Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Живая изгородь из бамбука
или нереально?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5774
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2018 9:19     Ответить с цитатой

Бабуля55
он у вас очень красивый! И видно что мощное растение. Но мне тоже кажется, что это разновидность горца, их же столько много разных.

Погуглила, начиталась про бамбук, теперь у меня мечта - побывать в бамбуковой роще :give_heart: . Я на море видела живые стены из бамбука, но мимолетом, теперь мечтаю погулять в такой роще :haha:




на последнем фото зимующий бамбук, напоминает хвойники))
А еще много пишут про феномен цветения бамбука... Роща из бамбука - это же одно растение, и от него брали отводки, так называемую рассаду :-) , сажали в разных странах и роща эта и все ее дети цвели одновременно!!! Причем объяснения нет, только всевозможные догадки.
Цитата:
Цветение бамбука почти всегда сопровождается голодом и болезнью в соседних деревнях. В штате северо-восточной Индии Мизорам страшное событие имеет место регулярно каждые 48 — 50 лет, когда бамбуковые разновидности Melocanna baccifera начинают цвести. Такое явление в последний раз произошло в 2006 — 2008, на местном языке получив название mautam, или «бамбуковая смерть».


Добавлено спустя 12 минут 26 секунд:

Milko
в общем, заразили вы нас бамбуком)) разные виды цветут по-разному, есть и те, которые цветут раз 20-30 лет, так может и повезет с семенами)). Вы напишите обязательно, когда получите семена, очень интересно! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Milko
Студент
Студент

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 1982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2018 10:29     Ответить с цитатой

:-) Я и сама жду с нетерпением, хочу их рассадой посадить. Чуда не жду, ну а вдруг :aga-aga:

Надо на почту заехать, может уже и приехали, времени много прошло, уведомления нам носят крайне редко

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

Конечно такие как на вашем фото у нас точно не вырастут. Но вот такие тоже очень симпатичные на мой взгляд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16550
В дневниках: 13782
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2018 10:38     Ответить с цитатой

Хочу хочу хочу и на горца тоже согласна
Бабуля55 продаете весной?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мелифаро
Студент
Студент

На сайте с 02.04.10
Сообщения: 2426
Откуда: омск, лукашевича
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2018 10:41     Ответить с цитатой

так горец (гречиха которая) и не цветет, так как не зимует. А зимовал бы, цвел. У меня так сумах оленерогий растет. Не зимует-не цветет. Зимовал бы-цвел, как на родине делает.
А сахалинский этот горец, да, лучше асфальтом сдерживать :-) Видела такое в одном нашем санатории: с одной стороны здание, с другой дорога. Прекрасный массив.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5774
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2018 10:41     Ответить с цитатой

Milko
ну да, кохию тут напоминают, только выше)). Я как-то кохию сажала, так хорошо растет, жаль, что не высокая.
Кстати, бамбук растет быстро только первые 45 дней что ли... то есть очень быстро высоту свою набирает.


silverheartcats
:haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16550
В дневниках: 13782
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2018 10:43     Ответить с цитатой

Очень хочу такую стену. Главно вырастить, пока козы жрать не начали. А там уж они лучше асфальта сдержат расползание.
Я пыталась иву вдоль стены посадить, но не прижилась
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мелифаро
Студент
Студент

На сайте с 02.04.10
Сообщения: 2426
Откуда: омск, лукашевича
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2018 10:46     Ответить с цитатой

silverheartcats, мискантус мягкий высадите. стена та еще :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Milko
Студент
Студент

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 1982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2018 10:52     Ответить с цитатой

Мелифаро писал(а):
silverheartcats, мискантус мягкий высадите. стена та еще :-)


Посмотрела, тоже очень симпатично. Еще бы найти где его взять...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16550
В дневниках: 13782
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2018 10:56     Ответить с цитатой

Мелифаро
Где его взять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мелифаро
Студент
Студент

На сайте с 02.04.10
Сообщения: 2426
Откуда: омск, лукашевича
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2018 10:58     Ответить с цитатой

silverheartcats, я брала в омском садовом центре. единственная заинтересовалась. он же не пользуется спросом, кому нужен. вот у них на задворках рос.
будете весной в омске, оделюсь :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16550
В дневниках: 13782
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2018 11:00     Ответить с цитатой

Посмотрела. Он красивый, но не очень высокий. И на вид вроде жесткие листья, чтобы козам полакомиться. Вот буду горец этот добывать. Все что прочитала, прям очень подходит. У нас до дороги метров 8, так пусть хоть все там забьет, я не против
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мелифаро
Студент
Студент

На сайте с 02.04.10
Сообщения: 2426
Откуда: омск, лукашевича
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2018 11:05     Ответить с цитатой

silverheartcats, не высокий?? Вы мягкий смотрели? у меня листья метра 2 -2.3 и еще колосья...где то там выше 3 метров))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16550
В дневниках: 13782
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2018 11:27     Ответить с цитатой

Мелифаро
На фото какие то невысокие кочки, на вид метра полтора
Я бы и его посадила. А как размножается? Я такой садовод, что мне надо только то, что само растет
Я все мёчтаю на весну и лето нанять садовницу-огородницу. Сама то я в этом плане и физически и умственно не догоняю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Milko
Студент
Студент

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 1982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2018 11:35     Ответить с цитатой

Мелифаро, а как быстро он растет? за первый год на сколько вырос, не помните?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мелифаро
Студент
Студент

На сайте с 02.04.10
Сообщения: 2426
Откуда: омск, лукашевича
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2018 11:37     Ответить с цитатой

silverheartcats, мискантусы разные бывают. Мягкий-агрессор зимостойкий, неубиваемый. Самый простейший. Есть китайские-они по сортам, ниже и не агрессоры. Зимуют так себе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах