Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Книга по воспитанию детей: кто знает хорошего автора?
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NatalieOrlova
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.07.09
Сообщения: 23
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2009 14:15    Заголовок сообщения: Книга по воспитанию детей: кто знает хорошего автора? Ответить с цитатой

Моей дочери 3 месяца! Я человек нервный, в семье моих родителей принято разговаривать криком и обзываться, типа: "Дура". Я не хочу быть для дочери самой лучшей мамой, не такой как мои родители, не ругать её, а воспитать человека в большой буквы, свободную личность со своим мнением, не такого закомплексованного как я и не такого одинокого... Короче, подскажите, какую-нибудь ХОРОШУЮ книжку по воспитанию детей, как себя с ними вести, когда у них всякие там кризисы, я в этом ничего не понимаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мамюля
Профессор
Профессор

На сайте с 12.09.08
Сообщения: 1644
В дневниках: 5539
Откуда: Новосибирск, Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2009 15:02     Ответить с цитатой

В каталог загляните. Там целый раздел таких тем. И по конкретным авторам и сборные.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лока
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.04.07
Сообщения: 291
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 11, 2009 1:23     Ответить с цитатой

Мне очень понравился Курпатов "Счастье вашего ребенка". Он не пишет о способах взаимодействия, не дает конкретных советов, но учит понимать своего ребенка. Очень позитивно, просто и емко.
П.С. Книги из разряда добрых советов мне в принципе не нравятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Irdis
Студент
Студент


На сайте с 12.09.07
Сообщения: 2725
В дневниках: 14
Откуда: Академ, Ельцовка, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 11, 2009 10:25     Ответить с цитатой

мне помогла книга "как спаравиться с капризами?" Анны Бердниковой (этот психолог консультирует здесь на сибмаме). Она пишет что ребенок капризнчает когда его не понимают, а не для того чтобы досадить родителям. Так же Анна помогает чадо свое понять и раасматривает самые распространенные "капризные" ситуации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NatalieOrlova
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.07.09
Сообщения: 23
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 11, 2009 12:53     Ответить с цитатой

Мамюля писал(а):
В каталог загляните. Там целый раздел таких тем. И по конкретным авторам и сборные.


Где найти этот каталог?

Добавлено спустя 2 часа 10 минут 28 секунд:

Каталог нашла :oops: но мне бы книжку, чтоб почитать, а не статьи из компьютера!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
hikikomori
Академик
Академик

На сайте с 22.02.09
Сообщения: 12872
В дневниках: 34
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 11, 2009 14:47     Ответить с цитатой

Ну, я, например, прониклась книжкой Ю. Гиппенрайтер "Общаться с ребенком. Как?". Также очень рекомендую У. и М. Сердз и, конечно, Комаровского. Очень здравомыслящий дядька. :-)
_________________
"Отменил бы кто-нибудь всё" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мамюля
Профессор
Профессор

На сайте с 12.09.08
Сообщения: 1644
В дневниках: 5539
Откуда: Новосибирск, Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 11, 2009 23:47     Ответить с цитатой

Многие хорошие книжки можно скачать.
Бумажными Серзами могу поделиться, если хотите (пишите в личку).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иришка_)
Профессор
Профессор


На сайте с 07.11.07
Сообщения: 3200
В дневниках: 1319
Откуда: Новосибирск
Карта № 000750
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2009 12:40     Ответить с цитатой

А книжку от года до трех, какого автора посоветуете? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NatalieOrlova
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.07.09
Сообщения: 23
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2009 15:32     Ответить с цитатой

Комаровского читала "Здоровье ребёнка и здравый смысл его родственников", супре-книжка, очень сильно понравилось, но только в электронном варианте, и это не про воспитание, а про здоровье... Ну, попробую спросить в книжных, мож чё найду...

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

Мамюля писал(а):
Многие хорошие книжки можно скачать.
Бумажными Серзами могу поделиться, если хотите (пишите в личку).


Как же я их получу, я-то живу в железногорске Красноярского края, путь до Новосибирска неблизкий :witch3:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Radost
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.06.09
Сообщения: 46
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2009 16:15     Ответить с цитатой

Вильям и Марта Сирс Малыш от рождения до двух лет, Юлия Гиппенгрейтер Общаться с ребенком как?, Джон Грэй Дети с небес - я бы сказала: книги обязательные к прочтению. Тем более, у Вас есть желание.
_________________
Желания исполняются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мамюля
Профессор
Профессор

На сайте с 12.09.08
Сообщения: 1644
В дневниках: 5539
Откуда: Новосибирск, Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2009 10:46     Ответить с цитатой

NatalieOrlova, у Вас место жительства не указано. :-)
Рискну влезть не в своё дело - просто очень заметно и знакомо. Вы в первом посте критикуете себя и своих родителей, которые Вас такой вырастили. Попробуйте помыслить и поработать в этом направлении. Стратегия "мои родители налажали, я - неудачный экземпляр человека, но своего ребёнка я воспитаю другим" - очень и очень опасная. Серьёзно опасная. Извините.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NatalieOrlova
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.07.09
Сообщения: 23
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2009 15:52     Ответить с цитатой

Мамюля писал(а):
NatalieOrlova, у Вас место жительства не указано. :-)
Рискну влезть не в своё дело - просто очень заметно и знакомо. Вы в первом посте критикуете себя и своих родителей, которые Вас такой вырастили. Попробуйте помыслить и поработать в этом направлении. Стратегия "мои родители налажали, я - неудачный экземпляр человека, но своего ребёнка я воспитаю другим" - очень и очень опасная. Серьёзно опасная. Извините.


Да, ничего. Наоборот, мне очень интересно узнать по этому поводу чужое мнение. И почему опасная? Я бы очень, коечно, хотела воспитать свою дочь другой, но главное здесь другое - я буду слушать и стараться слышать именно свою дочь, что необходимо именно ей, а не угождать всем окружающим и срать на мнение своей малышки, как это делает моя мама. Она за мои 26 лет не знает, какой я чай люблю, хоть я миллиард раз ей об этом говорила. Ей просто наплевать! Вот и всё. Я буду знать, что любит моя дочь, а что не любит. Думаю, что это в моих силах? Как вы думаете?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мамюля
Профессор
Профессор

На сайте с 12.09.08
Сообщения: 1644
В дневниках: 5539
Откуда: Новосибирск, Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 0:28     Ответить с цитатой

По опыту - очень сложно бывает уловить и понять сигнал, поступающий от ребёнка, через мощные помехи своих собственных обид и претензий (к родителям - к мужу - к себе - не важно). Отсюда и риск - получить тот самый результат, которого вроде хотелось избежать; просто потому, что ориентиром были не текущие события, а те - давно случившиеся.
Надеюсь, понятно сформулировала.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2009 2:04     Ответить с цитатой

NatalieOrlova
мне очень помогла книга "Перестаньте детей воспитывать, помогите им расти", авторы -Заряна и Нина Некрасовы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NatalieOrlova
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.07.09
Сообщения: 23
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2009 9:59     Ответить с цитатой

Спасибо, мне уже столько всего насоветовали :lol: как бы это теперь всё прочитать?! :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах