Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Уйду в монастырь...
Желание посвятить свою жизнь служению Богу, полностью, без остатка

На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » О вере
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как вы думаете о тех, кто хочет уйти в монастырь?
Одобрительно. Богоугодная жизнь.
25%
 25%  [ 7 ]
Нейтрально. У каждого своя жизнь.
62%
 62%  [ 17 ]
Отрицательно. Тут нужно налаживать жизнь.
11%
 11%  [ 3 ]
Негативно. Совершенно бесполезная жизнь.
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 27

Автор Сообщение
Стасенька
Многодетная искорка
Многодетная искорка

На сайте с 15.04.08
Сообщения: 6473
В дневниках: 10335
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2018 13:56     Ответить с цитатой

К сожалению, неверующие люди молитву воспринимают почти наверняка как безделье. А на мой взгляд, сложнее этого мало что можно найти.
_________________
Aeterna fac cum sanctis tuis in gloria numerari.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
vitagenom
молодой папа
молодой папа


На сайте с 17.11.13
Сообщения: 179
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2018 17:57     Ответить с цитатой

OlichMesh писал(а):
Я хоть человек не религиозный, но мне всегда казалось, что уход в монастырь - это от слабости. И вообще любой уход "от мира" - будь то аскетство в пещерах и пустынях или в монастыре - это снятие ответственности с себя. По крайней мере, со стороны воспринимается так.

Ну-да, к сожалению в этом вы не одиноки... очень много так считают, так как другого объяснения для себя найти никак не могут, ведь со стороны это выглядит именно так, и люди в меру своего знания (или не знания) так все и оценивают. Но то что кажется, это не то что всем это кажется, или думают не верно... это просто заблуждение диаметрально противоположное истинным мотивам и целям. Всем людям в принципе свойственно рассуждать о тех вещах, в которых они совершенно не разбираются, но многие выдуманные гипотезы выдают за истинные догмы и непререкаемые аргументы. Думаю, чтобы понять истинную причину и следствия в какой либо области, то как минимум нужно быть в этом сведущим, компетентным, не поверхностными "мне кажется - а значит так и есть", а именно понимая и зная саму природу происходящего.

Добавлено спустя 7 минут 25 секунд:

Стасенька писал(а):
К сожалению, неверующие люди молитву воспринимают почти наверняка как безделье. А на мой взгляд, сложнее этого мало что можно найти.
Вы правы, это самое легкое и самое тяжелое что может быть.
«Иго Мое благо, и бремя Мое легко», – говорит Христос. Наверняка это для тех, кто желает, жаждет следовать за Христом, когда вся жизнь пронизана Им. Молитва - это разговор с Богом (или святыми), разве может это быть бездельем? Все это пустое и безсмысленное для тех, для кого в принципе всё божественное надуманность и фикция... думаю, нужно просто поберечь свой бисер для других людей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Орлина
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.03.18
Сообщения: 153
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2018 14:23     Ответить с цитатой

Проголосовала за 2-ой вариант. Считаю это личным делом каждого. Если это никому из близких не повредит, то почему бы и нет?...А так конечно же помогать ближнему можно и находясь в миру. Поэтому для себя рассматриваю монастырь, только при условии если останусь совсем одна, при потере родственников и т.п. Тогда как говоритса считаю что уже терять нечего и в одиночестве можно будет послужить Богу молитвой и делами милосердия. Слабость считаю тут не причём, не вижу ей тут места. Слабостью скорее считаю тунеядство и пьянство с наркоманией, а не ту работу, которую выполняют монахи. Пост и молитва-тоже труды, и по крайней мере их блюсти сложнее, чем бездельничать и искать мирских удовольствий, которые то впрочем расслабляют и развращают тело и душу, приводя к гибели души. Извините, никого не хотела обидеть, просто высказала своё мнение.
_________________
Продаю трёхкомнатную квартиру в Тогучинском районе на ж/д Восточная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » О вере
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах