Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Живая изгородь из бамбука
или нереально?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16548
В дневниках: 13740
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2018 11:43     Ответить с цитатой

Мелифаро
А поделиться можете своим?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мелифаро
Студент
Студент

На сайте с 02.04.10
Сообщения: 2423
Откуда: омск, лукашевича
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2018 12:10     Ответить с цитатой

silverheartcats, из омска? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16548
В дневниках: 13740
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2018 12:17     Ответить с цитатой

Мелифаро
А что? Там же корневище, как я понимаю. Бандеролька за неделю дойдет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бабуля55
Профессор
Профессор

На сайте с 03.11.13
Сообщения: 5852
В дневниках: 10
Откуда: НСО с. Каменка
Карта № 012051
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2018 17:59     Ответить с цитатой

Twilight писал(а):
Бабуля55 писал(а):
[b]Х
Для меня не принципиально - горец, бамбук - и вам не навязываю. :-)

Ну для Вас, не принципиально, а другие почитают Вас и решат, что вот он-Бамбук, растет у нас в Сибири, и здравствует, Вы же его потом и людям предлагаете с таким названием.

PS: а то, что он попал к Вам с таким названием, не делает его настоящим бамбуком :aga-aga:

Если он у меня был 20 под эти именем, вы хотите чтобы я на раз-два изменила к нему свое отношение?! :haha: :-)
_________________
Моя цветочная тема
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1201059
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16548
В дневниках: 13740
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2018 18:11     Ответить с цитатой

Бабуля55
Какой высоты вырастает? Поделитесь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Twilight
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.12.11
Сообщения: 3304
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2018 18:39     Ответить с цитатой

Бабуля55 писал(а):

Если он у меня был 20 под эти именем, вы хотите чтобы я на раз-два изменила к нему свое отношение?! :haha: :-)

Я от Вас ничего не хочу :-) , дискуссия возникла от того, что Вы пытаетесь убедить людей, что у Вас есть растение, которое в действительности им не является, именно это я и написала, а как Вы лично будете в своем частном саду называть то или иное растение ( хоть цветочком аленьким :haha: ) это Ваше право.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Бабуля55
Профессор
Профессор

На сайте с 03.11.13
Сообщения: 5852
В дневниках: 10
Откуда: НСО с. Каменка
Карта № 012051
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2018 23:36     Ответить с цитатой

silverheartcats писал(а):
Бабуля55
Какой высоты вырастает? Поделитесь?

Весной напомните. Высота около 3 метров... а может и три :eek:
_________________
Моя цветочная тема
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1201059
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16548
В дневниках: 13740
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2018 5:04     Ответить с цитатой

Бабуля55
Договорились ;) :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Milko
Студент
Студент

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 1982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2018 8:58     Ответить с цитатой

Вчера заехала на почту, нет моих бамбуков :-( уже 2 месяца едут, чувствую не доедут. Хотя и заказывала у разных продавцов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5771
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2018 11:43     Ответить с цитатой

Milko
У меня тоже заказы сейчас долго едут... Два заказа жду уже 2,5 месяца. Они сейчас переправляют разными ТК, которые работают как попало
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ivalen
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.06.10
Сообщения: 486
В дневниках: 5
Откуда: новосибирск центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2018 22:52     Ответить с цитатой

Milko, на даче недалеко от меня растет неизвестное до некоторых пор мне растение, как оказалось БАМБУК. Не верилось, листья не бамбуковые, но стебли похоже членистые. Хозяин уверяет что это растение он купил в питомнике где-то на Б Хмельницкого за Домом (забыла, разговор состоялся лет 6 назад)) Моды что ли? Зимостойкое, кустистое. Вырезают его каждую осень и за лето он вырастает высотой метров до двух и увеличивает занимаемую площадь. Хозяин похоже пытается придать зарослям линейное направление. но он вылезает уже и на дорогу.Летом могу сфотографировать. Вас заинтересовало? Дачи наши находятся на ост электрички КРИНИЦА, Тогучинское направление.
Посмотрела предыдущие посты, да оно похоже на бамбук Бабули 55. Не цветет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5771
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2018 23:42     Ответить с цитатой

Ivalen
у Бабули55 не бамбук.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ivalen
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.06.10
Сообщения: 486
В дневниках: 5
Откуда: новосибирск центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2018 22:49     Ответить с цитатой

Хочушка
Погуглила. Выдается - горец сахалинский (сибирский бамбук). Стало быть это одно и то же растение. Вот только *наш* не цветет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5771
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2018 0:28     Ответить с цитатой

Ivalen
я наверное зануда :oops: :haha: , сибирский "бамбук" - это народное название. И это не одно и тоже. Это все равно, что драцену пальмой называть, ну называют же некоторые люди. Даже продают драцену гордо называя пальмой!
Этим видом еще интересовалась silverheartcats

Кстати, я тоже погуглила... некоторые виды горца очень агрессивно разрастаются, в том числе этот красивый как у Бабули55.
Скрытый текст:
Цитата:
Горец змеиный или сахалинская гречиха, второе название сибирский бамбук - чрезвычайно эффектное растение. Красивая листва, приятное цветение. Растение агрессивно, его корни на 1,5 -2 метра уходят в глубину, красные, жесткие и крупные, как у кустарников или небольшого дерева. Забивает все, под ним ничего не растет, голая земля. Отрастает от микроскопического кусочка, скашивание не помогает. Растение, конечно, красивое ка бамбук, но у него корни на 2 метра вниз уходят.


Цитата:
Горец изменчивый

Один из самых интересных видов. Это крупный многолетник, роскошный куст которого может вырастать почти до высоты 2 м.... Огромные сложные метельчатые соцветия, состоящие из мелких белых цветков, источающих пряный аромат, напоминают белое облако.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Twilight
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.12.11
Сообщения: 3304
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2018 11:49     Ответить с цитатой

Хочушка
Нас с Вами скоро погонят из этой темы :haha: ... бамбуковыми палками :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах