Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
Репетиторы в Барнауле
Автоледи - 3
общение

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 27, 28, 29  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 16, 2019 11:08     Ответить с цитатой

чеloveчик
Вы еще долго продержались, обычно в 10 лет уже отказываются садиться в автокресло. ))
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
чеloveчик
Академик
Академик


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 11810
В дневниках: 22
Откуда: Барнаул Солнечная Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 16, 2019 16:18     Ответить с цитатой

Сална
Не, в автокресла она уже давно не ездит. У "крошечки" размер одежды уже пару лет, как у меня :haha: просто сильно надо ей рядом сидеть. Видимо, контролировать мое вождение :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Лекки
Культуролог Барнаула
Культуролог Барнаула


На сайте с 14.05.14
Сообщения: 7841
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 24, 2019 17:33     Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2019 12:55     Ответить с цитатой

Девочки, посоветуйте, пожалуйста, самый дешевый вариант ОСАГО.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Модная рыбка
МЕГА орг
МЕГА орг


На сайте с 06.07.13
Сообщения: 18144
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2019 21:41     Ответить с цитатой

Сална
по моему уровняли ОСАГО , везде сейчас одни цены, я онлайн оформляла в Альфастраховании
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Моньчик
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.05.17
Сообщения: 1233
В дневниках: 29
Откуда: Барнаул, с. Лебяжье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2019 13:58     Ответить с цитатой

Сална
База у всех страховых одна и та же. Из которой берут класс водителей (коэффициенты скидки). Только нужно свой класс проверять. Я в этом году когда страховалась, страховая посмотрела в базе мой класс, и он у меня упал, а должен был вырасти, так как аварий не было. Я написала заявление. Мне вернули мой класс и страховку пересчитали.
Како-то сбой у них. Теперь я им не доверяю. Так вот, не проверишь - плати больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2019 14:20     Ответить с цитатой

Модная рыбка
Моньчик
Цены все равно разные, стоимость тех.осмотра по-разному ставят. И полис начинает действовать тоже не у всех с даты оформления. Нам называли и 5 дней.
Застраховались в итоге в Страховка 22. Вышло ненамного дешевле, чем у нашего прошлого страховщика, зато полис сразу начал действовать.

Оказывается, ОСАГО можно оформить с доп.функцией - на случай, если вторая сторона дтп без полиса. Если сумма выплаты 300 тыс. руб, то цена 1500 руб. Пока взяли обычную страховку, но эту тоже попозже возьмем.
P.S. Недавно после серьезного дтп, виновная сторона. Хорошо, что ОСАГО было у всех участников.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
чеloveчик
Академик
Академик


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 11810
В дневниках: 22
Откуда: Барнаул Солнечная Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2020 18:30     Ответить с цитатой

Девочки, кто-нибудь ездил или сейчас ездит на липучке зимой? Завтра забираю машину, она на липучке. Боюсь ужасно. Мало того, что руль левый :haha: а я 10 лет на правом откатала, так еще и липучка. Скажите, реально на ней до весны отъездить? Или это не для наших дорог? Сильно отличается от шипов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2020 18:41     Ответить с цитатой

чеloveчик
Мы вообще только эту зиму на шипах, а много лет на липучке ездили. Сильно отличается, как механика и автомат. На липучке не расслабишься. И это первая зима, когда нас ниоткуда не вытаскивали, шипы выносят сами.
Но если не ездить по гололеду и не лезть в снежную кашу, то и на липучке нормально.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
чеloveчик
Академик
Академик


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 11810
В дневниках: 22
Откуда: Барнаул Солнечная Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2020 20:30     Ответить с цитатой

Сална
Так тут как не ездить по каше и гололеду, если везде лед и каша? :-( в общем, понятно. Надо похоже сразу шипы покупать ехать. Завтра до дома поди доплетусь, а дальше в вианор. Спасибо :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АннаЛиАнна
Идущая к цели
Идущая к цели

На сайте с 10.09.10
Сообщения: 6714
В дневниках: 1720
Откуда: Барнаул, Урожайный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2020 20:36     Ответить с цитатой

Ну сегодня например не по каше ехать было нереально. Имхо, у нас только шипы. Лет 6 назад взяли комплект липучки, после того, как пару раз мимо поворота на скорости 20 проскочила, продала и шипы купила. Ну и плюс у меня оба выезда со двора в гору, в гололед и на шипах не с первого раза можно выехать, если пропускаешь. На липе вообще бы только по двору и ездила :haha:

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

чеloveчик писал(а):
Сална
Так тут как не ездить по каше и гололеду, если везде лед и каша? :-( в общем, понятно. Надо похоже сразу шипы покупать ехать. Завтра до дома поди доплетусь, а дальше в вианор. Спасибо :love_sibmama:

посмотрите на сайте сибирьколесо, ценник может на 500-700 рублей за баллон отличаться от вианора. В меньшую сторону.
_________________

Одежда для мальчика 98-134
Смотрите темы и объявления в профиле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
чеloveчик
Академик
Академик


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 11810
В дневниках: 22
Откуда: Барнаул Солнечная Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2020 8:52     Ответить с цитатой

АннаЛиАнна
Спасибо! Посмотрю. Мне б сегодня дотелепаться до гибдд и дома, и выдохнуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aonidka
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.03.12
Сообщения: 1404
Откуда: Барнаул (Молодежная-Комсомол ьский)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 22, 2020 17:35     Ответить с цитатой

чеloveчик
Я второй год (это весь мой стаж :oops: ) на липучке, на шипах не ездила вообще. Ни разу нигде не возникло проблемных ситуаций, но я и езжу спокойно и чаще всего по одним и тем же маршрутам
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
чеloveчик
Академик
Академик


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 11810
В дневниках: 22
Откуда: Барнаул Солнечная Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2020 13:22     Ответить с цитатой

Ну в общем отчитываюсь: два дня езжу на липучке - полет нормальный. Было пару моментов в колее со снежной кашей, где развернуло, но не страшно. Да, на шипах я там бы 100% проехала норм, но и на липучке выбралась. Так что эту зиму доезжу, лето на ней, а к след.сезону выкину и на шипы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЛиSSточеК
Профессор
Профессор


На сайте с 14.05.09
Сообщения: 4516
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул р-н "Огней"
Карта № 017478
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2020 16:47     Ответить с цитатой

Я на шипах третий год, довольна, и по трассе и по льду и по каше, вообще проблем нет. Не кидало слава Богу. Про липучку слышала, что не для зимы фигня, но сама не ездила на ней. Все знакомые, со стажем, тоже на шипах гоняют.
Какую пригнала кстати?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем
Страница 28 из 29 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 27, 28, 29  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах