Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
!Образовательные интернет-ресурсы, полезные на СО
все "интернет-уроки" - платные и бесплатные

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Семейное образование. Экстернат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11169
В дневниках: 1087
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2018 15:12    Заголовок сообщения: !Образовательные интернет-ресурсы, полезные на СО Ответить с цитатой

Эта тема про ВСЕ ЗАОЧНЫЕ и ДИСТАНЦИОННЫЕ интересные образовательные ресурсы, сайты, он-лайн курсы, которые помогут СО-шнику учиться.
Это может разовый урок или лекция, или вебинар, или олимпиада, а может быть годовой курс уроков.
Главное условие размещения - на ресурсе должны быть хоть какие-то бесплатные возможности, чтобы можно было чем-то заняться без внесения оплаты.
Нельзя указывать (так как данная информация считается рекламной) группы в социальных сетях.
Размещайте все свою информацию!
Обсуждения и отзывы - очень приветствуются!

С любыми вопросами обращайтесь к модератору olen
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)


Последний раз редактировалось: olen (Пн Янв 29, 2018 15:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11169
В дневниках: 1087
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2018 15:37     Ответить с цитатой

Государственная образовательная платформа РЭШ Российская электронная школа
Цитата:
«Российская электронная школа» – это полный школьный курс уроков от лучших учителей России; это информационно-образовательная среда, объединяющая ученика, учителя, родителя и открывающая равный доступ к качественному общему образованию независимо от социокультурных условий.
Современные педагогические технологии в интересах всех обучающихся, в том числе детей с особыми образовательными потребностями
Возможность построения индивидуальной образовательной траектории как на короткий период, так и на всё время обучения
Методическая поддержка начинающих педагогов и педагогов малокомплектных школ
Эффективная помощь всем, кто выбрал форму семейного обучения или самообразования
Объективная оценка, промежуточный контроль и итоговая аттестация, подкрепленные документом об обучении


Как сказал мой ребенок - сделано красиво. Но лекторы с большими испуганными глазами говорят заученные фразы. Опять озвучен конспект учебника, но хотя бы проиллюстрирован. Некоторые учителя даже чуточку живо говорят. Особенный провал - учительница испанского.)
Курсы пока наполнены ооооочень частично.
Вроде все бесплатно, для некоторых возможностей требуется регистрация. Я пока регистрироваться поостереглась))) Ну и вроде возможности эти дополнительные нам пока не нужны.
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)


Последний раз редактировалось: olen (Вс Фев 04, 2018 17:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11169
В дневниках: 1087
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2018 15:38     Ответить с цитатой

Фоксфорд
Мы взяли бесплатно пробный доступ к курсам английского (самый начальный уровень, но для 5-7 класса, хотя ребенок в 3 классе, для младших английского нету).
Записались на курс литературы с 17 февраля "Ключи к тексту" для 3-4 класса - платно.
Написали олимпиаду по математике - бесплатно.

Тип занятий - типа вебинара или уроков по скайпу. Учитель объясняет материал, пишет на доске, иногда использует презентации и видео. Дети задают вопросы, и всяко реагируют в чате.
Моему ребенку понравился формат чата, ему интересно, что там тоже дети, пишут всякую чушь иногда)))). Английский оказался все же сложноват, потому что быстро все говорят, он не успевает. Ну и устает за полтора часа такого быстрого темпа. В общем - скорость рассчитана на 5-7 класс, знаний языка хватает, не хватает скорости реагирования, письма, печатания.
Будем пробовать литературу для 3-4 класса теперь.
Олимпиада - почему бесплатно не попробовать? задачки в основном на логику, а не на знание математики.
Мое впечатление от ресурса скорее положительное.
Тех.поддержка, кстати, на высоте, отвечают даже ночью, быстро.
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)


Последний раз редактировалось: olen (Вс Фев 04, 2018 17:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13612
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2018 16:39     Ответить с цитатой

GetAClass - физика и математика https://www.getaclass.ru/
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чадики
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 18.07.08
Сообщения: 1132
В дневниках: 3246
Откуда: Новосибирск, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2018 17:21     Ответить с цитатой

Учи.ру наш любимый сайт https://uchi.ru

Математика для началки. Недавно стали пополнять курс по русскому языку и окружающему миру. Часто проходят разные олимпиады. Все задачки с прошлых олимпиад в открытом доступе.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11169
В дневниках: 1087
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2018 18:06     Ответить с цитатой

Чадики
Сына в Научилусе педагог зарегистрировала на Учи.ру и они там все писали олимпиаду. Сыну понравилось - сказал, что легко и весело. Но кроме олимпиады я ничего там увидеть не успела. Надо присмотреться.
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Юлия Z
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.03.11
Сообщения: 1471
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2018 18:39     Ответить с цитатой

olen
Моим очень нравится заниматься на учи.ру, там есть материал по математике и за 11 класс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11169
В дневниках: 1087
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2018 19:21     Ответить с цитатой

Меташкола
https://metaschool.ru

Старший сын когда-то участвовал в их олимпиадах, младший хочет зарегистрироваться на шахматный турнир, а возможно, и на кружок.
Что я увидела на сайте:
Кружки и курсы - платно, но дешево. По 300-400 р. в месяц.
Олимпиады, турниры, игры, конкурсы - вроде бесплатно.
Попробуем "потестить" шахматы, может еще что захочется. ;)
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)


Последний раз редактировалось: olen (Вс Фев 04, 2018 17:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11169
В дневниках: 1087
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2018 19:34     Ответить с цитатой

Дети и наука
http://childrenscience.ru

Прекрасный бесплатный ресурс, который можно поддержать благотворительной помощью.

Курс Романа Борисовича Соловьева "Мусорное биомоделирование" мы посмотрели давно, но на этом сайте он очень удобно представлен!
А кроме этого много других курсов - по математике, физике, химии, биологии, технике, архитектуре, искусствоведению и лингвистике, , но о них пока я не могу дать отзывов. Если там везде такие же прекрасные педагоги как Соловьев и Женя Кац - то это прекрасно!
(Хотя вот конкретно моему сыну Кац не пошла, наверное, слишком поздно ее увидел, это надо прям совсем в дошколке смотреть, имхо, а мы перед школой уже открыли. Но педагог все-равно прекрасный!)
:give_heart:
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11169
В дневниках: 1087
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 04, 2018 18:01     Ответить с цитатой

Интернет-урок
Один из первых ресурсов с видео-уроками, соответственно, наверное, самое большое наполнение - по всем классам, всем дисциплинам.
Содержание - ну как... учитель пересказывает сжатый конспект параграфа из учебника.
В каких-то ситуациях это может быть нужно. Но чтобы прям учиться по этим урокам - знаний не будет, интереса особо тоже, так - общее представление.
Видео бесплатны, платно - это только прикрепляться к их дистанционной школе и сдавать там аттестации.
Все выше написанное - естественно, мое субъективное мнение, приглашаю к дискуссии.)
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Юлия Z
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.03.11
Сообщения: 1471
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 04, 2018 18:56     Ответить с цитатой

Обучение чтению на английском Starfall
http://more2.starfall.com/n/level-a/learn-to-read/load.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11169
В дневниках: 1087
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 04, 2018 19:42     Ответить с цитатой

Юлия Z писал(а):
Обучение чтению на английском Starfall
http://more2.starfall.com/n/level-a/learn-to-read/load.htm

Я не поняла, как этим пользоваться. Типа игры, да? Перенесу в тему по английскому языку. ;)
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Юлия Z
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.03.11
Сообщения: 1471
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 04, 2018 19:48     Ответить с цитатой

olen
Если жмешь на слово, оно озвучивается, если на динамик, то озвучивается все предложение. Дети легко учатся таким образом читать. Если выйти на главную страницу, там более длинные истории, тоже сначала можно прослушать, а потом читать. Мои сами просили им включать, нравилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Юлия Z
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.03.11
Сообщения: 1471
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2018 11:49     Ответить с цитатой

Образовательная платформа для подготовки к егэ, огэ, бесплатно.
Скрытый текст:
https://examer.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Юлия Z
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.03.11
Сообщения: 1471
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2018 14:48     Ответить с цитатой

Видео-уроки по выполнению заданий егэ, гиа
Скрытый текст:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Семейное образование. Экстернат
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах