Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Я фанат своей дачи-26
Апрель с водою, а май с травою.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
МаМАша
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.03
Сообщения: 3500
В дневниках: 3665
Откуда: Академгородок.Демако ва
Карта № 007554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2018 12:19     Ответить с цитатой

Я сажу редиску..через рассаду :eek: .
Т.е в 20-х числах марта в теплице сею ее в обычный овощной черный ящик ( в котором фрукты продают). Земли там см 10. Ящик стоит на высоте 1м. от земли. После появления семядолек рассаживаю вдоль дорожек тут же в теплице. Накрываю.
А одного ящика хватает и нам и соседям. Потом в апреле сею вторую волну уже в землю.
_________________

карта СМ 7554
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2018 12:44     Ответить с цитатой

МаМАша
Интересная идея. Я не думала, что редиску можно через рассаду. Пожалуй попробую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25248
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2018 12:46     Ответить с цитатой

МаМАша
то есть уже на следующей неделе можно так садить??? :eek: так еще ночами -20-22 пока...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ledi Irin
Мудрая земляника
Мудрая земляника

На сайте с 26.02.13
Сообщения: 11148
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск, Дом Одежды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2018 13:14     Ответить с цитатой

Мама Кисок
Можно посадить редиску в "пеленки" - многие так и сажают рассадой. Я так не пробовала. Надо испытать, может и получится . :haha:
_________________
Продам семена коллекционных томатов:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=116372614#116372614
Продам излишки семян томатов от коллекционеров:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=116372614#116372614
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МаМАша
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.03
Сообщения: 3500
В дневниках: 3665
Откуда: Академгородок.Демако ва
Карта № 007554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2018 21:09     Ответить с цитатой

Мама Кисок, ну на той неделе уже весна. :-) и я не зря поднимаю ящик с земли. Перепад температур может быть до 5-7 градусов. Земля ещё холодная, а воздух за день хорошо прогревается.
_________________

карта СМ 7554
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2018 10:53     Ответить с цитатой

Девочки, утро доброе.
Проголосуйте пожалуйста в теме ПЕТУНИЯ , пользуетесь ли вы грунтом терра вита, нравится ли он вам или нет! Спасибо заранее :in_love:

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1603704&start=630
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
s_elena
Профессор
Профессор

На сайте с 20.05.10
Сообщения: 5082
В дневниках: 134
Откуда: Академгородок, Ложок
Карта № 019272
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2018 11:16     Ответить с цитатой

Asbuka
хотела проголосовать, но не нашла своего варианта ответа
"пользовалась, понравился, но сейчас перешла на другой ( классман мне удобнее )"
ни один из предложенных вариантов не подошел - не могу сказать, что не нравится или не слышала про него, но и не использую
_________________
:sun:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25248
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2018 11:31     Ответить с цитатой

Девочки, как у Вас в этом году рассада?
У меня всхожесть что то еще хуже чем в прошлом году...
Всходит все неравномерно, растет медленно, чахнет и тянется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
s_elena
Профессор
Профессор

На сайте с 20.05.10
Сообщения: 5082
В дневниках: 134
Откуда: Академгородок, Ложок
Карта № 019272
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2018 11:48     Ответить с цитатой

Мама Кисок
баклажаны не взошли ни один :mad:
перец сладкий неплохо
помидоры всходят прилично, кроме одного сорта, который больше всех нужен был - там 0
цветочки всходят плохо, чахлые, обнять и плакать
_________________
:sun:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2018 11:49     Ответить с цитатой

s_elena писал(а):
Asbuka
хотела проголосовать, но не нашла своего варианта ответа
"пользовалась, понравился, но сейчас перешла на другой ( классман мне удобнее )"
ни один из предложенных вариантов не подошел - не могу сказать, что не нравится или не слышала про него, но и не использую


Тут все просто, нравится вам этот грунт или не нравится.
Как бы, что вы можете сказать об этом грунте, хороший он или нет.
Не важно, пользуетесь вы им сейчас или нет :D

п.с ну и есть люди, кто никогда вообще про этот грунт не слышали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна2708
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.07.13
Сообщения: 4256
В дневниках: 116
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2018 11:56     Ответить с цитатой

Мама Кисок
Не могу пожаловаться на невсхожесть и чахлость. Все как всегда. Баклажаны плоховато всходят, но опять же зависит от сорта. Один взошел 10 из 10, а какой-то 3 из 10. Но я считаю, что это только начало. Ещё проклюнутся. Правда, помидоры ещё не сеяла, на следующей неделе буду. Перцы уже пересадила в 0,5.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Twilight
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.12.11
Сообщения: 3317
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2018 12:26     Ответить с цитатой

У меня баклажаны отлично взошли, практически 100%, но я несколько ростков потом проредила, потому что позже всех взошли, прям на неделю наверное позже.
Острые перцы очень хорошо взошли, а сладкие средненько, даже отбраковать нечего было, всходов получилось-тютелька-в-тютельку.
Томаты пока всходят, 4 дня назад посеяла, некоторые дружно, в некоторых ячейках пока ни одного всхода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-Sane4ka-
Академик
Академик


На сайте с 29.09.09
Сообщения: 15171
В дневниках: 917
Откуда: Барнаул, Лебяжье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2018 15:42     Ответить с цитатой

А я вчера зашла в теплицу, а там +30. Земля рыхлая, пушистая, теплая. Я ее чуть прорыхлила с перегноем. См на 10, дальше не знаю. Но у меня там высокие грядки. Посадила редиску :haha: Семян укропа дома не нашлось. В понедельник куплю и тоже посею.
Мой кусочек лета:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37727
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2018 16:27     Ответить с цитатой

Мама Кисок
я в этом году рано все посеяла, 11.01, всхожесть хорошая, растут тоже хорошо. Сегодня первый день "на прогулку" вынесла на балкон.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Держава
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 4158
В дневниках: 1263
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2018 16:33     Ответить с цитатой

Мама Кисок
Из 4 сортов посеяных баклажанов как всегда порадовал только Щелкунчик - 100%. Галина всхожесть 50%, Бутуз и Йога не взошли вообще.
Перцы: сеяла 8 сортов по 4 шт каждого сорта, но, вместо 32 - 11 шт. взошло. -семена все свежие. Пришлось бежать докупать другие сорта.
1 сорт 17г эксперимента ради посадила отдельно в вермикулит и 10из10 взошёл.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 30 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах