Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
СКОЛЬКО ДОЛЖЕН ВЕСИТЬ РЕБЕНОК В ПЕРВЫЙ ГОД ЖИЗНИ

Нормы на каждый месяц для девочек и мальчиков
Детская мебель недорого
Ещё раз про пол ребёнка :)
за сколько дней до овуляции ПА

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Еще раз про пол ребенка
Верно - Часто, получился мальчик
28%
 28%  [ 82 ]
Неверно - Редко, но все равно мальчик
26%
 26%  [ 77 ]
Верно - редко, получилась девочка
23%
 23%  [ 69 ]
Неверно - часто, но все равно девочка
21%
 21%  [ 63 ]
Всего проголосовало : 290

Автор Сообщение
Yanchik
Студент
Студент


На сайте с 20.09.05
Сообщения: 1880
В дневниках: 1077
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2007 20:50    Заголовок сообщения: Ещё раз про пол ребёнка :) Ответить с цитатой

Начиталась разных методик, и вот стало интересно...
Существует мнение, что "мужские" сперматозоиды более подвижны, а "женские" - гораздо живучее :) Соответственно, если заниматься сексом часто (особенно в период овуляции, т.е. в середине цикла), то будет мальчик :4u: , а если воздерживаться подольше, то девочка :238:

Будем считать, что часто - это раз в два дня и чаще, а редко - это раз в три дня и реже :)

Если у кого есть идеи, как по другому сформулировать варианты, пишите :)

п.с. У меня так и вышло - муж в месяц зачатия был в разъездах, соответственно девочка. А у сестры дело происходило в отпуске, делать было нечего :lol: и вышел мальчик :D
_________________
Don`t worry, be happy!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2007 20:53     Ответить с цитатой

:) не помню...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2007 21:18     Ответить с цитатой

Ежедневно, мальчик :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lafira
Профессор
Профессор

На сайте с 23.08.05
Сообщения: 5156
В дневниках: 155
Откуда: Новосибирск - ул.Широкая
Карта № 000624
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2007 21:45     Ответить с цитатой

У нас в тот момент был просто всплеск эмоций и любви :oops: соответственно часто :oops: Как результат - красавица дочечька :D
_________________
Aliis inserviendo consumor
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катя Б
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 18.08.05
Сообщения: 3147
В дневниках: 130
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2007 23:23     Ответить с цитатой

ежедневно, отслеживали овуляку по узи (овуляка приходилась на субботу -восресение), результат- девочка :-)
_________________

нашей семье 20 лет 8 месяцев 21 день
Только имея детей,ты понимаешь,что есть Жизнь,которая дороже собственной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лялька
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.01.05
Сообщения: 1425
В дневниках: 6
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2007 0:49     Ответить с цитатой

пусть спермики - мальчики бегают быстрее, но ведь они и гибнут быстрее, а спермики-девочки более живучие, хоть и медлительные. К чему это я? А к тому, что предположим сегодня у меня овуля, мы со второй половинкой :oops: , спермики-мальчишки бегут дружным строем оплодотворять яйцеклеточку, а с предыдущего ПА (который был день или 2 назад), неторопясь доползли уже спермики - девочки и опередили свеженьких спермиков-мальчиков.
Возможно такое? Я думаю, что да...

Когда планировали 1го ребенка, занимались сексом часто - результат мальчик, когда планировали второго, в тот месяц секс был очень редко (я готовилась к экзамену, переживала, придиралась к мужу, часто ссорились и т.д.), овулю пропустили (мне так казалось), как мне помнится, секс был в начале цикла и чуть в конце, очень удивилась, когда заполосатился тестик, результат - мальчик.

Добавлено спустя 7 минут 43 секунды:

В голосовании не учавствовала, потому что нет моего варианта. И часто мальчик, и редко мальчик.

А вообще мне кажется, что пол ребенка зависит не от частоты и времени ПА, а от индивидуальных особенностей данной пары. Есть семьи, где рождаются одни мальчики, есть семьи, где одни девочки. Была передача про многодетную семью, у них 12 детей, 11 мальчиков и 1 девочка. Есть у меня знакомая пара, там 6 девочек и 1 мальчик, есть еще знакомая пара, там 1й мальчик, 2й мальчик, 3й - двойня мальчишки.

:eek:
_________________


На диете Дюкана с 10.11.11
Стала легче на 14 кг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Weda
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.10.06
Сообщения: 1011
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2007 10:20     Ответить с цитатой

Мы часто, но обе девочки :-)
_________________
В приРоде!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Киссска
Заблокирован

Профессор
Профессор


На сайте с 10.03.06
Сообщения: 5806
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2007 21:47     Ответить с цитатой

У нас редко - девочка... Только вот редко - это не чаще раза в неделю-две... Раз в 3 дня в этой методике - это часто :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yanchik
Студент
Студент


На сайте с 20.09.05
Сообщения: 1880
В дневниках: 1077
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2007 21:58     Ответить с цитатой

Лялька, да все правильно :D Просто интересно стало, а то что подводных камней много, это ж понятно :-)

Weda, у вас, наверное, "девчачьи" и живучие и быстрые :D

Киссска, и, правда, чё-то я с частотой замудрила :lol:
_________________
Don`t worry, be happy!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
zlidnya_77
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.02.07
Сообщения: 1331
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск - Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2007 1:05     Ответить с цитатой

Не часто, а очень часто, особенно в свете того, что лечились и врач не обнадеживала и можно было ВООБЩЕ НЕ ДУМАТЬ О КОНТРАЦЕПЦИИ :lol: ... В результате - девченка, живая, подвижная, шустрая...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Olive
Академик
Академик

На сайте с 29.01.06
Сообщения: 7628
В дневниках: 11477
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2007 10:49     Ответить с цитатой

реже, чем раз в три дня - девочка :) мы специально не высчитывали, просто отменили контрацепцию и занимались энтим когда было время и настроение :)
мой кузен часто ездит в командировки, как-то он был дома всего два дня за месяц и сделал жене мальчика :) что, кстати развенчало еще один миф - что если мужчина летит на самолете, у него якобы погибают мужские спермики. как видно, выжили :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Melle
Академик
Академик


На сайте с 12.05.05
Сообщения: 19851
В дневниках: 294
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район, гостиница Северная
Карта № 225604
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2007 11:30     Ответить с цитатой

Тогда, когда ребенок получился, занимались часто - результатом явился мальчишка :) А если сейчас, то все шансы родить девчонку :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
butya
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.06.06
Сообщения: 486
Откуда: иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 19:33     Ответить с цитатой

а мы часто, и еще я не мылась после ентого...просто полотенце между ног и дрыхнуть...а до этого, забеременеть не получалось где то год
_________________

15 мес. 16 зубов 12700 84 см
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Melle
Академик
Академик


На сайте с 12.05.05
Сообщения: 19851
В дневниках: 294
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район, гостиница Северная
Карта № 225604
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 21:00     Ответить с цитатой

butya писал(а):
и еще я не мылась после ентого...просто полотенце между ног и дрыхнуть


Это что, такой новый способо забеременеть? :lol: :lol: :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
farmazon
Академик
Академик

На сайте с 22.07.05
Сообщения: 10630
В дневниках: 370
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 17:21     Ответить с цитатой

не голосовала, потому как не знаю, какой раз предпочесть.
Катюшку планировали и занимались её деланием часто, раз в 2-4 дня примерно... Второго планировали на пару месяцев попозже (ждали цикл после отмены противозачаточных) занимались редко раз в неделю, причем предохранялись прерванным актом, но однажды ночью... :oops: спали, спали, потом чёто недопроснулись, но удовольствие получили и заснули до утра, потом опять предохранялись, но уже зря... :lol: в понедельник на узи сказали что четко мальчик :-P
_________________
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать.(Роберт Пенн Уоренн)
ветврач
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 1 из 8 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах