сна, когда сын долго болел и кашлял ночами, я в итоге вообще спать нормально перестала, вроде и спать хочу, а заснуть не могу и сон поверхностный. Спаслась таблетками успокоительными, когда все все пришло в норму, отказалась от них.
_________________
Телескоп,диафильмы,книги,Лего,глобус,мяч https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=911936
Новые кеды,р.38 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1780690
Одежда д/м150-170 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1131459
Одежда женская 46-48 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=498027
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЮтокСиб
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 29.01.18
Сообщения: 6
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2018 12:12    Заголовок сообщения: re: Простые советы тем, кто не может заснуть Ответить с цитатой

Я тибетский доктор.

Сон является очень важным процессом в жизни человека. При нарушении сна, кроме накопления стресса происходит ослабление имунной системы, появляюся склонности к сердечным заболеваниям.

С точки зрения тибетской медицины сон нарушается, в основном, по следующим причинам:
- возбуждение
- перегрев тела

Было уже перечислено достаточно много подходящих вариантов.

- давать телу физическую и кардио- нагрузку
- соблюдать режим дня - засыпать и вставать в одно время
- за час, два до сна начать успокаиваться: не смотреть телевизор, не пользоваться гаджетами, пригасить свет
- мелатонинчик поднять
- действительно перед сном желательно остыть - теплый душ только помешает

Можно еще добавить, что нежелательно есть острую и горячую пищу. Надо проветрить спальню - в ней должно быть прохладно.

Из еды рекомендуется: чтонибудь сладкое, но не мёд.

Не спешите переходить на снотровное и транквилизаторы. Сделайте общий анализ крови, вполне может оказаться что у вас повышенная СОЭ. Посчитайте свой пульс - если он выше 80 - понятно что вы не заснете. Найдите средство чтобы снизить скорость сердцебиения. Также вполне возможно что мешает застой желчи - тогда поможет карсил и подобные средства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леона 1
Студент
Студент


На сайте с 24.04.11
Сообщения: 2719
В дневниках: 52
Откуда: оттуда)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2018 12:21     Ответить с цитатой

Dio
не не "шарашиться" вообще не вариант. Лечь в постель и лежать)

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:

Re: re: Простые советы тем, кто не может заснуть

ЮтокСиб писал(а):
Я тибетский доктор.

Сон является очень важным процессом в жизни человека. При нарушении сна, кроме накопления стресса происходит ослабление имунной системы, появляюся склонности к сердечным заболеваниям.

С точки зрения тибетской медицины сон нарушается, в основном, по следующим причинам:
- возбуждение
- перегрев тела

Было уже перечислено достаточно много подходящих вариантов.

- давать телу физическую и кардио- нагрузку
- соблюдать режим дня - засыпать и вставать в одно время
- за час, два до сна начать успокаиваться: не смотреть телевизор, не пользоваться гаджетами, пригасить свет
- мелатонинчик поднять
- действительно перед сном желательно остыть - теплый душ только помешает

Можно еще добавить, что нежелательно есть острую и горячую пищу. Надо проветрить спальню - в ней должно быть прохладно.

Из еды рекомендуется: чтонибудь сладкое, но не мёд.

Не спешите переходить на снотровное и транквилизаторы. Сделайте общий анализ крови, вполне может оказаться что у вас повышенная СОЭ. Посчитайте свой пульс - если он выше 80 - понятно что вы не заснете. Найдите средство чтобы снизить скорость сердцебиения. Также вполне возможно что мешает застой желчи - тогда поможет карсил и подобные средства.

Вот вот " остыть" ) почему рекомендовали горячую ванну не понятно :-o , ноо почему не мёд? Не шоколад точно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЮтокСиб
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 29.01.18
Сообщения: 6
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2018 12:25     Ответить с цитатой

Леона 1 писал(а):
Dio
не не "шарашиться" вообще не вариант. Лечь в постель и лежать)

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:

Re: re: Простые советы тем, кто не может заснуть

ЮтокСиб писал(а):
Я тибетский доктор.

Не спешите переходить на снотровное и транквилизаторы. Сделайте общий анализ крови, вполне может оказаться что у вас повышенная СОЭ. Посчитайте свой пульс - если он выше 80 - понятно что вы не заснете. Найдите средство чтобы снизить скорость сердцебиения. Также вполне возможно что мешает застой желчи - тогда поможет карсил и подобные средства.

Вот вот " остыть" ) почему рекомендовали горячую ванну не понятно :-o , ноо почему не мёд? Не шоколад точно)


у меда горячие свойства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10911
В дневниках: 15796
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2018 12:25     Ответить с цитатой

Леона 1 писал(а):
почему рекомендовали горячую ванну не понятно :-o


Ну, если вы внимательно прочитали статью, то ее рекомендовали за полтора часа до сна, времени как раз достаточно, чтобы прошел полный цикл "нагревание - остывание".
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леона 1
Студент
Студент


На сайте с 24.04.11
Сообщения: 2719
В дневниках: 52
Откуда: оттуда)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2018 12:27     Ответить с цитатой

ЮтокСиб писал(а):
Леона 1 писал(а):
Dio
не не "шарашиться" вообще не вариант. Лечь в постель и лежать)

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:

Re: re: Простые советы тем, кто не может заснуть

ЮтокСиб писал(а):
Я тибетский доктор.

Не спешите переходить на снотровное и транквилизаторы. Сделайте общий анализ крови, вполне может оказаться что у вас повышенная СОЭ. Посчитайте свой пульс - если он выше 80 - понятно что вы не заснете. Найдите средство чтобы снизить скорость сердцебиения. Также вполне возможно что мешает застой желчи - тогда поможет карсил и подобные средства.

Вот вот " остыть" ) почему рекомендовали горячую ванну не понятно :-o , ноо почему не мёд? Не шоколад точно)


у меда горячие свойства.


как вариант теплое молоко с медом, мне кажется вполне приемлемым)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jessylove
Студент
Студент

На сайте с 13.11.09
Сообщения: 1989
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Калининский
Карта № 151279
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2018 12:33     Ответить с цитатой

Поделюсь методами, которые для меня работают. Может, кому помогут.

1. Кладете любую руку под грудь - на живот чуть выше пупка и концентрируетесь на дыхании - просто лежите и пытаетесь чувствовать вдох и выдох, можно проговаривать просебя слова "вдох", "выдох" при совершении этих действий - чтобы прочие мысли не забивали голову.

2. Напрягать все мышцы тела от головы к ногам, напрячь и расслабить.

И еще несколько методов для засыпания, услышанных мною в передачах про здоровье:

Прокрутить события дня в обратном порядке. Мне иногда помогает, только мысли частенько сбиваются, да и дни разные бывают и с не очень приятными событиями, чтобы еще на ночь вспоминать.

Лежа в постели, делать вдох на счет 1-2, делать длинный выдох на счет 1-2-3-4, сделать 10раз.

Положить пальцы рук на закрытые глаза и делать легкие нажатия на глаза.


Последний раз редактировалось: Jessylove (Ср Янв 31, 2018 12:42), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леона 1
Студент
Студент


На сайте с 24.04.11
Сообщения: 2719
В дневниках: 52
Откуда: оттуда)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2018 12:35     Ответить с цитатой

burya писал(а):
Леона 1 писал(а):
почему рекомендовали горячую ванну не понятно :-o


Ну, если вы внимательно прочитали статью, то ее рекомендовали за полтора часа до сна, времени как раз достаточно, чтобы прошел полный цикл "нагревание - остывание".

Ну если за полтора часа как способ рассабить напряженные мышцы, то да.
Короч девченки сидите в бане греетесь, потом в сугроб , затем стакан молока с медом и в постель с книгой! :haha: И не шарашиться!!! :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2018 13:20     Ответить с цитатой

Инга2007 писал(а):

Это уже к врачу надо, как мне кажется.

К какому? Врач в поликлинике разведёт руками и скажет - ну что же вы хотите? Возраст. :aga-aga:
На успокоительном засыпала хорошо, пила в больнице. Но! После дозировки, с которой засыпается в течение минут 40-ка после приёма, я утром не могу проснуться в нормальное время. А если продрыхнуть 10-11 часов - так вечером не заснёшь просто от того, что "переспал". А дозировка поменьше не помогает заснуть. Да и поди вытребуй рецепт на эти лекарства. Жмутся, отнекиваются.
Короче, грусть-печаль. Хорошо хоть не просыпаюсь ни свет-ни заря, если уж заснула.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЮтокСиб
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 29.01.18
Сообщения: 6
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2018 16:20     Ответить с цитатой

там кстати еще вариант есть - после душа тоненько намазать конечности оливковым маслом.

Намазать маслом ладони и положить в ладонь горячий камешек. Камешек должен быть удобным и гладким :-) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леона 1
Студент
Студент


На сайте с 24.04.11
Сообщения: 2719
В дневниках: 52
Откуда: оттуда)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2018 16:40     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Инга2007 писал(а):

Это уже к врачу надо, как мне кажется.

К какому? Врач в поликлинике разведёт руками и скажет - ну что же вы хотите? Возраст. :aga-aga:
На успокоительном засыпала хорошо, пила в больнице. Но! После дозировки, с которой засыпается в течение минут 40-ка после приёма, я утром не могу проснуться в нормальное время. А если продрыхнуть 10-11 часов - так вечером не заснёшь просто от того, что "переспал". А дозировка поменьше не помогает заснуть. Да и поди вытребуй рецепт на эти лекарства. Жмутся, отнекиваются.
Короче, грусть-печаль. Хорошо хоть не просыпаюсь ни свет-ни заря, если уж заснула.

Хм возраст, а сколько Вам лет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2018 16:57     Ответить с цитатой

Насчет книг...помнится , пришлось мне как-то готовиться к экзамену по какой-то древней книжке, в которой через страницу рассказывалось о всяких съездах и пленумах КПСС. Вот это был снотворник! Открываешь книгу - глаза слипаются. Думаешь, ну и ладно, чего мучиться - спать! Закрываешь книгу - и тут же испытываешь заряд бодрости. Проделав данные манипуляции несколько раз убедилась, что дело было в книге. Так что рекомендую!
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах